Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Автор Сообщение
ivantsurikov Не на форуме
Почётный писатель
**

Сообщений: 28
У нас с: 03.06.2012
Сообщение: #17
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Что же делала Ребекка? Перенесёмся на несколько часов назад, в Исторический музей. Бизнес-леди изучала историю Пандалазии, и вдруг заметила на одном из столов телеграмму.
«Уважаемая миссис Каннингем! Вас срочно вызывают в кейп-сюзеттский суд. Под стражей – гангстер Мо и его телохранители, побывавшие в конторе Вашей компании и в Ваших апартаментах. Только в том случае, если вы прибудете сегодня ночью на заседание суда, Мо и его подручные попадут в тюрьму. А иначе они останутся на свободе. С уважением, мистер Хан».
Ребекка отложила телеграмму и заметила, что под ней лежит и другая.
«Дорогая Ребекка, мне очень не нравится вся эта интрига. Кто-то вдохновил Мо и его болванов напасть на вашу квартиру и вашу контору. Вам придётся участвовать в суде над бандитами. Мне сдаётся, что это лишь начало ужасных неприятностей. Пожалуйста, навестите меня после похода в суд. Ваш друг Луи Мальтинс».
- Надеюсь, что вызов в суд будет первой и последней неприятностью.
Миссис Каннингем села на ближайший самолёт до Кейп-Сюзетта. После посадки в аэропорту бизнес-леди села в чёрный «Кадиллак». Он мчался по улицам и остановился у здания суда. Ребекка вошла в зал.
- Наконец-то пришла главная свидетельница – миссис Ребекка Каннингем, хозяйка компании «Заплати и Лети». Что скажете об этих подозреваемых?
- Однажды они едва не подставили меня – всё из-за краденой короны. Просто стыдно вспоминать о том, что пришлось сотрудничать с мафией ради срочных денег.
- Понятно. Истец Луи Мальтинс, что вы скажете?
- Я знал, что Мо и его телохранители тайно сотрудничают с воздушными пиратами. Именно кто-то из пиратов вдохновил гангстера и его подручных на разбойное нападение.
- Ваше мнение, миссис Каннингем?
- Готова подписаться под каждым словом истца.
- Мо и его телохранители признаны виновными. Наказание за разбойное нападение на контору компании «Заплати и Лети» и на апартаменты миссис Каннингем – семь лет тюрьмы и конфискация имущества.
Заседание суда закончилось. Сев на быстроходный катер, Луи и Ребекка вскоре прибыли к причалу островного ресторана. Работники занимались своими делами, готовясь к утреннему наплыву посетителей.
- Включим радио?
- Включим. Недоброе у меня предчувствие, Ребекка.
Луи включил радиоприёмник. Послышался голос правителя Братиславии:
- Экстренное сообщение. Только что мы получили известие о том, что из самолёта «Пандекин – Белый Кондор» выпрыгнула миссис Сара Додд, директор Университета братиславских археологов. В ранце с парашютом оказались яблоки, в результате парашют не раскрылся, миссис Додд упала на палубу парохода и умерла на месте.
- Нет! Это невозможно! – воскликнула бизнес-леди. – Сара не могла погибнуть!
- Я бы хотел в это верить, но не могу. Похоже, что Кит Ветрогон лишь подтвердит печальное известие.
Через два часа, когда уже рассвело, зазвонил телефон.
- Ребекка, вас зовут к телефону.
- Иду. Да, я на связи. Кит, где Балу?
- Он в самолёте.
- По радио говорили о гибели Сары. Это неправда?
- Увы, миссис Каннингем, по радио сообщили тяжёлую правду. Балу в большом горе.
- Значит, Сара погибла?
- Похоже, её убили. Не знаю, кому она мешала?
Разговор по телефону кончился. Луи провёл Ребекку в один из номеров.
- Вы сегодня вернётесь в свои апартаменты?
- Вряд ли. Я останусь здесь на несколько дней.
Хозяин ресторана ушёл. Бизнес-леди тихо плакала, пока не заснула. Несколько дней Ребекка никуда не уезжала из ресторана Луи, прекрасно зная, что пока Балу не может летать – бизнес временно остановился.
Когда Балу приземлился в порту города Белый Лебедь, лётчика ждали неприятные новости. Возле причалов стояло много граждан Братиславии. Вскоре прибыл туристический пароход. На берег первыми спустились по трапу туристы, нёсшие на руках погибшую Сару Додд. Её положили в гроб. Балу сразу понял, что его возлюбленная и впрямь погибла. Лётчик ушёл в самолёт и два дня сидел там. Балу всё это время не ел и не пил, оплакивая гибель обаятельной миссис Додд.
Придя на похороны, лётчик подошёл к гробу и глухо сказал:
- Лишь вчера я познакомился с этой леди. Между нами началась любовь с первого взгляда. Я мечтал о скорой свадьбе, но все мечты исчезли, как мираж. Сара погибла, и неважно, кто виновник этой трагедии.
После похорон Балу Штольц улетел к другу Луи.

- Что интересно, меня лечили от амнезии несколько месяцев. И лишь сегодня утром я узнала о том, что Кисуля удрала из тюрьмы. Я сразу начала вспоминать нашу встречу в Пандалазии, прочитала две книги по истории Братиславии и поговорила с теми, кто бывает в Звездивуде.
- И ты так быстро избавилась от амнезии?
- Да. А знаешь, Бекки, моя племянница Лара мечтает о встрече с Китом.
- Не знаю, что будет, но я уверена, что встреча Лары Додд и Кита Ветрогона не будет неприятностью.
- Я узнала о том, что в ресторане Луи пару дней назад гостил мой жених. Оказывается, Сирано де Бондерак побывал в Ущелье Чудес, где умудрился встретить твоего погибшего мужа, а также родителей Кита. Оказывается, истинная фамилия твоего мужа – Ветрогон. И он был младшим из братьев Ветрогонов.
- Когда мой муж улетел и не вернулся, я сразу подумала о том, что случилась беда. Кто-то подстроил аварию.
- Знаешь, Бекки, твой муж, как и его брат и свояченица, наверняка попали в засаду, подстроенную пиратами. Наверняка Фидиппо Чернатти сделал это, чтобы лишний раз порадовать Кисулю.
- Согласна с тобой, Кэтти. Кисуля наверняка хотела разрушить моё счастье – вот и утроила безобразие. Кстати, уже глубокая ночь.
- Можешь не волноваться: мы будем ночевать в отличном номере.
И обе леди пошли спать в двухместный номер. На следующий день Ребекка Каннингем и Кэтти Додд закончили подготовку к своим свадьбам и к вечеру прибыли на Папайские острова.
24.08.2012 02:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - ivantsurikov - 24.08.2012 02:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)