Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Альтер-история Baloo+Katie
Автор Сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #11
Ответ: Альтер-история Baloo+Katie
Интересно и наконец началась прослеживаться параллель с полнометражным мультфильмом. Может быть выкладывать кусочки побольше? А то только вчитаешься и всё - конец(
18.06.2014 17:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #12
RE: Альтер-история Baloo+Katie
Мне нравится, что по прежнему сериал неисчерпаем на бесконечное
развитие и творчество!

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
20.06.2014 15:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #13
Ответ: Альтер-история Baloo+Katie
Askiria, открою маленький секрет: у моего фанфика есть параллель не только с полнометражкой "Грабёж и Молнии", но и с одной историей о Кунг-фу Панде (история на английском языке, называется "Queen's Necklace").
21.06.2014 17:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #14
Ответ: Альтер-история Baloo+Katie
"Кунг-фу Панду" я заметила, правда пока поверхностно: связь с сюжетом мне заметить сложно, так как, кажется, я полностью его и не смотрела ни разу. А наличие панд и такое частое упоминание боевых навыков персонажей нельзя не заметить. Просто по первым кусочкам я не догадалась о аллюзиях. Думала, что это что-то совсем самобытное будет. Но через какое-то время заметила аналогию, в голову картинка устаканилась, что и решила отметить.
22.06.2014 20:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #15
Ответ: Альтер-история Baloo+Katie
Аллюзии - моя слабость. Всегда любил кого-нибудь пародировать.

Итак, новая глава.

- Балу, мы отправимся за сокровищем. Скоро.
- Конечно, Кит. Мы выкупим «Нырок».
- Балу, живо переодевайся. Что это за одежда?
- Нормальная одежда лётчика.
- Да, нормальная, - саркастически заметила Кэтти. – Встречать гостей в немытой рубашке может только неряха. Луи держит несколько рубашек, и часто их стирает. А ты постоянно носишь эту рубашку, и она уже похожа на тряпку.

- Ну что ты хочешь?
- Чтоб ты переоделся. Вот этот костюм смотрится куда лучше.
- Ну зачем мне превращаться в шута? – возразил Балу.
- Опять ты за своё?! – в голосе мисс Додд послышался металл. – Несколько лет назад ты красиво наряжался, чтобы охмурить меня, а сейчас, значит, решил глупить?
- Ну почему так?
- Ты что, хочешь быть крепко битым?
- Нет, пожалуйста, не надо! Я согласен.

Переодевшись в чёрный костюм с белой рубашкой и чёрным галстуком, Балу вышел из своей спальни. Кит Ветрогон переоделся без всякого напоминания в костюм-тройку. Затем появилась сама хозяйка конторы, одетая с синий брючный костюм.
- Добро пожаловать. Какие вести?
- В Братиславии беспокоятся работники столичного НИИ.
- Причина тревоги – судьба Давида Гронского. Так?
- Именно так, друже Додд.
- Ясно одно: Гронский погиб. Балу, что ты будешь делать?

- Вместе с Китом слетаю к Луи. Вроде там…
- Один из драгоценных камней?
- Да. Как вы догадались, мисс Додд?
- Проще простого, Кит. Ты жил с пиратами и знал их слабости. И при первой возможности убежал, прихватив с собой краденую драгоценность. Хотя подробнее поговорим позже.
- Ну, тогда мы полетим.
- И помни: будь осторожен.

Вскоре «Нырок» уже летел к островному ресторану. Приводнив самолёт, Балу и Кит направились в ресторан. Юный штурман быстро нашёл тайное место и забрал оттуда драгоценный камень. Затем Кит и Балу сели в гидросамолёт, и начался обратный полёт. Во время его штурман показал камень.
- Вот это бриллиант! Наверняка дорого стоит.
- Не знаю, удастся ли его продать. Мисс Додд не позволит нам самовольничать.

И скоро самолёт опустился на воду возле причала. Кэтти Додд спокойно вышла из конторы.
- Нашли бриллиант?
- Да. Мисс Додд, вы готовили кофе?
- Угадал. Идём в контору.
- Кэтти, кто к тебе приходил?
- Такие же мастера кунг-фу, как и я. Балу, потрудись-ка ответить на мои вопросы.
- Ладно, спрашивай.
- Почему Давид Гронский не смог вовремя привезти драгоценные камни и искусственные рубины? Что пытался сказать Гронский в смертный час? Кто убил Давида? Что значат слова «Ал… Ан… Зм…»? Кому из преступников нужны искусственные рубины?

Лётчик был просто растерян – его сбили с толку столь хитрые вопросы. Штольц нервно посмотрел по сторонам и признался:
- Я ровно ничего не могу ответить на эти вопросы.
- Несколько лет назад ты был куда умнее, лишь на полголовы ниже меня. А теперь видно, что ты большую часть ума утопил в коктейлях. И ещё слишком много ел, отчего ещё крупица ума пропала. Зациклился на самолётах, невежа?
От столь жёсткого и холодного голоса у Балу пробежала по спине дрожь. Слова были обидными, но, увы, справедливыми. Заметив, каким унылым стало лицо лётчика, Кит Ветрогон спросил:
- Почему вы так строги?

- Мне нужен толковый помощник. Так пусть Балу возьмётся за ум.
- Я думаю о том, как продать этот камень и выкупить «Нырок».
- Это что за самовольство?
От резкого тычка Балу отлетел к стене. Он по-настоящему испугался: зелёные глаза хозяйки детективно-археологического агентства гневно смотрели на лётчика.
- Сейчас же брось свои глупости, Балу. Этот камень нужен, чтобы на него поймать всю шайку.

Меж тем пираты уже побывали в островном ресторане, но ничего не нашли. Кисуля была очень недовольна и, вернувшись в радиорубку дирижабля «Стальной Гриф», недовольно сказала по радио:
- До сих пор не удалось найти алмаз. Этот зловредный мальчишка неуловим.
- Кики, это ужасно. Я очень недовольна. Из-за бриллианта план не должен быть сорван.
- Пушка почти готова. Кстати, Филиппо жаждет захватить Луи Мальтинса в заложники.

- Хорошая идея. Пусть мастер лисьего стиля кунг-фу, хвалёная мисс Додд, выручает Луи. Она попадёт в нашу ловушку.
- Конечно, если будут трудности, ты вместе с братом поспешишь на помощь.
- Без вопросов. До встречи.
Вскоре воздушные пираты притащили в дирижабль связанного Луи. Филиппо Чернатти, он же Дон Карнаж, издевательски усмехнулся:
- Молчи, молчи! Домолчишься до того, что твои дружки придут спасать тебя. И всем крышка.

- Не хвастайся заранее, комедиант пиратский. Вам всем будет плохо.
- Ой-ой-ой, как страшно! Самуил Крун, он же Самосвал – такой громила, что с ним ничего не страшно! Ха-ха-ха!
Дирижабль направлялся на пиратский остров. Один из посетителей ресторана на моторном катере быстро домчался до причала конторы «Ищи и Найди». Услышав стук в дверь, лиса-детектив отставила чашку с кофе, и спокойно сказала:
- Входите.
И в контору вошёл уже знакомый нам смотритель академии кунг-фу, панда в сером брючном костюме.

- О, ты поистине вездесущ, Виктор Крейнов. На этот раз ты стал свидетелем похищения Луи Мальтинса?
- Вы знаете об этом?
- Именно этого я и ждала. Из-за пропавшего бриллианта воздушные пираты засуетились. Их атаманша, а также её покровители надеются победить нас. Не выйдет!
- Но как победить пиратов?
- Прибыть к ним на вечеринку, в удобный момент сбросить маскировку и разгромить их. Вы позаботитесь об этом вместе с мастерами кунг-фу.

