Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия по 1990-м
Автор Сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #121
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(03.01.2014 15:46)olgfox писал(а):  О,эти названия тож знакомы.
Кубик и Рубик- одни из моих любимых мультперсонажей. На редкость смешные и нестандартные.

Был ещё один жутковатый персонаж, фильм с которым крутили в девяностые годы(хоть он сам появился ещё до войны, а фильм -в шестидесятые) . Вот этот:
[Изображение: img-194094-e88a49bccd.JPG]
03.01.2014 16:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vall_82 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 17
У нас с: 03.01.2014
Сообщение: #122
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(07.10.2013 13:31)askiriya писал(а):  Но больше веселил сериал про какого-то повёрнутого на оружие копа с девушкой напарницей, совсем не помню как назывался.

Называется он Кувалда (Sledge Hammer!), недавно пересматривал. В последнее время стал пересматривать всё из детства-юности. Тогда он мне казался хорошим, но сейчас - так себе.

А вот Вавилон 5 - это круть, получил наслаждение пересматривая его, более новые сериалы по вселенной вавилону 5 не дотягивают, ой не дотягивают до оригинала.

Пересматривал Леккс - первые 3 сезона (их показывали по ТВ6) проглотил с удовольствием, а вот 4 сезон (его у нас начали казать только в этом году на SCI-FI) не лезет, вот не лезет и всё тутAngry; уже больше полугода досмотреть не могу.

Как анимешник, решил, несколько лет назад, ознакомиться с классикой - СейлормунBig Grin, что сказать: местами давился, терпел, плевался (в основном середина сезонов - филлеры -левые серии не относящиеся к основному действу), а местами ничего, шло на ура (начало и конец сезонов - основной сюжет сезонов). Пробовал читать мангу - вот это хуже филлеров, ничем не затолкнуть, так и лежит на винте не дочитаная.
03.01.2014 22:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #123
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(03.01.2014 22:41)Vall_82 писал(а):  
(07.10.2013 13:31)askiriya писал(а):  Но больше веселил сериал про какого-то повёрнутого на оружие копа с девушкой напарницей, совсем не помню как назывался.

Называется он Кувалда (Sledge Hammer!), недавно пересматривал. В последнее время стал пересматривать всё из детства-юности. Тогда он мне казался хорошим, но сейчас - так себе.

А вот Вавилон 5 - это круть, получил наслаждение пересматривая его, более новые сериалы по вселенной вавилону 5 не дотягивают, ой не дотягивают до оригинала.

Пересматривал Леккс - первые 3 сезона (их показывали по ТВ6) проглотил с удовольствием, а вот 4 сезон (его у нас начали казать только в этом году на SCI-FI) не лезет, вот не лезет и всё тутAngry; уже больше полугода досмотреть не могу.

Как анимешник, решил, несколько лет назад, ознакомиться с классикой - СейлормунBig Grin, что сказать: местами давился, терпел, плевался (в основном середина сезонов - филлеры -левые серии не относящиеся к основному действу), а местами ничего, шло на ура (начало и конец сезонов - основной сюжет сезонов). Пробовал читать мангу - вот это хуже филлеров, ничем не затолкнуть, так и лежит на винте не дочитаная.
лучше посмотрите "Галактический экспресс" Лейцзи Мацумото.Вот это стоящее аниме, со смыслом.

и вот ещё замечательный мультфильм- "Юбилей" называется. Создатель мультика очень видимо любил другой мультфильм- про художника и инопланетянина.

[Изображение: mult.jpg]

А из сериалов- "Подводная Одиссея"(кстати актёр, играющий программиста Лукаса из этого сериала озвучивал Мозенрата)
[Изображение: i4a3643bb1c3f6.jpg]
04.01.2014 15:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #124
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(03.01.2014 22:41)Vall_82 писал(а):  Пересматривал Леккс - первые 3 сезона (их показывали по ТВ6) проглотил с удовольствием, а вот 4 сезон (его у нас начали казать только в этом году на SCI-FI) не лезет, вот не лезет и всё тутAngry; уже больше полугода досмотреть не могу.

Как анимешник, решил, несколько лет назад, ознакомиться с классикой - СейлормунBig Grin, что сказать: местами давился, терпел,

Леккс-это не тот сериал, где людей на органы резали?? По конвееру...Это название космического корабля?
Очень необычный, нетипичный и совершенно не известный широкой аудитории..

Анимешник и должен с Сейлормуна начинать. Не знаю,-я просто наслаждался изобилием коротких юбчонок и длинных ног ))
Но уж слишком длинные сериалы у японских товарищей...
И вечно куча частей..

