Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Об анимации вообще
Автор Сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #31
Ответ: Кто есть кто
Про гусеничку с мечтой, помню, показали в кинозале на даче. 89-й год был. Я помню всё, что там показывали. Сначала давали полнометражный мультик, а потом фильм, и так каждое воскресенье. Или два мультика. Ещё французский "Тайна жителей Луны" показали тогда.
А про Ико показывали по частям в "Большом Фестивале" по Ленинградской программе. Ещё там шёл польский "Похищение в Тютюрлистане", ну и "Саффи". Недавно узнал, что он по книгам Мор Йокаи, а у меня покойный сосед обожал этого автора, и вообще венгерскую литературу - мне от него в наследство целая библиотека досталась. Шандор Петефи и все прочие.

(10.12.2013 16:16)olgfox писал(а):  Правда-правда, просто дух захватывало, что и не удивительно, мы
ещё не были избалованы загран. мультфильмами)) На меня такие фильмы производили сильное впечатление, просто окно в другой мир открывалось..
Про Вука я смотрел в раннем детстве по телевизору, две серии, и примерно в то же время очень сильное впечатление произвёл чешский "Крабат" по Пройслеру.
А уже году в 90-м показали тэдзуковскую "Жар-Птицу 2772" - так улица опустела, все разошлись по домам к телевизорам. Гастроном закрылся раньше времени. Во как. Это незадолго до начала показа "Утиных историй" было. Мы тогда не знали, что, например, начальник охраны, который предложил главному герою подраться, срисован с уже широко известного в Японии хирурга-супергероя Блэк Джека (а у того в свою очередь погибшая жена - вылитая Всадница с бантом), да и гений-злодей Рокк появляется далеко не в первой работе автора...
Да, ещё китайский "Царь обезьян" - три серии, захватывающее действие, ужасающие демоны, боги, кошмарные в своём драматизме схватки между ними, говорят, в этих произведениях древнекитайские авторы передавали аристократическую междоусобицу, придворные интриги и борьбу за власть между династиями... Крутили чуть ли не весь день, причём практически без перерыва, в туалет не отойдёшь, воуууу...
11.12.2013 01:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #32
Ответ: Об анимации вообще
Всадница с бантом!… Да вы гурман, Артур, на русском языке вообще этого сериала нет. Пока нет. Зато была издана оригинальная манга (под заголовком «Принцесса-рыцарь»); в сети её пока нет, но я осторожно высказываю прогноз, что в будущем году уже будет.
Жаль, Осаму Тэдзука в нашей стране мало популярен, хотя я думаю, что его смело можно поставить в один ряд с Уолтом Диснеем, Иваном Ивановым-Вано или Ионом Попеску-Гопо.
А «2772» — это, безусловно, стоящая вещь.
12.12.2013 00:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #33
Ответ: Об анимации вообще
Я "Жар Птицу" примерно в 93 видел, точно не в 90г,- по Тв. И снимки с экрана делал. Кажется ,ещё сохранились. Тогда я ещё не знал таких слов -"Аниме" ,"Манга"... И Царя Обезьян смотрел.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
12.12.2013 16:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #34
RE: Ответ: Об анимации вообще
(12.12.2013 00:37)Балу писал(а):  Всадница с бантом!… Да вы гурман, Артур, на русском языке вообще этого сериала нет. Пока нет. Зато была издана оригинальная манга (под заголовком «Принцесса-рыцарь»); в сети её пока нет, но я осторожно высказываю прогноз, что в будущем году уже будет.
Жаль, Осаму Тэдзука в нашей стране мало популярен, хотя я думаю, что его смело можно поставить в один ряд с Уолтом Диснеем, Иваном Ивановым-Вано или Ионом Попеску-Гопо.
А «2772» — это, безусловно, стоящая вещь.
"Всадница с бантом", или "Принцесса-рыцарь" - это один из первых увиденных мною иностранных мультфильмов вообще и любовь на всю жизнь.
15.12.2013 05:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #35
Ответ: Об анимации вообще
Не буду вводить никого в заблуждение, сразу скажу, что этого сериала я не видел, если не считать попыток просмотра на незнакомых мне языках, в которых я ничего не понял. Однако всё же «Принцесса-рыцарь» даже при таком поверхностном знакомстве… ну это у меня, знаете, как ситуация из классики, когда герой встречает на карнавале прекрасную незнакомку и теряет голову, не зная о ней совершенно ничего. Я, впрочем, свою голову попридержал, чтобы не разочаровываться потом.
17.12.2013 02:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #36
RE: Об анимации вообще
Не так давно вспоминали один замечательный советский мультфильм.
Я даже название успел позабыть,давно не видел,-но скажу,-именно
такие мультфильмы и формировали меня с детства. Вот как то всегда обращал внимание на таких персонажей....
Ну, а что бы долго не рассказывать,-просто приведу часть своего текста, уже кое-где выложеного..

