Опрос: Голосование по конкурсу
Опрос закрыт.
Пабло (Балу) 14.29% 1 14.29%
Чарли (MFS Штази) 28.57% 2 28.57%
Драко (Кит) 14.29% 1 14.29%
Лазло (Hige) 14.29% 1 14.29%
Кренни (Ирина) 28.57% 2 28.57%
Алонсо (Li Shang) 0% 0 0%
Всего Голосов: 7 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Конкурс «Отражение»
Автор Сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #1
Восклицание Конкурс «Отражение»
Мы рассуждали на нашем форуме, пусть пока и немного, о героях «Чудес на виражах». Интересно, а хотели бы вы быть персонажем этого мультсериала? Если да, то кем бы вы себя представляли?
Администрация форума в моём лице объявляет конкурс под девизом «Отражение» на создание лучшего оригинального персонажа в условном мире мультсериала «TaleSpin». Каждый участник должен придумать персонажа, который вписывался бы в обстановку и стилистику сериала, при этом являясь воплощением автора, каким последний хотел бы себя видеть в этом вымышленном мире.
Требования к персонажам:
  • Антропоморфность. Персонаж должен быть антропоморфным животным, как основные герои — Балу, Ребекка, Дон Карнаж и другие, то есть иметь облик животного и сущность человека. Персонаж может быть млекопитающим, птицей, пресмыкающимся или земноводным, хотя последние три класса появляются в сериале нечасто.
  • Соответствие жанру. Персонажи должны совпадать со временем действия ЧнВ (разброс от конца двадцатых до начала сороковых годов XX века), не пользоваться техническими или социальными анахронизмами. Допускается принадлежность героев к разным народам и расам. Подразумевается, что все страны, которые есть в реальном мире, существуют и в мире ЧнВ в более или менее карикатурном виде. Приветствуется приключенческая или научно-фантастическая специфика персонажа.
  • Не допускается прямое использование существующих в ЧнВ или других художественных произведениях персонажей, кроме тех случаев, когда они являются авторской переработкой существующего прототипа (как и некоторые персонажи из сериала: Балу, Шер Хан, Луи основаны на героях «Книги джунглей», в то время как Шер Хан одновременно является аллюзией на героя фильма «Гражданин Кейн»). Спорные случаи будут решаться судейской коллегией.
  • Не допускается создание автором персонажей пола, противоположного своему реальному.

Оформление заявок должно включать в себя:

  1. Рисунок, изображающий внешний вид персонажа (по возможности).
  2. Описание персонажа: имя, фамилия, место жительства, род занятий.
  3. Краткая биография: рассказ о том, при каких обстоятельствах персонаж познакомился с основными героями ЧнВ (которыми в данном случае считаются Балу, Кит, Ребекка, Дон Карнаж и Шер Хан).


Судейская коллегия конкурса — Балу и Кит. Победитель будет определён голосованием, которое состоится после завершения публикации всех персонажей.
Срок подачи заявок — две недели после момента опубликования настоящего объявления об открытии.
Желаю всем успеха!
20.11.2009 00:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #2
Ответ: Конкурс «Отражение»
Представляю вам своего персонажа. Первоначально это был один из героев моей недавно завершённой повести, который впоследствии выпал из сюжетной линии и на страницах так и не появился. Надеюсь, вы не будете строги ко мне за то, что я использовал свою же заготовку.

   

Пабло Рохас. Рыжий лис 22-25 лет. Живёт в Кейп-Сюзете, мечтает стать археологом. Свою историю Пабло расскажет сам.