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
04.01.2014 16:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vall_82 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 17
У нас с: 03.01.2014
Сообщение: #125
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(04.01.2014 15:44)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  "Галактический экспресс" Лейцзи Мацумото.Вот это стоящее аниме, со смыслом.
Всё руки до него не доходят посмотреть.

(04.01.2014 16:50)olgfox писал(а):  Леккс-это не тот сериал, где людей на органы резали?? По конвееру...Это название космического корабля?
Очень необычный, нетипичный и совершенно не известный широкой аудитории..
Он самый.

(04.01.2014 16:50)olgfox писал(а):  Анимешник и должен с Сейлормуна начинать. Не знаю,-я просто наслаждался изобилием коротких юбчонок и длинных ног ))
Но уж слишком длинные сериалы у японских товарищей...
И вечно куча частей..
Фанаты требуютSmile.
04.01.2014 17:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #126
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(04.01.2014 15:44)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  и вот ещё замечательный мультфильм- "Юбилей" называется. Создатель мультика очень видимо любил другой мультфильм- про художника и инопланетянина.

[Изображение: mult.jpg]

А из сериалов- "Подводная Одиссея"(кстати актёр, играющий программиста Лукаса из этого сериала озвучивал Мозенрата)
[Изображение: i4a3643bb1c3f6.jpg]

Он не просто любил. Это один и тот же создатель — режиссёр Владимир Ильич Тарасов. Кажется, я о нём уже упоминал. И художник Николай Кошкин.
Что касается «Подводной одиссеи», то для меня это был в своё время жестоко любимый сериал. Очень качественно снято. До сих пор не могу вспоминать без содрогания своё загипнотизированное состояние, и не было предела моему возмущению, если из-за отключений электричества прекращал работать городской ретранслятор. Кажется, это было (в Украине) в 1998 или 1999 году.
04.01.2014 18:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Женщина-Гроза Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 121
У нас с: 10.09.2013
Сообщение: #127
Ответ: Ностальгия по 1990-м
[Изображение: mult.jpg]
Помню, в этом мульте они соревновались у кого лучше получается мелодия из крёстного отца.
Цитата:лучше посмотрите "Галактический экспресс" Лейцзи Мацумото.Вот это стоящее аниме, со смыслом.
В 90-е по телику показывали, отчётливо запомнил поезд в космосе. Зырил полнометражку, вроде ничё так. А вот сериал невкатил, показалось, что в каждой серии создатели пытались выжать из зрителя слезу, массы слёз, очень депрессивно, 3 серии осилил.
Цитата:Леккс-это не тот сериал, где людей на органы резали?? По конвееру...Это название космического корабля?
Очень необычный, нетипичный и совершенно не известный широкой аудитории..
Аудитории из 90-х он ОЧЕНЬ известен. Кстати, 4-й сезон озвучила Евгения Лурье, та, что всякие аниме озвучивала в середине 00-х.
Цитата:Анимешник и должен с Сейлормуна начинать.
Если он, анимешник, начнёт с этого убожества, на этом он и кончит, без каких-либо двусмысленностей.

Если надо, я могу и баиньки
04.01.2014 21:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #128
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Знаете...я видел Леккс на видеокассете у друга в конце 90-х. Кажется,один раз прочёл про сериал в журнале...и всё!

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
04.01.2014 21:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vall_82 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 17
У нас с: 03.01.2014
Сообщение: #129
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Лексс начали казать сразу после Вавилон-5, так что это был довольно известный сериал, просто специфический. Я сам после В5 подумал, что за "трэшак попёр", но потом за уши было не оторватьBig Grin.

(04.01.2014 21:33)Женщина-Гроза писал(а):  Аудитории из 90-х он ОЧЕНЬ известен. Кстати, 4-й сезон озвучила Евгения Лурье, та, что всякие аниме озвучивала в середине 00-х.
Вот из-за озвучки Лурье 4 сезон и не пошёл сначала.

(04.01.2014 21:33)Женщина-Гроза писал(а):  Если он, анимешник, начнёт с этого убожества, на этом он и кончит, без каких-либо двусмысленностей.
Не думаю, что так уж всё там плохо, вполне смотрибельно, а местами очень даже смотрибельно. И не стоит забывать, что эта история для девочек среднего школьного возрастаWink.
05.01.2014 00:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #130
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Вот что скажу об этом я. Среди членов форума есть Артур Коркоран. Пусть он расскажет, с какого аниме начинал — вы такого могли и не слыхать. А о себе я уже рассказывал в этой теме — впрочем, анимешником я не стал, так как не задаюсь целью смотреть что-либо принципиально потому, что это именно аниме, а не что-либо другое. Для меня содержание интереснее формы, а то бы я этот форум так и не создал.
P.S. Тема перенесена в более соответствующий форум.
05.01.2014 02:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: