Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
моя лепта :)
Автор Сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #1
моя лепта :)
Моя проба пера
Если что - не судите строго
Буду рада отзывамBlush

…Роза… Дона Карнажа… Blush


…Тихо напоминала ему о звездах, синеве, в которых ему не спится уж столько ночей…
Они стали чем-то сказочным и наполненным разными мечтами, где он забросил саблю и пистолеты, командование пиратами и возню с глуповатыми и нерастороплными Рашпилем и Самосвалом, всегда раздражавшими до нервных покалываний в порванном ухе; но с некоторых пор…
«Да что-то привычно… Я… не злюсь на них, странно, совсем не злюсь! – с приятным изумлением отметил Дон, поправляя мундир и прогуливаясь по палубе корабля, любуясь дрожащей лунной дорожкой, - Как тихо сегодня… Свежо, вот следы луны… Ой… Что со мной?..»
Карнаж в задумчивости отошел к своей каюте, со страхом поймав ласковую мягкость в глазах и едва заметную улыбку – они скрывались долго, ведь бравый капитан, гроза полетов и грабежей, он стыдливо скрывал себя и свои добрые черты под колкими замечаниями товарищам и искуссные монологи под сверкания саблей, так солиднее, привычней, так принято…
«Что со мной?.. – спросил себя он, поглядев на зеркало в своей комнате, рассеянно проследив за картами и радарами, покрутив руль, недолго (отчего-то мир вокруг стал непривычным, суетливым и в то же время замедленным, освещенным точно дивным туманом, еще загадочней того, что покрывал море и небо, спешить было некуда) – Я плюю на правила?.. Стоит ли думать о них, к чему это все?..».
И далее, пока мерно гудел где-то в глубине корабля мотор, ветер старался передразнить ругню и сплетни экипажа, молодой пират продолжал размышлять и открывать для себя новые мирки мыслей, что переплетались, озаряли глаза радостью или грустью, но чаще всего исчезали – нечто случилось, что погружало его в дрему и чувство слияния с биением своего сердца, он осторожно слушал его, как…
В дверь его кабины высунулась дверь с последующим развеселым-дурашливым вскриком: «О, Дон! Вы что, так в себя влюблены, что розу сами себе дарите?» - и хиртая мордочка Рашпиля понеслась быстрее пули со своим хозяином нести издевку остальным воздушным разбойникам славного стального грифа.
Погруженный в сладкую негу состояния сна наяву, Карнаж только чуть удивленно повел ушами, вскинул красивые брови и поджал губы, легко отпустив от себя мысль: «Хм, стучаться б надо!..» (она была лишней в бескрайнем и бездонном океане звезд, вспоминаний и фантазий).
Они тихонько спрятались в дрожащих каплях росы, крошечными жемчужинами украшавшими упомянутый цветок – нежно-розовый, ароматный, хранивший каждое признание и потупленный взгляд, принадлежавший ему и…
«И кто же а Донна?.. – из-за дверей каюты Карнажа опять высунулась ехидная физиономия, на этот раз Самосвала, - Не… Не Вы ли?..» - хлоп! – несмотря на свои внушительные, даже огромные размеры по сравнению с небольшим капитаном, туго соображающий друг Рашпиля боялся командира как огня.
«Отбой!» - мягко сдержался он вдогонку, чуть склонив голову, как прислушиваясь к своей неслышно поющей душе, ведь чувство укрепило в нем врожденную тактичность аристократа и ласковое отношение.
После – он вновь погрузился в мирок розы, в лучах луны кажущейся почти белоснежным, мягким и теплым облаком, тонким, как и глаза той, ради которой выращивалась она…
«Она возьмет ее, не поднимая глаза… Но я все равно утону в каждой их блестинке, - внутренний голос его шептал, словно боялся, что кто-то услышит, - Ведь в них столько чистоты и тепла, среди палящих боев и конфликтов, холодных горизонтов – это чудо… Я… Я осторожно обниму каждую его частичку, согрею его своими руками и…»
«И что ж мы молчим?» - в каюту высунулись две ехидные улыбочки – напарники объединились в цели подшутить.
«…И… и… И…» - вслух романтично вздохнул Карнаж, с достоинством поправив воротник мундира и, приветливо чуть поклонившись им, пройдя мимо застывших Рашпиля и Самосвала. Видно пираты ждали привычных подколок в ответ, крика, рычания, оплеух, подзатыльников, замахов саблей… Однако ничего этого не было. Почему – загадка…
И только нежно-розовый цветок, бережно уносимый капитаном в руках надежно хранил его тайну (он влюблен)…
…Роза… Дона Карнажа…
…Тихо напоминала ему о звездах, синеве, в которых ему не спится уж столько ночей, о ней…

http://80-e.ru
07.10.2014 20:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #2
Ответ: моя лепта :)
Баловень Балу
(Или "Почему... не ушел Кит?")

...Как-то проснулся как-то в постельке, протер глазки, потягиваясь после сладких снов - ему очень радостно было встать утром, когда солнышко звало гулять и резвиться с подружкой, или самому шалить, лазать по деревьям, стрелять из рогатки по лягушкам...
Да мало ли на свете есть развлечений? Кто, как не веселый медвежонок Кит знает об этом, на бегу одевая кепочку и футболку со штанишками - приключения заждались!
"Завтрак!" - вдруг слышится громкий и бодрый голос, от которого... малыш скучающе присел на кроватку и подпер щечку кулачком с мыслью: "Ну сейчас начнется!".
И действительно, не проходило и секунды, как в его комнатке появлялся медведь Балу, в смешном фартучке, с большой ложкой и подносом, до отказа наполненным всякими вкусняшками - манными кашками с соусами из меда и сгущенки, мороженками-пироженками, в форме мишки, солнышка, лимонадиками, йогуртами...
Кроха Кит уныло поправлял воротничок, с любовью завязанный Балу и открывал рот (его чудной друг почему-то очень был рад покормить его так, словно совсем крошечного, после каждого блюда тщательно вытирать ему воротничком ротик). Этот трогательный ритуал сопровождался рассказами о том, как старался для медвежонка Луи, как весь ресторан его готовил ему сласти, что надо непременно порадовать "старину-трудяжку"...
И крохотному помощнику пилота делалось еще скучнее - после этой фразы Балу обычно убирал посуду и отводил Кита в другу комнату, где тот неустанно, в течение нескольких часов должен был тщательно... Прыгать, бегать, танцевать и смеяться над собой или от игрушек-щекоташек (то был уголок кривых зеркал, игрушек и просторной площадки).
Только пробовал себя развеять медвежонок чем-нибудь занимательным, к примеру, начнет делать самолетики из бумаги, чтобы с малых лет приучаться к роли пилота, в фантазиях управляя таким же огромным кораблем, как и Балу, или читать учебники или истории о виражах, как...
Чуть не влетает к нему Балу с охами, судорожно отбирает, оттирает лапки от бумажных самолетиков, как от грязи или чего противного с всенепременным восклицанием: "Ты же устал после физкультурки, малыш! Отдохни!.. Ты ведь не хочешь, чтобы твой любимый Папа-Мишка расстроился?.." ...
"Ну ничего не поделаешь, раз надо отдыхать - придется отдыхать!" - с пониманием кивал ему Кит и, глядя круглыми живыми глазками, наблюдал, как медведь расстилал ему кроватку, сам устраивался рядом и, еще раз куда-то сбегав, возвращался с новыми аппетитными вещами, книжками со сказками и крохотным плюшевым мишкой, так похожим на его маленького друга.
Все это давалось медвежонку и так ласково, так много и насыщенно (помимо кормления и чтения сказок Балу успевал поиграть с ним в ладушки, города, порассказывать байки), что он не замечал, как... засыпал, утомленный и немного, как-то незаметно снова радостный (хоть и необычный досуг, с его точки зрения, а приятно, что он есть).
Кит думал о том, какой необычный и интересный у него приятель, в душе, видимо, тоже медвежонок, как он хочет его порадовать и подарить счастливое детство, и засыпал, капитан Балу укрывал его одеялом и тихонько уходил; совсем не жалея о проведенном с ним времени, быстренько вспоминая о своих обязанностях (он был тоже счастлив иметь рядом такого чудного малыша, и потому все успевал).
А проснется медвежонок - ему сразу так легко и радостно на душе, что снова хочется сделать приятное этому крохе, чем-то так напоминающему его самого маленького резвыми ножками, любопытными ручками и пухлыми щечками, умными ушками, и... начинается все заново, сияет ли солнце, луна ли в небе, присыпает ли снежок, иль распускаются цветы, будто ль замирает время, или все незаметно бежит оно...
И однажды, осознав это, Кит сказал себе: "Хватит, я уже взрослый!", хотел сбежать с корабля, как осмотрелся - впереди незнакомые улицы, неизведанные горизонты, тайны и дали, возможно и трудные, и опасные, а корабль Балу - так знаком, уже родной, там всегда примут, подскажут, как быть...
Быть может, в
один момент он посмотрит на себя и поймет - он уже не маленький медвежонок, которого так любил его Папа-Мишка, и неизвестно, какой ещё холод и запертые двери встретит он в будущем, а понежиться в кроватке уж не получится (и суть не в ней, а в том, что когда просыпаешься, знакомый до улыбки голос скажет тебе: "Завтрак").
Да, пусть некоторое в их с Балу отношениях и переросло себя, что-то повторяется, порою кажется смешным, иногда - странным, но... вдруг это и есть тот сладкий, волшебный миг детства, что больше не повторится, не догонится, хоть о чем, как не о нем мечтается потом так остро, не будет ощущаться и вспоминаться так ярко, как сейчас? Кит проникся этой мыслью и... тихонько всплакнул, побежал обратно.
"Что случилось, малыш, кто тебя обидел?.. Не замерз, пока гулял?.. Не поранился?.. Голоден?.. Если да, то я сейчас тебе кремовый суп сделаю с патокой!.." - как всегда расплылся в заботливых расспросах Балу, торопясь с приготовлением чего-то восхитительно ароматного и, вероятно, очень вкусного.
"Папа-Мишка! Ты - лучший в мире!" - бережно отметив сердечным носиком запах этого, воскликнул Кит, с размаху прыгнув в лапы к медведю, искренне и крепко обнимая его, так же тепло, как и солнышко...
...Будит лучиками оно тебя в нежащей постельке, когда настроение прекрасное, и можно бегать с подружкой, шалить, лазать по деревьям, стрелять из рогатки по лягушкам...
Ведь ты - баловень Балу...

http://80-e.ru
08.10.2014 17:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #3
Ответ: моя лепта :)
Сказка о Чудесах

Спит малыш Кит
Носиком сопит,
Снится, как Баламут
Привез грейпфрут...

Он был спелым,
Делал он смелым
Был волшебным он,
Но это был лишь сон...

По облакам медвежонок
Бегал так резво, ребенок,
Улыбался радуге, чудесам,
Приятно ему летать по снам...

Закрыты Кита глазки
Смотрит тихие сказки,
В мягкой, теплой постельке
Слушает ветра колыбельку...

Любит своих друзей он
Подарит им сладкий сон
- Песенку малыш споет
Как видел звезды полет!..


Blush


Мечта Шер-Хана


- Скупить все и всех (это так заманчиво). Тигр был уверен, что будет счастлив, когда он добьется этого.
Что ему мешало? Он имел под колпаком самого Карнажа, его все боятся и платят налоги, и в своих глазах даже славного Луи с друзьями его когти и клыки алчности пробовали на вкус.
Все было, ВСЕ. Нет такого места, откуда б не падала в бездонный карман роскошного костюма Шер-Хана монета, нет таких противников, которые б не завидовали ему и из своего блага покупались на его богатства, готовые терпели мрачность его офиса.
Но в один миг он задумался - а стоит ли все этого? Тигр представил себя на месте тех, над кем он насмехался - бедным и жалким, ищущим защиты и чем прокормиться.
И тогда такому оставалось идти к богатому и сильному, хитрить, быть услужливым.
Или не только так? Тигр закурил, задумчиво глядя на кольца дыма, задаваясь одним вопросом: "Можно ли иначе, чем ради всего угнетать и служить этому абстрактному всему?".
Он вспомнил доброту Балу, ум Кита, веселый и добродушный нрав Баламута, у них всегда светло, много друзей, умеют ладить и делать вчерашних врагов союзника, и кажется, даже солнце сопутствует им.
А под ласковыми золотыми его лучами растут цветы, плещутся ручьи, слышен радостный бег кого-то навстречу друг другу, смех счастья...
"Может, это - настоящее ВСЕ?" - догадался Шер-Хан, почесав макушку.
Он понял, что надо меняется, к лучшему, тогда без всяких денег исполнится его мечта.

http://80-e.ru
11.10.2014 17:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #4
RE: моя лепта :)
Сердечко Молли

Оно напоминало ей самой маленькое солнышко, причудливое, переливающееся радостью, шутками и готовностью прийти на помощь для друзей, точно парило оно с душой в радужном миге детства, но однажды...
Однажды оно забилось часто-часто, впервые оно захотело превратиться в птичку, что могла бы улететь и не знать того, что узнала - побывав на раскопках, девочка-медвежонок наткнулась на изумительную вещь - большую, твердую, белоснежную, напоминающую мордочку какого-то невиданного зверя.
Но Молли подумала, что это просто произведение искусства древних, статуэтка в форме головы, интересная и неживая. Ее аккуратно завернули в платочек, пощекотали забавно-сосредоточенно кисточкой, чтобы очистить от паутины, мелких камешков и, еще раз протерев тканью, бережно положили в ящичек.
Малышка тогда поправила бантики на макушке, платьице и поспешила приподняться на цыпочках, чтобы увидеть это все, как следует. Ей было очень интересно, почему столько внимания простой, как она думала, статуэтке.
- Это череп. Кость от жившего когда-то зверя. - пояснила Ребекка, погладив ее по голове, - С помощью изучения его можно немножко понять, какой был зверь и как он жил...
С этими словами девушка-медведь погрузила ящичек к себе в сумочку, взяла Молли за ручку и пошла к машине (друзьям предстояло возвращаться домой).
Однако крошка-медвежонок не думала о том, что по возвращению туда ее ждет вкусный ужин с макаронами в медовом соусе, чтение любимых книжек и игры с веселыми Луи, Балу и Китом. Ее мысли были заняты только одним впечатлением - черепом.
Ее сердечку стало вдруг так тревожно, как будто она увидела нечто страшное, определенную тайну, разгадка которой никогда не обрадует.
Оно все искало пути в лабиринте тревоги и осторожно-притихло открывало дверцу оттуда к догадке - его маленькая хозяйка не ошиблась, она думала правильно - эта загадка называлась Будущее.
В нем рисовались перевернутые картинки, как зеленые листья станут седыми от снега, светлые облачка устают летать и грустят дождиком, звездочка, когда-то искристая и красивая, превращается в улетающий лунный лучик в тумане, все уходит...
И среди этих картинок сердечко Молли нащупало глазки зверя, что теперь далеко-далеко, там, где никто не знает, и только твердый лобик черепа напоминает о том, что их владелец был. Ему снова сделалось тревожно-тревожно, словно она видела все это...
Проникшись этим чувством, сердечко девочки-мишки внезапно осознало, что когда-нибудь и красивая, веселая, добрая Ребекка, и Кит, и Папа-Мишка, все ее друзья окажутся там, где улетает невидимым листиком ручеек солнышка...
Оно забилось сильно, как стараясь убежать, исправить, защитить каждый лучик, каждый вздох тех, кто ей дорог, от этого, но оно не могло вырваться из нее, так и билось, стучало под платьичком, тоскливо оглядываясь на череп.
Слезками заплакало оно, не в силах сказать тысячу тревог и грусть, делая Молли, совсем приунывшей и растревожившейся, хотя ее друзья были здоровы, веселы, солнышко с приятной утомленностью заходило за горизонт, ласковыми алыми лучиками обещая непременно вернуться...
Увидев, как малышка-мишка плачет, Ребекка, ахнув, оставила все дела и подбежала к ней.
- Что случилось, Молли? - мягко взяла она ее на ручки, вытирая носик и глазки.
- Он больше не вернется? - всхлипывала ее собеседница, указывая на череп, прижимаясь к ней и грустно качая головкой, - Как и мы когда-то?
- Он с нами - прошептала Ребекка, указывая на небо (там плыли облака, одно из которых очень напоминало динозаврика, что был живым, радостным, искрящимся приятно-розовой дымкой, он спешил к Молли на мягких ножках-тучках). - А уж мы... Никогда тебя не оставим, мы всегда вернемся к тебе, и будем радоваться вместе, как он спешит и радуется тебе...
С этими словами девушка-медведь крепко поцеловала в носик крошку, что опять повеселела, в глазках ее прочла тонкую, но светлую и верную ниточку: "Мы не пропадем, мы всегда будем вместе!".
Она ощутила, как наполняется маленьким солнышком, что не гаснет, светлой легкостью вернувшихся незримых облачков, расцветает причудливым цветком невиданной, бесконечной страны...
Сердечко Молли...
Оно тихонько бьется, в тихом, спокойном сне, где она осторожно гладит того, кто пришел к ней в облаке...

http://80-e.ru
19.10.2014 15:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #5
Ответ: моя лепта :)
Как всегда, очень мило и трогательно. Молодец! Smile
20.10.2014 13:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #6
RE: моя лепта :)
Спасибо, буду старатьсяBlush

http://80-e.ru
20.10.2014 21:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #7
RE: моя лепта :)
Разгадка... Кэти

