Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сто лет тому вперёд
Автор Сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #11
RE: Сто лет тому вперёд
(06.11.2013 18:24)Женщина-Гроза писал(а):  Играл в Deus Ex 3 и заскриншотил интересный кадр. И что забавно, в Китае действительно существует подобный проект.
http://www.dailytechinfo.org/eco/2074-v-...rodom.html
Хотя, по большей степени, новость выглядит желтовато.

"Гениальное" решение))) Надо только название подкорректировать не "В Китае разработан проект экологически чистого города "над городом", а "В Китае разработан проект экологически чистого города "над сумеречным, не проветриваемом, загрязнённым городом без какой бы то ни было растительности."
Я вполне верю, что такая идея может быть.
07.11.2013 13:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #12
RE: Ответ: Сто лет тому вперёд
(07.11.2013 12:57)askiriya писал(а):  Ой, как знакомо. Я прям поражена, что после такого вы умудрились сохранить заказчика, к сожалению мне такой уровень умения общаться с людьми пока не свойственен, ругаюсь и ухожу, надух не перевариваю тупую упёртость(
...
к слову о архитекторах, у нас этим летом "пятёрочка" рухнула, строили явно по принципу экономии, а может архитектор плохо соображал, но до открытия чуть-чуть оставалось, слава богу на людей это всё не упало. Теперь переделывают, уже более умело, ))))но я всё рано туда не пойду.
Проблема в том что я с этим товарищем в одно конторе работаю, не конторе конечно, компании, она огромная, посему у нас есть все свое. Сейчас товарищ мастерит глобус из металла. Жду когда придет в гости. Фонтан из нержавейки я ему уже делал, очень обиделся когда я файл подписал "тазик" (реально походило). В общем не светит мне от него избавиться.
С рухнувшими сооружениями я немного связан, больше понравился рухнувший бассейн - ванна была на втором этаже, на первом холл, прям под ванной Smile ванна держалась на колоннах с шагом 3000. Успели налить 600мм воды, когда ванна целиком и провалилась, колонны проткнули донышко как бумагу. Никого не убило Dodgy
11.11.2013 07:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #13
RE: Ответ: Сто лет тому вперёд
(11.11.2013 07:21)Fogel писал(а):  Никого не убило Dodgy
))))) В данном случае сожалеть приходится лишь о жизнях тех, кто виноват в таких просчётах.
А если серьёзно, то мне не смешно было, когда на пр. Карамзина рухнул аквапарк и людей(посетителей) собой задавил. Вряд ли я смогла бы жить спокойно после такого, если бы сама участвовала в создании этого говноздания и тем более знала бы к чему всё идёт.
11.11.2013 15:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #14
Ответ: Сто лет тому вперёд
А я нашёл старые диафильмы по "Сто лет тому вперёд" и "Девочке, с которой ничего не случится", сделанные сразу после выхода книг. Правда, "Сто лет тому вперёд" обрывается, не успев начаться - там даже Алисы нет, только Коля, и он возвращается домой с космодрома, так и не ввязавшись ни в какие авантюры с пиратами и миелофоном, ему только капитан Полосков показал космические корабли с балкона космовокзала.
12.11.2013 00:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #15
RE: Ответ: Сто лет тому вперёд
(12.11.2013 00:01)Артур Коркоран писал(а):  А я нашёл старые диафильмы по "Сто лет тому вперёд" и "Девочке, с которой ничего не случится", сделанные сразу после выхода книг. Правда, "Сто лет тому вперёд" обрывается, не успев начаться - там даже Алисы нет, только Коля, и он возвращается домой с космодрома, так и не ввязавшись ни в какие авантюры с пиратами и миелофоном, ему только капитан Полосков показал космические корабли с балкона космовокзала.
"Ну ничего себе басню сократили!"(с) Big Grin Интересно, а что Полосков делал на балконе космовокзала? Встречал Третью космическую экспедицию или ждал студента Спуси-как-его-там? Smile А сами диафильмы, точнее коробочки к ним можно сфотографировать? У меня был когда-то в детстве, щё в 80-х, диапроектор и целый пакет разных диафильмов - от обучащающих(для школы) до сказок и мультиков. Но по Киру Булычёву ничего не было, к сожалению...
12.11.2013 18:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #16
Ответ: Сто лет тому вперёд
Там ещё и вместо Рррр - какое-то непонятное летающее существо. А рисовка напоминает мультфильм "Тайна третьей планеты".

А диафильмы нашёл на одном сайте, там этого добра навалом.
http://bayun.ru/dia/Devochka_iz_HHI_veka.html
http://www.hobobo.ru/media/diafilm/item/...omu-vpered
http://sverhrazum.livejournal.com/440726.html

Там много диафильмов из моего детства, например "Союз Рыжих" - как сейчас помню "В полу поднялась плита...", бррр, мороз по коже!

Собственно у меня тоже был проектор с плёнками в детстве, но мы его на дачу свезли, а дачу продали. А недавно друг отдал такой же проектор и ящик плёнок. Практически всё из детства. Но на даче осталась одна раритетная плёнка - наверно 60-х годов, называлась "Мамита" - там про латиноамериканских повстанцев.
15.11.2013 07:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #17
RE: Ответ: Сто лет тому вперёд
(15.11.2013 07:06)Артур Коркоран писал(а):  Там ещё и вместо Рррр - какое-то непонятное летающее существо. А рисовка напоминает мультфильм "Тайна третьей планеты".
Да-да! Это работа того же художника.
Удивительно, что не выходило книг об Алисе с её иллюстрациями (если не считать шестнадцатистраничной «Тайны третьей планеты» с предисловием Всеволода Ревича).
17.11.2013 01:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #18
RE: Ответ: Сто лет тому вперёд
(15.11.2013 07:06)Артур Коркоран писал(а):  А рисовка напоминает мультфильм "Тайна третьей планеты".
Интересно, почему Колин сосед так подозрительно смахивает на профессора Селезнёва? Smile

(15.11.2013 07:06)Артур Коркоран писал(а):  А диафильмы нашёл на одном сайте, там этого добра навалом. Там много диафильмов из моего детства, например "Союз Рыжих" - как сейчас помню "В полу поднялась плита...", бррр, мороз по коже!
Я тоже нашёл два больших сайта с детскими и учебными диафильмами. По-моему, там вообще ВСЕ! Smile
http://diafilmy.su
http://savok.name/232-diafilmy.html
04.12.2013 21:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #19
Ответ: Сто лет тому вперёд
Вот это подборка Оо, срочно к себе её, буду развлекать племянницу, жаль только на компьютере, а не через проектор. Всё-таки есть какое-то непознанное волшебство в том, что обычная стена превращалась в окно в другой мир.
04.12.2013 22:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #20
Ответ: Сто лет тому вперёд
У нас где-то в кладовке фильмоскоп лежит,рабочий. Было когда-то два. А вот куда плёнки делись?? Я кстати , в 91, когда делал первые снимки с ТВ "Чип и Дэйла",
вставлял негатив в аппарат,проэцировал на стенку, на приложеный лист,и обводил
Гаечку с Чипом)). Позже проделывал этот трюк с фотоувеличителем.[b]

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
05.12.2013 17:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)