Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия по 1990-м
Автор Сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #151
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(08.01.2014 00:23)Балу писал(а):  Я где-то читал, что «АМБА» вообще не вышла на ТВ, поскольку в этот момент ГТРК была распущена, и «Мульттелефильм» закрыли. Интересно, что стало с материалами той студии, в частности, с куклами из кукольных фильмов?…

Меня тоже мучает сей вопрос. Где-тов 2009 году я обнаружил "АМБУ" в интернете- неплохо снято именно в стилистике девяностых: учёный , чья голова пришита к туловищу осьминога, беснующаяся поверхность планеты, сама планета с разумом собаки(причём вроде нормально относящегося к людям , но Янин неспроста настораживается), землетрясение и всё такое... Очень неплохой шедевр. Жаль что не сделали сериала.Можно было бы там и битвы космических кораблей показать и какую нибудь нехорошую живность(птеродактили -вампиры и живая планета-это неплохо, но хотелось бы чего -нибудь пострашнее.)

Кстати на днях вспомнил ещё один Бакшианский(правда там не только Бакши но и многие другие мультипликаторы поработали) антивоенный мультпамфлет "Хроники бутербродной войны".
[Изображение: 94ece4ac52a406e2e9ac3e46.jpg]
08.01.2014 16:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #152
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Рабыня Изаура шла,кстати не в 90-х, а в конце 80-х...Первый сериал на (пока ещё) советском тв. Ну, а всё начало девяностых я с упоением смотрел все! подобные сериалы, включая Санту-Барбару. Был влюблён в Иден....и завидовал Крузу.
Как дошло до середины десятилетия,-и пошли "Тропиканки-запеканки", так у меня интерес и пропал. Немного посмотрел "Девушка по имени судьба",-очень похоже по стилю на Изауру,-на том всё и кончилось. В прошедшем десятилетии крутили "Возвращение в Эдем-2", ну и что....смотреть никакого интереса уже нет.
Ах да....забыли один шедевр..."Твин Пикс". Помните музыку в заставке? Кажется, её исполняет Джули Круз.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
08.01.2014 18:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Женщина-Гроза Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 121
У нас с: 10.09.2013
Сообщение: #153
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Кто помнит ультра-редкий мульт из 90-х? По-моему, только 1 эпизод был. Назывался он "Сумашарики".
Нашёл:



http://sg437.blogspot.ru/

Если надо, я могу и баиньки
08.01.2014 19:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #154
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(08.01.2014 19:02)Женщина-Гроза писал(а):  Кто помнит ультра-редкий мульт из 90-х? По-моему, только 1 эпизод был. Назывался он "Сумашарики".
Нашёл:



http://sg437.blogspot.ru/

Это как с мультсериалом Дэнджермаус-опасный мыш про мыша суперагента(тоже в стиле ЧП). На русский перевели только две серии-про Кремоеда и про волынки.Зато на украинском канале УТ-1 оторвались по полной- и я посмотрел все серии Опасного мыша(включая и две переведённые на русский).
[Изображение: Danger_Mouse_by_14_bis.jpg]
08.01.2014 19:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #155
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Хе-хей!!...Я "Опасную мышь" по видеосалонам смотрел! Больше не видел.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
08.01.2014 19:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vall_82 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 17
У нас с: 03.01.2014
Сообщение: #156
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(08.01.2014 18:05)olgfox писал(а):  Ну, а всё начало девяностых я с упоением смотрел все! подобные сериалы, включая Санту-Барбару. Был влюблён в Иден....и завидовал Крузу.
Как дошло до середины десятилетия,-и пошли "Тропиканки-запеканки", так у меня интерес и пропал.

Такая же фигня, поначалу все сериалы что шли смотрелCool, потом видимо приелись и вроде Тропиканку уже не смотрел. Хотя мульты и детские сериалы смотрел: Чародеи, Чародеи2: Страна великого дракона, Гром в раю, Дежурная аптека, Альф, Квантовый скачок, Стрелки Шарпа (хоть и не сериал, а фильмы, но неплохии, недавно пересматривал, море удовольствия получил, рекомендую, хоть пара последних фильмов из цикла на троечку), Горец...
08.01.2014 21:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #157
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(08.01.2014 16:25)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  Кстати на днях вспомнил ещё один Бакшианский(правда там не только Бакши но и многие другие мультипликаторы поработали) антивоенный мультпамфлет "Хроники бутербродной войны".
[Изображение: 94ece4ac52a406e2e9ac3e46.jpg]
Я его смотрел в год выхода. Тогда показали у нас по ТВ. Кстати, опять же снято по одной из поэм бессмертного Д-ра Сьюза. Я его "Хортона" обожаю, да и все произведения. А потом уже скачал и посмотрел более чем через 20 лет. Я вообще скачиваю видео не больше трёх лет как в общей сложности, до того смотрел лишь на дивидишнике.