... Она порою скрывается за пыльными страничками архивных книг...
Где все лисичке знакомо, или кажется, что просто превратилось в сплетения букв, все текут длинными лентами тексты, как будто время остановилось...
Кэти еще раз оглянулась и кончик ее пушистого очаровательного хвоста... изумленно задрожал - она осознала, почему...
Прочитав книгу или сделав пометку в аккуратном блокнотике, она становится задумчивой, радостной и тихая улыбка начинает бродить в кокетливых ее усиках, точно девушка-археолог ловила момент ощущения...
Оно представлялось... потоком листов, исписанных, разных, то иероглифов, то цифр, то мистистическими закорючками, то сверкающими штрихами языка инопланетного разума, и летели они, словно листья, во впечатления, мысли.
"Это дивно - мысли рождают новые!.. - с искренним восхищением прошептала лисичка, все больше погружаясь в разгадку того, почему порою...
Статуэтка ли, наскальная живопись ли, или золотой трон, или серебряный меч, древний кувшин и чистенькая, будто новая мозаика, сохранившаяся в старом храме, саркофаги пирамид и колокола пагод - все это встречалось ею с одинаковым, тонким чувством, от которого ее пушистые реснички хлопали, а лапки дрожали, осторожно-осторожно беря в руки инструменты.
"Я знаю, это все было со мной! - призналась себе их вдумчивая хозяйка, вспоминая, как каждый раз та или иная находка рождала в ее воображении бои, пиры, страх и любовь каждого и всех в, казалось бы, непохожих странах (жизнь, жизнь возвращалась и словно с новым дыханием освещались солнечными зайчиками или лунными ниточками экспонаты!).
..."Спасибо тебе, прекрасный миг, за то, что ты есть и тебя можно осторожно ощутить во всем!.." - счастливо тихонько вздохнула лисичка и... Поправив штанишки и шлем исследователя поспешила к машине и товарищам, поспешно скрыв тщательно за отвлеченно-веселым взмахом хвоста и умными блестинками глазок...
Свою разгадку...

http://80-e.ru
31.10.2014 19:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #8
Ответ: моя лепта :)
Очень хорошие рассказы Smile
01.11.2014 01:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #9
Ответ: моя лепта :)
Спасиб, буду стараться, как могуBlush

http://80-e.ru
01.11.2014 13:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #10
RE: моя лепта :)
Оковы Слэнмера...


...Как никогда резко вдруг натерли ему руки, когда полковник собрался спать после сытного позднего ужина...
Нет, он не был пойман недругами - толстому кабану в фуражке и опоясанной плотной форме боялся перечить кто-либо, не говоря уж о том, чтобы в тайне мечтать заточить зуб на него...
И не в спешке он надел наручники с цепями на себя, суетясь при распределении очередных воров-злодеев (каких диктовали ему ловить власти города); недовольно хрюкая и постукивая полицейским жезлом об стол...
Нет, но... Оковы были на нем, ощущение их - рабства перед чем-то, хоть форма была украшена дорогими нашивками и золотыми узорными пуговицами, с каждой минутой бессонной ночи он ощущал это острее, отчего полковник поспешно протер монокль-стеклышко, гордо одевавшееся на один из хитрых и гордых глаз - ничего не менялось: часы устало тикали полночь, раздавались пьяные повизгивания подчиненных свиней-сторожей камер, ругались отчаянно в забытьи обитатели мрачных комнаток без удобств, что были за каждой решеткой, скрежетали...
Оковы... Кабан прислушался, проверяя, не обман ли это слуха - нет, они действительно давали о себе знать, только... были они незримыми, туманными, каждое звено их цепочки скрепляло в одной мысли ум и сердце, слово то, как бумом часов, прогремело в его сознании: "Бессовестный!"...
Слэнмер оторопело вскочил с роскошного позолоченного кресла-качалки - перед его глазами пронеслась угрюмая процессия теней, плачущая, тяжело работающая в камнеломнях, шахтах, горький отдых скрашивался для нее одиночеством в камере и скучным, скоротечным сном...
Над процессией, как карикатура, жирно зияла еще одна тень, спокойно кушающая во время этого круга страданий сочные апельсины, запивала густым медом, счастливо и абсолютно беспечно вздыхала в дреме, покачиваясь на кресле-качалке. "Это ты!" - точно скрипнуло кресло и словно мистический указательный палец, на верхнюю часть огромной тени над процесс ей упал лунный свет.
Полковник побледнел - он узнал в ней собственные острые клыки, увесистый пятачок и злобивые крошечные глаза. Грянул гром и, как в хаотичной мелодии мистерии, зашептали струны капель дождя, наперебой напоминавшие кабану об каждом, кто был замучен и страдал за решеткой, а он только радовался, что таких ловили еще, ведь он делает свою работу...
И в тот момент он отчетливо, без боязни различил в этом гуле тихий - "Я еще с тобой!" - говорил он голосом совести)...
То был скрежет…
Оков Слэнмера...

http://80-e.ru
07.11.2014 19:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)