Russian TaleSpin Forum

Полная версия: Ностальгия по 1990-м
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
(28.12.2013 15:20)Гиго Гаечный Ключ писал(а): [ -> ]Кстати по поводу истории- В Воронеже памятник котёнку с улицы Лизюкова. Кстати тоже очень смешной мультфильм.
Забавно. Служил я с одним парнем, так он был из Воронежа, жил на улице Лизюкова, в доме номер тринадцать, на первом этаже с окнами выходящими на улицу Wink
Может это и есть котёнок?Big Grin В человеческом облике.
(30.12.2013 14:15)olgfox писал(а): [ -> ]Может это и есть котёнок?Big Grin В человеческом облике.
кот-оборотень.Big Grin
А вообще если серьёзно то в детстве я очень удивился что улица Лизюкова в Воронеже существует.
ещё были братья колобки, они же пилоты. И их враг Карабас... то есть Карбофос.
"Скажите мне чтьо этот сльон куплен у вас!"
А Шеф косил под Мюллера из "семнадцати мгновений весны."(его ещё и Броневой озвучивал). Ружьё стреляющее шариками. В кассе аэропорта в этом мультике даже появлялся камео капитан Врунгель.

Ещё было три неплохих фильма- полнометражки о Синдбаде .

Ещё был мультфильм (не помню названия ) про жадного пещерного человека , который отобрал у зверей яблоню, а потом получил на орехи от динозавра.
Мультфильм назывался «Динозаврик», снят на киностудии «Беларусьфильм», кажется, в 1982 году.
(31.12.2013 00:35)Балу писал(а): [ -> ]Мультфильм назывался «Динозаврик», снят на киностудии «Беларусьфильм», кажется, в 1982 году.
Спасибо.
(30.12.2013 16:54)Гиго Гаечный Ключ писал(а): [ -> ]А Шеф косил под Мюллера из "семнадцати мгновений весны."(его ещё и Броневой озвучивал).
Леонид Броневой озвучивал Шефа только в 1 и 2 сериях, а в 3 и 4 его заменил тогда ещё молодой артист-пародист Михаил Евдокимов. Тот самый.
Ты ещё
Не видел
Чуда?
Никогда
Не видел
Чуда?
Вот беда –
Не видел чуда!
Так сходи
И посмотри.

Ты увидишь
Просто чудо,
Удивительное
Чудо:
Там,
Где магазин
«ПОСУДА»,
Возле дома
Номер три,
Сквозь асфальт
У перекрестка
Пробивается
Берёзка.


Мультипликация -великая сила. В стихе чудо-это то что дерево пробилось через асфальт. В мультфильме показан город будущего , где деревьев уже сто лет как нет и одно полудохлое деревце-уже чудо...

ещё один анимешный мульт- не могу вспомнить название но часто показывали по районному каналу- на какой-то планете происходит атака инопланетян-это огромные роботы , одноглазые, их называли циклопами.
Помню там была такая сцена. Из земли выпрыгивает маленький круглый зверёк.
Одни из героев произносит в это время такую фразу:
-да ладно это просто крот!
Тут же выскакивает робот циклоп... Прямо из под земли. Потом когда я выдумывал всякие фантастические миры,у меня часто из под Земли вот так выскакивали всякие монстры.Хотя возможно что это связанно с фильмами о Годзилле- там был земляной динозавр Барагон, это и его любимая тактика...
Так, вот уже и до семидесятых доехали… а я так и вообще до шестидесятых. В следующий раз попридержу язык.
(03.01.2014 14:33)Балу писал(а): [ -> ]Так, вот уже и до семидесятых доехали… а я так и вообще до шестидесятых. В следующий раз попридержу язык.

Многие творения семидесятых и шестидесятых и в девяностых показывали.

А кто Го - сёгуна(известен у нас как Макрон) помнит?

Или вот этот замечательный постмодерн:
[Изображение: v-korobke-s-karandashami.jpg]
Про коробку с карандашами , Двух охотников и зайца и смешных фантастических зверьков- Кубика и Рубика.
О,эти названия тож знакомы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
URL ссылки