Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перевод официальных комиксов
Автор Сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #1
Восклицание Перевод официальных комиксов
[Изображение: TaleSpin%232.jpg]

Друзья, есть замысел взяться за работу по переводу официальных комиксов по "Чудесам на виражах". Ищу единомышленников, готовых присоединиться к процессу перевода.
Комиксы эти издавались в 1990 — 1991 годах отдельным периодическим изданием. Всего вышло восемь выпусков и четыре отдельных, представлявших собой адаптацию «Грабежа и молний». Также короткие комиксы по сериалу печатались в различных других журналах, издававшихся по лицензии компании Диснея.
Скачать оригиналы комиксов можно здесь: http://www.animationsource.org/talespin/...&id_film=9
На нашем форуме присутствуют люди, которые знают английский на уровне, доступном для художественного перевода. Рассчитываю на их помощь.
К сожалению, не удалось пока встретить здесь кого-либо, кто имел бы профессиональное отношение к комиксам, а жаль. Испытывая уважение к замечательному миру «Чудес на виражах», хотелось бы придать русскому варианту комиксов соответствующее оформление, для чего нужны специальные шрифты. Наверняка они есть в сети. Поэтому объявляется розыск шрифтов, которые максимально бы соответствовали использованным в оригинале (прямое и наклонное начертание).
09.06.2010 14:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #2
Ответ: Перевод официальных комиксов
Перевод комикса "Kung-fu mistress". Я надеюсь, что получилось нормально.


Прикрепления Изображения
                   
29.08.2010 20:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Cabanius Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
У нас с: 10.06.2010
Сообщение: #3
Ответ: Перевод официальных комиксов
Баламут! Мне понравилось, хороший перевод, всё живенько и хорошо адаптировано под наш язык! Ждём продолжения!Smile
29.08.2010 22:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #4
Ответ: Перевод официальных комиксов
(29.08.2010 22:18)Cabanius писал(а):  Баламут! Мне понравилось, хороший перевод, всё живенько и хорошо адаптировано под наш язык! Ждём продолжения!Smile
Спасибо, Кабаниус! Smile Рад, что понравилось. Я только насчёт шрифта сомневался, подходит ли именно такой, но какой шрифт в оригинале - я не знаю.
29.08.2010 23:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Cabanius Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
У нас с: 10.06.2010
Сообщение: #5
Ответ: Перевод официальных комиксов
По поводу шрифта, можно конечно использовать и что-нибудь по-забавнее. Например самый распространённый вариант ComicSans. Или схожие варианты. Можно было бы их использовать для начала. Хотя, насколько помню, в ранних российских и советских пере-издательствах иностранных комиксов, зачастую использовали простой "рубленый" шрифт, очень похожий на использованный тобой(просто наверное не заморачивались над этим). А вариантов, действительно сейчас много, всё зависит от читабельности шрифта и взглядов переводчика...


Прикрепления Изображения
           
29.08.2010 23:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MFS Штази Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 91
У нас с: 12.10.2009
Сообщение: #6
Ответ: Перевод официальных комиксов
Так какой шрифт нужно использовать? Если простой Arial, Comic Sans или Times New Roman, то и я смогу подключиться к переводу!
29.08.2010 23:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #7
Ответ: Перевод официальных комиксов
(29.08.2010 23:59)MFS Штази писал(а):  Так какой шрифт нужно использовать? Если простой Arial, Comic Sans или Times New Roman, то и я смогу подключиться к переводу!
Присоединяйтесь, камрад! Вдвоём веселее! Wink
30.08.2010 01:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #8
Ответ: Перевод официальных комиксов
Я бы дал один хороший шрифт, и я его дам, когда с компьютером ситуация наладится.
30.08.2010 12:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #9
Ответ: Перевод официальных комиксов
Лучше просто скажи, как он называется. Может, его у нас ещё и нет в списках Фотошопа.
30.08.2010 16:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #10
Ответ: Перевод официальных комиксов
Забыл название.
31.08.2010 11:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)