Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вскрытие линий
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #5
Ответ: Вскрытие линий
***
В комнате пансионата – очевидно, именно им было здание до войны – Бетман набросился на коллегу:

– Ты что за ерунду нес в машине?! Ты хоть понимаешь, что вообще происходит? Они раздобыли ракету!
– Похоже на то, – меланхолично отозвался Фукс, кидая чемодан на кровать.
– Чертовски похоже, суда по словам Вютендваля!
– Угу. Повезло им, верно?
– Им?! – авиатора аж затрясло. – Нет, Зайчик, это мне повезло! Это я могу за пару дней выяснить все, что мне нужно, и еще столько, что хватит на Зверманский крест в серебре! А ты, вместо того, чтобы вилять хвостом перед местным начальством, скалишь зубы и хамишь!

Райнер вздохнул:

– Ответь мне на один вопрос, Макс. Почему тебя, капитана с полномочиями на уровне «сбегай посмотри», лично приехал встречать целый заместитель штабфюрера? [11]

Бетман задумался, потом хмуро уточнил:

– Тут какой-то подвох, да?
– Как тебе сказать… Полагаю, Вютендваль решил с самого начала расставить все точки. Дескать, он держит ситуацию, а мы никто и звать нас Шарик. У меня такое поганое чувство, что на блюдечке нам ничего не вынесут. И что пока оберст не с нами, ловить нам тут нечего.
– Тем более не надо было…

Фукс раздраженно махнул рукой:

– Ни черта ты не понял. Бессмысленно быть лояльными. Надо стать полезными.
– Ты что предлагаешь-то? – огрызнулся авиатор.
– Подумать, для начала. Скажи-ка, тебе не показалось, что наш сеньор колонеле [12] слегка… мрачен?
– Мягко говоря.
– Ага. А ведь он заполучил вражеское секретное оружие, от которого Легион потерял… сколько?
– Двадцать семь самолетов. Было, когда меня вызывали на ковер.
– Ну так Вютендваль, по идее, должен скакать от радости. А он бесится. Почему?
– Без понятия.
– Вот и я тоже. Но очень надеюсь, что мы тут каким-то боком замешаны. При встрече попробуем это выяснить, – доберман зевнул. – Вздремну-ка я, пожалуй. Если все пойдет как надо, ночью выспаться не придется.
– А если не пойдет?
– Тогда мы до утра будем предаваться занятию, достойному офицеров.
– Пьянству?
– Шахматам.
– Свиная собака. [13]

***

[11] Stabfuehrer (нем.) – начальник штаба, всего-то.

[12] Colonele (исп.) – полковник

[13] Звучит дико, но «Schweinehund!» – очень распространенное немецкое ругательство.

Трилобита раствор спиртовой 146%
09.08.2014 07:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Вскрытие линий - Kitozavr - 09.08.2014 07:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)