Russian TaleSpin Forum

Полная версия: Ностальгия по 1990-м
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Боско опять вспомнили!! А ведь мы это уже обсуждали-кажется в позапрошлом году. Я ещё свои рисунки к Боско выкладывал. Я "подсел" на аниме (не зная разумеется тогда таких слов) именно с этого сериала. Показывали первый раз в начале 1992 года. Серии на кассеты записывал, как и Диснея тогда )).
Что касается Сейлормуна,-увидел его первый раз в 2000-2001,и то не сначала.
Интерес к нему с позиции "нравится-не нравится" определяется личными вкусами-
если очень хочется пялится на ноги и юбки-самое то! Big Grin

Пчелу Майю тож все смотрели, а как же...Хотя, лучше бы её в 80-х крутили.

И музыку с Денди,я кстати, любил слушать. Была даже идея запустить игру, и записывать саундтреки на кассетник. Да как-то до реализации не дошло..
Поскольку я не имел игровой приставки, моими любимыми были игры на PC. Увы, набор их в то время (как и сам доступ к компьютеру) был крайне ограничен, но некоторые запомнились надолго.
(06.01.2014 15:21)Балу писал(а): [ -> ]Поскольку я не имел игровой приставки, моими любимыми были игры на PC. Увы, набор их в то время (как и сам доступ к компьютеру) был крайне ограничен, но некоторые запомнились надолго.
У меня тоже-играл у друзей.

музыка к денди... В играх о Сонике хорошая музыка была. Особенно в затонувшем городе Акватик (типо Атлантида).




Или египетский уровень в городе Сандраполис




по фильму звёздные врата тоже была игра, но там много накрутили-вроде гигантских жуков-скарабеев, и ящеров, чей вкус Дениэл Джексон сравнил с курицей(эти песчаные динозавры в игре плевались кислотой).

Пчела Мая-замечательный мульт , хорошая музыка.Понравилась тема цикад - с тех пор как вижу цикаду сразу вспоминаю эту музыку.

Американские города в фильмах мне тоже нравились. В японских анимешках старых тоже виды всяких модернизированных городов неплохие были.

А кто помнит мульт начало девяностых русский про дракона -робота? Кажется назывался "давным-давно".

"Вампиры Геоны" и "АМБА" кстати сначала планировалось целый сериал создать но как обычно... А не хуже западных было!

Прикол в том что кровь там пьют не летучие мыши, а птеродактили.
Соник, это Сега. На Денди был притаский порт, а так же его вариация Somari, где, как не трудно догадаться, вместо Соника бегал Марио.
Кстати, если кто хочет послушать ретроигровой музыки, сейчас на рутрекер их во всю выкладывают, в поиске вводишь "название игры gamerip".
(06.01.2014 03:01)Артур Коркоран писал(а): [ -> ]И повернулась к телевизору, где начиналась очередная серия какой-то третьесортной мыльной оперы.
Точно, в 90-е во всю крутили мыльные оперы и смотрели их все, и старики и дети, и мужчины и женщины. Рабыня Изаура, Дикая Роза, Тропиканка и Тоньё Лунатик Big Grin А слово "Санта-Барбара" стало нарицательным.
(06.01.2014 16:13)Женщина-Гроза писал(а): [ -> ]Соник, это Сега. На Денди был притаский порт, а так же его вариация Somari, где, как не трудно догадаться, вместо Соника бегал Марио.
Кстати, если кто хочет послушать ретроигровой музыки, сейчас на рутрекер их во всю выкладывают, в поиске вводишь "название игры gamerip".
(06.01.2014 03:01)Артур Коркоран писал(а): [ -> ]И повернулась к телевизору, где начиналась очередная серия какой-то третьесортной мыльной оперы.
Точно, в 90-е во всю крутили мыльные оперы и смотрели их все, и старики и дети, и мужчины и женщины. Рабыня Изаура, Дикая Роза, Тропиканка и Тоньё Лунатик Big Grin А слово "Санта-Барбара" стало нарицательным.

Моя бабушка эти сериалы смотрела. Хот я и с денди помню музыку из игрушки мортал комбат и стритфайтера .
Вообще на самом деле эту тётку-сериальщицу я придумал под впечатлением от мамы Фентона Крякшела, скруджевского бухгалтера.
(06.01.2014 18:20)Артур Коркоран писал(а): [ -> ]Вообще на самом деле эту тётку-сериальщицу я придумал под впечатлением от мамы Фентона Крякшела, скруджевского бухгалтера.
а помню, помню...

Про мышей-рокеров смотрел. Ещё-"Каменные воины" или "защитники камня" про троллей -рокеров.
[Изображение: stone-protectors-10.jpg]
[Изображение: 7757-1334643978.png]
Сюжет примерно такой: есть планета которой правит красивая принцесса Опал. На планету нападает зелёный инопланетянин колдун по имени Зок. Принцесса просит помощи у волшебного кристалла планеты- тот выполняет просьбу девушки весьма оригинально- превращает земных рок - музыкантов в воинов -троллей со сверхспособностями.

Ещё были такие "Визионеры" и "Воины скелеты"
Первый был о рыцарях из техномагического мира-они с помощью своих гербов превращались в разных животных(явно создано под влиянием старых аниме)
[Изображение: vizionery-rycari-magicheskogo-sveta-perv...a95915.jpg]
Воины-скелеты-ещё один техномагический опус о сражении двух принцев и одной принцессы против лича по имени барон Мрак.
[Изображение: 07a7001b2a21e132b860063595359143.jpg]

А вот и птеродактили-вампиры:
[Изображение: geon145.gif]
[Изображение: fm_vampiry_geony_avi_image3.jpg]
[Изображение: vampiry_geony.jpg]
В книге по которой был снят мультфильм они всё -таки были летучими мышами, а птеродактили там тоже были, но обыкновенные.Кстати динозавры там были очень хорошо нарисованны.

Но безусловно одним из шедевров девяностых годов я считаю мультфильм "Принц египта" 1998 года
[Изображение: TMP240xn_enl.JPG]
Вампиры Геоны, там ещё Шварца со Сталоне изобразили Big Grin

[Изображение: 07a7001b2a21e132b860063595359143.jpg]
Бу-ха-ха, мульт явно металюгами делался.
(07.01.2014 18:22)Женщина-Гроза писал(а): [ -> ]Вампиры Геоны, там ещё Шварца со Сталоне изобразили Big Grin

[Изображение: 07a7001b2a21e132b860063595359143.jpg]
Бу-ха-ха, мульт явно металюгами делался.
Неее. Металюгами делася видимо "Тяжёлый металл" (если кто такое "творение" помнит).Big Grin
А про Шварценнегера и Сталоне- да я помню. тем более что сам инспектор Янин-копия охотника из другого мультфильма.
Второй мультфильм из цикла - "АМБА" менее известен.
Я где-то читал, что «АМБА» вообще не вышла на ТВ, поскольку в этот момент ГТРК была распущена, и «Мульттелефильм» закрыли. Интересно, что стало с материалами той студии, в частности, с куклами из кукольных фильмов?…
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
URL ссылки