Russian TaleSpin Forum
Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Кейп-Сюзет (/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Музей Кейп-Сюзет (/forumdisplay.php?fid=7)
+--- Тема: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев (/showthread.php?tid=382)

Страниц: 1 2 3 4


Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - ivancurikov - 10.12.2011 19:09

После раздумий я решил написать историю о том, как будущая кинозвезда начинала свою карьеру. Всё началось с встречи Кисули и Аугусто Десвальехоса. Очарованный Аугусто без колебаний решает удрать из академии. Хитроумная блондинка помогла будущему Дону Карнажу создать команду и угнать громадный дирижабль.

Вскоре случается беда: от несчастных случаев погибают родители Балу Штольца. Все, кто верит в наивность блондинок, даже представить себе не мог, что за этими несчастными случаями стоит Кисуля.


Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - Volalex - 10.12.2011 19:13

А где история?


Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - Балу - 10.12.2011 22:40

Иван! Вы, кажется, намекаете на историю, изложенную в моём фанфике?


Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - ivancurikov - 11.12.2011 16:36

Отчасти. Хотя можно изменить имя и фамилию будущего пирата. Например, Филиппо Чернатти. В первой части моего фанфика я расскажу об истории на выпускном вечере, куда прибыли сама Кисуля, её друг Чернатти, а также Самуил Крун (его прозвище - Самосвал).


Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - ivancurikov - 18.12.2011 13:39

А теперь выкладываю творение.

Чертовщина на выпускном вечере

История начинается в городе Белый Кондор (государство Братиславия). В школе номер двенадцать училась блондинка по имени Кисуля Кабудл – стройная девушка-пума, любящая наряды а-ля Jessica Rabbit. Отличница учёбы смотрела на соучеников с иронической улыбкой – мол, они просто глупцы. От козней Кисули страдали школьники-бараны (не только в переносном, но и прямом смысле слова). Однако никто не слушал жалобы пострадавших. В самом деле, разве может наивная блондинка быть плохой девушкой?

Прекрасно зная об этом, будущая студентка актёрского вуза продолжала притворяться глупой девушкой. В то же время мисс Кабудл положила глаз на хулиганистого студента по имени Филиппо Чернатти – этот парень-волк учился в военной академии. Задиристый студент часто устраивал короткое замыкание, а также грубил учителям и подбивал одногруппников прогуливать занятия. Незадолго до выпускного вечера Кисуля встретилась с Филиппо.
- Кто вы?
- Мисс Кисуля Кабудл, для друзей – Кики. Филиппо, как там академия?
- Надоела ужасно. Учителя такие тупицы, что просто зло берёт!
- А у тебя есть единомышленники?
- Конечно, мисс. Я мечтаю о том, чтобы украсть громадный дирижабль и стать воздушным пиратом.
- Отлично. А ты придумал себе пиратский псевдоним?
- Ещё нет. Подумаю немного. Ага, придумал. Дон Карнаж – хороший псевдоним?
- Великолепно. А я буду Крылатой Тигрицей. Кстати, завтра у меня выпускной вечер. Приходи в наряде джентльмена. Мы так повеселимся, что школа будет трястись от страха.
- Договорились, Крылатая Тигрица!

Настал торжественный вечер. В гостиницу "Два Орла" входили выпускники, учителя и почётные гости. На седьмом этаже, в ресторане "Белый Фламинго" всё было готово для праздника. И в девять часов вечера один из выпускников посмотрел в окно и свистнул. Оказалось, к крыльцу гостиницы подъехал белый "Кадиллак". Из машины вышла Кисуля со своим другом.
- Что это значит?
- А кто его знает. Я думал, что Кики не придёт. Нет же, она пришла.
- Да, весь праздник катится под обрыв. Этак начнётся что-нибудь нехорошее.

И вот в зал вошла отличница учёбы со своим кавалером. Филиппо Чернатти был в костюме английского джентльмена. А мисс Кабудл нарядилась вызывающе: длинные красные перчатки, короткое платье с тигровой раскраской, красные туфли на каблуках, высокие чёрные чулки. На веках – синие тени, на губах – алая помада "с приворотом". Добавим к этому дурманящий запах дорогих французских духов и красный бант в светлых волосах – и перед нами поистине Fatal Girl – роковая девушка. Один из выпускников, баран в сером костюме, занервничал и хотел уйти. Но Кисуля остановила парня и с любезной улыбкой сказала:
- Извини, глупенький мальчик, но тебя никто не выпустит отсюда.
- Но мне очень страшно. Мне… надо… уйти, - проблеял выпускник.
- Какой же ты пугливый и застенчивый. Не надо убегать, всё равно поймаю. Парочка поцелуйчиков – и ты уже не будешь бояться.

От вкрадчивого голоса выпускник в сером костюме затрясся от страха. Его горло сжалось, из глаз потекли слёзы. Тем временем Кисуля всё сильнее сжимала парня в объятиях, гипнотизируя его взглядом голубых глаз. Затем роковая девушка пару раз поцеловала выпускника в губы. Он зашатался, схватился руками за край стола и медленно сполз на пол, прямо под стол.
- А что же с учителями?
- Похоже, их одурманил запах духов и чай, куда подсыпали снотворное. О, нет! Наши подруги тоже спят!
- Да, Кисуля усыпила всех соперниц. Теперь нам не удастся удрать. Да ещё эта музыка! Как она мешает мне!
И в самом деле, играла очень вкрадчивая музыка. Вроде бы тихая, однако опасная: от инфразвуков у парней исчезало желание уйти. Что очень радовало хитрую блондинку и её друга.
- Просто великолепно! Эти глупцы не знают, кто пришёл с ними. Придёт время, и в деле будет мой дружок Самуил Крун, по прозвищу Самосвал.
- Я видела пару раз его. Такой громила, да?
- Конечно. О, мы повеселимся на славу.
Нетрудно догадаться, что это веселье было ненормальным. Из-за коварной музыки выпускники постепенно стали очень уязвимы для гипноза. В один из моментов хитрая блондинка заметила, что молодой пёс в сером костюме старается отворачиваться и не слушать музыку. Кисуля отодвинула всю посуду в сторону, залезла на стол и села прямо напротив парня. Он захотел уйти, но от гипнотического взгляда голубых глаз красавицы начал терять уверенность в себе.
- Куда ты торопишься? Незачем сейчас торопиться. Веселье только началось.
- Я хочу лишь одного: уйти от этого кошмара.
- Наивный глупыш! Не надо отпираться – всё равно не поможет. Ты же не в силах даже отвернуться от меня.
Выпускник был похож на кролика, попавшего под гипнотический взгляд громадной кобры. Парень чувствовал, что уже не знает, удастся ли дотянуть до утра. Тем временем Кисуля села к парню на колени и начала сжимать его в объятиях, похожих на хватку змеи. Затем опасная красавица поцеловала выпускника, и сказала:
- Если хочешь уйти от кошмара – хлебни шампанского.
Загипнотизированный парень послушался и начал пить шампанское, пока не захмелел. Коварная блондинка впилась в губы парня поцелуем. Несчастный выпускник чувствовал, что ему не хватает воздуха.

- Кики, что дальше делать с этим наивным дурачком?
- Всё очень просто, Филиппок: я вытащу его из-за стола, а затем наивный мальчик свалится под стол возле своего товарища по несчастью.
- Ты отлично придумала! Браво!
- Сэмми, позже ты получишь мой поцелуй.
Роковая блондинка помогла парню выйти из-за стола. Выпускник с большим трудом держался на ногах. На середине зала Кисуля неожиданно решила потанцевать с наивным соучеником и в разгар танца неожиданно закрутила парня волчком. Не в силах удержаться на ногах, захмелевший парень-пёс медленно сполз под стол. А хитрая красавица сказала вкрадчивым голосом:
- Почему же вы не смеётесь, мальчики? Вы же сейчас видели настоящую комедию! Ха-ха-ха!
И выпускники засмеялись, как ненормальные. Лишь один из них не смеялся, и это был парень-бобр в чёрном костюме. Наоборот, он плакал. Но не от того, что напился вина, парень был трезв. Ему было совестно от своего бессилия прийти на помощь друзьям. Роковая красавица насмешливо спросила:
- Что же ты не смеёшься? Неужели музыка не нравится?
Выпускник завопил, размазывая слёзы по лицу:
- Тебе смешно, потому что ты бесчувственная кукла! А я не могу спокойно смотреть на глумление над моими друзьями и надо мной. Я бессилен помочь своим друзьям, и меня мучает то, чего нет у тебя: совесть!!
- Мне смешно слышать это. Ты просто глупый скандалист.
Слёзы на глазах парня сразу же высохли. Он встал из-за стола, схватил бутылку и заорал:
- Хватит! Я больше не могу терпеть весь этот бордель! Я сыт по горло твоим бесстыдством, презренная путана!
- Так, прекрасно, - зловеще заговорила Кисуля. – Ты решил оскорбить меня, юный нахал. За такие словечки ты ещё ответишь передо мной и моими друзьями. Самуильчик, Филиппок, пусть нахал получит урок.
- И вы туда же?! Всех убью, негодяи!
- Тогда подойди ко мне, сорванец, - ядовито-спокойно пропела коварная блондинка.
Разозлённый парень-бобр направился прямо к обидчице. Стоило ему подойти достаточно близко, как опасная красавица наступила каблучком туфли на ногу парню.
- А-А-А-А-А-А-А!!! – взвыл парень от боли. – Ты что, совсем одурела?
- Я всего-навсего леди, и потому не могу ругать тебя. Кстати, за свои нехорошие слова ты ещё не заплатил.
Несчастный получил удар ниже пояса, удар в солнечное сплетение и вдобавок удар бутылкой по голове. И всё это – от Кисули. Застонав от боли, выпускник согнулся пополам и осел на пол.
- Самуильчик, толкни его хорошенько.
- С радостью, Кики.
И Самуил Крун, снискавший прозвище Самосвал, толкнул пострадавшего так, что тот распластался на полу. Кисуля неожиданно прошлась по спине несчастного, и он простонал:
- Доколе будет продолжаться это безобразие? Уж лучше мне выброситься из окна.
- Ты стал бы хорошим пиратом, но у тебя есть изъян: ты чересчур сентиментальный. Потому ты стал просто жалким шутом.
- Прямо в точку, Кики! Я от тебя в восторге!
- Что ж, я выполню обещание. Ты получишь награду, Самуильчик. Наклонись ко мне, будь так любезен.

Громила-пёс в тёмно-сером костюме наклонился и сразу получил поцелуй от блондинки.
- Крылатая Тигрица, ты не знаешь, что делать дальше с твоим обидчиком?
- Мне интересно знать твоё мнение, Карнажик. Кстати, и ты тоже можешь высказать своё мнение.
- Предлагаю сыграть в орлянку. Если монета ляжет орлом – вышвырнем глупца из дверей гостиницы. Если будет решка – вышвырнем нахала из окна. Он упадёт и расшибётся!
- Ха-ха-ха! Очень сурово. Мне нравится. Однако есть кое-что ещё лучше: продлить удовольствие.
- Кики, это просто отлично.
Измочаленный, побитый и поверженный парень не был похож на себя. Костюм был испорчен, и, что хуже всего, мужской дух был растоптан. От боли и унижения несчастный тихо плакал.
- Ну что, хочешь избавиться от боли? Тогда выпей коньяка.
Выбора не было, и выпускник напился так, что снова стал ругаться:
- Все вы, трое – скунсы! Тупицы! Койоты поганые!
- ЧТО?! – зарычал Самуил Крун. – ТЫ?! ОБОЗВАЛ?! МЕНЯ?! СКУНСОМ?! Ну, держись!!! Расставить кегли для боулинга!
Филиппо попытался открыть дверь в подсобное помещение, но она была заперта. Тогда громила сам подошёл и начал бить кулаком в двери. Они в конце концов открылись, и тогда Крун вытащил из подсобки кегли, расставив их посреди зала.
- Ядра мне не надо. Достаточно и двух бутылок!
И Самуил метнул бутылки так, что кегли взлетели вверх. Одна из кеглей ударила парня-бобра по голове, отчего тот потерял сознание.
- Ха-ха-ха! – зло рассмеялся верзила. – Это уже по-пиратски! А теперь пора поступить по-разбойничьи: за то, что этот неотёсанный недотёпа обозвал меня скунсом, я швырну его в кегли. Тогда у этого парня начисто отлетит память! ХА-ХА-ХА!
- Хоть ты и дня не был в школе, а всё равно достаточно умён для того, чтобы быть козырным тузом в моей колоде.
- А ты джокер, значит?
- Да. Я во главе всех бунтарей, не желающих учиться в отстойной военной академии. Я ясно сказал учителям: все они неучи, болваны и трутни!
- Ха-ха-ха-ха! Мальчики, вы неистощимые юмористы. Самуильчик, ты хотел сбить кегли, метнув в них нашего обидчика?
- Да. И я это сделаю!

Несчастный выпускник-бобёр! Как будто мало ему было неприятностей от Кисули, коварной одноклассницы, так ещё и выпускной складывался хуже некуда. Начинающий распоясываться Крун расставил кегли, затем схватил бесчувственного парня и швырнул его в них. Кегли разлетелись в разные стороны. Половина посуды тотчас же разбилась, вдобавок сидевшие за столами получили удары по голове, получив потерю памяти. Кое-кто попытался уйти, однако коварная троица остановила тех немногих, кто ещё мог хоть как-то соображать.
- Ну зачем уходить с выпускного, не дождавшись финала? Незачем так спешить, только людей насмешите. Филиппок, покажи-ка пару боевых приёмов.
- С радостью, Кики!
От ударов будущего пирата все, кто пытался уйти, осели на пол. Тем временем Самуил открыл бутылку коньяка, сказал
- За будущие победы в воздухе!
И залпом выпил весь коньяк. Если и трезвый Крун был очень опасен, то во хмелю он превращался в настоящий торнадо, крушащий всё на своём пути. Громила перевернул все столы, выломал ножки и у столов, и у стульев, и вдребезги разбил все стёкла. Вдобавок Самуил снёс с петель дверь подсобки и захохотал пьяным басом:
- Поначалу я думал поиграть с нашим обидчиком в кораблики, чтобы спустить его в бассейн, а затем… гы-гы-гы!.. разбить о нос корабля… ха-ха!.. бутылку рома!
- Но тут ты вспомнил, что сейчас надо кончать веселье, отправляться в академию и угонять дирижабль, о Самуильчик?
- Да. Обидчика понесём на двери, как на щите, к его дому. Только парень будет не мёртвым, а пьяным в стельку, в хлам, вдребезги!
- Хорошо, отправляемся.

И нахальная троица пошла по лестнице. У дверей Крун оглушил начальство гостиницы ударами бутылок по головам. Весёлая троица донесла дверь с лежащим на ней выпускником до ворот его дома, затем удалилась в академию, где заканчивалась корпоративная пьянка. Начальство уже клевало носом, а затем легло лицом в салат. Тем временем Филиппо Чернатти оставил записку на праздничном столе, и вместе с Кисулей Кабудл и Самуилом Круном направился в ангар, где уже собралась изрядная компания бунтовщиков.
- Здорово, пираты! Благодаря нашему начальству в небе будут властвовать пираты! Отныне нет Филиппо Чернатти, а есть Дон Карнаж! Самуила Круна тоже нет, а есть Самосвал! Моя главная фаворитка и попутно теневая атаманша – Крылатая Тигрица, в миру – Кисуля Кабудл. Дирижабль готов к полёту?
- Так точно! – единодушно отозвались бунтовщики.
- Тогда вперёд, небо зовёт! Отныне "Железный Гриф", дирижабль-авианосец, наш!
- Карнажик, мне очень приятно отправляться в полёт вместе с тобой.
- А знаешь, Тигрица, скоро начнут работать киностудии Звездивуда.
- Тогда я направлюсь туда! А пока буду работать вместе с тобой.
- И тогда я буду вдохновлён на крупные грабежи! Прекрасно!
Начальство гостиницы "Два Орла" и начальство военной академии имени Гашека даже не догадывались, что вскоре их ждёт страшная расплата. И час её пробьёт тридцатью милями восточнее, в городе-государстве Кейп-Сюзетт.

А что же участники выпускного? Счастлив был тот, кто не отправился на ужасный праздник. Среди счастливцев оказался и молодой механик Майкл Архимедов, снискавший прозвище Баламут. Он чинил поломанный телефон и пил чай со своим другом.
- Скажи, а где твоя сестра? Наверно, пошла проверять, как там счётчик в гостинице?
- Верно. Хорошо, что мы не пошли на выпускной вечер. Сегодня ночью мне приснился кошмар, и я решил не идти. Майкл, ты видел кошмар?
- Нет, но решил, что лучше чинить технику и пить чай в хорошей компании.
- Ого, ты слышишь?
- Ага, сирены. Скорая помощь и полиция. Похоже, всё очень серьёзно.
- Я тоже так думаю.
Опасения оказались оправданными: утром две главные больницы были перегружены пострадавшими. Но это уже другая история…


Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - Балу - 18.12.2011 18:41

О боже.
Иван, вы меня удивили. Давайте продолжайте!


Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - ivancurikov - 14.01.2012 04:20

Злоключения Ральфа Трогмортона

Оказывается, не только Артур Трогмортон пострадал от козней Кисули. Ральф Трогмортон, дядя Артура, тоже оказался пострадавшим, причём годом и полугодом раньше. Тот, кого прозвали буквоедом, на деле был уязвим для неожиданных психологических трюков.

Утром главная больница города Белый Кондор была переполнена теми, кто пострадал на выпускном вечере. Среди тех, кто пришёл в больницу навестить пострадавших, оказался мужчина-бобёр в элегантном костюме – Ральф Трогмортон, инспектор Братиславского Агентства автомобильных прав, а также сотрудник Федерального Агентства лётных прав (Кейп-Сюзетт).

- Мистер Трогмортон, вы к кому?
- К своему племяннику Артуру.
- Мы проведём вас в третью палату.
Инспектор прошёл следом за врачами в палату. Один из врачей поднял рубашку на спине парня-бобра.
- Как видите, на спине несколько ушибов. Голову пришлось забинтовать, вдобавок ваш племянник потерял память.
- О, боги! – схватился Ральф за голову. – Да что же это за безобразия?!
- Вы о чём?
- О том, что я сразу понял, кто стоит за этим.
- Кто же?
- Кисуля Кабудл, коварная блондинка. Говорил я своему дорогому племяннику: "Артур, меньше доверяй Кисуле". Так нет же, Артур ходил за блондинкой, как приклеенный.
- И что же?
- А то, что неверная подруга отблагодарила моего племянника, пройдясь своими туфлями на каблуках по его спине. А друзья Кисули устроили безобразный боулинг, из-за чего Артур потерял память. Теперь понятно, почему моя дочь видела сегодня ночью кошмарный сон!

- Мистер Трогмортон, а что, по-вашему, будет с начальством гостиницы или с начальством военной академии имени Гашека?
- В обоих случаях я не завидую начальникам. Попадут они к мистеру Хану, и расплачиваться будут и виновники, и их семьи. Как в случае с хозяином бильярдной…
- Так, значит, вы побывали у мистера Хана?
- И едва не вляпался в жуткую историю. А перед этим попал прямо под опасное обаяние Кисули. И оба события случились год назад, а полгода назад – стряслась трагедия…

…Ральф Трогмортон получил прозвище "инспектор-буквоед" неспроста. Элегантно одетый инспектор уважал закон и требовал того же от подчинённых. На экзаменах Ральф был строг и проваливал тех, кто заслуживал этого. А если кто-то из студентов пытался дать взятку – начинался скандал.
- Идиот! Неуч бездарный! – бушевал Трогмортон. – Считай себя свободным: института тебе не видать!

Однажды инспектор получил приглашение на конкурс талантов. Трогмортон занял в зрительном зале место номер тринадцать (говорится о главном театре города Белый Кондор). После выступлений юных поэтов, юных пианисток на сцену вышла шестнадцатилетняя школьница – светловолосая девушка-пума, одетая в стиле Jessica Rabbit. Юная актриса начала присматриваться к зрителям, особенно пристально глядя на Трогмортона. От пристального взора Ральф покраснел. Блондинка неторопливо спустилась со сцены и пошла по проходу между креслами, постукивая высокими каблуками туфель. Подойдя к креслу, где сидел инспектор, юная актриса неожиданно поставила левую ногу на подлокотник. Мелькнула подвязка алого чулка. Вдобавок красавица так пристально посмотрела на Ральфа, что ему стало не по себе.

