Russian TaleSpin Forum

Полная версия: Рекомендуем к просмотру
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
(16.11.2013 19:35)Женщина-Гроза писал(а): [ -> ]Вот какой фильм вспомнился при просмотре "топ секрет" - "Мальчишник" в Вегасе с молодым Томом Хенксом, не пародия, но фильм тоже вызывающий, для того времени, собственно, сравним с новым мальчишником (не группой!).
Да, в 80-е умели снимать настоящие молодёжные комедии, не то, что теперь - всякие "Пироги", да "Эпик кины". В т.ч., и в Голливуде. Но самой известной из них была вовсе не американская, а... таки да, шо бы ви думали, еврейская: легендарная "Горячая жевательная резинка"(она же "Эскимо-лимон" в оригинале) израильского режиссёра Боазза Давидзона. Первые три части(особенно вторая - про армию) - просто улёт! Дерзко и откровенно, но без особой пошлости и с хорошим, годным юмором. Сейчас этим фильмам наверное бы поставили рейтинг "16+", а то и больше - типа развращают-с Smile На самом же деле, чуть менее чем никак. А вот что развращает по-настоящему так это ТНТ и его "ДурДом-2" и прочая пропаганда столичного гламурья.

[Изображение: 48505.jpg]
"Мокасины Маниту" смотрели? На убой Big GrinBig Grin
Есть и типа второй части,-с пародией на Стартрек,-где мужчины-
геи Big Grin
"Мокасины Маниту"не смотрел, но много наслышан Smile А вот пародия на "Звёздные войны" и прочую фантастику у немцев получилась классная! Smile

[Изображение: 1300181164_sklcxf.jpg]
Я люблю такие "игровые" фильмы,-безаботные, немного наивные,
в меру пошлые))
Да, вот вспомнил "Автостопом по галактике", кажется,снят по роману. Отличный фильм,-даже есть мой любимый "бюрократический"
эпизод-в железной комнате, как в одной из серий Спанч Боба,
помните,-герои попали в глубокую впадину,и Губка Боб всё не мог
купить билет на автобус.
Я кажется писала здесь, что наше кино рекомендовать не беду, но недавно пообщавшись с одним человеком сильно удивилась его незнанию некоторых наших картин, которые уже кажутся классикой. По сему, решила написать про один из них.
"Здравствуйте, я ваша тётя"
Жанр: трагикомедия
Даже как-то описывать неловко. Просто великолепная комедия с элементами трагедии, которые, впрочем, так легко преподнесены, что абсолютно не мазолят глаза! Великолепная игра актёров, великолепное стихотворение Роберта Бёрнса "Любовь и бедность"
Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
Но мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница-судьба -
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?

Богатство, честь в конце концов
Приносят мало счастья.
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.

Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет -
Хранить благоразумье.

Но как же мне его хранить,
Когда с тобой мы рядом?
Но как же мне его хранить,
С тобой встречаясь взглядом?

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.

Ах, почему жестокий рок -
Всегда любви помеха
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха?

Это прекрасное стихотворение и есть та самая ложка дёгтя в этой отменной бочке мёда.

первая часть
http://www.youtube.com/watch?v=CjFekbw5yz8





вторая часть
http://www.youtube.com/watch?v=3FQDHLsIerw


О, "Здравствуйте, я ваша тётя"! Калягин - неповторим! Лучшая "тётка Чарлея" на все времена! Smile Обожаю этот фильм, как и все советские комедии. Это уже "золотая классика" нашего кино. Жаль только, что её совсем перестали показывать на нашем ТВ, даже по "Культуре" и то почти не кажут. Вспоминают тоько по большим праздникам вроде Нового года, а потом удивляются почему современная молодёжь не знает старую классику... Потому что показывать её надо чаще, а не переснимать на современный халтурный лад! Вот, самый скандальный и никому непонятный пример.

Действительно, ЗАЧЕМ!?
[Изображение: 1344543251_0.jpeg]
[Изображение: b0c5284d924bdffdd68c050424b.jpg]
[Изображение: 869116aed3dd57e06310b21a1d8_prev.jpg]
Уже и это решили переснять Оо. Вот ведь бещздарные халтурщики!
Надеюсь, хоть из камеди никого не будет. Они ещё туды рекламы зонтичной напихают.
Если уж трогали бы это дело, сняли бы уж "снежного человека" - продолжение "кавказкой пленницы"
Да нехай снимают-я всё равно смотреть не буду.
Страниц: 1 2 3 4 5
URL ссылки