- Да, и ещё: я видел пилотов в синей униформе.
- А, пилоты мистера Хана. Они явно недовольны, что Луи в опасности. Пираты покусились на отличное место для отдыха.
- Постойте, вы хотите сказать…
- Мистер Хан пошлёт свои войска, и пиратам придётся сдаться.
- Участвовать в таком сражении очень интересно.
- Прекрасно. Можешь идти.
- А мы куда отправимся?
- На вечеринку. Будет весело.
24.06.2014 20:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #16
Ответ: Альтер-история Baloo+Katie
«Ищи и Найди» - очень порадовал перифраз (если оно так называется). Единственно, я немного запуталась в самом начале в диалогах. Кто и что говорит. Не хватило добавленных местами "напоминаний" от автора о том, чьи сейчас мы читаем слова. Хотя, наверное наверное не только Кинг призывает не использовать подобные приёмы, возможно в нашей литературе это тоже не приветствуется. ... Очень жду продолжения).
26.06.2014 18:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #17
RE: Ответ: Альтер-история Baloo+Katie
(26.06.2014 18:02)askiriya писал(а):  Хотя, наверное не только Кинг призывает не использовать подобные приёмы, возможно в нашей литературе это тоже не приветствуется...
В нашей литературе - точно нет. Это просто список диалогов получается, а кто что говорит и как он\она это делает - это весьма немаловажная деталь. Эффект от чтения такой "стены" диалогов получается обратный. Именно за это я и не люблю англоязычные фанфики, ибо при их переводе постоянно приходится "додумывать" описания диалогов за ленивого автора.
28.06.2014 17:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #18
Ответ: Альтер-история Baloo+Katie
Итак, финальная часть истории.

Вскоре к пароходу подплыл катер. Один из матросов провёл гостей в капитанскую каюту, где сидели сам капитан и его сестра.
- Кто же это пришёл к нам? – иронически усмехнулся злодей. – Вроде знакомые лица, а наряды странные.
- Неужто не догадался? – роковая злодейка с недоумением посмотрела на брата. – Это же Кэтти Додд, Балу Штольц, Кит Ветрогон.

- Ага, вы попались! Ха-ха-ха!
- Я буду смеяться последней, - лиса-детектив даже бровью не повела. - Вы Андре де Тигрес, а вы – его сестра Алессандра. Вы погубили Давида Гронского.
- Чего?
- Того, - холодно парировала Кэтти. – Ваши шестёрки затащили Гронского на этот пароход. Вы решили помочь брату, охмурили Гронского, усыпили его и затем догола раздели.
- Алессандра, что это за бред?

- Тихо, я ещё не закончила. Так вот, вы оба заполучили корону с искусственными рубинами, драгоценности, и решили прикончить Гронского. Он почуял опасность, влез в наряд кочегара и покинул пароход.
- Ну и что? – ехидно сказала роковая обманщица.
- А то, что вы, Алессандра, погнались за учёным. Он был уже в городе, но вы метко кинули шляпу с ядовитой змеёй – очковой коброй. Один укус – и Гронский быстро умер.

- Меня никто не видел, - холодно ответила Алессандра.
- Один очевидец слышал, как Гронский проговорил: «Ал… Ан… Зм…». Он хотел сказать: «Алессандра, Андре, змея».
- Пираты сотрут вас в порошок, мисс Додд, - сердито ответил Андре.
- Балу, - Кэтти повернулась к лётчику, - вали его.

Лётчик Балу сцепился с Андре де Тигресом. Оказалось, что злой тигр сильнее, однако Кит Ветрогон то и дело отвлекал внимание Андре. Неожиданно мисс Додд сделала резкий выпад и ударила де Тигреса ладонями в грудь. Злодей рухнул на пол и потерял сознание. Алессандра выхватила из-за подвязки чулка пистолет и выстрелила в Балу. Лётчик едва успел увернуться, как злая тигрица ударила его ладонью по шее. Штольц потерял сознание. Но не успела Алессандра де Тигрес обернуться, как сама получила нокаутирующий удар от мастерицы кунг-фу, познавшей стиль Лисы и стиль Коготь Тигра.

- Прекрасно. Победа за нами.
- Кто там, на пароходе? – послышался знакомый голос Луи Мальтинса.
- Луи, это ты?
- О, Кэтти. Как там Балу?
- Без сознания. Но он будет жить. Брат и сестра, де Тигресы, без сознания и связаны.
- Всех воздушных пиратов пленили. Так быстро! Сокровища отправляются в Братиславию.
- Всё просто идеально.