- Зачем вы это делаете? – инспектор начал заикаться.
- Я же узнала, что вы пришли на конкурс талантов, вот и решила вытащить вас на сцену. Сначала вас выдало лицо, а сейчас – поведение.
- Слушайте, мисс, я не знаю, зачем мне нужно идти на сцену.
- Неужели ты испугался меня? – рассмеялась блондинка-актриса.
- Я никого не боюсь. – Трогмортон, однако, покривил душой, сказав эту фразу.
- Тогда идите со мной.
Поколебавшись, инспектор встал. Девушка тотчас схватила сконфуженного зрителя за запястье рукой в высокой перчатке. Поднявшись вместе с Ральфом на сцену, актриса заговорила томным голосом:
- Вы наверняка знаете, кто этот мужчина. Это Ральф Трогмортон, проваливший десятерых студентов. Буквоеду крупно повезло, ибо он попал на глаза мне, гениальной актрисе. Ральфуша, хочешь знать, кто я?
- Ладно, говорите.
- Я – Кисуля Кабудл. До поры до времени я была простой девушкой, но полгода назад сумела попасть в актёрский вуз. Я блестяще сдала все экзамены, и теперь меня знают все жители Кейп-Сюзетта.
- Но где же вы живёте?
- В городе Белый Кондор. Ты ещё побываешь у меня.
- Ну, не знаю, стоит ли тратить на это время.
- Стоит, дорогуша, и даже не сомневайся. А сейчас ты повеселишь неудачников-студентов и их друзей и родных.
- А может, я уйду?
- Ха-ха-ха, ты уже веселишь меня. Куда ты сможешь уйти? – возразила Кисуля. – Ты же не в силах отвести глаза от меня.
- Ну да, конечно, из-за твоих духов и твоего гипнотического взгляда я уже совсем потерял голову, - недовольно сказал Трогмортон.
- Нет, ты ещё не окончательно потерял голову. Студенты, смотрите! Сейчас будет великолепный танец, кончающийся тем, что от моего поцелуя инспектор-буквоед не устоит на ногах. Включите музыку!

Заиграла весёлая музыка. Ральф, мужчина среднего роста, смешно смотрелся перед высокой стройной блондинкой. Именно Кисуля вела в танце. Несколько раз, закружившись волчком, инспектор чувствовал головокружение и едва держался на ногах. В конце танца обворожительная красавица закружила Ральфа.
- А сейчас вы впервые увидите мою любовную хватку.
И инспектор почувствовал, что девушка всё сильнее сжимает его в объятиях. Затем мисс Кабудл впилась в губы Трогмортона таким мощным поцелуем, что инспектор побагровел. Казалось, что из ушей и ноздрей Ральфа вот-вот повалит дым, вдобавок по щекам инспектора текли слёзы. После столь неистового поцелуя Ральф Трогмортон под гомерический хохот зала медленно опустился на сцену.

Однако в зале, кроме студентов, их родни и друзей, были работники Федерального агентства лётных прав и их коллеги из Братиславского агентства автоправ. Их смех был растворён слезами сочувствия к начальнику и просто старшему другу.
- Я думаю, среди вас, студентов, есть добровольцы, согласные донести Ральфушу-дорогушу в мой дом. Кстати, можете не бояться, инспектор проснётся лишь завтра утром. Я нанесла на свои губы помаду с приворотом.
И тут сотрудники обоих агентств возмутились. Один из них сердито сказал:
- Что вы делаете?
- Просто развлекаюсь.
- Вы не развлекаетесь, а издеваетесь над нашим коллегой! Вы полгода назад были простой девушкой, а теперь высоко взлетели и возомнили себя тигрицей-богиней! Да если бы я был среди приёмной комиссии – вы благополучно провалились бы на вступительных экзаменах в актёрский вуз. Все бы увидели, что вы – презренная обманщица!
- Интересно, очень интересно, – холодно сказала блондинка. – Значит, вас ничего не пугает? Посмотрим, как вы запоёте, когда студенты слегка поколотят вас.
- За это вы попадёте в тюрьму!
- Но раньше ты умрёшь! – прогремел голос одного из студентов.
- Молодой человек, сейчас же уймитесь.
- Что?! Да ты у меня сейчас попляшешь! – студент выхватил из-за пазухи бейсбольную биту. – Сейчас я вышибу из тебя зазнайство, заевшийся неуч!
- Не получится! За меня вступятся товарищи.
- Молчать, педант в эполетах! Вся сила – у нас! Давайте, парни, влепим этим буквоедам по триста ударов битами!
Сотрудники обоих агентств увидели, что на них надвигается толпа, вооружённая битами.
- Сейчас мы вас растопчем в лепёшку! Сделаем из вас наживку для акул! Или ещё лучше: отвезём вас на остров и сбросим в вулкан! – кричала толпа.
Сотрудники агентств поняли, что спорить с рассвирепевшей толпой – самоубийство, и пулей вылетели из театра. Они мчались по улице, боясь оглянуться. Казалось, что толпа настигнет их, и тогда всё кончено. Но толпа не преследовала инспекторов. Ибо хитрая красавица сказала:
- Ребята, пусть эти глупцы бегут. Они получили хороший урок и в другой раз не посмеют перейти нам дорогу. Вам лучше вернуться домой.

Студенты разошлись. Двое из них помогли Кисуле привести в свой дом Трогмортона. Инспектор по-прежнему крепко спал.
- Я придумала ещё одну шутку. Пожалуйста, снимите с Ральфуши его костюм и нарядите его путаной.
Что и случилось. Затем один студент упаковал одежду Ральфа в чемодан и ушёл домой, а другой студент, сфотографировавший всё это, поспешил в фотоателье, делающее снимки для прессы. Утром в газетах появились статьи, высмеивающие Ральфа Трогмортона. В то же время инспектора Братиславского агентства автоправ и Кейп-Сюзеттского агентства лётных прав беседовали с миссис Трогмортон и объяснили ей, что лишь рассказав всё мистеру Хану, можно отвести угрозу.

- Понимаете, миссис Трогмортон, мы хотели вступиться за коллегу. Но против нас ополчилась толпа, и пришлось ретироваться.
- Да что же это такое! Неужели мой муж в опасности?
- Не то слово – он в большой опасности. Ибо попал в плен к мисс Кисуле Кабудл. Страшно подумать, что ждёт Ральфа.
- А он легко отделается?
- Похоже, что нет, миссис Трогмортон. Мисс Кабудл может так поиздеваться над вашим мужем, что он начнёт заикаться. Или ещё хуже: подставить Ральфа! Прсто ужасно подумать о том, что может грозить и вам, и вашей дочери.
- Почему же вы говорите об этом?
- Скажите, миссис Трогмортон, вы не читали прессу?
- Нет. А что?
- Мистер Каннингем, владелец бильярдной "Швейк", весело поднимал тосты с подчинёнными. Как вдруг Самуил Крун, напившись коньяка, поссорился с партнёром и разнёс всю бильярдную.
- И что же было дальше?
- Дальше стряслась беда. Выяснилось, что в постройку бильярдной корпорация "Хан Индастриз" вложила шесть тысяч долларов. Мистеру Роберту Каннингему приказали уплатить десять тысяч долларов. У него была лишь половина этой суммы. Всё имущество было продано с молотка, а самого Каннингема, его жену и дочь отправили на каторжные работы – добывать серебро. Семью занесли на Доску Позора.
- Кошмар! Вся семья пострадала из-за беспечности своего главы?
- Да. Такие правила у мистера Хана. Не зря его прозвали "тигр-диктатор бизнеса" и "Шер Грозный".
- И что же случилось с семьёй?
- Через полгода Роберт Каннингем отказался работать и покусился на жизнь надзирателей, за что бунтовщика утопили в открытом море. Миссис Каннингем была освобождена, но спустя неделю умерла от туберкулёза. Ребекка, дочь Каннингемов, не смогла поступить в университет – ибо её считали дочерью предателей. Девушке пришлось отправиться в Макадамию, и там мисс Ребекка Каннингем всё-таки стала студенткой.
- О боги! Неужели мне и моей дочке грозит страшная кара?
- Вы ещё можете отвести угрозу, поговорив с мистером Ханом по телефону. Да, и ещё, миссис Трогмортон: пожалуйста, ссылайтесь на нас. Тогда мистер Хан может изменить решение.

Перенесёмся на час с четвертью раньше, в дом мисс Кабудл.
Настало утро, и инспектор наконец-то проснулся. Осмотрев комнату, Ральф с недоумением спросил:
- Где это я?
- В моём доме. Можешь никуда не торопиться, позавтракать, пообедать, поесть на ужин пирожные и остаться ночевать.
Красавица-блондинка была в новом облике: розовом пеньюаре, белых туфлях и чулках в сеточку.
- Слушайте, мисс Кабудл, это возмутительно. У меня жена, дочь, и мне нужно сейчас же спешить на работу.
- Не надо так спешить. Всё равно тебя никуда не пропустят. Посмотри на себя в зеркало.

Посмотрев в зеркало, Трогмортон минуту стоял, как вкопанный, с открытым ртом. Поняв, что случилось нечто безобразное, инспектор возмущённо завопил:
- Что вы со мной сделали?! Зачем вы нарядили меня в этот ужасный наряд? Он вам идёт, потому что вы – путана! Возмутительно! Я пожалуюсь самому мистеру Хану!
- Ха-ха-ха-ха, до чего же забавно. Да над тобой все посмеются, как над дурачком. И правильно сделают.
- Во-первых, я не кто-нибудь, а инспектор Братиславского агентства автомобильных прав и сотрудник Федерального агентства лётных прав в Кейп-Сюзетте. Во-вторых, вы должны сейчас же вернуть мне костюм. В-третьих, вы должны просить у меня прощения за все эти нехорошие шутки. В-четвёртых, я сообщу в полицию об этом возмутительном безобразии, и вы будете арестованы. В-пятых…
- Хватит болтать, а то перегреешься. – Кисуля ткнула Трогмортона в солнечное сплетение. – На своей работе можешь кричать сколько угодно. Но сейчас ты в моём доме. Я здесь хозяйка, а потому и не пытайся спорить со мной. А раз ты сболтнул о мистере Хане, то с ним я сама поговорю.

Девушка набрала номер. Вскоре в трубке послышался властный бас бизнес-короля Кейп-Сюзетта:
- Мистер Шер-Хан слушает.
- Мистер Хан, в моём доме появился ужасный охальник по имени Ральф Трогмортон. Пусть его приведут к вам.
- Что ещё скажете?
- Он собирается идти в агентство, нарядившись женщиной. Вы же читали утренние новости?
- Читал. Через два часа мистер Трогмортон попадёт ко мне на приём.
Разговор по телефону закончился. Трогмортона трясло: инспектор в ужасе вспомнил своего друга Роберта Каннингема, хозяина бильярдной.
- Теперь тебе придётся платить за свою строптивость. Я же просила тебя по-доброму – а ты отказался.
- Сейчас же отпусти меня, а то выломаю дверь!
- С удовольствием. Но сначала иди к начальству на коврик.
- Да о чём вы говорите?
- О том, что сейчас на этом коврике я сделаю тебя своим подчинённым.

Инспектор понял, что мисс Кабудл решила истоптать его спину каблуками туфлей, и решил ретироваться. Кое-как открыв дверь, Трогмортон выбежал из дома и понёсся к зданию БААП, вопя благим матом:
- Спасите! Помогите! Меня хотят бросить в тюрьму!
Многочисленные зеваки хватались за животы от смеха, видя Ральфа Трогмортона в столь неприличной одежде. Когда же Трогмортон вбежал в здание, директор агентства удивлённо спросил:
- Мистер Трогмортон, вы уже занялись кордебалетом?
- Вам легко шутить, а мне не до шуток! – вопил Ральф. – Вы не знаете, как опасно попасть в плен к Кисуле Кабудл.
- Она же просто блондинка.
- Неправда! Кисуля – это мега-секс-бомба! Она крупно подставила, одурачила и опозорила не только меня, но и мою семью!!!
- А я подумал, что вам захотелось стать актёром.
- Мой костюм украли! А сейчас ещё и к мистеру Хану отвезут. И я пропал!

И в вестибюль вошли двое рослых гепардов в чёрных костюмах. Они вывели инспектора на крыльцо и усадили в машину. После получаса езды автомобиль остановился у шлагбаума, возле тоннеля. Это была граница Кейп-Сюзетта и Братиславии. Затем Ральфа пересадили в чёрный "кадиллак". Пятнадцать минут езды – и машина остановилась возле небоскрёба. Трогмортона вывели из машины, провели в лифт. Когда лифт поднялся на самый верхний этаж, инспектора ввели в громадную комнату. Большое кресло развернулось, и Ральф понял, что попал к тому самому королю бизнеса.

- Очень приятно, мистер Трогмортон, что вы решили зайти ко мне.
- Мистер Хан, вы уже всё узнали? – инспектор заикался.
- Да, ибо только что прочёл газету. Вы решили пойти налево и показать дурной пример для подчинённых, иначе не пришли бы ко мне в таком неприличном виде.
- Мистер Хан, вы о чём?
- О том, что вы играете с огнём. Где ваш костюм?
- Его украли!
- Второй вопрос: зачем вы пришли без приглашения к мисс Кабудл?
- Да она сама меня притащила к себе!
- Мистер Трогмортон, всё, что вы сказали, просто жалкие отговорки. Вы пошли по той же неверной дороге, какую выбрал Роберт Каннингем. Расплата будет столь же сурова: плата по счетам.
Трогмортон задрожал от страха и уже подумал, что всё пропало, как вдруг зазвонил телефон.
- Да, слушаю.
- Мистер Хан, вам звонит миссис Трогмортон, жена Ральфа.
- И что вы хотите сказать?
- Я скажу одно: моего мужа оклеветали! По доброй воле он никогда не пойдёт налево! Не верьте домыслам, что мой муж чуть не стал охальником. Всё это козни мисс Кабудл.
- И это всё?
- Нет, ещё не всё. То же самое вам скажут инспектора из агентства автоправ и агентства лётных прав. Как и я, они знают Ральфа как облупленного. Пожалуйста, пощадите моего мужа, меня и мою дочь.
- Что ж, свидетель не один, так что…
- Что, мистер Хан?
-… можете считать, что гроза прошла стороной, - добавил Хан.

Телефонный разговор закончился. Трогмортон спросил:
- Так что же?
- Вы отделались испугом. Надеюсь, вы получили хороший урок, мистер Трогмортон.
- Больше такого не повторится, мистер Хан.
- Вы свободны.
Ральф Трогмортон благополучно вернулся в Братиславию, однако инспектору пришлось бороться с заиканием – слишком уж сильным был стресс. В то же время Кисуля была очень довольна своей проделкой.

Прошло полгода, довольно спокойное время. И вот случилось так, что на экзамен по автовождению один из студентов пришёл вдрызг пьяным.
- Безобразие! Позор! Вы совсем не уважаете правила, молодой человек! – бушевал инспектор. – Вон, и чтобы больше я вас не видел!
Студент нехотя ушёл. В тот же вечер Ральф неожиданно встретил студента на площади.
- Что, господин инспектор-буквоед, срезали меня и рады?
- Я нисколько не рад, что на экзамен приходят такие беспутные и бессовестные парни. Вы должны чтить закон, но вместо этого позволяете себе недостойные вещи.
- А мне плевать. Между прочим, один из моих друзей – Самуил Крун.
- Что? Вы дружите с этим неучем, ни дня не ходившим в школу?
- А ему не нужна школа. Для Самуила лучшая школа – улица, порт, базар.
- А он и рад: подвёл под статью Роберта Каннингема и в итоге оставил сиротой Ребекку.
- Не жалко эту семью предателей.
- Молодой человек, нам не о чем больше говорить.
- Хорошо же. Но вы ещё горько пожалеете, что срезали меня на экзамене.
Погрозив кулаком, студент ушёл. Однако инспектор посмеялся над его словами. "Моя жена вернётся завтра вечером, и я поеду её встречать в аэропорт "Орлово". Ничего плохого не будет".

Увы, Трогмортон не догадывался, что его ждёт неприятный сюрприз. И хотя начало следующего дня не предвещало беды, ближе к вечеру начинались какие-то мелкие неприятности: студенты, ездившие на учебных автомобилях, не могли закончить экзамен из-за неожиданных поломок. Ральф начинал тревожиться: что-то нечистое творится. И когда инспектор шёл домой, на него неожиданно напали двое громил. Сунув Ральфа в мешок, громилы пошли налево и, остановившись у открытых дверей большого дома, увидели, что хозяйка жестами приглашает гостей войти. Войдя, двое парней заперли дверь и вытряхнули инспектора из мешка. Трогмортон почувствовал, что в его груди холодеет, а ноги подкашиваются: перед инспектором стояла Кисуля, одетая в куртку с тигровой раскраской и шаровары с той же расцветкой, обутая в чёрные туфли. Волосы хитрой блондинки украшала шапка с пиратской символикой. Пристально посмотрев на онемевшего от страха инспектора, мисс Кабудл заговорила ядовито-любезным тоном:

- Добро пожаловать, Ральфуша, ко мне. Ты, наверно, ещё не понял, кто я.
- Н-нет, н-не по-по-понял.
- Я – пиратская тигрица-королева. Так что тебе очень повезло.
- Ска-ска-скажи, по-почему у-учебные ма-машины по-по-поломались?
- Ты вчера обидел одного студента, потому и неприятности
- Да вы… да ты… понимае… понимаешь, – Трогмортон продолжал заикаться, – что он – ху-хулиган и не-неуч?
- Ты что, травы накурился?
- Ну по-по-погоди, м-моя же-жена по-поговорит с в-вами.
- Не смеши меня, дорогуша. Этого не будет.
- К-к-как не-не бу-будет?
- Ты думаешь, что твоя жена не попадёт в форс-мажорную ситуацию? Тогда послушай, что скажут по радио.

Кисуля включила приёмник. И послышался голос мистера Хана:
- Итак, последние вести. По сообщениям спасательных служб, вблизи острова Кентерос, в полутора часах полёта от Кейп-Сюзетта, найдены обломки пассажирского самолёта "Братиславия Аэрофлот". Из членов экипажа спасся лишь бортмеханик, из пятнадцати пассажиров – лишь трое: мистер Мартинс, миссис Мартинс, мисс Джонсон. Среди погибших – сотрудницы моей корпорации миссис Джулия Трогмортон, миссис Мортимер, миссис Бенсон.
Затем стал слышен голос студента:
- Если мистер Трогмортон меня слышит, пусть знает: он жестоко наказан за то, что оскорбил меня и мою подругу. Я не терплю, когда оскорбляют моих подруг, и этот случай не исключение! Теперь ты, презренный инспектор-буквоед, сполна хлебнул неприятностей! Ха-ха-ха!
- Итак, - как ни в чём не бывало, продолжал бизнес-король, - следственная комиссия осмотрела самолёт. Причина авиакатастрофы – клапан насоса для подачи горючего неожиданно перестал работать, из-за чего прервалась подачи горючего. Итак, перед нами – тот самый бортмеханик. Он приговорён к расстрелу.
- Ну и пускай меня расстреляют! Зато я погибну за правое дело! Важно, что я отомстил мистеру Трогмортону и заступился за подругу.
Выпуск радионовостей закончился, и начался прогноз погоды. Выключив радио, коварная девушка торжествующе улыбнулась.

- Нет, это невозможно. Я не верю этому!
- Извини, Ральфуша, но это неопровержимо.
- Значит, этот ужасный студент – твой друг?
- Ты тоже мог стать моим другом. Однако ты слишком уважаешь правила, и в этот раз уважение к закону ты ценил больше, чем жизнь своей жены.
Ральф понял, что непоправимое случилось. По лицу инспектора потекли слёзы.
- Ребята, проводите Ральфушу. Без грубостей.

Выйдя на улицу, инспектор понуро пошёл по пустынной улице, ничего не видя и ничего не слыша. Войдя в дом, Трогмортон сел за стол, опустил лицо на руки и зарыдал.
- Почему, почему всё это случилось? Как же это несправедливо!
Вскоре пришла Николь Трогмортон. Она спросила:
- Папа, что случилось? Почему ты плачешь?
- Милая Николь, ты больше никогда не увидишь свою маму. Она погибла.
- Нет, это невозможно!
- Я тоже так думал. К сожалению, правда ужасна: авиакатастрофу подстроили, и это сделал студент, коего я вчера прогнал с экзамена. Он – друг Кисули Кабудл.
- Значит, маму убили?
- Да, дочка. И завтра мы уедем.
- Куда уедем, папа?
- Куда угодно. Подальше от этого места. Подальше от ужасной Кисули.

Утром Ральф пришёл в агентство автомобильных прав.
- Коллеги, я вынужден уехать. Я зашёл попрощаться с вами.
- Мы понимаем вас, мистер Трогмортон. Наш совет: отправляйтесь в Макадамию.
- Хорошо.
- Мы проводим вас до аэропорта.
- Вы очень любезны, коллеги. Николь, ты взяла всё, что тебе пригодится?
- Да, папа.
Когда автобус прибыл в аэропорт, уже объявляли посадку на самолёт "Белый Кондор – Макадамия". Трогмортон с дочерью занял место у окна. Спустя пять минут самолёт взлетел, и началось путешествие в Макадамию.


Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - Балу - 14.01.2012 09:09

Ну ничего себе! Заковыристый сюжет. Спасибо!


Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - ivancurikov - 06.02.2012 02:03

Ещё одна история о безобразиях Кисули. Кинозвезда была разоблачена и попала в тюрьму, но не смирилась с судьбой и решила мстить своей сопернице - Ребекке, а также её друзьям.

Ответный удар Кисули Кабудл, или папайские приключения Ребекки Каннингем и её друзей

Балу, Баламут, Кит Ветрогон, Ребекка Каннингем и её дочь Молли отдыхают на Папайских островах (пародия на Гавайские острова). Тем временем королём местного племени становится предводитель воздушных пиратов Дон Карнаж – с помощью хитрости: чудеса высшего пилотажа показал пират Бешеный Пёс. Задача Кисули – пираты освободили её из тюрьмы – намного сложнее: нужно пройти три смертельно опасных испытания. Хитроумная красавица-блондинка с помощью уловок заставляет Ребекку участвовать в опасном кроссе. Споря до хрипоты с одурманенными аборигенами – они уверены, что перед ними Кисуля, сменившая имидж – бизнес-леди всё же проходит первые два испытания. Тем временем бывшая кинозвезда, желая заполучить корону, заманивает Балу, Кита, Баламута и Молли в ловушку и берёт их в заложники. Шантажируя Ребекку, Кисуля добивается своего: соперница вынуждена проходить последнее испытание. Станет ли мисс Кабудл Королевой Папайев? Спасёт ли Ребекка своих друзей? Ответ – в драматичной и интригующей истории.

Освобождение Кисули. Балу выручает братиславских лётчиков


На пиратском острове обсуждали планы новых каверз.
- Капитан, что нам сегодня делать? Спать?
- Нет, глупцы! Нам надо подурачиться! Для начала связаться с наркокурьерами. Прикупим наркотики, а затем с их помощью втридорога обдерём богатых разинь или ещё лучше: станем во главе какого-нибудь племени, - отвечал Дон Карнаж. – Хотя… Да, вспомнил. Мы сегодня уже прикупили большую порцию ЛСД. Этой порции хватит, чтобы одурманить до белой горячки каждого жителя Папайских островов!
- Да, грандиозно. Капитан, вы сможете стать королём. А как же королева?
- Хоть иногда ты подбрасываешь хорошую идею, Самосвал. Как раз я и подумал об этом. Разве мы можем мириться с тем, что наша милая подруга Кисуля Кабудл томится в тюрьме?
- Нет, капитан!!! – единодушно выкрикнули пираты.
- Отлично. Сегодня ночью мы нападём на тюрьму и освободим нашу драгоценную Кики. А затем – айда на Папайи!
- Ура!!!
- Я знал, что вы поддержите меня. Занимаем места в дирижабле и готовимся к взлёту!

Спустя десять минут ворота ангара открылись, и в воздух поднялся громадный дирижабль – авианосец "Железный Гриф". В пяти милях от Кейп-Сюзетта дирижабль завис в воздухе, затем опустился на землю. Пираты прошли через кусты и, подойдя к тюремной ограде, перепрыгнули через неё. Охранники попытались поднять тревогу, но пришельцы оглушили их. Переодевшись в форму охранников, Дон Карнаж и Самосвал проникли в тюрьму, добрались до камеры, где сидела поверженная кинозвезда. Поверженная, но не сломленная!

- Кики, мы пришли освободить тебя.
- Филиппок, Самуильчик! Как я рада, что вы пришли сюда!
- Мы тоже. Долго думали и придумали отличный план. Ведь нам так трудно без такой подруги, как ты.
- Очень мило. Кстати, я подумываю о том, чтобы отомстить Ребекке Каннингем. Она слишком высоко задрала нос. И хорошо, что эта зазнайка не знает о моём хитром плане: я задумала ответный удар. О нюансах поговорим позже.
- Согласен. Нам надо быстро сматываться.
Уходя из тюрьмы, мнимые охранники распылили порошок ЛСД. Тюремное начальство, решившее осмотреть камеры, вдохнуло этот аэрозоль и обалдело. Тем временем пиратский дирижабль уже улетал.
По пути к пиратскому острову пираты заметили грузовой самолёт с логотипом "Братиславия".
- Отлично. Нам стоит ограбить этот самолёт. Наверняка там есть шикарная одежда. Филиппок, Самуильчик, идёмте со мной.
- Конечно, Кики. А что делать с самолётом?
- Пусть себе летит без груза.
- А что, гениальная идея! Начальство будет бранить растяп-лётчиков и не поверит ни одному их слову.
Вылетев на своих боевых самолётах, пираты пошли в атаку и перерезали путь грузовому самолёту. Лётчикам пришлось изменить направление полёта, и неожиданно самолёт залетел прямо в громадный дирижабль. После того, как самолёт сел, пираты открыли дверь грузового отсека, и в самолёт вошла Кисуля.
- Мальчики, вам стоит немного расслабиться. Вы слишком много летали.
И бывшая кинозвезда наградила обоих пилотов сильными поцелуями. Лётчики потеряли голову. Тем временем пираты вытащили весь груз из самолёта.
- Теперь можете отправляться. Удачной посадки!
И самолёт вылетел в открытый "клюв" "Стального Грифа". Одураченные пилоты-ослы прилетели в аэропорт "Орлово", ничего не помня. Вдобавок у горе-лётчиков отключилось логическое мышление – как будто их обработало гипнозом. Хотя так оно и было. Когда самолёт приземлился в аэропорту, из зала ожидания вышли работники компании "Братиславия" и братиславский правитель – главный директор Карел Хрущи, высокий медведь в строгом деловом костюме.

- Что скажете, рыцари неба?
- Друже Хрущи, у нас всё отлично.
- Груз доставили?
- Доставили.
Правитель Братиславии вошёл в грузовой самолёт. Не увидев никакого груза, Хрущи разгневался:
- Болваны! Где вы посеяли груз?!
- Не знаем, друже…
- Я вам дам "не знаем"! Вы что, совсем страх потеряли?
- Да нет, просто повстречались с одной блондинкой.
- Хватит болтать чепуху! – разгневанный правитель Братиславии топнул ногой. – То, что вы посеяли одежду, ещё полбеды. Но вы потеряли рубин и искусственный алмаз – то, что заказали работники из научной лаборатории.
- Да разве мы сделали что-то плохое?
- Сделали! Мы вынуждены ввозить из-за рубежа драгоценные камни, и дорого платим за это. Вы что, побывали у воздушных пиратов?
- Вроде да.
- То-то и оно! Вас обработали наркотиками! А мистер Хан, король бизнеса, то и дело сотрудничает с пиратами. Чтобы вернуть пропажу, нам придётся взять у корпорации "Хан Индастриз" в кредит минимум пять тысяч долларов. Из-за вас, тунеядцев, вся Братиславия будет расплачиваться с мистером Ханом.
- А можно исправить ошибку?
- Если в течение суток не вернёте пропажу – вылетите с работы. Поняли?
- Да, друже Хрущи, поняли.

Лётчики пошли в ресторан, где начали пить чай и вспоминать, где именно была потеряна шкатулка с рубином и алмазом.
- Где же мы могли посеять шкатулку?
- Не знаю. Может, она выпала из самолёта.
- Кажется, я вспомнил, что шкатулку спрятали в обычный бочонок.
- Надеюсь, что эти камни не попали к пиратам.
Весь день лётчики потратили на поиски места, где мог выпасть из самолёта бочонок со шкатулкой. Попутно пилотам довелось даже спасать попавших в беду коллег. Всё было хорошо, но только не в случае со шкатулкой. Когда лётчики вернулись в Братиславию, была глубокая ночь. Казалось, что всё рухнуло, но… неожиданно оказалось, что гроза прошла стороной.
Как же так получилось? Оказывается, случилось вот что. После доставки груза в Песчанию, экипаж жёлтого самолёта Conwing L-16, известного как "Нырок" ("Утёнок") – пилот Балу Штольц и штурман Кит Ветрогон – получили задание: доставить в Братиславию восемь ящиков с фруктами, а также одежду для актёров. Самолёт вылетел из Песчании в восемь часов вечера по братиславскому времени. Два с половиной часа полёта оказались весьма трудными для пилота. Юный штурман изучал карту, а также смотрел по сторонам. Вдруг в свете огней самолёта показались очертания берега, а затем – небольшой бочонок.

- Балу, смотри! На берегу – бочонок. Может, посмотрим, что внутри?
- Стоит посмотреть, Кит. Вдруг внутри бочонка что-нибудь ценное?
Балу посадил самолёт на воду, а затем вышел из кабины. Открыв бочонок, пилот Штольц увидел шкатулку. Открыв её, пилот удивлённо сказал:
- Вот так сюрприз!
- Надо же, искусственный алмаз и рубин. Тут ещё и записка.
- Этот груз должен быть доставлен в Братиславию. Похоже, лётчики выронили его. Надо поспешить.
- Наверняка эти камни очень важны для братиславских учёных.
- Что верно, то верно. Главное, успеть вернуться в Кейп-Сюзетт до рассвета.

Самолёт взлетел, и спустя час приземлился в аэропорту "Орлово". Увидев жёлтый самолёт, Хрущи задумчиво сказал:
- Интересно, удастся ли нам вернуть пропавший груз?
Правитель Братиславии подошёл к самолёту. Его уже разгружали.
- Так, фрукты, одежда для актёров. Так, вы и есть тот самый друже Штольц?
- Верно. Я и впрямь из рода Штольцов.
- А кто это с вами?
- Мой штурман.
- А, знаменитый Кит Ветрогон. Прославился в одном из фильмов полгода назад. Очень рад таким гостям.
- Мы можем немного задержаться, папа медведь?
- Думаю, что да. Кстати, друже Хрущи, мы доставили шкатулку.
- Покажите её, пожалуйста. Так, посмотрим. Так это же те самые камни, что заказали учёные из нашей компании. Алмаз и рубин пригодятся для опытов в одной из лабораторий. Понимаете, - Карел Хрущи постучал пальцами по шкатулке, - искусственный алмаз пригодится для бурения наших скал, а рубин – для работы лазера. По слухам, в горах Братиславии большие залежи серебряной руды. Кстати, сейчас приземлятся наши горе-пилоты. Ослы в любом смысле этого слова. Именно они должны были доставить эти камни.

