Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лётные юбилеи
Автор Сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #10
RE: Ответ: Лётные юбилеи
(05.07.2013 22:01)Fogel писал(а):  и что называется "от судьбы не уйдешь" - хотели сообщить ему дату высадки союзников (по приказу, любой кто это знал отстранялся от полетов над вражеской территорией), но не успели и погиб от своих же - бомбардировщики не выйдя на цель разгрузились над морем, а эшелоном ниже летел одинокий самолет... Вероятность сбить бомбой самолет почти нулевая, но вот эта вероятность и вышла.
Хм, а вот этого я не знал... Спасибо за инфу, Фогель. А откуда ты это узнал, если не секрет?

А Вики утверждает, что его сбил немецкий пилот Smile

Цитата:Согласно публикациям прессы от марта 2008 года, немецкий ветеран Люфтваффе 86-летний Хорст Рипперт, пилот эскадрильи «Ягдгруппе 200», заявил о том, что это именно он на своем истребителе «Мессершмитт Ме-109» сбил самолёт Антуана де Сент-Экзюпери. Согласно его заявлениям, он не знал, кто был за штурвалом самолёта противника: "Пилота я не видел, лишь позже я узнал, что это был Сент-Экзюпери".

О том, что пилотом сбитого самолёта был именно Сент-Экзюпери, немцам стало известно в те же дни из радиоперехвата переговоров французских аэродромов, которые осуществляли немецкие войска. Отсутствие же соответствующих записей в журналах Люфтваффе связано с тем, что кроме Хорста Рипперта, других свидетелей воздушного боя не было, и этот самолет не был ему официально засчитан как сбитый.
06.07.2013 15:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Ответ: Лётные юбилеи - Баламут - 06.07.2013 15:33

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)