Балу очнулся в своей спальне. Он протёр глаза и удивлённо спросил:
- Где это я? Что это за сон, Кит?
- Балу, ты дома. Тебя оглушила Алессандра де Тигрес.
- Она хотела убить меня?
- Да. Но Кэти Додд спасла тебя. Алессандра и её брат больше не опасны, они арестованы и попали за решётку. Все воздушные пираты попали в островную тюрьму.
- Ну и ну! А как же Луи?
- Он жив-здоров. А, совсем забыл. Смотри, это приглашение.

Балу развернул листок бумаги. Там было написано: «Приходи ровно в пять часов вечера в ресторан «Лось во фраке». Обязательно! Твоя доброжелательница Кэтти».
- Придётся идти. Не хочется опять получить взбучку от леди-детектива, - вздохнул Балу. – Хотя её не избежать.

Лётчик нарядился в светло-голубой лётный костюм и отправился в клуб. Однако по пути он встретил незнакомку, поговорил с ней о карте сокровищ, а после душевного разговора поспешил в ресторан.
Там за одним из столов сидела Кэтти. Она нарядилась как настоящая леди: элегантное длинное чёрное платье без рукавов, высокие белые перчатки, чёрные туфли на каблуках. Рыжие волосы ниспадали на плечи хозяйки конторы «Ищи и Найди».

Балу вошёл в ресторан. Кэтти Додд встала из-за стола, подошла к лётчику и заговорила строгим голосом:
- О чём ты полчаса болтал с прекрасной незнакомкой? О картах сокровищ?
- Как ты узнала?
- У тебя привычка застревать на полпути. Сейчас половина шестого, а ты должен был прийти ровно в пять. Ресторан Луи Мальтинса не по пути к «Лосю во Фраке».
- И ты хочешь сказать…
- Что ты захотел поболтать с первой встречной красоткой, несчастный охотник за юбками.

- Ты права.
- Сегодня ты удумал выкупить «Нырок». А у меня правила строгие: самолёт не продаётся. И этот день вполне может стать худшим в твоей жизни, Балу Штольц. Хочешь выкупить самолёт – вылетишь отсюда, пересчитаешь головой все ступеньки и навсегда забудешь о полётах, а я найду другого лётчика. Понятно?

Штольц почувствовал ком в горле. Он понял, что рискует потерять всё.
- Да, я всё понял. Всё, что ты говорила обо мне, правда. Я так глуп!
- Однако ты отправился вместе со мной обезвреживать преступную пару. И это после того, как я колотила тебя.
- Ты простишь меня?
- Прощу, так и быть. Только без слёз, Балу.
- Кэтти, я не могу жить без полётов на «Нырке». Я согласен остаться с тобой. Я… люблю тебя…
- Что ж, этот день не худший, а лучший в твоей жизни.

Неожиданно молодая лиса-детектив крепко обняла лётчика. Не успел Балу опомниться, как Кэтти поцеловала его в губы. Поцелуй был страстным, и Штольц почувствовал то, чего не чувствовал при поцелуях от Алессандры де Тигрес: счастье. После поцелуя Балу прошептал:
- Как же мне повезло!
- Я люблю тебя, Балу. Пусть ты глуповат, но ты отличный пилот и настоящий друг. Ты смелый, сильный и добрый.
- Я могу сказать, что ты сильная, смелая, умная, добрая леди. И могу добавить: ты похожа на очаровательную принцессу.
- Проказник, - весело рассмеялась мисс Додд. – Пусть Луи узнает о том, что через неделю мы сыграем свадьбу.

Прошла всего неделя, и в ресторане «Лось во фраке» собралось много посетителей. Повод для веселья был веский: свадьба. Все радостно шумели, когда в ресторан вошли молодожёны: Балу и Кэтти. Свадебный пир был по-настоящему весёлым. После него молодожёны отправились в свадебное путешествие.

Что же будет с нашими героями после медового месяца? Это уже другая история.
01.07.2014 02:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #19
Ответ: Альтер-история Baloo+Katie
Неожиданно так дошли до финала)). Я думала, что это только завязка была, а тут раз..и финал. Ivancurikov, спасибо за старания: легко так и местами весело получилось.
03.07.2014 13:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vorthan2 Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 9763
У нас с: 21.04.2020
Сообщение: #20
RE: Альтер-история Baloo+Katie
04.12.2021 02:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)