- И что же, мы выручили коллег?
- Именно, друже Штольц. Где же вам удалось выловить шкатулку?
- Всё благодаря Киту. Он заметил бочонок, оказавшийся на побережье тропического острова. Мы вытащили из бочонка шкатулку, поняли, что этот груз надо доставить сюда, и полетели.
- Вот и отлично. А далеко ли отсюда остров?
- В часе полёта.
Правитель Братиславии провёл Балу и Кита в здание аэровокзала. В буфете продолжился разговор.
- Друже Кит, вы вместе с друже Балу даже не догадываетесь, что вам повезло! Ведь вы пролетали над Папайскими островами. Именно туда завтра должна отправиться наша делегация. Потому вы очень вовремя доставили одежду для наших актёров.
- А как же эти лётчики? Неужели они потеряли весь груз?
- Именно. Когда я вместе с работниками аэропорта осмотрел самолёт, никакого груза не было, а лётчики отвечали на вопросы лениво.
- И что же они сказали, друже Хрущи?
- Пилоты говорили о блондинке, задержавшей их. Я не поверил этому бреду, решив, что пилотов одурманили пираты.
- Если вы говорите о воздушных пиратах – они могут вытворить такой фокус. Уж я хорошо знаю Дона Карнажа – он любит грабить грузовые самолёты. Бывали случаи, когда самолёт обчищали, но не повреждали.

Неожиданно послышался телефонный звонок. Подойдя к телефону, Хрущи снял трубку.
- Да, я на связи. А, можете не волноваться. Завтра к вам прилетит братиславская делегация. Друже Мальтинс, я скажу вам, кто пришёл на помощь: Балу Штольц и Кит Ветрогон. Говорите, у вас срочный визит в Гафию? Вылетаете прямо сейчас? Можете быть спокойны: друже Штольц не подведёт.
Телефонный разговор закончился. Карел задумался, затем медленно сказал:
- Интересно. Луи Мальтинс знает всё о фирме "Заплати и Лети". Значит, вы работаете в этой фирме?
- Да.
- Друже Мальтинс сказал, что вы, а также ваш механик и ваша хозяйка, приглашены на праздник.
- Неужели?
- Да, друже Ветрогон. Передай миссис Каннингем мой привет.
- Вы знали её?
- Я учился с Ребеккой в одном классе. Ей не удалось окончить школу. Из-за страшной интриги Каннингемы попали в немилость к корпорации "Хан Индастриз". Каторжные работы на серебряных шахтах довели Роберта Каннингема до самоубийства. Его супруга через неделю умерла, и Ребекка отправилась искать своё счастье в чужих краях. Долгое время я не слышал о ней вестей. И вот завтра у меня есть возможность наконец-то встретиться с миссис Каннингем.

- Жаль, что старина Луи направился в Гафию. Но ничего, мы повеселимся. Пожалуй, нам пора лететь.
- Согласен. Да, и ещё: незадолго до вашего прилёта звонил мистер Хан. Он просил передать, чтобы вы завтра в одиннадцать часов прибыли в аэропорт Кейп-Сюзетта.
- Без проблем.

Команда в сборе. Папайские приключения героев

Тем временем в конторе компании "Заплати и Лети" долговязый пума-механик Майкл Архимедов, по прозвищу Баламут, закончил чинить радиоприёмник.
- Миссис Каннингем, можно включать радио.
- Интересно узнать, почему Балу и Кит ещё не вернулись. – Стройная медведица, сидевшая за столом, выпила третью чашку кофе. – Неужели выручают кого-нибудь?
Радиоприёмник заработал, и неожиданно послышался голос мистера Хана:
- Итак, на Папайских островах ожидается большой наплыв туристов. Незадолго до начала праздника будет испытание вулкана-сауны. Аборигены Папайских островов ждут делегации из разных государств. Участниками делегации от Кейп-Сюзетта будут работники фирмы "Заплати и Лети". Делегация должна собраться в аэропорту ровно в одиннадцать часов.

Прошло ещё полтора часа, и неожиданно послышался знакомый шум самолётных моторов.
- Наконец-то Балу вернулся.
В контору вошли Кит Ветрогон и Балу. Оба были уставшими после долгого полёта.
- Балу, где же вы так долго задерживались? Я боялась, что на вас напали воздушные пираты.
- Мы-то не рисковали. А вот пилоты грузового самолёта из братиславской авиакомпании могли потерять работу. Они умудрились потерять искусственный алмаз и искусственный рубин – заказ для братиславской лаборатории.
- Важный груз? И что, его удалось доставить?
- Удалось. После разгрузки в Песчании наш самолёт загрузили. Мы отправились в Братиславию. По пути Кит уговорил меня приводниться возле Папайских островов. Там-то мы и нашли бочонок, внутри коего лежала шкатулка с алмазом и рубином. Груз был доставлен, лётчики вздохнули спокойно.
- Балу, это очень интересно.
- Самое интересное впереди. Так вот, мы с Китом узнали о том, что лётчики наплели о какой-то блондинке. Мы решили, что на самом деле горе-пилоты побывали в руках Дона Карнажа.
- А вы знаете, что нас всех пригласили на Папайи?
- Знаю, Бекки. Жаль, что старина Луи отправился в Гафию.
- Да, немного жаль. Но надеюсь, что на Папайях мы не попадём на уловки мошенников.
- Кстати, миссис Каннингем, Карел Хрущи шлёт вам привет. Он говорит, что учился с вами в одном классе.
- Карел Хрущи… да, вспоминаю. Значит, он помнит ту трагическую историю?
- Вы о чём, миссис Каннингем?

- Знаешь, Кит, это случилось давно. Тогда я училась в братиславской средней школе. Мой папа был директором бильярдной "Белый лебедь", а мама работала на кондитерской фабрике "Татрийская". И всё было хорошо, пока не случилась беда: пьяный громила по имени Самуил Крун разнёс всю бильярдную. Всю нашу семью вызвали в братиславскую полицию, а оттуда привезли в Кейп-Сюзетт. Затем нас привели к самому мистеру Хану. Я узнала, что корпорация "Хан Индастриз" вложила много денег в бильярдную "Белый лебедь". В одночасье я вместе с родителями потеряла дом и попала на серебряные рудники.
- Неужели это случилось в самом деле?
- Случилось, Балу. Дальше – хуже: спустя полгода папа в отчаянии решил бунтовать против мистера Хана, и за это моего отца утопили. Вместе с матерью я была освобождена от каторжных работ. Но моя мать через неделю умерла в больнице. Я узнала, что меня прогнали из школы, как дочь предателей. Я встретилась с молодыми актрисами, и они взяли меня с собой в Макадамию. Там я стала студенткой, затем вышла замуж.
- Да, удивительная история. Пожалуй, нам пора спать.
- Конечно.

В это время, на пиратском острове…
- О да, остроумно! Пилоты наговорят небылиц, им никто не поверит. Но нам очень повезло: можно попировать и принарядиться.
- Не забудь, Самуильчик, что завтра на рассвете мы должны лететь на Папайи.
- Конечно, мы помним это.
- Да, просто отлично. Посмотрим, что это за одежда. Ого, такую одежду очень непросто достать. Братиславская делегация вряд ли прибудет на Папайские острова.
- Не торопись с выводами, Филиппок, - возразила бывшая кинозвезда. – Мы не должны недооценивать Балушу Штольца и его друзей.
- Ты права, Кики. От этих умников из "Заплати и Лети" у нас много неприятностей. За последние полгода из-за них мы трижды пострадали от кейп-сюзеттских лётчиков-истребителей. Но ничего, мы ещё покажем Балу и его друзьям, как плохо обижать нас.
- Отлично, ребята. Все эти нахалы из "Заплати и Лети" узнают, где раки зимуют. От меня, гениальной актрисы, обидчикам не удастся уйти. И тогда все узнают, что Ребекка Каннингем – всего лишь жалкая дурочка передо мной. Самуильчик, посмотри-ка на часы.
- Половина одиннадцатого вечера.
- Ложимся спать. Нам надо хорошо выспаться перед завтрашними испытаниями.

Настало утро. В папайском аэропорту готовились к прибытию иностранных делегаций. Первыми прибыли пираты, нарядившиеся в стиле гафийской делегации – ибо в городе Гафия готовились к другому празднику, но обещали прибыть на два дня позже. Гости предложили свою помощь, и аборигены Папайев ответили согласием.
- Конечно, ваша помощь нужна. Ведь вы отлично знаете механику?
- Ещё бы. Я вполне могла стать изобретательницей.
- Вот и отлично. Эх, - задумчиво сказал вождь племени, высокий тёмно-бурый лис в коротких белых штанах, - как давно мы мечтали о том, чтобы у нас были король и королева.
- Если вам так хочется, я согласен. Как гордо будет звучать мой титул: Король Филиппо Чернатти!
- Кстати, сначала послушай меня, Ьадду-Бедду: будущий король должен показать чудеса высшего пилотажа.
- О чём речь! Для меня это пустяк.
- Отлично. А вы, мисс, легко наладите сауну-вулкан: механика не в порядке, а у нас много хлопот.
- Не волнуйся, Бадда-Бедда. Я, гениальная Кисуля Кабудл, запросто налажу ваш диковинный вулкан, и он будет работать как надо.

Однако Кисуля налаживала вулкан, используя помощь пирата-механика Джека Стимптона, носившего прозвище Храп. Пират охотно взялся за самую чёрную часть работы, в то время как Кисуля налаживала клапаны, регулирующие температуру воды, давление пара, отвод лавы…
Тем временем Ральф Трогмортон понимал, что ему грозят неприятности. Что и случилось. Молодой тигр в чёрном костюме строго спросил:
- Мистер Трогмортон, что это такое?
- А вы о чём, Мартин?
- О том, что ничего не готово к извержению сауны-вулкана. Туристы будут недовольны.
- И что же?
- Мистер Трогмортон, не притворяйтесь глупцом. Если туристы будут недовольны – не будет торговли между нашей корпорацией и Папайскими островами. Мы недосчитаемся такой мелочи, как десять тысяч долларов, но…
- На что вы намекаете?
- Если из вулкана до прибытия иностранных делегаций не вылетит даже пар, вы попадёте в немилость к моему папе, и тогда вас ждёт участь Роберта Каннингема.
- Вы намекаете на тот самый случай?
- Да. Так что знайте: с корпорацией "Хан Индастриз" шутки плохи.
- Я понимаю. От вашего папаши я и так натерпелся страху. А всё эта Кисуля Кабудл: наговорила по телефону всяких глупостей, и я чуть не влип в жуткую историю. Кстати, смотрите! Кто-то починил сауну-вулкан. Неужели одна из делегация прибыла раньше времени?
- Может быть. Что ж, для начала хорошо. Пар так и валит из вулкана.

Как раз перед этим моментом мисс Кабудл возилась с клапанами и недовольно говорила:
- Ну и механика у этой сауны-вулкана. Хорошо, что мои ногти недлинные, а то бы начались неприятности. Наконец-то! Теперь всё налажено.
И вот вулкан заработал. Всё племя радовалось.
- Браво! Мисс Кабудл – поистине гениальная девушка-механик!
- А что вы скажете обо мне?
- Вы достойный король, Филиппо. Высший пилотаж вам нипочём.
- Это хорошо, и я рада за Филиппо. А мне пора стать королевой.
- Не всё сразу, мисс Кабудл. Ты должна пройти тест: три серьёзных испытания.
- Испытания? Интересно узнать, уважаемый Бадда-Бедда, о чём ты говоришь?
- Ты будешь первой, кто решил пройти тест на выживание. Сначала надо проплыть по бассейну с электроскатами и крокодилом, затем пройти по подвесному мосту над огнём, а в финале – показать чудеса сёрфинга, оседлав высокую океанскую волну. Пройдя через эти испытания, ты станешь королевой.
- Надо же, всё очень хитроумно. О таких испытаниях я ещё не слышала.
- А пока что у тебя есть время, чтобы всё обдумать в первоклассном номере гостиницы. Сегодня на закате мы узнаем, будет ли у нас королева, или же Филиппо будет неженатым.

В шикарном номере на седьмом этаже гостиницы "Огненный фламинго" всё было оборудовано в королевском стиле. Кисуля ходила по номеру и задумчиво хмыкнула:
- Хм, Бадда-Бедда думает, что я соглашусь пройти через эти смертельно опасные испытания. Но мне нужна корона королевы. Противоречие получается, и как-то нужно решить эту загадку. Ничего, я найду хороший план.
В номер вошли Филиппо Чернатти и Самуил Крун.
- Как заманчиво звучит: Королева Кисуля Кабудл. Вензель из трёх "К" – просто блестяще! Добавим к этому вензель из "К" и "Ф" – и будет отличная экзотика.
- Да, а я буду главным фаворитом королевы. И пригодится вензель из букв "С" и "К". Неплохо?
- Просто отлично. Но есть загвоздка: я должна пройти через этот дурацкий кросс. А мне, истинной леди, незачем понапрасну рисковать своей головой.
- Ноль проблем, Кики. Ты же уже одурачила аборигенов: они думают, что ты сама починила сауну-вулкан. А на деле самую чёрную работу сделал наш пиратский механик. Разве трудно будет во второй раз оставить в глупцах всех этих нахалов?
- Очень интересно и заманчиво, Филиппок.
- Нет, в самом деле, одурачь этих глупцов! Если они в первый раз поверили тебе – поверят и во второй раз. Не зря же ты была актрисой Звездивуда.
- Конечно, не зря, Самуильчик. Я запросто одурачу всё это племя. Главное – найти девушку, способную пройти и огонь, и воду, а тогда корона попадёт ко мне.
- Мало того, мы с Филиппо обработаем всё племя наркотиками – и оно спутает тебя с кем угодно.
- Вот и отлично. Вы оба гениальны. Наклонитесь, пожалуйста.
Филиппо и Самуил наклонились и получили поцелуи.
- Прежде чем уйдёте, стоит послушать радио.
Крун щёлкнул рычажком, и радиоприёмник заработал.
- Внимание, на Папайские острова прибывают иностранные делегации. Братиславская, Макадамская, Тембрийская делегации. Отлично. Делегаций много, но, что очень важно, среди гостей – делегация из Кейп-Сюзетта. В её составе – персонал фирмы "Заплати и Лети": хозяйка компании Ребекка Каннингем и её маленькая дочь Молли, пилот Балу Штольц, механик Майкл Архимедов, известный под псевдонимом Баламут, а также штурман Кит Ветрогон. Трижды ура гостям!
- Ребята, нам очень повезло. Ведь теперь есть возможность свести счёты с давними обидчиками.
- Ещё бы. Крылатая Тигрица, ты решила собственноручно разобраться с этими умниками?
- Конечно. А ты с Самуилом будешь держать под дурманом всех этих папайских клоунов.
- А как же ты разберёшься с обидчиками?
- Я уговорю Ребекку пройти все три испытания. В то же время я вскружу голову лётчику, штурману и механику, а также маленькой девчонке, и тогда все четверо станут моей козырной картой. О подробностях поговорим позже. А сейчас расходимся.
- Хорошо, Кики.

Тем временем кейп-сюзеттская делегация, сойдя с трапа самолёта, сразу же ступила на красный ковёр.
- Мы рады видеть вас, дорогие гости! – говорил вождь папайского народа. – А, кого вижу! Вас ждёт отличная гостиница "Синий Пеликан".
- Очень интересно. А гостиница хорошая?
- Можете не волноваться, миссис Каннингем. Луи Мальтинс дал нам пару советов, как просто хорошую гостиницу превратить в первоклассную.
- Я слышала, что он улетел в Гафию?
- Верно. Там начинается свадьба мисс Додд и мистера де Бондерака, а мистер Мальтинс договорился, что будет шафером. Кстати, молодожёны должны прибыть к нам завтра.
- Слышала, Беки?
- Конечно. Я пару раз встречалась с мисс Додд. По её словам, Луи – тот, кому можно верить. И это правда. Кто, как не Луи, помог нам разоблачить мошенника и его жену, прикинувшихся порядочными клиентами? И где, как не на острове Луи, я встретила капитана-призрака?
- Да, забыл сказать своё имя. Я Бадда-Бедда, вождь здешнего племени и хозяин гостиниц "Синий Пеликан" и "Огненный Фламинго".
- Очень приятно. Мистер Балла-Бедда, а какие номера в "Синем Пеликане"?
- Разные. Вам стоит отправиться в двухкомнатный номер. Отличное место.

Работники фирмы "Заплати и Лети" после получаса езды прибыли к крыльцу гостиницы. Поднявшись на седьмой этаж, персонал фирмы разместился в одном из двухместных номеров.
- Просто отлично. Кто помог вам построить эту гостиницу?
- Больше всего потрудились братиславские архитекторы и строители. Лишь в финале стройки нам пришлось договариваться с корпорацией "Хан Индастриз". Однако мы избежали больших долгов – а всё благодаря мистеру Мальтинсу.
- А, поняла. Ведь в баре Луи часто бывают лётчики из "Хан Индастриз".
- Вдобавок мистер Хан не забывает о том, как Луи помог вывести на чистую воду мистера Бенсона. Итог – аферист вылетел с работы. Кстати, жду вас и ваших друзей через час недалеко от сауны-вулкана: начнётся праздник.
- Мы придём, мистер Бадда-Бедда.
- Вот и хорошо.

В это время Балу, Кит Ветрогон, Баламут и Молли наслаждались отличным видом из окна. Их спокойное раздумье прервала Ребекка.
- Ребята, через час начнётся праздник. Я сейчас пройдусь по магазинам и ресторанам, а вы можете посмотреть на пляжи.
- Не вопрос!
- Вот и отлично. Даже отдых должен быть на высоте.
И хозяйка компании "Заплати и Лети" отправилась в поход по магазинам и ресторанам, даже не догадываясь о том, что Бадда-Бедда и его друзья уже попали в руки переодетых пиратов. Тем временем Кисуля поджидала соперницу возле одного из ресторанов. Закончив переговоры с хозяином ресторана, миссис Каннингем вышла из ресторана, и неожиданно услышала посвистывание, затем голос, показавшийся знакомым:
- Кого я вижу!
Обернувшись, Ребекка не поверила своим глазам. Перед ней стояла бывшая кинозвезда.
- Но почему ты здесь? Я думала, что ты не сможешь выйти из тюрьмы.
- Можешь не волноваться, дорогуша. Я завязала с фильмами, и за хорошее поведение меня досрочно освободили.
- Невероятно!
- Но это факт. Я искала тебя, чтобы сказать кое-что очень важное.
- Что именно?
- Ты же отважная леди. Значит, сумеешь пройти пустяковый тест на выживание. Нужно всего-то ничего: пройти три испытания. Наверняка ты без труда проплывёшь бассейн с крокодилом и электрическими скатами.
- Что-то похожее я однажды проходила.
- Тогда и хождение по навесному мосту над огнём не напугает тебя. А с помощью чудес сёрфинга ты и подавно оседлаешь океанскую волну. Не так ли, Бекки?
- Пожалуй, ты права. Это так заманчиво, но разве ты сама не можешь пройти опасные испытания?
- Может быть. А ты разве торопишься?
- Конечно! Друзья ждут меня. Мы должны вместе прийти на праздник.
- Бекки, милочка, не надо так суетиться. Я без проблем развлеку твоих друзей и покажу им великолепные места Папайев. А мои друзья будут рады познакомиться с тобой. Удачных испытаний, дорогуша!

И хитрая блондинка скрылась. Бизнес-леди не знала, что делать – на неё явно повлияли и гипнотический взгляд Кисули, и её обаяние. Как вдруг кто-то надел Ребекке на глаза повязку.
- Идём с нами, Кисуля, и начнём испытания!
И буквально после нескольких минут ходьбы одурманенные аборигены Папайских островов в сопровождении пиратов привели пленницу в Дворец Спорта. Затем Самуил Крун бросил медведицу в воду.
- Можешь снимать повязку.
Сняв повязку, Ребекка стала кричать от ужаса: она увидела электроскатов и громадного крокодила, спускавшегося в бассейн. Подплыв к одному из бортов бассейна, бизнес-леди (переодетая в наряд a-la Safari) уцепилась пальцами рук за его край. Неожиданно появилась Кисуля, нарядившаяся в вызывающем стиле: белая блузка, безрукавка с тигровой раскраской, короткая юбка с той же раскраской, высокие розовые чулки, чёрные туфли на каблуках. Добавим к этому помаду с приворотом на губах, тени на веках – и комментарии излишни (ибо в весьма похожем стиле мисс Кабудл натворила дел в моих предыдущих историях: "Чертовщина на выпускном вечере" и "Злоключения Ральфа Трогмортона").

- Так, у тебя уже проблемы.
- Кики, помоги мне, пожалуйста! Я не могу пройти это испытание!
- Ну конечно, можешь. Я верю, что ты справишься.
- Но ведь…
- Бекки, не надо раньше времени паниковать. Взялась за плуг – не говори, что недосуг.
И бывшая кинозвезда наступила каблуком туфли на пальцы соперницы. Вскрикнув от страха, Ребекка свалилась в воду.
- Извини, я сегодня слишком волнуюсь, потому и неловка.
И Кисуля скрылась. Ребекке пришлось плыть как можно быстрее, чтобы удрать от крокодила, и заодно стараться уклоняться от электрических скатов. Доплыв до противоположного борта бассейна, бизнес-леди обернулась и увидела, что крокодил настигает её. Умудрившись оттолкнуться от головы крокодила, миссис Каннингем сделала высокий прыжок и таким способом выбралась из бассейна.
- Ура! Кисуля блестяще прошла испытание! Два следующих испытания будут просто формальностью!
- Что?
- Можешь не спрашивать, мы знаем, что ты ещё не закончила тест.
- Но вы ошибаетесь! Я не Кисуля.
- Ты просто отличная актриса, вот и сумела изменить свой облик.
- Это неправда! – бизнес-леди начала горячиться. – Я – Ребекка Каннингем, хозяйка компании "Заплати и Лети"!

В ответ раздался смех.
- Ну вы и шутница.
- Я не шучу, а говорю серьёзно! Хватит с меня!
- Ну уж нет, всё только начинается! – прогремел знакомый бас.
- Конечно, дружище.
И второй голос показался знакомым. И вдруг Ребекка в ужасе вспомнила о встрече с Доном Карнажем и его подручными.
- Так это вы – друзья Кисули?!
- Мы – твои друзья, так что идём с нами! Мы подготовим тебя ко второму испытанию.
Ребекке завязали глаза и повели под руки к месту нового испытания. А в это время мисс Кабудл уже начала свою коварную игру. Она направилась в сторону шашлычной и, дойдя до пляжа, заметила среди отдыхающих Балу и его друзей. Хитрая блондинка решила пустить в ход своё обаяние, чтобы превратить троих друзей в своих фанатов. Спускаясь по ограде, Кисуля ухватилась за ветку дерева. Услышав треск, Балу поспешил на помощь, и бывшая кинозвезда приземлилась прямо на руки лётчика.

- Вы в порядке?
- Конечно, в порядке. Давно не виделись, Балу. Спасибо, что спас меня.
От поцелуя в губы у Штольца началось головокружение. Он сел на землю, а Кисуля подошла к Киту Ветрогону.
- Вам нужна помощь?
- Какой же ты заботливый! Это очень мило.
Мисс Кабудл влепила юному штурману лёгкий поцелуй, показавшийся горячим. Затем и Майкл Архимедов, он же Баламут, получил поцелуй от бывшей кинозвезды.
- Кстати, праздник начинается. Может быть, мы пойдём в шашлычную?
- Согласна. Там мы хорошо повеселимся.
В это же время Ребекку Каннингем ввели на подвесной мост. С глаз бизнес-леди сняли повязку, и миссис Каннингем увидела, что под мостом бушует пламя.
- Давай, Кисуля, не робей.
- Вы что, рехнулись?! Я не Кисуля! – гневно кричала Ребекка. – Хватит с меня всех этих безобразий.
- Никаких возражений! Испытание надо пройти!
И Самуил Крун так толкнул медведицу, что она невольно ступила десять шагов вперёд. В тот же момент один из языков пламени вырвался в просвет подвесного моста в двух шагах сзади. Испугавшись, Ребекка поспешно пошла по подвесном мосту. Тем временем огонь поджёг канаты, и бизнес-леди, поняв, что рискует сорваться и неизбежно погибнуть в огне, отчаянно старалась пройти испытание. Испытание пройти удалось, однако хозяйка фирмы "Заплати и Лети" умудрилась оступиться и упасть в резервуар с просроченным какао. Бизнес-леди вымазалась с ног до головы.
В это же время Балу, Кит, Баламут, Молли спокойно ели шашлыки и "ласкали негу", как говорят поэты. Кисуля решила ненадолго оставить своих обожателей и отошла в сторону, где стоял Филиппо Чернатти.

- Крылатая Тигрица, последнее испытание будет поистине захватывающим. Высокие волны, акулы, чудеса сёрфинга – всё это повеселит нас.
- Филиппок, всё хорошо складывается. Хотя Ребекка – явно не подарок.
- О да, она скандалит. Возомнила себя шибко умной. Ничего, управу на неё найдём.
- Конечно, в первую очередь эта леди будет бранить меня и покажет свой непростой характер. Но у меня есть кое-что в запасе.
- Да? И что же?
- Друзья Ребекки в моих руках. Значит, у меня есть отличный козырь для того, чтобы заставить эту нахалку пройти последнее испытание и добыть для меня корону. Всё очень просто: друзья этой бизнес-леди угодят в ловушку, и тогда всё будет как по маслу.
- Великолепно! Встречаемся на берегу океана.
Кит Ветрогон начинал предчувствовать что-то не очень хорошее и заговорил:
- Слушайте, я не знаю, что творится, но похоже, что миссис Каннингем может попасть в беду.
- Какая беда? Бекки вряд ли будет блефовать.
- Согласна. А ты, Кит, просто очень романтичный. Я обожаю таких юношей.

Юный штурман едва не задохнулся в крепких объятиях Кисули, затем получил от неё такой крепкий поцелуй в губы, что сразу же потерял голову.
- Ребята, нам стоит пойти в вулкан-сауну. Я забыла там свою записную книжку, и мне нужна ваша помощь.
- Нет проблем! Мы справимся с этим заданием.
Четверо одурманенных друзей даже не догадывались о том, что бывшая кинозвезда заманивает их в ловушку. Балу вместе с Китом и Баламутом вошёл в сауну и решил, что записная книжка спрятана в тайнике. Лётчик неаккуратно повернул красное колесо крана, и оно отвалилось и выкатилось за дверь. Заработала аварийная сигнализация, и дверь захлопнулась. Испуганная Молли решила побежать, Но Кисуля поймала девочку и сунула её в мешок.
- Не надо так торопиться – всё равно не уйдёшь от меня. Посиди в мешке. А вам, ребята, крупно повезло. Как раз на закате начнётся красочное шоу – извержение вулкана.
В это время на берегу бизнес-леди скандалила с одурманенными аборигенами Папайев и воздушными пиратами.
- Сейчас, Кисуля, тебе пришло время показать чудеса сёрфинга.
- Вы все с ума посходили?! Сколько ещё объяснять вам: я Ребекка Каннингем! И я сыта по горло всеми этими дурацкими испытаниями и тестами! В такие игры я не играю!

На пляж пришла хитрая блондинка. Увидев её, разозлённая Ребекка продолжала гневно кричать:
- Ты что, потеряла совесть? Сама проходи это испытание!
- Бекки, ты совсем голову потеряла? Чтобы я лезла туда, где много акул?
- Полезешь! Тебе нужна корона – вот и лезь за ней.
- Нет, это ты покажешь нам чудеса сёрфинга.
- Ни за что.
- Раз ты отказываешься, то твоим друзьям станет слишком жарко.
- Что ты ещё задумала, Кики?! Где мои друзья?
- Понимаешь, Бекки, Балу такой недотёпа, что отломил колесо крана. Из-за этой оплошности он запер себя вместе с друзьями внутри вулкана-сауны.
- Я не верю ни одному твоему слову!
- Этого я и ждала. Ты не хочешь верить мне, но парочка фактов докажет тебе, что я права.

Бывшая кинозвезда открыла один из мешков. Увидев красное колесо, отломанное от крана, бизнес-леди ужаснулась. Тем временем Кисуля открыла второй мешок, и Ребекка увидела свою дочь.
- Вот видишь? Я права. Вся механика вулкана подвластна мне. В моих руках – судьба твоих друзей. Выбирай, - блондинка резко повысила голос, - или ты пройдёшь последнее испытание, или твои друзья погибнут!
Поняв, что выбора нет, Ребекка взяла доску для сёрфинга, вошла в море и запрыгнула на неё. Впервые в жизни бизнес-леди должна была оседлать волну. Всё же это удалось. Тем временем Молли вырвалась из рук коварной блондинки и бросилась в море.
- Жаль, что я не знаю ничего о технике. Был бы рядом Баламут! Как же мне спасти друзей? – сама с собой говорила миссис Каннингем. – Надеюсь, эти аборигены очнутся от дурмана. Хоть кто-нибудь должен знать механику этой сауны-вулкана! О, нет, ещё и моя дочь попадает в беду! – Ребекка заметила, что её дочь барахтается в воде, а с четырёх сторон приближаются страшные акульи плавники. – Держись, Молли, я спасу тебя!
Бизнес-леди сумела подобраться на доске к своей дочери. Акулы остались ни с чем, а миссис Каннингем вместе с Молли направила доску в сторону берега. Волна обрушилась на берег, и мать с дочерью спрыгнули с доски. Аборигены Папайских островов начали избавляться от дурмана и задумываться о возможных нестыковках. Столкнувшись с бизнес-леди, Бадда-Бедда удивлённо сказал:
- Ты та самая Кисуля, что сейчас спасла ребёнка? Или я ошибся?
- Конечно, ты ошибся. Кисуля не проходила все эти испытания. Она очень нехорошая.
- Неважно, хорошая я или нет. Механика вулкана-сауны подвластна лишь мне! – заявила бывшая кинозвезда. – Вижу, вы не считаете меня королевой.
- Ты обманула нас, как типичная самозванка.
- Ну хорошо же. Посмотрим, что вы скажете, когда я налажу кое-какие клапаны.

Коварная блондинка ушла в кабину управления. Повернув рукоятки клапанов, Кисуля холодно сказала:
- Теперь дружки Ребекки сгинут, а затем я вместе с пиратами расправлюсь и с самой Ребеккой.
Миссис Каннингем поняла, что именно затеяла отвергнутая претендентка в королевы, и ужаснулась:
- О, нет! Неужели эту злодейку не остановить?
- Ребекка, не надо так паниковать. Я сам неплохо разбираюсь в механике этого вулкана-сауны.
- Бадда-Бедда, ты знаешь, где какие трубы?
- Конечно! Вместе мы перекроем несколько клапанов.
Вместе с вождём племени бизнес-леди направилась туда, где был клапан, управляющий лавовыми потоками. Клапан удалось перекрыть. Благодаря этому Балу, Кит Ветрогон, Майкл Архимедов вздохнули с облегчением, увидев, что лава под ними исчезла, уйдя обратно вниз, а отверстия в полу закрылись.
- И кто же спас нас? Ещё немного – и мы сгорели бы.
- Просто жуть! Да, теперь мы поняли, что Кики – жестокая разбойница, и с ней лучше не сталкиваться.
- О, да. Нам бы выбраться из этой камеры. Может быть, - Архимедов посмотрел


Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - Балу - 06.02.2012 09:03

Гм, гм… Что-то мне кажется подозрительной эта история с вулканом.