…Начну с того, что я родился в одной стране — неважно, как она называется — в не слишком благополучное время. Мы жили в столице, которая стоит высоко в горах, в кратере потухшего вулкана. Мой отец Рудольфо был внуком генерала Рохаса и вёл небедное существование, работал редактором газеты. Его уважали, особенно бедные люди, за которых отец вступался в газете. Он воспитал меня в собственном духе, давая много читать. На каникулы он меня отправлял к тёте на море. Там я впервые услышал о Городе Солнца и увидел его.
Этот город построили на берегу моря люди, которые жили тысячу лет назад. Изваяния забытых богов век за веком встречают встающее из океана солнце. От каменных ворот уходит в самую воду гигантская лестница. Кто они были? Куда они ушли? Никто не знает. Когда я уже заканчивал гимназию, я прочитал, что в этом городе есть стела, на которой высечен календарь древних людей. Он состоит из другого числа дней. Поэтому автор статьи решил, что люди, построившие Город Солнца, прилетели откуда-то из других миров. С этого времени моей мечтой стала археология. Я мечтал сам изучить и исследовать этот город, чтобы расшифровать древние письмена и узнать, были ли его хозяева пришельцами или нет.
Но как раз в это время началась гражданская война. Власть захватили «чёрные генералы». Отец не признавал их власти и примкнул к Сопротивлению. Газету закрыли, и тогда он издавал её нелегально. Я помогал отцу распространять газету. Тогда «чёрные генералы» объявили отца вне закона и приговорили к смерти. В это самое время повстанцы освободили прибрежный район страны, и мы все бежали туда. Но в пути отец отстал от нас. Мы думали, что он решил вернуться, но потом узнали, что он был схвачен правительственными войсками и отправлен в крепость для смертников.
В городе у моря, стоявшем у подножия древнего города, нам тоже не пришлось долго задержаться. Войска наступали. У повстанцев кончалось оружие, и рассчитывать было не на кого. Нас с матерью уважали, и комендант города рассудил, что с первым же судном отправит нас в Кейп-Сюзет, где нам почти наверняка предоставят политическое убежище.
На следующий день нас посадили на рыбацкий пароход, который шёл в Кейп-Сюзет. Мы были на седьмом небе от счастья, когда оказалось, что среди команды были агенты «чёрных генералов». Они убили капитана, а нас посадили в шлюпку и выбросили посреди океана, где никто подобрать нас не мог. Мы лишились шансов на выживание. Провизии у нас не было, кроме сухой буханки хлеба, твёрдой как камень. Мама отказывалась её есть. Я ловил кое-какую рыбу, плохо съедобную, но её тоже не хватало. Мама ничего не брала в рот, ни капли воды, и скоро умерла. Я остался один.
Когда через три дня я увидел в небе самолёт, то у меня почти не хватало сил, чтобы поднять свою рубаху и размахивать ею, надеясь привлечь внимание пилота. Но и в таком виде меня заметили. Парни, которые меня подобрали, оказались отличными друзьями: одного звали Балу, второго, совсем ещё мальчишку, Кит Ветрогон. Они приняли меня как родного. Повезли сразу в больницу. Пока я лечился от истощения, Балу и Кит всё время навещали меня, а вместе с ними их хозяйка миссис Каннингем. Она говорила, что у неё, к сожалению, нет для меня рабочего места. Но она что-нибудь придумает. Я рассказал ей о своей жизни. И к тому времени, когда я вышел из больницы, миссис Каннингем познакомила меня с редактором одного научно-популярного журнала, мистером Ранксом. Он тоже знал о загадке Города Солнца и уважал моего отца. По его словам, никто не знает точно, казнили отца или нет. И он безусловно согласился дать мне место в редакции.
Я пока там работаю на небольшой должности — читаю почту. Даю ответы читателям. В случае чего, несу мистеру Ранксу на консультацию. У журнала не очень много подписчиков, но их число растёт. Мистер Ранкс обещал в следующем году устроить меня в университет, и я готовлюсь, изучаю древнюю историю и умершие языки. А уж из местного музея меня не вытащишь. На каникулах я даже подрабатываю там уборщиком. Там и снялся в костюме археолога. Это на фотографии солнечные часы, которые когда-то стояли в Городе Солнца. Наверное, когда-нибудь, когда «чёрных генералов» свергнут, я туда вернусь и узнаю, куда же ушли его жители.
02.12.2009 01:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #3
Ответ: Конкурс «Отражение»
По одностороннему решению судейской коллегии конкурс продлевается на неделю. Пожалуйста, товарищи, активнее, если у вас что-нибудь готово.
04.12.2009 01:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #4
Ответ: Конкурс «Отражение»
Думаю, лучше продлить конкурс до Нового года. Для тех, кто будет в нём участвовать, победа в конкурсе, думаю, будет хорошим новогодним подарком Wink
04.12.2009 01:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #5
Ответ: Конкурс «Отражение»
Согласен, Баламут! Конкурс продлевается. Последняя дата — 31 декабря. Надеюсь, новые герои появятся за это время.
04.12.2009 10:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MFS Штази Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 91
У нас с: 12.10.2009
Сообщение: #6
Ответ: Конкурс «Отражение»
Вот моя заявка. Персонаж - моя фурсона, адаптированная под условия конкурса. Жизнь и характер персонажа частично списаны с меня. Труднее всего было приспособить персонажа под такие условия, как время действия. Однако, в мире этого мультфильма скорее всего можно хоть как-то надеяться на что-то вроде человечности, поэтому в идеологические взгляды персонажа можно вживить немного демократического социализма.
Имя: Чарли "Товарищ Дарк" Штазинкин (Charlie "Comrade Dark" Stasinkin)
Возраст: слегка за 20
Место жительства: город Кейп-Сьюзетт

Чарли провёл детство во вполне благополучной семье. В школе он, будучи волком, нередко становился объектом насмешек и травли из-за негативного стереотипа волков. Тогда в нём и появились первые задатки революционера левого толка.
- Такие с позволения сказать детские сказки, как "Красная шапочка" и "Три поросёнка" - это то, что может в обществе заложить фундамент для развития фашизма
Но как только бизнес его отца рухнул, настали тяжёлые времена. С тех пор в его душу запала ненависть к богатым миллионерам - из-за одного такого бизнесмена, наводнившего рынок городка, где жил Чарли, более "модными" товарами, рухнула торговая организация его отца. Он не принимал конкуренцию - даже на уроках физкультуры он нередко отказывался учавствовать в соревнованиях, где кто-то один должен занять первое место. Но он смог выжить и продолжить жизнь в нормальной обстановке. Закончив Высшее Учебное Заведение переехал в Кейп-Сьюзет. Судьба бросала его в разные, подчас необычные ситуации. За свою жизнь он успел побывать и врачом-психиатором, и механиком, и курьером. Ещё с самой ранней юности он увлёкся левыми идеологиями. Когда он приехал в город, его идеологические взгляды уже сформировались на основе некоего "демократического сталинизма" - эдаком комплексе, сочетающем в себе элементы типичного коммунизма и умеренно-левого социализма. Он не был против малого, а то и среднего бизнеса, однако выступал за усиление социальной сферы, государственный контроль над экономикой и национализации всего крупного бизнеса и большей части среднего.
- Против частной собственности можно и не бороться. В процессе формирования социализма частная собственность поделится на государственную и личную. И даже самолёт, если при его использовании не будет эксплуатации владельцем чужого труда, тоже будет считаться личной собственностью
Также Товарищ Дарк выступал категорически против дискриминаций всех видов, считая что права и свободы должны быть равными абсолютно для всех. Его политическая активность проявлялась в организации профсоюзов и правозащитных организаций, но помимо легальной политической жизни он также не брезговал и нарушать законы. Один раз он пытался поддержать попытку государственного переворота в Макадамии во время кризиса, но в итоге вместо того, чтобы руководить восстанием ему пришлось изрядно потратиться на гуманитарную помощь местным жителям. Но его наиболее странная выходка до сих пор не даёт покоя тем немногим, кто узнал об этом. Он однажды ограбил тётю Луизу - забрал все наличные, которые у неё были. Сделал он это за несколько секунд, незадачливая миллионерша даже не успела его разглядеть. Но что самое странное - украденные деньги он раздал малоимущим, не оставив себе ни гроша. Но он такое редко делает, предпочитая всё-таки более легальные методы борьбы за справедливость
Когда-то Товарищ Дарк пытался установить контакт с правящими кругами Тембрии. Однако он быстро разочаровался в тембрийской политике, так как сопротивление правительства Тембрии капитализму носило вовсе не прогрессивный характер. Товарищ Дарк быстро заметил, что тембрийское правительство всеми силами пытается удержать в стране неофеодальный строй, при этом выступая как против капитализма, так и против социализма. Более того, полковник Спигот украл у Дарка проект тяжёлого танка, который ещё был недоработанным. С тех пор Товарищ Дарк тихо ненавидет Спигота, приклеивая ему неприятные прозвища вроде "Мелкий Муссолини" и "Наполеон Недоделанный".
С Балу Товарища Дарка судьба свела весьма тихо, без особых приключений. Работая курьером, Чарли иногда пользовался услугами компании "Заплати и лети". Он вскоре проникся жалостью к незадачливому пилоту, утратившему право собственности на свой самолёт и на свою крохотную компанию. Тем не менее, Ребекка вовсе не показалась ему эксплуататором - наоборот, она ему даже чем-то понравилась, и её претензии к Балу он расценивает как вполне справедливые (лень, обжорство, безалаберность . . .). Однако он всячески пытается помочь им найти выход из трудного положения в своих отношениях, имея определённый опыт психолога.
Также он не критикует Шер-Хана как капиталиста. Наоборот, он уважает Шер-Хана за редкостное трудолюбие. Чарли давно заметил, что Шер-Хан - это не какой-то там стереотипический капиталист, который угнетает своих подчинённых и живёт за их счёт в своё удовольствие. Товарищ Дарк напротив, считает Шер-Хана пленником своего высокого положения.
