Russian TaleSpin Forum

Полная версия: Ностальгия по 1990-м
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
(28.12.2013 17:57)Артур Коркоран писал(а): [ -> ]А в Чехии ещё среди сувениров популярны Гурвинек, его папа Спейбл и сестрёнка - не помню, как зовут.
Гурвинек кстати появлялся в мультиках про весёлых человечков. Я где -то читал что его и его папу придумали, как аллюзию на британцев.
Кстати до Гурвинека был у чехов ещё другой кукольный персонаж уличный актёр -шут Кашпарек.
Кстати был кривонарисованный мультик про Петрушку. Там вроде Панч, Пульчинелла и Петрушка облажались и их выгнали. Пришли ребята на базар и решили выиграть петуха - кинув бумеранг в мишень. А бумеранг паразит такой всё время мимо летает и попадает в героев . Петрушку типо убивает бумерангом, но после финальных титров он оживает и заберает петуха.
Мультик кстати так и назывался- "Аттракцион".
(28.12.2013 18:03)Гиго Гаечный Ключ писал(а): [ -> ]
(28.12.2013 17:57)Артур Коркоран писал(а): [ -> ]А в Чехии ещё среди сувениров популярны Гурвинек, его папа Спейбл и сестрёнка - не помню, как зовут.
Гурвинек кстати появлялся в мультиках про весёлых человечков.
Да, он там пиликает на скрипке и одновременно дует в трубу размером больше своего роста. Но помимо музыкальности он ещё и любознательный исследователь, постоянно ищет ответы на вопросы.
(28.12.2013 18:36)Артур Коркоран писал(а): [ -> ]
(28.12.2013 18:03)Гиго Гаечный Ключ писал(а): [ -> ]
(28.12.2013 17:57)Артур Коркоран писал(а): [ -> ]А в Чехии ещё среди сувениров популярны Гурвинек, его папа Спейбл и сестрёнка - не помню, как зовут.
Гурвинек кстати появлялся в мультиках про весёлых человечков.
Да, он там пиликает на скрипке и одновременно дует в трубу размером больше своего роста. Но помимо музыкальности он ещё и любознательный исследователь, постоянно ищет ответы на вопросы.
Кстати я читал в одной книге про театр про мини-сценку о Гурвинеке:
Отец что -то ему говорит потом говорит что так требует этикет
Гурвинек-а что такое этикет?
Папа в ступоре...
Оказывается раньше родители были в ступоре от детских вопросов , а не от ругательств... Почти золотое время.Big Grin

Кстати о весёлых человечках. Помню ещё старый фильм(именно фильм) 1996 года о Пиноккио. Перекрутили книгу. но вышло неплохо.
Видел я его, по-моему. Это где хозяин кукольного театра одновременно заправлял на Острове Развлечений? Его там звали Лоренцини. А не Манджафакко, как в оригинале у Коллоди.
(28.12.2013 19:56)Артур Коркоран писал(а): [ -> ]Видел я его, по-моему. Это где хозяин кукольного театра одновременно заправлял на Острове Развлечений? Его там звали Лоренцини. А не Манджафакко, как в оригинале у Коллоди.

Лоренцини-это соединённые три злодея- Кучер Господинчик, Маджафоко и Акула( правда в фильме он превращается в кита, но это-дань уважения Диснею, у того в мультике тоже вместо акулы был кит Монстр). А играл Лоренцини этого Удо Кир- Юрий из Редалерта.Big Grin

Ещё был фильм американский о Персее- с заводной совой и Цербером, у которого почему-то было две головы. А уж реплики богов и богинь-отдельная тема...
Уж если говорить о девяностых годах, тогда и я тоже выскажусь. Как-никак, именно на этот период пришлось моё сознательное детство. И вот что я запомнил из того времени, так это японский анимационный сериал «Необыкновенная схватка».

[Изображение: 0906031713154713_f0_0.jpg]

Мне было десять лет, когда я его увидел. Ух! Вот это была для меня «твёрдая фантастика» по сравнению со всем остальным! Возможно, что это был один из факторов, который предопределил моё последующее увлечение НФ.
И вот я уже сейчас обнаруживаю, что к его созданию причастен Осаму Тэдзука. Более того, будучи доктором медицинских наук, Тэдзука-сан выступил в каждой серии с короткими комментариями на тему, которые почему-то при показе в России вырезали.



(29.12.2013 16:41)Балу писал(а): [ -> ]Уж если говорить о девяностых годах, тогда и я тоже выскажусь. Как-никак, именно на этот период пришлось моё сознательное детство. И вот что я запомнил из того времени, так это японский анимационный сериал «Необыкновенная схватка».

[Изображение: 0906031713154713_f0_0.jpg]

Мне было десять лет, когда я его увидел. Ух! Вот это была для меня «твёрдая фантастика» по сравнению со всем остальным! Возможно, что это был один из факторов, который предопределил моё последующее увлечение НФ.
И вот я уже сейчас обнаруживаю, что к его созданию причастен Осаму Тэдзука. Более того, будучи доктором медицинских наук, Тэдзука-сан выступил в каждой серии с короткими комментариями на тему, которые почему-то при показе в России вырезали.



одно из моих любимых старых аниме рисовал сам Тедзука? Да полезно узнавать что-то новое.
Старое аниме тоже кстати разное было Вот к примеру -
[Изображение: okino.ua-shiriusu-no-densetsu-279298-a.jpg]
[Изображение: kinopoisk.ru-Shiriusu-no-densetsu-924368.jpg]
Что это по вашему: Бакши? Дон Блат? Венгерские мультипликаторы? -нет, это японский мультфильм "Легенда о Сириусе".
А вот сайт где народ в полной мере ностальгирует по 90-м - http://kinamania.com - в основном, это касается детских воспоминаний.
И кстати, раз уж за Тедзуку пошла речь, вот ещё одно аниме, правда его у нас не показывали, как и на западе, зато была весьма качественная игра на Денди, одна из любимых, по мультсериалу - Mitsume ga tooru (трёхглазый парень). Сейчас делается перевод - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4116685
А вот фанатские арты из журнала Денди:
[Изображение: Mitsume-ga-Tooru-Dendy-Fan-Art.PNG]
Именно по игре, не мультику. Впечатляет.
Увы, Гиго, Тэдзука этот сериал не рисовал, а только консультировал и был исполнительным продюсером. Однако в любом случае я рад, что и по прошествии стольких лет он смотрится весьма качественно.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
URL ссылки