Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия по 1990-м
Автор Сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #82
RE: Ностальгия по 1990-м
(25.12.2013 09:23)Баламут писал(а):  
(24.12.2013 00:02)Артур Коркоран писал(а):  Мне вот, помню, наверно ещё когда мультик по ТВ шёл, приснилось, будто полковник Спигот созвал всё военное командование Тембрии на секретную подводную базу. А мне лично поручил встречать каждого прибывающего, фиксировать его прибытие и докладывать ему лично. Потом когда все собрались, он пригласил их расслабиться в имевшейся на базе сауне. А сам активировал механизм самоуничтожения базы и удрал на подлодке. В итоге мне пришлось спасать всех самому. Ещё в этом сне был один низкорослый (но повыше Спигота) очень толстый офицер-кабан, у которого зрачки глаз напоминали пуговицы с четырьмя дырочками - в них такие блики были. При прохождении шлюза базы каждый должен был посмотреть в специальный глазок (там была система идентификации личности по рисунку сетчатки).
Осталось только всё это записать и оформить в виде фанфика Wink
На подлодках я тогда вообще был подвинут, а одним из любимых героев был капитан Немо. Вообще страшный интерес был у меня к приключенческой литературе из разряда ретро - пираты, сыщики, инженеры, и так до сих пор не угас. Ещё, конечно, очень приключения Алисы Селезнёвой захватывали. А книжек мало тогда попадалось, школьная и районная библиотека особым богатством не отличались. Позже я записался в библиотеку имени Гайдара на Ростовской набережной - вот там выше крыши было всяких интересных книжек.
А в Лусаке в посольской школе я после уроков местную библиотечку пролистывал - там были кипы журналов лет за 10. И в одном попался комикс, очень здорово нарисованный - там Карандаш попадал в сюжеты разных книжек. Началось с того, что он сидел за пишущей машинкой, случайно глянул в окно, а там д`Артаньян за кем-то гонится. Потом несколько номеров было пропущено, и дальше уже он к пиратам попал, те его по доске пустили, у него глаза завязаны и руки связаны за спиной, в общем он тонуть стал, но его подобрал капитан Немо. А у капитана Немо этакий приют одинокого джентльмена - библиотека, стол с чернильницей и прочими аксессуарами... Весьма привлекала меня подобная обстановка, даже купил шкатулку с лупой и разрезальным ножом, хотя сейчас, по-моему, книги и журналы в принципе не издаются неразрезанными. Но я им трубку прочищаю. Ещё глобусик у меня есть маленький, но на такой стильной подставке и с кольцевыми линейками под медь.
А ещё я рисовал одно время серию про Замок, Который Стоит На Облаке - тоже такой технофутуризм в викторианском духе, у обитателей этого Замка всякие метеорологические приборы, резонаторы Гельмгольца - делать гром и молнии, и кислород с водородом в колбах Дьюара, чтобы облако не испарилось.
[Изображение: 8302339sRp.jpg]

Ещё мне нравится обстановка кабинетов диснеевских персонажей-боссов - что дяди Скруджа, что Шер-Хана.

(25.12.2013 13:07)Гиго Ключ писал(а):  Ещё помню "Вольтрон" был (переделка японского "Голайона"), тоже ещё тот прикол.А я создаю голову... Я всё искал где продаётся Вольтрон-игрушка -не нашёл...
А я помню, продавался довольно-таки паршивого качества робот-бинокль, как раз напоминавший Вольтрона. У него как раз руки и ноги были в виде разноцветных львов.
25.12.2013 19:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Ностальгия по 1990-м - Артур Коркоран - 25.12.2013 19:02

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)