- Шер-Хан является пленником своего положения. С одной стороны быть миллиардером - аморально, но если он бросит бизнес, то сотни тысяч его сотрудников остануться без работы. И это будет ещё более аморально.
Дона Карнажа Чарли видел всего лишь два раза. Первый раз он всего лишь видел, как тот что-то искал в районе южного малозаселённого архипелага. Чарли видел его с расстояния как минимум двадцать метров, отдыхая в зарослях папоротника. А во второй раз он столкнулся с грозным пиратом лицом к лицу, причём в самом неожиданном месте.
В такой далёкий город как Пазуза Товарища Дарка потянула вовсе не жажда наживы за счёт лотереи. Он и там распростраанял листовки с "Народным Манифестом", втихоря распространял политическую литературу, но главное - он искал себе кого-нибудь, кто согласился бы на одно дело. Чарли планировал украсть из Тембрии один из танков, сделанных по его же сырому недоработанному проекту.
Проходя через заставленный контейнерами и грузовиками прибрежный переулок Чарли услышал чей-то характерный голос с испанским акцентом Сначала он не придал этому особого внимания, но затем он всё-таки остановился. Голос доносился из приоткрытой двери какого-то бетонного флигеля, стоявшего между двумя складскими постройками. Чарли ждал. Он не привык просто так заходить в какое-либо чужое помещение - он уважал личную свободу других людей. И вот минуты через четыре из двери вышли двое. Это был Дон Карнаж и его второй помощник Вилл. Вот этого Чарли не ожидал. Он был мягко говоря удивлён, увидев Дона Карнажа в столь далёком городе. Но тем не менее он не испытал избытка какого-либо чувства и даже вступил с капитаном в диалог. Разговор продлился от силы минуты две - Дон Карнаж достаточно быстро ушёл куда-то в сторону причалов. Чарли успел сказать только то, что он удивлён, увидев Карнажа в столь далёком городе, от которого до Кейп-Сьюзет лететь двенадцать часов. Дон Карнаж на это особо не отреагировал. Он просто шёл к причалам, подгоняя своего второго помощника. Но уже тогда Чарли понял, к кому надо обращаться, чтобы воплотить задуманную месть в жизнь.
С тех пор, как Чарли переехал в Кейп-Сьюзет, он поселился на чердаке в доме, где находится кафе "Птеранодон". Там он подружился с хозяином кафе, у него же и снял в аренду два помещения на чердаке, уплатив арендную плату вперёд на 11 лет. Расположено его жилище всего лишь в 420 метрах от конторы "Заплати и лети". Нередко он сопровождает Кита в школу, часто общается с Баламутом (к которому быстро привязался, заметив в нём нехарактерную для взрослых наивность и доброту). Раньше Чарли работал радистом на авиалайнере - теперь же он работает в телефонной компании. Надеется рано или поздно вернуться в авиацию, но уже в качестве пилота. Как-то раз встретился ему не кто иной, как Ас Лондон, от которого Чарли заразился идеей реактивного двигателя. Надеется, что эра реактивных авиалайнеров не так уж и далека (в силу своей натуры даже пытается изобразить возможные варианты будущих реактивных самолётов). Поддерживает идею доктора Зибальдо о разработке телевидения, но считает, что ему не мешало бы подлечить психику.


Прикрепления Изображения
   
06.12.2009 03:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #7
Ответ: Конкурс «Отражение»
Спасибо! Извините, что долго не писал. Но рассказ получился отличный.
Прошу вас, присылайте ещё. Иначе в конкурсе будет двое участников.
25.12.2009 01:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #8
Ответ: Конкурс «Отражение»
Ну, вот и подошёл крайний срок участия в конкурсе, а на него представлено только две заявки, причём одна из них моя. Судейства не получится. Что же делать, товарищи? Какой выход вы предлагаете?
01.01.2010 01:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #9
Ответ: Конкурс «Отражение»
"Элементарно, Ватсон!"(с) Smile Ты голосуешь(или не голсуешь) зв Шьази, а мы - за вас обоих! Wink
03.01.2010 02:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #10
Ответ: Конкурс «Отражение»
А если ввести такой принцип: каждый участник (в данном случае я и Штази) лишается права голоса вообще? Хотя мне кое-кто обещал кое-что, так что есть над чем подумать. Возможно, конкурс будет снова продлён. А то сами понимаете, из двух вариантов смешно выбирать.
04.01.2010 01:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)