Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перевод официальных комиксов
Автор Сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #39
RE: Ответ: Перевод официальных комиксов
(27.01.2013 20:11)askiriya писал(а):  О, с орфографией, я знаю, никогда не блистала((. Насчёт "вуду" посмотрела, действительно, так. Я сначала подумала, что она это просто на распев говорит, слишком много "о" в английском варианте. Поправим.
Орфография - штука такая, вредная Smile Сам когда-то страдал тем же, пока фанфики писать не начал(не по ЧнВ, правда) - пришлось вспоминать школьный курс) Теперь же выработалась привычка порверять её везде, даже в чужих текстах - уж не знаю, хорошо это или плохо Smile

(27.01.2013 20:11)askiriya писал(а):  С Каненгем сложнее. Кит зовёт её miz, а не миссис и не мисс. "Спасибо" феминисткам 60-ых. Теперь существует 3 варианта обращения к женщине, и "миз", в отличии от "миссис" и "мисс", не указывает на семейное положение дамы. А мы в общем-то и не знаем замужем она или нет, и была ли когда-нибудь вообще. А единственный вариант обращения, который свойственен русскому языку и не указывает на семейное положение - это "госпожа", хотя, если честно, я не перевариваю это слово, да и по уху режет не слабо.))
Во-первых, Каннингем Wink А во-вторых, в обоих версиях дубляжа(от ЦТ и от "Невы") Кит называет её "мисс Канингем". Учитывая, что она была замужем(Капитан Балу писал об этом вот здесь: http://talespin.aniworld.ru/forum/showth...p?tid=29), а ныне одна воспитывает дочь - правильно, наверное, всё же "мисс". "Miz" на русский трудно перевести адекватно, разве что "мадам" Smile

(27.01.2013 20:11)askiriya писал(а):  Спасибо за замечания.
Всегда пожалуйста. Это всё спешка, бывает Smile

(27.01.2013 20:11)askiriya писал(а):  Кстати, а кнопки в сообщениях специально заблокированы? Не могу напрямую сюда файлы загружать, приходиться через рапиду.
Хм-м... А кнопка "Добавить прикрепление" разве не работает?
27.01.2013 20:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Ответ: Перевод официальных комиксов - Баламут - 27.01.2013 20:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)