-----------------------------------------------------


PS-"ЗНАНИЯ-МОЛОДЫМ")) Все подобные мультфильмы надо рассматривать через призму советской идеологии тех лет. Вы думаете,что мультик про то,
как не надо вести себя в лесу? Ничего подобного,-
в нём в качестве отрицательного примера показана та самая (якобы)
"незначительная" часть молодёжи, "разлагающаяся"
под влиянием буржуазной пропаганды и прочего...
Клёши,оголёные животы, парики, дикая музыка из
транзистора,соответствено дикие танцы...Всё это
знакомо-стиляги,битломаны...
Волк из "Ну ПОГОДИ",кстати-тож из этой компании.

Как бы то ни было,-синеволосая лиса просто поражает.Это надо ж было такую нарисовать..
В то далёкое время...К тому же,это наверно единственая чёрнобурая лиса в советских мультфильмах.

Все смотрим мультик))-
http://www.youtube.com/watch?v=Lhog9hgWzCk

Мультфильм,собственно называется "На лесной тропе"
А вот и скрины))
       
       
   

       
       

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
21.12.2013 15:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #37
Ответ: Об анимации вообще
[/b]olgfox[b], где ты раскопал этот раритет? Я и не знал, что "Союзмультфильм" снимал такую сатиру! Лис прямо вылитый Волк из "Ну, погоди!", а Заяц, и вовсе, прямиком оттуда перекочевал - впрочем, это не удивительно, ведь режиссёр обоих мультшедевров великий Вячеслав Котёночкин. Я сначала думал, что Клара Румянова озвучивает Лису, но когда увидел Зайца то все сомнения разом отпали Smile Лису, кстати, озвучила Мария Виноградова - один из "Золотых голосов" нашей отечественной мультипликации(её дочь Ольга Голованова продолжает дело своей матери - "голос" сериала LOST("Остаться в живых"), м\с "Эй, Арнольд!", "Альберт – пятый мушкетёр", "Назад в будущее" и многих других фильмов), а Лиса - Вячеслав Богачёв, "профессор Нортон Нимнул" из ЧДСП Wink
21.12.2013 17:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #38
Ответ: Об анимации вообще
Помню этот мультик, его часто показывали в передаче "90 минут".

(21.12.2013 15:11)olgfox писал(а):  та самая (якобы)
"незначительная" часть молодёжи, "разлагающаяся"
под влиянием буржуазной пропаганды и прочего...
О нравственном воспитании молодёжи беспокоились и на Западе. Там давно ребром стояла проблема алкоголизма, наркомании, вандализма. К нам это уже позже докатилось. После погрома в Холлистере во время проведения байкерского фестиваля "комсорги" Национальной ассациации мотоциклистов заявили, что в их рядах таких "нехороших" байкеров не больше одного процента. В тот же день (фестиваль ещё продолжался) тысячи молодых людей развернули знамёна с символом "1%", он же красовался на спинах их курток.
21.12.2013 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Женщина-Гроза Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 121
У нас с: 10.09.2013
Сообщение: #39
RE: Ответ: Об анимации вообще
(21.12.2013 17:00)Баламут писал(а):  Я и не знал, что "Союзмультфильм" снимал такую сатиру! Лис прямо вылитый Волк из "Ну, погоди!", а Заяц, и вовсе, прямиком оттуда перекочевал - впрочем, это не удивительно, ведь режиссёр обоих мультшедевров великий Вячеслав Котёночкин.
Все ужимки Лиса волчьи. Удивительно, что это НЕ "Ну, погоди!", ведь у них были социальные мульты.

olgfox писал(а):Все подобные мультфильмы надо рассматривать через призму советской идеологии тех лет. Вы думаете,что мультик про то,
как не надо вести себя в лесу? Ничего подобного,-
в нём в качестве отрицательного примера показана та самая (якобы)
"незначительная" часть молодёжи, "разлагающаяся"
под влиянием буржуазной пропаганды и прочего...
Клёши,оголёные животы, парики, дикая музыка из
транзистора,соответствено дикие танцы...Всё это
знакомо-стиляги,битломаны...
И внезапно:



(21.12.2013 17:00)Баламут писал(а):  где ты раскопал этот раритет?
Не такой уж и раритет. Вот раритет:



Небось о таком мульте и не слыхивали, конечно не слыхивали, ведь у нас по ТВ его не показывали, хотя, может кто из здешних узнает этого кролика зайца. Здесь довольно интересно показана империя Жаб, как общество потребления с навязанными ценностями, но всё это на втором плане. Как-никак, галактика в опасности Big Grin

Если надо, я могу и баиньки
21.12.2013 19:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #40
Ответ: Об анимации вообще
Ну, завёл я разговор кое-где, мне подсказали название. Потом скачал с ю-туба.
Чему очень рад. Лиса то понравилась? В будущем, может нарисую. Если старые мультфильмы
покопать, много чего найти можно...

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
22.12.2013 15:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)