Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вскрытие линий
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #4
Ответ: Вскрытие линий
***

Пропеллер всколыхнул дымку над раскаленным бетоном, и четырехместный «Нордвинд» коснулся полосы авиабазы Велья. Пилот целую вечность рулил между рядов боевых самолетов, пока не остановился на какой-то дальней стоянке. Пассажиров явно ждали: старомодный лимузин [9] с простреленным бортом и ротвейлер стопроцентно зверманской выправки в мундире полковника сангрийской Фаланги.

– Господа, могу я взглянуть на ваши документы?
– Флюг-капитан Бетман, – протянул свой аусвайс флюг-капитан Бетман.
– Гауптман Фукс, – отрекомендовался еще-чуть-чуть-и-майор Фукс.
– Тринадцатый отдел? – заинтересовался встречающий. – Вот уж не ожидал. Видно, начальство совсем в растерянности, если дошло до такого. Что ж, я – оберст Вютендваль, замначштаба Легиона. Прошу в машину, господа.

***
Автомобиль потряхивало на колдобинах пригородной дороги. После долгого молчания Бетман, наконец, попытался завести светскую беседу:

– Спасибо, герр оберст, что выслали за нами самолет. Боюсь, без него мы застряли бы надолго. Апулийцы наотрез отказались везти нас дальше Ибиса [10].

Вютендваль с видимой неохотой ответил, не глядя на собеседника:

– Это безопасность по-апулийски. Кто угодно может дать на лапу пилоту, чтобы попасть в Сангрию, но конечным пунктом всегда будет Ибис. Поэтому теперь там сущий цирк. Не удивлюсь, если на острове завелись шпионы даже тех стран, где и разведки-то нет.
– Я надеюсь, мы послали в этот цирк умелых дрессировщиков, – заметил Фукс. – При других обстоятельствах я и сам бы не прочь там поработать.

Ротвейлер задумался:

– Интересный взгляд на ситуацию. Скажите, гауптман, – как у вас там в Тринадцатом находят исполнителей того уровня, который нужен для разных безумных планов?
– Обычно их и не находят, – честно признался Райнер. – Но здесь я рассчитываю на вашу помощь, герр оберст.
– Ну вы и наглец, – с ноткой одобрения произнес герр оберст. – Понятно, почему вас отправили за изделием.

Приятели затравленно переглянулись. Это что же, в Легионе всерьез думают, будто они прибыли для захвата ракеты? Фукс, осторожно подбирая слова, начал:

– Эмм… Едва ли Большой штаб столь высокого мнения обо мне, чтобы поручать выкрасть изделие у врага…
– О, это само собой, – хмыкнул Вютендваль. – Потому-то вы и явились на все готовое.

Капитаны снова уставились друг на друга. Словно в рапиде, Фукс видел, как выпучиваются глаза Бетмана, как он открывает рот… Как закрывает его, получив от Фукса локтем в бок. То есть… это значит… Ракета – здесь?!

Доберман попытался упорядочить броуновское движение мыслей. Итак, Легион добыл чертову железяку. Где и как – пока не важно. Когда? Вероятно, два-три дня назад. Если раньше, то ОКФ вместо Бетмана уже отправило бы сюда… Вот! Был доклад в Зверманию, оттуда пообещали прислать… кого? Судя по реакции Вютендваля, какую-нибудь идиотскую комиссию. Но пока приехали только мы… Так. Это непременно нужно использовать!

Райнер снова почувствовал себя второкурсником, сдающим практикум по взрывному делу. Спокойно, Зайчик!

– Герр оберст, могу я быть с вами откровенным? – его собеседник сделал неопределенный жест рукой. – Мы не в тех чинах, чтобы мотать вам нервы. Этим займется делегация во главе с каким-нибудь флюг-адмиралом. Но пока адмирал пакует свой бритвенный прибор, мы с вами можем успеть сделать что-то полезное.
– М-да, вы определенно наглец. Я подумаю.

Лимузин остановился у двухэтажного дома, опоясанного открытой верандой. Вютендваль кивнул не него офицерам:

– Вам сюда. Внизу найдете дежурного фельдфебеля, он в курсе насчет вас. Располагайтесь, а в девятнадцать тридцать явитесь ко мне. Вас проводят, – ротвейлер вынул из кармана две картонки. – Ваши пропуска.

***

[9] В те стародавние времена лимузины не очень-то и выделялись в общем потоке.

[10] По неизвестной автору причине один из Балеарских островов – Ивиса – ныне повсеместно именуют Ибица.

Трилобита раствор спиртовой 146%
07.08.2014 18:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Вскрытие линий - Kitozavr - 07.08.2014 18:23

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)