Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия по 1990-м
Автор Сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #91
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(25.12.2013 16:22)Гиго Ключ писал(а):  Да но я искал в дестве.Big Grin
Тогда понятно =)

(25.12.2013 16:22)Гиго Ключ писал(а):  А ещё помню польский немой мульт про Болека и Лёлека. Напоминало Чарли Чаплина: ничего не говорят но всё понятно. Камео эти персонажи также появлялись в другом мультике - про пса Рекса.
О, ты тоже знаешь Болека и Лёлека и их пса Рекса? Wink Мои любимые мультики в детстве были - всё, что тогда было доступно из зарубежной анимации было из стран социалистического лагеря. И не забудем про милейшего пана Крота Wink

Польша помнит своих героев Wink
[Изображение: 220px-Bielsko-Biała,_Reksio_Monument.jpg]
[Изображение: z9630951X,Pomnik-Bolka-i-Lolka.jpg]

А Чехия - своего любимого Кротика Wink
[Изображение: Krtek7-640x799.jpg]
27.12.2013 09:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #92
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Но не будем забывать что одна из серий про _герра_ (паны это в Польше) Крота у нас была под запретом Wink

(26.12.2013 18:01)Балу писал(а):  Мои дорогие, я не думал, что найду столько единомышленников, которые разделяли бы моё отношение к Алисе Селезнёвой. Большое вам спасибо.
Чисто из интереса: ты миелофоне появляешься? Там мульен народа который это отношение разделяет.
27.12.2013 11:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #93
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Забыли про Макаронину и Стремянку,-помните двух собак, которых доставала ворона? Когда мне было ....ну примерно 4-5 лет, это
был мой самый любимый мультик. Там ещё такая прикольная мелодия была в начале.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
27.12.2013 14:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #94
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(27.12.2013 09:20)Баламут писал(а):  
(25.12.2013 16:22)Гиго Ключ писал(а):  Да но я искал в дестве.Big Grin
Тогда понятно =)

(25.12.2013 16:22)Гиго Ключ писал(а):  А ещё помню польский немой мульт про Болека и Лёлека. Напоминало Чарли Чаплина: ничего не говорят но всё понятно. Камео эти персонажи также появлялись в другом мультике - про пса Рекса.
О, ты тоже знаешь Болека и Лёлека и их пса Рекса? Wink Мои любимые мультики в детстве были - всё, что тогда было доступно из зарубежной анимации было из стран социалистического лагеря. И не забудем про милейшего пана Крота Wink

Польша помнит своих героев Wink
[Изображение: 220px-Bielsko-Biała,_Reksio_Monument.jpg]
[Изображение: z9630951X,Pomnik-Bolka-i-Lolka.jpg]

А Чехия - своего любимого Кротика Wink
[Изображение: Krtek7-640x799.jpg]
да про крота. Ещё в "Спокойной ночи малыши" кажеться был мультик про мальчика Пити и его деда-изобретателя(тоже в стиле Болека и Лёлека). Мультик был не то польский, не то ГДРовский.

Кстати, в дестве (а я хоть и русский но живу на Украине), по каналу УТ-1 показывали неплохие французские мультики:

Морские псы(можно найти в русском переводе). Тот самый с инфернальным "дохтуром" Карносом




Шарки и Джордж( о рыбах-детективах, на русский не переведён)




Cпиро и Фантазио( о двух журналистах с такими странными именами, можно найти на русском в интернете)




Бельфегор - мультсериал о злобном гении, терроризирующем Париж , похожем на Чёрного Призрака из Утиных историй(на русский непереведён, пытался искать на украинском-тоже нету):




А ещё -плапстилиновые мультки(наши про ворону и прошлогодний снег и короткометражки английские про учёного Уоллеса и его друга-собачку по имени Громмит)

Америкаснко -румынский мультик "Чудесный лес" кажется про художника Палитру и короля Кактуса.
[Изображение: 91315568.jpg]
Там был кстати медведь, чем-то смахивающий на Балу.

Был ещё мультфильм неплохой по "Льву , Колдунье и платяному шкафу".
27.12.2013 15:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #95
Ответ: Ностальгия по 1990-м
О, Крот в Чехии на каждом шагу, я и друзьям своим привёз кротиков. А себе муравья Ферду купил - любимый герой детства.
27.12.2013 20:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #96
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(27.12.2013 20:48)Артур Коркоран писал(а):  О, Крот в Чехии на каждом шагу, я и друзьям своим привёз кротиков.

И слава богу,что хоть они не забывают свою историю. Не то,что у нас.

Кстати,-смотрел этот Чудесный лес, припоминаю. А я то думаю, с чем
это постоянно путаю название,-есть же ещё венгерский мультфильм
"Заколдованый лес", от Паннонии. Там мышка Жемчужина.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
28.12.2013 14:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #97
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(28.12.2013 14:01)olgfox писал(а):  
(27.12.2013 20:48)Артур Коркоран писал(а):  О, Крот в Чехии на каждом шагу, я и друзьям своим привёз кротиков.

И слава богу,что хоть они не забывают свою историю. Не то,что у нас.

