Опрос: Голосование по конкурсу
Опрос закрыт.
Пабло (Балу) 14.29% 1 14.29%
Чарли (MFS Штази) 28.57% 2 28.57%
Драко (Кит) 14.29% 1 14.29%
Лазло (Hige) 14.29% 1 14.29%
Кренни (Ирина) 28.57% 2 28.57%
Алонсо (Li Shang) 0% 0 0%
Всего Голосов: 7 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Конкурс «Отражение»
Автор Сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #41
Ответ: Конкурс «Отражение»
Я взяла себя в руки, поборола лень и прочла ветку целиком. Я только "За", хотя предпочла бы сконцентрироваться на изобразительной части, а не на тексте. Персонажей придумывать мне ооочень нравиться. А если запал не пропадёт, хотелось бы двух персов придумать, противоположных по характеристикам, дескать, плохой/хороший (или персонаж должен отражать личность самого художника?).
11.09.2013 23:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #42
RE: Ответ: Конкурс «Отражение»
(11.09.2013 23:11)askiriya писал(а):  Не могут - поможем, не хотят - заставим??????)
Ага)
11.09.2013 23:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #43
RE: Ответ: Конкурс «Отражение»
(11.09.2013 23:23)askiriya писал(а):  (или персонаж должен отражать личность самого художника?)

По первоначальной задумке конкурса, видимо - да, должен. Но, ИМХО, это скучно. Я вот ни разу не придумывал персонажа, с которым бы полностью себя ассоциировал. Зачем? Мне себя и так хватает.

Поэтому предлагаю просто конкурс оригинальных персонажей – то есть убрать условие обязательного соответствия себе любимому. Из этого, кстати, логично вытекает, что участник может предъявить больше одного персонажа. Прочие требования (и к персонажу, и к заявке) можно и не трогать – там вроде бы все хорошо.

(11.09.2013 23:23)askiriya писал(а):  Я только "За", хотя предпочла бы сконцентрироваться на изобразительной части, а не на тексте.

Вот поэтому я предлагаю именно "персонажный" турнир. Скажем, Olgfox в писательстве до сих пор не замечен, зато как рисует! А я вот, наоборот, рисовать не умею абсолютно, но могу попытаться выехать на словесном описании. В итоге, шансы создать запоминающегося персонажа есть у обоих, хотя и разными способами. Демократично же! Мы ведь заинтересованы, чтоб участников было много, пральна?

Трилобита раствор спиртовой 146%
12.09.2013 18:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #44
Ответ: Конкурс «Отражение»
Kitozavr, объединительный турнир? Интересная идея!
12.09.2013 23:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #45
RE: Ответ: Конкурс «Отражение»
(12.09.2013 18:45)Kitozavr писал(а):  Вот поэтому я предлагаю именно "персонажный" турнир. Скажем, Olgfox в писательстве до сих пор не замечен, зато как рисует! А я вот, наоборот, рисовать не умею абсолютно, но могу попытаться выехать на словесном описании. В итоге, шансы создать запоминающегося персонажа есть у обоих, хотя и разными способами. Демократично же! Мы ведь заинтересованы, чтоб участников было много, пральна?

Необычная идея, только сложно будет сравнивать написанное и нарисованное, однако, может полученные материалы помогут подтолкнуть друг друга к творчеству.
13.09.2013 00:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #46
Ответ: Конкурс «Отражение»
Сложно сравнивать по формальным критериям. А тут же голосование на чистом субъективизме: зацепил персонаж или не зацепил. Главное, чтобы образ получился ярким, а уж какими средствами автор этого добьется... На то он и автор, в конце концов.

Трилобита раствор спиртовой 146%
13.09.2013 06:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #47
RE: Ответ: Конкурс «Отражение»
(13.09.2013 00:13)askiriya писал(а):  Необычная идея, только сложно будет сравнивать написанное и нарисованное, однако, может полученные материалы помогут подтолкнуть друг друга к творчеству.
Вполне может быть. Меня, например, уже как минимум дважды вдохновляли на ЧДСП-рассказы рисунки Agent Chip,а.
13.09.2013 10:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #48
RE: Конкурс «Отражение»
Кое-где я уже сочинял опус, но его убрали из-за жалоб,пропаганда видите ли...кое-чего. Хотя это был чёрный юмор.Жалобы были "из вне"..
А так, вы знаете,стихи пишу. Здесь была ветка, но пропала..
Рисовать..не,это вряд ли,у меня времени нет и бигтраблы всякие..
И,собственно,надо совершенствоватся,а не рисовать от случая к случаю.. Порисуй тут...лайфпроблем одни..

В 92г я уже "вооброжал" своего персонажа,тоже медведя, как я приехал
в Кэйп Сьюзет, собирался открыть там школу боевых исскуств (не смейтесь,-это 92 год,разгар бума восточных единоборств),решил подзаработать, и в поисках вокансии пришёл наниматся в контору Ребекки,простым грузчиком,и просто работником на все руки ,-
Балу ведь дрыхнет постоянно)), и увидел Её...и сразу влюбился))
Во сюжет,а?)) Дальше я усердно работал,были стычки с пиратами,
но в отношении к Ребекке не показывал своих чуств. Я чего-то ждал.
Ух,эти фантазии...

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
13.09.2013 17:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #49
Ответ: Конкурс «Отражение»
То есть если Папа-Мишка таки объявит конкурс, ты не участвуешь?! Блииин... Sad Я повергнут в глубокое уныние. Олег, срочно передумай!

З.Ы. *шепотом* А поделишься своими литературными экспериментами в личку?

Трилобита раствор спиртовой 146%
13.09.2013 20:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #50
Ответ: Конкурс «Отражение»
Olgfox, а вы недурно придумали!
Что же касается самого конкурса, то я сейчас слишком занят собственным творчеством, но могу всерьёз обещать, что конкурс состоится этой осенью. Вот так.
15.09.2013 20:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)