Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рекомендуем к просмотру
Автор Сообщение
Женщина-Гроза Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 121
У нас с: 10.09.2013
Сообщение: #11
RE: Ответ: Рекомендуем к просмотру
(09.11.2013 13:19)olgfox писал(а):  Надо ДВД покупать,там есть субтитры-перевод.
Не надо - http://subs.com.ru/page.php?id=315&a=dl - проверил, рассинхрона нету.

Если надо, я могу и баиньки
10.11.2013 20:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #12
Ответ: Рекомендуем к просмотру
"Нервы на пределе"(High Strung)
Жанр: комедия
Фильм примечателен своей сатирой над некоторыми элементами американским образом жизни, многие из которых стали появляться и у нас. Таким образом этот фильм ещё долго останется актуальным, во всяком случае для меня.

Во всём фильме играют только 7 актёров, 5-ое из которых исключительно эпизодические персонажи. По сути, этот фильм-монолог главного героя о наболевшем, о том, что в конце 90-ых мне казалось бредом, а сейчас местами уже - проза жизни. Взять хотя бы бесконечную рекламную рассылку, сформулированную как бы от вашего друга в самых нелепых формулировках.

Не смотря на то, что герой переполнен желчью в течении всего фильма, концовка воспринимается легко и ощущение после просмотра остаётся лёгкое, спокойное. Наверное катарсис так и выглядит, правда жанр не тот))). А ещё он просто очень смешной.

ОЧЕНЬ рекомендую!

[Изображение: 9-300x220.jpg]
[Изображение: nervyi-na-predele.jpg]
[Изображение: 1249113369_qro5ngbsvz.jpg]

Смотреть (к сожалению хорошего качества нигде не видела):
http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B...v8g8gE&id=
11.11.2013 20:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #13
Ответ: Рекомендуем к просмотру
А как вам комедии из жизни...как сейчас говорят-афроамериканцев?
"Пятница"-убойный фильм, "Пятница- 2" немного так себе,но тоже ничего.
Но настоящий шедевр-"Не грози Южному Центру",-второй вариант перевода-Не грози Южному Централу.
Убивает насмерть!Big Grin

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
13.11.2013 17:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #14
Ответ: Рекомендуем к просмотру
"Пятницы" не видела, а вот "Централ" ненавижу. Пошлые комедии с туалетным юмором не моя тема, единственно, что целиком посмотрела, да и то, потому что в диковинку было - это "Очень страшное кино"(из того же ранга). Мне этого до гробовой доски хватит. Не смешно и мерзко.
13.11.2013 18:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #15
Ответ: Рекомендуем к просмотру
Ну, ОСК только первая часть нормальная была и пара эпизодов в третьей( с Памелой Андерсон и великим Лесли Нильсеном в роли президента), вторую я переключил уже через десять минут, а остальные даже и смотреть не стал.

Если же говорить о "ниггерских" комедиях, то "Без чувств"с Марлоном Уэйансом и Дэвидом Спэди - одна из лучших, имхо. И вполне семейна, несмотря на некоторые моменты.

Сюжет прост: бедный студент-негр ради поступления в престижный колледж соглашаешься на рискованный эксперимент. С помощью специальных уколов все его пять чувств увеличиваются в десять раз и он становится местным супергероем, любимцем публики, девушек и непробиваемым супервратарём в хоккейной команде колледжа. Казалось бы, всего один решающий экзамен один на один с главным претендентом - сыном босса крупной корпорации, в которую метит наш герой Дэрилл, но, как всегда, в самый неподходящий момент, все его обострённые чувства начинают по очереди давать сбой...

Очень смешной и поучительный фильм о том, что в жизни ничего не даётся просто так и надо стараться добиваться своего честным, а не обманным путём.

[Изображение: kcnlp.com.ua-Senseless.jpg]
13.11.2013 21:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #16
Ответ: Рекомендуем к просмотру
Если же говорить о пародиях, то лучше Мэла Брукса и убойной троицы Цуккер-Абрахамс-Цуккер их никто не снимал! "Аэроплан!", "Совершенно секретно", "Горячие головы", "Голый пистолет", "Космобольцы", "Сверкающие сёдла", "Всемирная история-1", "Робин Гуд - мужчины в трико" - это уже легендарная классика кинопародий. Фильмы, которые можно пересматривать не один раз и желательно в старом добром переводе Володарского, Михалёва или Гаврилова. Современный дубляж, увы, либо сглаживает, либо просто не замечает многих шуток и отсылок. Исключение - "Шестой элемент", снятый в 2000 году. Исключение из исключений - "Заряженное оружие", снятое режиссёром Джином Кинтано в 1993 году в том же самом убойно смешном стиле, что и фильмы Цуккеров и Абрахамса. Всё, что пытаются снять на эту тему сейчас, в т.ч. и в Голивуде - полный шлак.