Кстати,-смотрел этот Чудесный лес, припоминаю. А я то думаю, с чем
это постоянно путаю название,-есть же ещё венгерский мультфильм
"Заколдованый лес", от Паннонии. Там мышка Жемчужина.

Да там ещё грибные гоблины, которые превращаются в грибы.
Кстати по поводу истории- В Воронеже памятник котёнку с улицы Лизюкова. Кстати тоже очень смешной мультфильм.

(27.12.2013 20:48)Артур Коркоран писал(а):  О, Крот в Чехии на каждом шагу, я и друзьям своим привёз кротиков. А себе муравья Ферду купил - любимый герой детства.
Артур, а кто такой этот Ферда(или Ферду)? Я просто мультик с ним не смотрел.
Вот ещё одна классическая вещь - "Хоббит , туда и обратно" , мультипликатора Ральфа Бакши.
Там дракон, похожий на лиса, паукообразный Голлум и зелёные гоблины с рогами.
[Изображение: 1269610462-Hobbit.jpg]
Ещё одна нуарная вещь девяностых(кроме уже упомянутого мультика о Бельфегоре) - Мультсериал 90 -годов о бэтмене (там кстати и кровь была и много чего)
[Изображение: BTAS_Soundtrack.jpg]
Джокера озвучивал Марк Хеммил, который Люк Скайвокер

Про капитана Немо я читал книгу и смотрел два фильма- отечественный нецветной "таинственный остров" и цветной сериал с Кононовым в роли Конселя.Замечательные фильмы, даже нашим удалось показать атаку гигантского кальмара - это при тогдашних эффектах.

Китайские фильмы которые я смотрел были очень печальными-это "Убийца -метеор" где Джеки Чан играет злодея и "Отряд особого назначения".
28.12.2013 15:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #98
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(28.12.2013 15:20)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  
(27.12.2013 20:48)Артур Коркоран писал(а):  О, Крот в Чехии на каждом шагу, я и друзьям своим привёз кротиков. А себе муравья Ферду купил - любимый герой детства.
Артур, а кто такой этот Ферда(или Ферду)? Я просто мультик с ним не смотрел.
Муравья Ферду придумал и сам же нарисовал легендарный чехословацкий художник Ондржей Секора. У нас встречались книжки о его приключениях на русском языке пражского издательства "Альбатрос". Я сейчас собираю их, и ещё болгарского издательства "София Пресс" (один Андерсен с рисунками Бенвенути чего стоит) и югославского "Вук Караджич". А большая книжка с множеством картинок про муравья Ферду сохранилась у меня с детства практически в идеальном состоянии.
http://imgsrc.ru/windkitten/a764246.html?
Ферда - это дружеская форма имени Фердинанд.
[Изображение: 30168247HEL.jpg]
[Изображение: 35502386ewl.jpg]

(28.12.2013 15:20)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  Ещё одна нуарная вещь девяностых(кроме уже упомянутого мультика о Бельфегоре) - Мультсериал 90 -годов о бэтмене (там кстати и кровь была и много чего)
А был ещё "Бэтмен будущего", который пересекался с "Проектом Зета".
28.12.2013 17:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #99
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(28.12.2013 17:08)Артур Коркоран писал(а):  
(28.12.2013 15:20)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  
(27.12.2013 20:48)Артур Коркоран писал(а):  О, Крот в Чехии на каждом шагу, я и друзьям своим привёз кротиков. А себе муравья Ферду купил - любимый герой детства.
Артур, а кто такой этот Ферда(или Ферду)? Я просто мультик с ним не смотрел.
Муравья Ферду придумал и сам же нарисовал легендарный чехословацкий художник Ондржей Секора. У нас встречались книжки о его приключениях на русском языке пражского издательства "Альбатрос". Я сейчас собираю их, и ещё болгарского издательства "София Пресс" (один Андерсен с рисунками Бенвенути чего стоит) и югославского "Вук Караджич". А большая книжка с множеством картинок про муравья Ферду сохранилась у меня с детства практически в идеальном состоянии.
http://imgsrc.ru/windkitten/a764246.html?
Ферда - это дружеская форма имени Фердинанд.
[Изображение: 30168247HEL.jpg]
[Изображение: 35502386ewl.jpg]

(28.12.2013 15:20)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  Ещё одна нуарная вещь девяностых(кроме уже упомянутого мультика о Бельфегоре) - Мультсериал 90 -годов о бэтмене (там кстати и кровь была и много чего)
А был ещё "Бэтмен будущего", который пересекался с "Проектом Зета".
будующего Бэтмена смотрел но он мне не понравился. Кроме Блайта и оживших Раша Аль Гуля, Фриза и Джокера нормальных злодеев нет.Полнометражка "Возвращение Джокера" была хорошая.

Из книг что я читал помню:
"Записки о Шерлоке Холмсе"
"Двадцать тысяч льё под водой"
"Плутония"
Цикл про Алису Селезнёву
"Приключения Тома Сойера"
"Из пушки на Луну"
28.12.2013 17:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #100
Ответ: Ностальгия по 1990-м
А в Чехии ещё среди сувениров популярны Гурвинек, его папа Спейбл и сестрёнка - не помню, как зовут.
28.12.2013 17:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: