Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Гостья из будущего
Автор Сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #11
Ответ: Гостья из будущего
В кин-дза-дзе жить можно! Климат мягкий. Главное-хоть немного уметь издавать звуки,
напоминающии пение, и вовремя приседать-Ку!!

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
07.02.2014 14:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #12
Ответ: Гостья из будущего
Мыться вот только дорого. Ванну вообще только Господин Пэ Жэ может себе позволить.
07.02.2014 19:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #13
Ответ: Гостья из будущего
Сегодня исполняется 80 лет со дня рождения знаменитого детского писателя-фантаста Кира Булычёва(Игоря Всеволодовича Можейко), подарившего нам Великий Гусляр, доктора Павлыша, Интергалактическую полицию, Громозеку, космических пиратов и, конечно же, "Девочку с Земли" XXI века - Алису Селезнёву.
http://raax.ru/2014/04/18/%D0%BA%D0%B8%D...#more-3658

Кир Булычёв и его Алиса Smile Спасибо им за наше увлекательное детство!
[Изображение: 2190.jpeg]
18.10.2014 22:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #14
Ответ: Гостья из будущего
Вот замечательный — на мой взгляд, пока что лучший из всех существующих — документальный фильм, посвящённый Булычёву. Меня тронула добросовестность его авторов и то, что они несомненно читали его произведения.

http://rutube.ru/video/8fb873923f2a1f5dc9a3b90d3e5032b5
21.10.2014 14:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #15
Ответ: Гостья из будущего
А я Наташу Гусеву видел ещё в фильме "Воля Вселенной". В общем тоже неплохо сыграла. Это была её последняя роль в кино. Ещё предлагали сняться в фильме "Авария - дочь мента", но она отказалась, и правильно сделала.
В "Лиловом шаре" она снималась уже после фильма "Гонка века", где у неё была эпизодическая роль, как-то не задалось продолжение. А в "Острове ржавого генерала" Алису играла уже другая юная актриса - Катя Пржибиляк. Вообще мы, как услышим магические кодовые слова "Кир Булычёв" и "Алиса Селезнёва" - сразу кидались к экранам. Будь то хоть мультик "Тайна третьей планеты", хоть уже недетские "Подземелье ведьм" и "Похищение чародея". Фантастикой нас не особо баловали. Новых фильмов мало было, да и старых поди дождись. И то, например, "Москва - Кассиопея" показывали в одно воскресенье, а продолжение, "Отроки во Вселенной" - через неделю. А через неделю ещё неизвестно что будет. Может, изменения в программе, а может, телик накроется. Да уж забудешь за неделю про это продолжение. В результате со свистящими стрекозоидами я уже будучи взрослым познакомился.
Кстати, заходил в "Детский Мир" посмотреть моему Ангелу куклу в подарок - целый отдел заставлен игрушками по мультику "Алиса знает, что делать". Персонажи мультика имеют внешность знакомых по 90-м кислотников.
21.10.2014 16:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #16
RE: Ответ: Гостья из будущего
(21.10.2014 16:27)Артур Коркоран писал(а):  А я Наташу Гусеву видел ещё в фильме "Воля Вселенной". В общем тоже неплохо сыграла. Это была её последняя роль в кино. Ещё предлагали сняться в фильме "Авария - дочь мента", но она отказалась, и правильно сделала.
В "Лиловом шаре" она снималась уже после фильма "Гонка века", где у неё была эпизодическая роль, как-то не задалось продолжение. А в "Острове ржавого генерала" Алису играла уже другая юная актриса - Катя Пржибиляк.

Из всех этих фильмов лично мне запомнились разве что "Лиловый шар" с Невинным-Громозекой и "Остров ржавого генерала" с забавными ржавыми роботами Smile Хорошие фильмы-сказки, сделанные с душой. Но после ГиБ достичь такого же эффекта было сложно, конечно...

(21.10.2014 16:27)Артур Коркоран писал(а):  Вообще мы, как услышим магические кодовые слова "Кир Булычёв" и "Алиса Селезнёва" - сразу кидались к экранам. Будь то хоть мультик "Тайна третьей планеты", хоть уже недетские "Подземелье ведьм" и "Похищение чародея".

Ну, магическими были не только эти слова Smile Ещё "Электроник", "Петров и Васечкин", "Уолт Дисней представляет" Wink


(21.10.2014 16:27)Артур Коркоран писал(а):  И то, например, "Москва - Кассиопея" показывали в одно воскресенье, а продолжение, "Отроки во Вселенной" - через неделю.

Хм, что-то не помню такого... Многосерийные фильмы обычно всегда показывали каждый день по серии, а двухсерийные могли и за один раз показать. С по-недельным показом я впервые столкнулся именно во время трансляций диснеевский мультсериалов в 1991 году на ЦТ СССР.

Кстати, помимо этой дилогии был ещё фильм "Через тернии к звёздам" -ещё одна легенда детского кино, сценарий к которой также написал Кир Булычёв. Главную роль - инопланетянки Нийи - сыграла Елена Метёлкина, та самая Полина из ГиБ. Ну и, конечно, наш любимый, бесстрашный капитан Карнаж в роли самого известного мульт-пессимиста механика Зелёного, говорящие, как и неподражаемый Зигзаг, голосом замечательного актёра дубляжа Юрия Волынцева Smile

(21.10.2014 16:27)Артур Коркоран писал(а):  Кстати, заходил в "Детский Мир" посмотреть моему Ангелу куклу в подарок - целый отдел заставлен игрушками по мультику "Алиса знает, что делать". Персонажи мультика имеют внешность знакомых по 90-м кислотников.

Ой, не напоминай... Такую идею испортили своей гламурностью, продакт-плейсментом и кучей "модных" заимствований, даже про поней не забыли)) Я уже писал об этом здесь.

(21.10.2014 14:20)Балу писал(а):  Вот замечательный — на мой взгляд, пока что лучший из всех существующих — документальный фильм, посвящённый Булычёву. Меня тронула добросовестность его авторов и то, что они несомненно читали его произведения.

http://rutube.ru/video/8fb873923f2a1f5dc9a3b90d3e5032b5

Балу, большое спасибо! С большим удовольствием посмотрел этот добрый и светлый фильм. Такая ностальгия по советскому ещё детству...
21.10.2014 23:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #17
Ответ: Гостья из будущего
Товарищи, а ведь был ещё и вот такой мультфильм. Более того, даже единственный, где действует Пашка Гераскин. На сегодняшний день другого Гераскина ни в кино, ни в мультипликации просто нет.



24.10.2014 21:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #18
Ответ: Гостья из будущего
Да, помню, видел на Ютубе. Честно говоря, я не очень люблю кукольную мультипликацию, да и Алиса с Пашкой, по-моему, здесь уж очень взрослые. Или это просто из-за кукол так кажется?
24.10.2014 22:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #19
Ответ: Гостья из будущего
Возможно, что из-за кукол.
И всё-таки мне думается, что время для экранизаций Алисы ещё придёт!
24.10.2014 22:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #20
Ответ: Гостья из будущего
А был ещё мульт с Юлей Грибковой и её бабушкой, но без Алисы. Причём Юля там не роковая бессарабка, а рыжая с веснушками.
25.10.2014 19:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)