Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия по 1990-м
Автор Сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #8
RE: Ответ: Факты и аллюзии
Охо) Перенесли это в другую тему. Спасибо, Балу, дельная мысль была Баламут.

(03.10.2013 18:54)Баламут писал(а):  Смотря какие. Есть целые графические романы - как, например, "Хранители" или "300 спартанцев". Их "выкидышем литературы" точно не назовёшь.
Это зависит от точки зрения. То есть раньше я рассматривала комиксы с позиции литературы. Комиксы - это по сути сплошные диалоги, плюс многие из моего окружения всерьёз думали, что комиксы можно читать вместо книг... Это вообще две параллельные вселенные не взаимозаменяемые. Как раз с этой точки зрения комиксы нечто неполноценное. В них же нет ни описания героев, ни описания природы, вообще никаких описаний, только монологи и диалоги.
На данный момент я сменила точку зрения и рассматриваю комиксы с позиции изобразительного искусства, и действительно есть очень интересные комиксы, даже без слов вообще. В этом году были на "Коммиссии", очень впечатлилась работами ребят.


(03.10.2013 18:54)Баламут писал(а):  Не, вы реально суровые дечвата)) Вы, часом, родом не из Челябинска? Wink
Нет, не из Челябинска). А о музыкальных предпочтениях я писала в соответствующем топике и там Шатунов и ему подобные замечены не были.

Когда писала про комиксы, их литературную составляющую и прочее, почему-то подумала про "Дюну", посмотрела я её относительно недавно и естественно не слишком впечатлило, хотя в детстве видела кусочек, там где червь выныривал, и просто остолбенела от ужаса)) Так вот книжка была интересной и органично в ней всё сочеталось. Но особенность в том, что там очень много внутренних монологов героев, проще говоря мыслей, в кино не придумали ничего лучше как просто пустить закадровый голос. Мы стёбно называли это кино "И он подумал", не залез этот формат в кино как-то. Незнаю к чему это я.

А кстати, смотрел кто-нибудь "Лабиринт"(86-ого года выпуска) в детстве? Меня так впечатлила тема сюрреалистичных лестниц в финале, что до сих пор как-то не отпустило.
04.10.2013 15:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Ответ: Факты и аллюзии - askiriya - 04.10.2013 15:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)