Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Автор Сообщение
ivantsurikov Не на форуме
Почётный писатель
**

Сообщений: 28
У нас с: 03.06.2012
Сообщение: #28
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Интрига продолжается
Ральф Трогмортон вылетает в Братиславию и вскоре встречается с призрачной принцессой-тигрицей.

Приехав на трамвае к аэропорту, Трогмортон сел на ближайший самолёт. После недолгого полёта самолёт приземлился в аэропорту «Белый Орёл». Как только инспектор сошёл с трапа – подъехал армейский джип. Ральф сел в машину. Джип поехал и вскоре остановился у высокого здания. Трогмортона провели в лифт. Поднявшись на последний, девятый этаж здания, инспектор вышел из лифта и робко вошёл в кабинет. За столом восседал медведь в строгом костюме.

- Друже Трогмортон, я ждал вас. Вижу, вам никто не позавидует.
- Конечно. Я чувствую себя круглым дураком.
- Так у вас большое горе? Только что я понял, что ваша вторая жена и ваша старшая дочь погибли.
- Да, это ужасная правда.
- Неужели зловещий мистер Хан узнал о неосторожных словах вашей родни?
- И это тоже правда. – Трогмортон неожиданно увидел перед собой туманную пелену.

- Друже Трогмортон, мне ужасно стыдно. Я думал, что лётчикам мистера Хана нужен учебный самолёт, и согласился продать устаревший самолёт. Но перед самым вашим приходом я понял, что меня коварно обдурили.
- Но об этой трагедии я узнал потом. Сначала мой племянник пострадал от козней Кисули и её дружков. Я пошёл к мистеру Хану, и после перепалки меня арестовали. Я узнал, что мой племянник тоже арестован и отправлен на каторжную шахтёрскую работу. Причина – Артур якобы ударил Кисулю. Это клевета.

- Ай-ай-ай, как нехорошо. А что случилось с вами после ареста?
- Вскоре в камеру, где я томился, пришла Кисуля. Она жестоко высмеивала меня, а после того, как по радио сообщили об авиакатастрофе и о том, как пилот видел в Ущелье Чудес старого лётчика Джо МакГи, а также мою жену и мою старшую дочь, началось самое ужасное. Коварная блондинка внушала мне, что я виноват в гибели жены и дочери.
- Друже Трогмортон, выпейте чашку крепкого кофе. Слезами горю не поможешь.

Выпив кофе, Ральф Трогмортон понемногу успокоился. А Карел Хрущи, тоже выпив чашку кофе, похлопал инспектора по плечу и сказал:
- Вам просто ужасно не повезло. Но чёрная полоса кончится, и снова взойдёт солнце. Я думаю, вам стоит отправиться в исторический музей. Говорят, там живёт призрачная принцесса-тигрица. Надеюсь, она поможет вам.
- Я тоже надеюсь на это. Далеко идти?
- Всего десять минут.

И Ральф отправился в сторону музея. Инспектор шёл медленно, думая о том, пустят ли его в музей. Заметив красивый парк, Трогмортон сразу понял, что пришёл к музею. Как ни странно, здание музея было старинным замком. В одном из залов инспектор услышал голоса.
- Ну что, пришло время исправить историю Братиславии?
- Пришло. Пора сжечь глупые исторические книжки и творения реакционных писателей и поэтов, прославляющие короля Марка Третьего.
- Правильно. Если кого из королей и надо чтить, так Тадеуша Кабудла. Он осчастливил Братиславию, но неблагодарный народ пожелал ему гибели.

И Трогмортон не выдержал. Эти речи возмутили его.
- Что это за чепуха?
- А вы-то зачем здесь? – огрызнулся один из неприятных парней.
- Я узнал вас, молодые люди, Именно вас я срезал на экзамене по автовождению. Вы опять начали прислуживать Кисуле?
- Служить ей – большая честь.
- А потому мы можем преспокойно уничтожить портрет принцессы Анны. Она преступница.
- Молодой человек, принцесса Анна работала сестрой милосердия и никогда не была равнодушна к чужому горю. Вы отрицаете это, потому что ненавидите Братиславию и хотите, чтобы она стала колонией Кейп-Сюзетта.
- Ну хорошо же. Мы выбьем из вас дурь, зазнавшийся чинуша.

Неожиданно на троих нехороших парней полетели книги и перья. Затем появились шпаги, и перепуганные вандалы выбежали из музея. А Ральф сказал:
- Если это сделал юноша – я пожму ему руку. А если это сделала девушка, я, наверно, поцелую её.
- Вы серьёзно говорите это?

Трогмортон обернулся и очень удивился, увидев молодую рыжеволосую тигрицу в бальном платье и высоких перчатках. Инспектор не верил своим глазам: перед ним стояла сама принцесса Анна, трагически погибшая за восемь лет до начала Великой войны.
- Не знаю, серьёзно или нет. Наверно, я сплю.
- Нет, это не сон. Скажите, кто вы?
- Ральф Трогмортон.
- А я – принцесса Анна Самойлова. Вы, конечно, слышали о династии Самойловых?
- Слышал.

- Тогда я расскажу вам, как всё было. Я родилась и выросла в этом замке. Но не думайте, что я стала неженкой. Мой папа, король Марк Третий, сумел не втянуться ни в одну войну – и за это его назвали Миротворцем. Он был настоящим патриотом и не позволял недругам Братиславии творить чёрные дела в нашем королевстве.
- А что, Братиславия была большим королевством?
- Конечно. Тембрия и Кейп-Сюзетт были частью Братиславской Империи. И хотя не было войн, были пожары и разные неприятности. С согласия родителей я стала во главе кружка милосердия. Мы часто бывали в деревнях и сумели сдружиться с крестьянами.
- И что было дальше?
- К несчастью, в городах всё было намного хуже. Негодяи, называвшие себя интеллигентами, дурили головы рабочим. Молодёжь заражалась дурными идеями, суть коих – кровопролитие. Начали появляться банды, и пришлось усмирять злодеев с помощью оружия. В ответ правительство Бритонии объявило о будущей каре за убийство «героев». И когда мы ехали на поезде, он неожиданно сошёл с рельсов. Папа спас нас, получив тяжёлые травмы. Он слёг и больше не вставал. Мне было пятнадцать лет, когда он умер. И перед смертью папа сказал: «очень жаль, что мой сын Николас – никуда не годный политик. Столько воспитывали его – а всё без толку. Надеюсь, что он найдёт хороших советников».

- Значит, дела были плохи?
- Конечно. Мой старший брат взял в жёны суеверную принцессу-тигрицу. Они решили устроить праздник – и стряслась беда на Кадымском поле: полторы тысячи граждан Братиславии погибли и ещё больше – покалечились. И мой старший брат вместо того, чтобы наказать виновников, под давлением слабовольной жены отправился на бал. Я на бал не поехала, а отправилась спасать тех, кого можно было спасти – незадолго до этого я окончила курсы медицинских сестёр. Вместе с другими сёстрами я делала всё, что могла, и огорчалась, когда пострадавшие умирали. Один крестьянин в разговоре со мной сказал, что Кадымка – дурной знак. И это была горькая правда. А дальше – всё хуже. Несколько деревень Тембрии начали бунтовать – это была работа двух негодяев-тигров: Тадеуша Кабудла и его брата Грегора.
- Тадеуш Кабудл? Почему-то это имя кажется мне знакомым…

- Потому что он быстро стал знаменитым. Он попал на флот и сумел быстро сделать карьеру, став адмиралом. И при Тадеуше начался беспредел. Нормальный флот превратился в пиратскую эскадру. Грегор Кабудл создавал воздушный флот, и постепенно там воцарился тот же пиратский культ. Вдобавок братья Кабудлы объединили всю придворную нечисть в страшную мафию. Её начальником стал Франсуа Родригес, требовавший, чтобы Кейп-Сюзетт стал независимым. Прошло несколько лет, и хотя патриотам удалось убить Грегора Кабудла, его старший брат продолжал чёрное дело. Вспыхнула революция, моего старшего брата свергли. Всю нашу семью арестовали и привезли на главный корабль. Элегантно одетый Тадеуш Кабудл сказал: «Я – новый король Братиславии. Вы должны платить по счетам. За убийства героев, боровшихся против гнёта и требовавших независимости для Кейп-Сюзетта и Тембрии, вы все заплатите жизнью. Выбирайте, как будете погибать – героически или позорно?». Мои сёстры ответили, что предпочтут геройски погибнуть. В ответ Тадеуш гнусно засмеялся и сказал: «Если струсите – будете живой мишенью для стрел и топоров. А если хотите геройски погибнуть, будете избиты и вылетите из пушки вместо ядра».

- Чудовищный беспредел! Я догадываюсь, что Кисуля и впрямь внучка Тадеуша.
- Пожалуй, ты прав. Я заметила, что жена Тадеуша – пума-пиратка, отличавшаяся и красотой, и холодностью. Кстати, когда по приказу мерзавца началась расправа над нашей семьёй, я поняла, что выхода нет, выхватила пистолет и выстрелила себе в сердце.
- До чего же чудовищна несправедливость судьбы!
- Ральф, почему ты плачешь?

- Я вспомнил ту давнюю трагедию. Вы спасли меня от свирепых революционеров, я вместе с родителями и сестрой скрылся на быстроходном катере. Настала ночь, мы бесшумно приблизились к пиратскому пароходу, услышали выстрел, а затем вас выкинули в море.
- И что же дальше?
- Когда я стал студентом, мне захотелось узнать своё будущее. И предсказание сбылось: я пережил жуткую несправедливость судьбы, потеряв первую жену, а теперь ещё и став вдовцом во второй раз. Моя жена и моя старшая дочь погибли при падении самолёта в Ущелье Чудес, и причина гибели – козни мистера Хана, утверждающего, что тот, кто сотрудничает с Тембрией, должен быть мёртв. Вдобавок ко всем бедам Кисуля сказала мне, что я злодей, равнодушный к чужому горю. За что я заслужил такую несправедливость судьбы? Члены моей семьи гибнут, а я остаюсь в живых. Уж лучше бы меня убили.

- Я понимаю, что тебе очень тяжело. Но не надо отчаиваться.
Неожиданно тигрица-принцесса поцеловала инспектора в губы. Трогмортон почувствовал, что оптимизм начал возвращаться.
- Значит, ты поможешь мне?
- Конечно, Ральф. Уж если ты несколько лет должен томиться в изгнании, я сделаю так, чтобы ты не был одиноким. Посмотри в зеркало. Что видишь?
- Своё отражение. Не может быть! Я вижу свою жену и старшую дочь, и они улыбаются мне!
- Это значит, что они живут в твоём сердце. Но ты можешь лично встретиться с ними. Я сделаю так, что ты побываешь в лучшем из миров, а потом вернёшься в реальный мир.
28.11.2012 04:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - ivantsurikov - 28.11.2012 04:10

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)