(08.01.2014 18:05)olgfox писал(а):  Рабыня Изаура шла,кстати не в 90-х, а в конце 80-х...Первый сериал на (пока ещё) советском тв. Ну, а всё начало девяностых я с упоением смотрел все! подобные сериалы, включая Санту-Барбару. Был влюблён в Иден....и завидовал Крузу.
Как дошло до середины десятилетия,-и пошли "Тропиканки-запеканки", так у меня интерес и пропал. Немного посмотрел "Девушка по имени судьба",-очень похоже по стилю на Изауру,-на том всё и кончилось. В прошедшем десятилетии крутили "Возвращение в Эдем-2", ну и что....смотреть никакого интереса уже нет.
Ах да....забыли один шедевр..."Твин Пикс". Помните музыку в заставке? Кажется, её исполняет Джули Круз.
После "Рабыни Изауры" у нас шёл "Богатые тоже плачут" - он гораздо длиннее был и драматичнее, а уже потом пошли "Санта-Барбара", "Просто Мария" и остальные.

(08.01.2014 21:23)Vall_82 писал(а):  Такая же фигня, поначалу все сериалы что шли смотрелCool, потом видимо приелись и вроде Тропиканку уже не смотрел. Хотя мульты и детские сериалы смотрел: Чародеи, Чародеи2: Страна великого дракона, Гром в раю, Дежурная аптека, Альф, Квантовый скачок, Стрелки Шарпа (хоть и не сериал, а фильмы, но неплохии, недавно пересматривал, море удовольствия получил, рекомендую, хоть пара последних фильмов из цикла на троечку), Горец...
Во, мне "Гром в раю" тоже нравился, и ещё был вроде как сиквел или спин-офф "Рыцаря дорог" про команду борцов со злом на разумных супертачках по имени Домино, Данте и др. Ещё "Крутой Уокер", ессна, и "Неоновый всадник" про ранчо для трудных подростков.
08.01.2014 22:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vall_82 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 17
У нас с: 03.01.2014
Сообщение: #158
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(08.01.2014 22:48)Артур Коркоран писал(а):  сиквел или спин-офф "Рыцаря дорог" про команду борцов со злом на разумных супертачках по имени Домино, Данте и др.

Рыцари правосудия, полностью не смотрел, попаду тыкая по кнопкам - посмотрю сериюBig Grin.

(08.01.2014 22:48)Артур Коркоран писал(а):  Ещё "Крутой Уокер", ессна, и "Неоновый всадник" про ранчо для трудных подростков.
Неонового смотрел получше "Рыцарей правосудия", но тоже не полностью. А Уокера и не смотрел, неинтересен он мне был что лиUndecided.
08.01.2014 23:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #159
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(08.01.2014 21:23)Vall_82 писал(а):  
(08.01.2014 18:05)olgfox писал(а):  Ну, а всё начало девяностых я с упоением смотрел все! подобные сериалы, включая Санту-Барбару. Был влюблён в Иден....и завидовал Крузу.
Как дошло до середины десятилетия,-и пошли "Тропиканки-запеканки", так у меня интерес и пропал.

Такая же фигня, поначалу все сериалы что шли смотрелCool, потом видимо приелись и вроде Тропиканку уже не смотрел. Хотя мульты и детские сериалы смотрел: Чародеи, Чародеи2: Страна великого дракона, Гром в раю, Дежурная аптека, Альф, Квантовый скачок, Стрелки Шарпа (хоть и не сериал, а фильмы, но неплохии, недавно пересматривал, море удовольствия получил, рекомендую, хоть пара последних фильмов из цикла на троечку), Горец...
Альфа , Чародеев и Скачок тоже смотрел и Гром в раю и Странствия Геракла и Мортал комбат-завоевание.
Доктора Сьюза у нас были неплохие советские мультики- про кота в шапочке и про Хортона(называлось Слон и пушинка).
Фразы из мультиков "Осторожно! Там Кто-то!" , "Мы- кто-то!"
"Бим-бом , весь дом -вверх дном ", или "Чушь! не говорят ни рыбы ни коты!"

"Доспехи бога" первая часть с чаном(вторые две-так себе)
[Изображение: 3.jpg]
А первая была смешная. Особенно когда Чан своего друга искал по запискам. Да и песня в конце фильма классная.

Кстати все сьёмки проходили в Югославии. Даже Африка- сцена где Джеки дерётся с дикарями в замке вроде как происходит в Африке. Американские фанаты Чана кстати после этого фильма считали что Чан в замке дерётся не с Африканскими дикарями, а с югославским племенем...Big Grin
09.01.2014 15:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #160
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Ещё был мультсериал о космическом шерифе- Брейвстарр ( наши перевели Шериф Звезда Отваги)
[Изображение: d607cd9cb1fa.jpg]
09.01.2014 18:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: