Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Автор Сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #12
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
но сначала я решил написать рассказ о том, как Ребекка Каннингем беседовала по душам с Мистером Ханом

Ребекка Каннингем в гостях у мистера Хана


Вылетев из папайского аэропорта, самолёт Кейп-Сюзеттского аэрофлота начал беспосадочный трёхчасовой перелёт. И вот наконец аэропорт "Кейп-Сюзетт".. Самолёт приземлился, к нему подъехал трап. Недалеко от трапа стоял чёрный "кадиллак". И, когда по трапу сошла Ребекка Каннингем, к ней подошли пантеры в чёрных костюмах.
- Вы миссис Каннингем?
- Да. А что?
- Во-первых, Вам телеграмма из Гафии.
- Интересно. "Прилетай сегодня вечером. Встретимся в главном Гафийском ресторане. К.Д."
- Во-вторых, Вас хочет видеть мистер Хан. Не бойтесь, ничего неприятного не будет.
И вскоре чёрная машина остановилась возле небоскрёба. Поднявшись на лифте на верхний этаж небоскрёба, бизнес-леди робко вошла в громадный кабинет. Развернулось большое кресло, и Ребекка вспомнила свой первый визит к мистеру Хану.
- Очень рад, что вы зашли ко мне, миссис Каннингем, - сказал бизнес-король. – Хотите кофе?
- Конечно. А что?
- Нам стоит поговорить по душам. Присаживайтесь.
Секретарша принесла две чашки ароматного кофе со сливками. После молчания разговор продолжился.
- Скажите, почему я слышала о Мартине Хане?
- Так и быть, скажу. Долгое время все считали, что я холост. Но на самом деле все эти годы в этом небоскрёбе работала моя жена.
- Я и не думала, что вы уже давно женаты. Как же это случилось?
- Всё началось двадцать один год назад, - ответил Хан. – Я доверил свою корпорацию надёжным помощникам и отправился в Гафию. Там я не только вёл важные переговоры, но и посетил конкурс талантов. Одна из певиц, очаровательная тигрица Мери Чью, полюбила меня и добилась взаимной любви. После тайного венчания я вместе с молодой женой вернулся в Кейп-Сюзетт.
- И что, здесь – ваш дом? – удивилась бизнес-леди.
- Именно так.
- А где же работала ваша жена?
- В этом самом небоскрёбе. Мери способствовала развитию искусства. Позже мы совмещали работу и воспитание наших детей. Сын Мартин – мой наследник, и я очень доволен этим.
- Удивительно!
- Но это ещё не всё. Сури, моя дочь, продолжила традиции своей матери, занявшись искусством. На днях будет свадьба моей дочери и Луи Мальтинса.
- Невероятно! – воскликнула Ребекка. – Луи породнится с вами?
- Да. Вы, конечно, в своё время считали, что мистер Балу Штольц слишком много времени сидит у Луи.
- Но позже я перестала презирать Луи Мальтинса. Сначала он помог мне вывести на чистую воду двух аферистов – Баффи и Маффи Вандершмиров. После встречи с капитаном-призраком я больше не могла сказать плохих слов о ресторане Луи.
- Это хорошо. Между прочим, мои лётчики часто бывают в ресторане у мистера Мальтинса. Между прочим, однажды там побывал и Дуглас Бенсон, бывший работник моей корпорации.
- Почему же бывший?
- Понимаете, миссис Каннингем, Бенсон всегда выдумывал неудачные идеи. Но потом он и вовсе позволил себе непростительный поступок: подделав мой приказ, Дуглас втянул моих лётчиков в авантюру, дабы захватить и уничтожить ресторан Луи. Однако я прибыл на остров и помешал Бенсону взорвать ресторан. За свои проделки Дуглас Бенсон потерял работу.
- Если бы Бенсон работал в моей компании и вздумал втянуть Балу Штольца в дьявольскую авантюру, чреватую катастрофой – я придушила бы Бенсона!
- Кстати, ходили слухи, что Бенсон не раз терял голову от Кисули Кабудл. Не знаю, правда ли это, однако ясно, что главный любовник Кисули – Филиппо Чернатти, известный как Дон Карнаж.
- Вы знаете настоящее имя Карнажа?
- Да. Именно Чернатти помог Кисуле удрать из тюрьмы. Я слышал, что вам пришлось пройти опасные испытания?
- Это правда. Я пыталась отказаться, но безуспешно. Пока я проходила первые два испытания, Кисуля взяла в заложники моих друзей и мою дочь. Чтобы их спасти, мне пришлось пройти финальное испытание. К счастью, племя тёмно-бурых лис избавилось от дурмана, а Бадда-Бедда, вождь племени, помог мне освободить Балу, Кита и Архимедова.
- Впечатляюще.
- Я вспомнила о том, как Балу однажды разбогател и вместе с Китом уехал. А потом Кит сказал, что Балу похищен, и нужен большой выкуп.
- Балу спас меня от авиакатастрофы и получил возможность просить всё, что угодно. Когда же мистер Штольц неосторожно сказал о моём возможном разорении, стало ясно, что это неуважение. Тогда я решил дать урок зазнавшемуся лётчику и послал Гарта и Гаса. В результате Балу Штольц решил вернуть всё на свои места, и фирма "Заплати и Лети" вернулась к вам.
- Я догадывалась об этом, но не хотела говорить. Слишком хорошо я помнила тот ужасный день, когда впервые пришла сюда.
- Кстати, вы не слышали о том, что творится в Ущелье Чудес?
- Наверно, слышала. Ах, да, вспомнила. Балу как-то рассказывал мне о встрече с лётчиком, погибшим двадцатью годами раньше.
- Я знаю, о ком вы говорите, Ребекка. Этот лётчик – Джо МакГи, герой Великой войны. Он создал лётную школу, откуда вышли первоклассные пилоты. Многие из них пришли в мой воздушный флот. В то же время Джо оставался асом. Однажды он отправился в городок к одному из своих учеников, но вскоре радиосвязь с самолётом прервалась. Выяснилось, что обрыв связи случился в районе горного ущелья.
- И это ущелье позже назвали Ущельем Чудес?
- Да. В том ущелье погибло много лётчиков. Пройти через такое ущелье могли лишь немногие. Такие, как Балу Штольц.
- Я в тот вечер волновалась: почему Балу задерживается? Потом увидела буксировочное судно, а на буксире – самолёт. Позже выяснилось, что Балу попал в аварию и потерял память.
- И что было потом?
- Когда Балу, Кит, Майкл Архимедов вернулись, я решила узнать, что случилось. Я увидела фотографию и спросила: "А кто этот старый лётчик?". Балу ответил: "Для меня он больше, чем друг или ангел-хранитель. Пусть Джо погиб за двадцать лет до нашей встречи – он всё равно пришёл мне на помощь. Именно Джо МакГи помог мне избавиться от амнезии".
- Кстати, со вчерашнего вечера ходили слухи о том, что Сирано де Бондерак побывал в Ущелье Чудес и встретился там с мистером МакГи и вашим мужем.
- Моим мужем?
- Возможно. Ребекка, я думаю, что вам пора отправляться в Гафию.
- Конечно, пора. Меня же пригласили.
- Сейчас в аэропорт прибывает самолёт "Кейп-Сюзетт – Гафия". Мы проводим вас.
Мистер Хан с женой, сыном и дочерью провожал Ребекку Каннингем до аэропорта. Бизнес-леди успела взять билет на самолёт. Заняв место у окна, миссис Каннингем начала спокойно думать о том, что ждёт её в Гафии. "Интересно, кто меня встретит? Неужели Кэти Додд? А что, очень заманчивая встреча".
30.04.2012 04:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев - ivancurikov - 30.04.2012 04:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)