Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вскрытие линий
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #6
Ответ: Вскрытие линий
***
Оберст откинулся на спинку стула и долго сверлил вошедших взглядом. Потом раздельно произнес:

– Значит, так. Изделие я вам не отдам. Ваши действия?

Бетман покосился на Фукса. Тот молчал. Бетман мысленно обругал его последними словами, а вслух сказал:

– Мы должны убедиться, что здесь нет ошибки. Позвольте нам хотя бы взглянуть на изделие.
– Разумно, – кивнул ротвейлер. – А зачем мне это?

Фукс молчал. Бетман попытался воззвать к полковничьему благоразумию:

– Но, герр оберст, если вы будете нам препятствовать, то тоже ничего не выиграете.

Вютендваль нехорошо оскалился:

– Да вы, оказывается, стратег. Ну-ка, в двух словах: в чем конкретно состоит мой выигрыш и как его достичь?

Бетман задумался над особенностями употребления слова «лавры», как вдруг заговорил Фукс:

– В том, чтобы тембрийские ракеты прекратили сбивать самолеты Легиона. Как можно скорее.
– Так. Вот теперь нам есть что обсудить. Присаживайтесь, господа.

Господа присели.

– Для симметрии уточним, в чем ваш выигрыш. Зачем вы прилетели?

Доберман понял, что пришло время решающей атаки. Он принялся врать – быстро и вдохновенно:

– Убедиться, что ваш доклад правдив. Осмотреть изделие, подготовить его к перевозке в Зверманию. Обеспечить соблюдение секретности.

Как выкручиваться, если собеседник потребует предъявить соответствующий приказ – эту мысль Райнер гнал прочь изо всех сил. К счастью, оберсту на подобные формальности было начхать:

– Я с самого начала сказал: вы его не получите. ОКФ ничего не сделает через голову Легиона, как бы сильно ни старалось. Это «Колибри» ведет бои и несет потери от ракет. Это «Колибри» платит за провалы штабных. Мы обязаны искать контрмеры любой ценой – а нам запрещают даже прикасаться к нашему же трофею. Мы, видите ли, недостаточно компетентны! Поэтому, господа, я планирую прибегнуть к шантажу.
– Нет необходимости, - поспешно возразил Фукс. – Может быть, решим вопрос на месте?
– Слушаю, – Вютендваль демонстративно скрестил руки на груди.
– Мы проведем осмотр, несколько более… детальный, чем предусматривалось ранее. С участием специалистов Легиона. Возможно, они найдут то, что поможет вам защититься; но если нет – тогда скорейшая отправка изделия в зверманские лаборатории в ваших же интересах.
– И вы готовы на это пойти? – усомнился ротвейлер.
– Еще как, – севшим голосом подтвердил Бетман.
– Хмм… За такое проявление инициативы следовало бы гнать вас из армии. Видимо, тем и кончится. Хорошо. Кто потребуется из спецов? Артиллерист?
– Артиллерист, пожалуй, ни к чему. Нужен умный радиоинженер с большой практикой. А еще… скажите, на вооружении Легиона есть торпеды?
– Что, простите?
– Авиационные торпеды. Ну, знаете, чтоб корабли топить.
– Да, есть небольшой запас, – недоуменно отозвался Вютендваль. – Но мы ни разу их не применяли. А какое отношение…
– Прекрасно! – перебил его Фукс. – Нам нужен тот, кто лучше всех в них разбирается.

Замначштаба пристально разглядывал гауптмана и, наконец, проговорил:

– Похоже, вы были правы: я найду вам исполнителей для очередного плана. Во-первых, оберлейтенант Лотар Грюндиг, флагманский радист бомбардировочной эскадры [14]. Фанатичный радиолюбитель, вечно что-нибудь паяет. Во-вторых, майор Эрих Шнауцер, инструктор, которого нам прислали вместе с торпедами. В Великую войну он служил на флоте минным офицером. Потрошить изделие будете у него в торпедной мастерской, там меньше лишних глаз. Когда думаете приступать?
– Утром. А за оставшееся время подтянем теорию.
– То есть сейчас вы будете клянчить досье на ракетную тему?
– Так точно, – безмятежно улыбнулся Райнер. – Досье и отчет об обстоятельствах захвата.

Оберст подошел к сейфу и вынул из него папку жизнерадостного розового цвета с желтыми тесемочками:

– До семи ноль-ноль просидите в номере. Опечатанном, под охраной. Папку вернете мне лично в руки. И еще: Велья – район особой подсудности. Это значит, мне понадобится меньше часа, чтобы при желании расстрелять вас обоих – неважно, по какому обвинению. Имейте это в виду, господа. Свободны.

***

[14] Структура местных ВВС скопирована с германских Люфтваффе: 9-12 самолетов составляют эскадрилью (Staffel), три эскадрильи – группу (Gruppe), три-четыре группы – эскадру (Geschwader).

Трилобита раствор спиртовой 146%
13.08.2014 20:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Вскрытие линий - Kitozavr - 13.08.2014 20:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)