[Изображение: z0xxeh-640x360.jpg] [Изображение: !!eBw3rwBWM~$(KGrHqIOKioE0qDeiF!CBNQ...89040003C1]

[Изображение: 37039750.jpg] [Изображение: 70ac8a31e2253c30a5f21f278e6.jpg]

[Изображение: 9205_large.jpg] [Изображение: 1255016423_6.jpg]

[Изображение: 1249393702_proc.com.ua.jpg] [Изображение: 1284359615_6.jpeg]
14.11.2013 13:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Женщина-Гроза Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 121
У нас с: 10.09.2013
Сообщение: #17
Ответ: Рекомендуем к просмотру
О, Баламут, братишка, читаешь мои мысли, тоже хотел написать про Аэроплан и Голый Пистолет.
Кстати, что за фильм с коровами?

Если надо, я могу и баиньки
14.11.2013 17:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #18
RE: Ответ: Рекомендуем к просмотру
(14.11.2013 17:25)Женщина-Гроза писал(а):  О, Баламут, братишка, читаешь мои мысли, тоже хотел написать про Аэроплан и Голый Пистолет.
Рекомендую, братишка, ещё "Робин Гуд: Мужчины в трико" и "Всемирная история. Часть 1"(с мощной пародией на "Космическую одиссею 2001"). Это просто дикий ржач, особенно в олдскульном синхроне Володарского! Smile

(14.11.2013 17:25)Женщина-Гроза писал(а):  Кстати, что за фильм с коровами?
Дык, написано же: Top Secret, "Совершенно секретно!"Wink. Кстати, сами Цуккеры и Абрахамс снялись в нём в камео.
14.11.2013 20:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Женщина-Гроза Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 121
У нас с: 10.09.2013
Сообщение: #19
Ответ: Рекомендуем к просмотру
"Мужчины в трико" видал.
"Совершенно секретно!" - не во все шутки въехал. С Пакманом там, конечно, получилось, не в бровь, а в глаз. Некоторые штампы неплохо обсмеяли. Ну а драка в салуне, тут просто вслух ржал.
Вот какой фильм вспомнился при просмотре "топ секрет" - "Мальчишник" в Вегасе с молодым Томом Хенксом, не пародия, но фильм тоже вызывающий, для того времени, собственно, сравним с новым мальчишником (не группой!).


Прикрепления Изображения
   

Если надо, я могу и баиньки
16.11.2013 19:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #20
Ответ: Рекомендуем к просмотру
Разбавим комедии драммами
"Мгновения жизни / The Life Before Her Eyes (2007)"
Название не совсем точное, хотя поэтичное.
Весь фильм немного зануден, в середине аж выключить захотелось, но финал абсолютно всё скрасил, он всё ставит на свои места и полностью оправдывает тягомотину в начале. Без неё вы просто ничего не поймёте.
Начинается всё с бойни в школе, придурок с автоматом застал двух подруг в туалете, дальше мы видим нечто в духе "прошло 15 лет". В общем-то героиня, Диана, будучи уже взрослой на кануне годовщины трагедии, пытается справиться с нахлынувшими воспоминаниями и с проблемами, которые лавинообразно валяться на неё. Параллельно мы видим вставки из её прошлой жизни, которые многое потом дадут понять нам. Финал мощнейший, переворачивающий и объясняющий всё. Такое я, пожалуй, испытывала только после просмотра "Шестого чувства".
Хотя, на мой взгляд, фильм не про душевные муки и не про убийства в школе. Это размышления. Размышления о жизни и совести. Даже больше о совести, недаром же в конце про неё упоминают.
Безумно понравилась идея, не знаю как правильно назвать, может символизм, ... идея с бусами, которые героиня носит весь фильм, с её дочерью и небольшой диалог при входе в школу на годовщину расстрела одноклассников. Совершенно незначительные в начале по ходу повествования меняют своё значение.

) Осторожно, финал такой, что могут потребоваться носовые платки))!

[Изображение: the-life-before-her-eyes-original.jpg]
[Изображение: photo_49479851780b7.jpg&t=10]
[Изображение: i?id=126193887-29-72&n=21]
[Изображение: kinopoisk.ru-The-Life-Before-Her-Eyes-1387965.jpg]

Посмотреть в контакте (Качество 720) http://vk.com/video-33769500_165509414

"Одна сотая секунды"
краткометражка, поэтому описывать сама не стану, лучше, чем это сделал кто-то до меня, всё равно не получиться.

Описание не моё: "В фильме рассказывается о военном фотографе, который сталкивается с профессиональной дилеммой. Когда в объектив фотоаппарата оказывается человек, который подвергается смертельной опасности, нужно решить — спасать жизнь незнакомца или продолжать делать уникальные снимки."

Тоже очень мощно. Накануне того дня, когда я её посмотрела, как раз обсуждали таких вот фотографов. Мне рассказали стороннюю и страшную историю про фотографа, который снимал ползущего и умирающего от жажды ребёнка, даже не собираясь ему помочь(зачем же портить кадр). Убило наповал, что рассказывающий это человек, как будто даже и не видел в описанном трагедии. И вдруг мне попадается фильм аккурат с такой же делемой.)

Всего 6 минут, а успели сказать всё и убедительно.

Смотреть:



Если что, то вот дополнительная ссылка https://www.youtube.com/watch?v=915kX1LD7UY
17.11.2013 00:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: