Russian TaleSpin Forum
Ностальгия по 1990-м - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Ресторан Луи (/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Звездивуд (/forumdisplay.php?fid=15)
+--- Тема: Ностальгия по 1990-м (/showthread.php?tid=630)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Артур Коркоран - 05.01.2014 02:11

(05.01.2014 02:01)Балу писал(а):  Вот что скажу об этом я. Среди членов форума есть Артур Коркоран. Пусть он расскажет, с какого аниме начинал
Да что там... Просто смотрел то, что было, за неимением привычных советских мультиков. А когда узнал, что такое "аниме" - мне уже по возрасту было поздно "анимешником" становиться. И большая часть японской продукции не вызывает у меня интереса.
А то, что смотрю, выбираю даже не из-за рисовки, а из-за переживаний героев и философии. Хотя люблю что-нибудь из старенького раскопать.
Но вот даже из того, что смотрел в 90-е, далеко не всё зацепило - после "Сэйлормун" у нас в жанре Maho-Shoujo шли "Ведьма Салли" и "Лулу - Ангел Цветов", так они практически не зацепили, и не смотрел я эти девчачьи мультики, это больше сестрёнка моя, и то, пока была маленькая. "Приключения Боско" - ничего так, захватывало.
А если из старого брать - то там тоже многие вещи чересчур специфические. Ту же "Милашку Хани" фанаты ищут потому, что она очень известна в самой Японии. Или "Макросс" - это целая вселенная, у нас показали один перемонтированный американцами сериал, известный как "Роботек". А ещё у вселенной "Гандама" есть свой круг поклонников, а я вообще ни одного из сериалов о Гандамах и их пилотах в глаза не видел. А в самой Японии это одна из самых раскрученных франшиз.


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Женщина-Гроза - 05.01.2014 02:52

(05.01.2014 00:33)Vall_82 писал(а):  Не думаю, что так уж всё там плохо, вполне смотрибельно, а местами очень даже смотрибельно. И не стоит забывать, что эта история для девочек среднего школьного возрастаWink.
Мне кажется, история ПРО девочек среднего школьного возраста, а вот ориентировано как раз на мальчиков среднего школьного возраста, хотя и девочкам не запрещается Big Grin
Кстати, "Пчёлку Майю" забыли, тоже аниме и тоже в 90-е крутили во всю.
И ещё, кто знает в каком годе крутили "Крошку Мемоль" по ТВ? Наличие проф. озвучки намекает - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4281102


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Женщина-Гроза - 05.01.2014 04:02

Нафлужу тут. Что-то сейчас не спалось, решил попробовать пройти, по случаю покупки нес-подобного джойстика, на Денди Контру Форс. Если кто помнит игра была ну оочень тормознутая, особливо при игре вдвоём. Но не просто пройти, а пройти на спец. эмуле - NNNesterJTurbo 0.23, фишка которого увеличение фпс при внутриигровом проседании. В каком-то смысле игра разорвала шаблон, всё то к чему привык за долгие годы исчезло, сложность оказалась гораздо выше, чем я себе представлял. В итоге, прошёл через несколько гейм оверов, тогда как на приставке, бывало, и жизней не тратил.
Ну и то, ради чего всё затевалось:



А теперь внимание, вопрос. А кто-нибудь из вас в детстве слушал музыку на Денди, нет, не играл, а именно слушал, включал приставку и слушал, или на какой-нибудь другой приставке? Может кто-то записывал звук на кассеты?
А то у вас тут только мультики, да фильмы Undecided


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Артур Коркоран - 05.01.2014 04:53

А мы в Double Dragon играли, в разные части, проходили все уровни подряд.
Ещё, помню, играли в Wings и как раз записывали звук на кассету. Тоже прошли тогда всю игру.


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Vall_82 - 05.01.2014 11:26

В контру тоже вдвоём с дружбаном играли, но чёт быстро сдувались, по одному результаты были намного лучшеBlush. Вот Чипа и Дейла вдоль и поперёк исходили. Помню гонки были типа Ф1 и на кроссовых мотиках так чуть не целые турниры устраивали. Пробовал поиграть на эмуляторах в ПК, зацепил только тот же ЧиД и охота за Красным октябрём да терминатор 2, всё остальное не пошлоDodgy.


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Гиго Гаечный Ключ - 05.01.2014 16:56

(05.01.2014 02:11)Артур Коркоран писал(а):  
(05.01.2014 02:01)Балу писал(а):  Вот что скажу об этом я. Среди членов форума есть Артур Коркоран. Пусть он расскажет, с какого аниме начинал
Да что там... Просто смотрел то, что было, за неимением привычных советских мультиков. А когда узнал, что такое "аниме" - мне уже по возрасту было поздно "анимешником" становиться. И большая часть японской продукции не вызывает у меня интереса.
А то, что смотрю, выбираю даже не из-за рисовки, а из-за переживаний героев и философии. Хотя люблю что-нибудь из старенького раскопать.
Но вот даже из того, что смотрел в 90-е, далеко не всё зацепило - после "Сэйлормун" у нас в жанре Maho-Shoujo шли "Ведьма Салли" и "Лулу - Ангел Цветов", так они практически не зацепили, и не смотрел я эти девчачьи мультики, это больше сестрёнка моя, и то, пока была маленькая. "Приключения Боско" - ничего так, захватывало.
А если из старого брать - то там тоже многие вещи чересчур специфические. Ту же "Милашку Хани" фанаты ищут потому, что она очень известна в самой Японии. Или "Макросс" - это целая вселенная, у нас показали один перемонтированный американцами сериал, известный как "Роботек". А ещё у вселенной "Гандама" есть свой круг поклонников, а я вообще ни одного из сериалов о Гандамах и их пилотах в глаза не видел. А в самой Японии это одна из самых раскрученных франшиз.
В контакте можно поискать- я там старые аниме часто посмариваю.
А вот игры в которые мы играли
"Улицы Ярости":
[Изображение: streets-of-rage-fan-art.jpg]
Двое парней и девушка воюют против мафии

"Уличный боец"
[Изображение: street-fighter-ii3.jpg]
Файтинг. Злой генерал-мутант Байсон(в Японии-генерал Вега) устраивает турнир. В конце турнира- драка с Байсоном
(кстати существовали две неплохие анимешки тематические- сериал и полнометражка)

Боевые жабы
[Изображение: 46606bcc5cd515804d1ae6eefcf2f198.png]
Игра похожая на черепашек-ниндзя. Только вместо черепашек-три жабы -воина, вместо Шреддера- злая колдунья Чёрная королева.Среди противников злые крысы и их вождь Биг Благг, вороны(как в червяке Джиме), Свиньи-варвары, маленькие красные драконы(можно на них кататься) и роботы похожие на старый уличный фонарь.

Видеоигра по мотивам фильма "чужой" : Кстати Чужие здесь могут топтать противника ногами в пол.Big Grin

Из фильмов -конечно же оригинальная трилогия звёздных войн:

[Изображение: Star_wars_dvd_cover.jpg]

"Тарзан в Манхеттене"
[Изображение: tarzan.jpg]
Ещё одна вариация на тему Тарзана

"Вавилон-5" тоже смотрел, но они там очень много говорят... Хотя довольно неплохо.

Фильм Звёздные врата 1994 года , породил культовый( но сильно перекрученный) сериал С этого фильма началась моя любовь к древнеегипетской культуре. Особенно радуют начальные титры с маской псевдобога Ра.
[Изображение: stargate_dc-500x500.jpg]

Ещё одно нехилое звероаниме - издевательская супергероическая франшиза в духе "червя Джима" и "Чёрного плаща" но на японский лад:
[Изображение: iphone360_425864.jpg]
Да-да коты-самураи.


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Vall_82 - 05.01.2014 17:43

(05.01.2014 16:56)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  Фильм Звёздные врата 1994 года , породил культовый( но сильно перекрученный) сериал

Мне этот сериал очень понравился, как и фильм. Только если фильм я увидел в 90-х, то сериал посмотрел полностью только с год назад (хотя сериал вышел в 97). До этого его видел на ТВ в 2000-х, но он как то не запомнился, а пересмотрел и море удовольствия получилBig Grin.


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Артур Коркоран - 05.01.2014 23:27

О, "Тарзан в Манхэттэне" очень прикалывал по тем временам, только я тогда, что бы ни смотрел - заострялся на американском быте, просто поражали эти шикарные тачки, на которых герои раскатывали запросто, как будто на "жигулях", и все эти умопомрачительные квартиры со всякой крутой техникой, работающей с одного пульта, беспроводными телефонами, всякими блендерами-шмендерами и тостерами-шмостерами на кухнях... А улицы, расцвеченные рекламами - у нас если что и светилось, то пара лампочек под портретом вождя или лозунгом позапрошлого партсъезда.

(05.01.2014 16:56)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  Ещё одно нехилое звероаниме - издевательская супергероическая франшиза в духе "червя Джима" и "Чёрного плаща" но на японский лад:
[Изображение: iphone360_425864.jpg]
Да-да коты-самураи.
А Мищи-Рокеры з Марсу? Осмелюсь предположить, что байк одного из них был смайстрючен на основе Honda X4.

Да, мне ещё "Джонни Квест", "Маска" и "Проект Зета" запомнились, хотя не уверен, что это тоже 90-е.


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Женщина-Гроза - 06.01.2014 02:22

О, Коты-самураи, у нас особо известны благодаря отличной дендивской игре, которая на данный момент переведена. По телику показывали сериал, ужасную сабановскую версию, в которой всю суть исковеркали. Кстати, недавно выпустили американские ДВД с правильным переводом, так что, глядишь в ближайшие годы и русский язык появится, наверное.


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Артур Коркоран - 06.01.2014 03:01

Всё это нашло отражение в комиксах, которые я тогда рисовал.
Главный герой у меня там был молодой еврей - полицейский, похожий на Мейера из романов Макбейна, впрочем, кое-что ему досталось от Коттона Хоуза, Эда Кареллы и Мисколо. И девушка у него была, как у Хоуза. А ещё у него была тётушка, эмигрантка из СССР, подвинутая на сериалах. В одной главе он настолько замотался на работе, что сбежал в отпуск на недельку и провёл его у неё в гостях. На прощание сказал:
"До свидания, тётя, я постараюсь навещать тебя почаще!"
А тётушка отвечает:
"Не стоит, племянничек! Я уже немолода, и мне будет трудно уделить тебе достаточно внимания..."
И повернулась к телевизору, где начиналась очередная серия какой-то третьесортной мыльной оперы.