Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Конкурс «Отражение-2»
Автор Сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #21
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Askiriya, это Ваш рисунок? Я сражён. Великолепно!

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
13.11.2013 17:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #22
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Конечно мой О_о. Неожиданный вопрос).
...
Спасибо, я старалась попасть в стилистику комиксов, благо до этого момента много достаточно перевела и с картинками не один день возилась. Хотя всё равно не совсем попала, чёрных теней многовато, правда меня это не смущает)).
13.11.2013 18:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #23
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Аскирия, а может тебе собственный комикс создать, а? Wink Прославишься как Эрик Шварц со своей "Сабриной". А мы поможем морально и текстово Wink
13.11.2013 21:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #24
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Нееее, это оооочень долго, если конечно когда-нибудь случиться странное и у меня всё будет закончено, а новых идей чем заняться не возникнет, быть может только тогда я подумаю на тему комикса. Но скорее я наклепаю анимационных скетчей, чем дорисую комикс хотя бы до половины)).
13.11.2013 22:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #25
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Аскирия, рисунок бесподобен! В персонажей веришь с первого взгляда. Чудесно. Хочу еще!

Трилобита раствор спиртовой 146%
15.11.2013 09:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #26
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Спасибо, но больше не будет))) Если ты про текст. Завязку всегда проще писать, чем всё остальное. Хотя, чем чёрт не шутит, может дочитаю одну книжку, вдохновлюсь и придёт что-нибудь в голову.
15.11.2013 22:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #27
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Однако, господа-время идётWink

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
25.11.2013 17:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #28
RE: Конкурс «Отражение-2»
Однако, время пришло. Не то чтобы это моя фурсона… Но этого персонажа мне было бы интересно отыгрывать!

[Изображение: 4428a32e6e73.jpg]


Имя – Эгон-Эрвин Тиш (Egon-Erwin Tisch).
Возраст – 38 лет.
Место жительства – меняется непредсказуемо.



Худой, несколько болезненного вида енот. Особая примета – необычная окраска хвоста со слабо различимыми светлыми полосами. Из-за этого Тиша иногда принимают издали за енотовидную собаку. Одет обычно в светлый плащ с кашне.

Родился в Старом Свете, в одной из империй, почивших по итогам Великой войны. Успел зацепить последние месяцы той мясорубки (был фенрихом, кандидатом в офицеры). На фронте познакомился с Болеславом Грошеком, будущим всемирно известным писателем. Эта встреча оказалась для Эгона-Эрвина судьбоносной. Грошек его «совратил в журналистику», как позднее говорил об этом сам Тиш. Грошек на всю жизнь задал ему планку литературного качества. Наконец, именно от Грошека молодой енот «подцепил болезнь левизны».

Немедленно по объявлении перемирия Тиш вернулся в родной Братц и принял участие в революционном восстании. С несколькими ополченцами он захватил городской телеграф и нашел там полумертвого от страха корреспондента «Консолидэйтед Пресс». От его имени Тиш четверо суток рассылал фальшивые репортажи о ситуации в Братце, прогремевшие по всему миру. Напуганное их содержанием правительство даже отменило первый штурм города. Второй штурм, напротив, не состоялся, потому что обман раскрылся: половина лоялистов после этого просто дезертировала…

Позже какое-то время скитался по обломкам трех империй; по его словам – в поисках дела по душе. Любит рассказывать байки об этом периоде, причем из них совершенно невозможно понять, чем он в действительности тогда занимался. В итоге однажды встретил в трактире «У Чаши» все того же Грошека, по его рекомендации пришел в редакцию «Бражских Новин» и с тех пор вот уже полтора десятилетия работает там репортером.

Помимо родной газеты, пишет и для десятка других изданий разных стран. В некоторые настолько регулярно, что там уже ставят около его фамилии «наш соб. корр.». «Новины» закрывают на это глаза, поскольку все равно не готовы оплачивать все экзерсисы своего сотрудника. Предпочитает длительные командировки по нескольку недель, а лучше – месяцев. Давно перестал разделять жизнь и работу: то и другое сводится для него к последовательности поездок.

Из-за кочевой жизни не обзавелся домом и семьей, о чем иногда грустит за кружкой пива (однако же ничего в этом направлении не делает). Испытывает определенные трудности в общении за рамками привычной деятельности: любой разговор все равно скатывается в интервью.

Умеренно нагл, порой склонен к цинизму (возможно, профдеформация); странным образом сочетает это с тягой к морализаторству. По-прежнему придерживается левых взглядов, при этом не выносит большинство леваков: «То, что именуют ‘современной левой мыслью’ – либо не левая, либо не мысль.» Изредка пишет теоретические статьи, которые приходится протаскивать в умеренные издания, поскольку со всей «красной» прессой Тиш переругался. По схожим причинам не состоит ни в одной политической партии.

Вдобавок к указанным недостаткам, много курит. К выпивке в основном равнодушен, потому что на родине бывает редко, а «здешнее пиво, кажется, один раз уже пили». Страдает акрофобией, что для его биологического вида как минимум необычно.

Имеет неплохую репутацию в профессиональных кругах и крайне сомнительную – среди истеблишмента (где слывет «красным шпионом» и «агентом Коминформа»). Последнее, с одной стороны, помогает ему в работе – шпиону, хоть и мнимому, доверяют несколько иную информацию, нежели банальному репортеру. С другой, Тиша уже высылали из четырех стран с соответствующей мотивировкой, а еще в две ему запрещен въезд – так сказать, превентивно. В социал-дарвинистской Звермании, кроме того, был изъят и сожжен тираж его книги избранных репортажей. Журналист в ответ заметил: «Пожалуй, стоит писать книги, если им оказывают такую честь. Моими газетными материалами хинкелевцы разве что подтирались.»

Предметом особой профессиональной гордости являются два больших и весьма острых интервью с Шер Ханом – при том, что магнат старательно избегает прямого общения с журналистами. Более того, вторично инициатива исходила от пресс-центра «Хан Индастриз»! Самого Тиша, впрочем, такое везение слегка нервирует: «Не дай бог позовут еще раз. Докажи потом, что не продался, если уже и сам в этом не уверен!»

Мечтает провести неделю-другую на борту «Железного грифа», чтобы изучить феномен воздушного пиратства изнутри. Дон Карнаж однажды почти согласился, но в последний момент передумал. Впрочем, репортер пока не оставил надежд уговорить капитана…


Фраза, которую чаще всего произносит: «Я правильно вас понял?».
Фраза, которую чаще всего слышит: «Вы доиграетесь, Тиш!»


Избранные цитаты:

«Кто сказал, что побеждает непременно правое дело? Побеждает то дело, за которое лучше боролись!»
«Этому правительству давно нужен другой народ».
«Журналистикой, говорят, можно достичь всего на свете – если вовремя её бросить».


Фрагмент интервью с Ш. Ханом («Tygří žralok kapitalismu», Bražsky Noviny 22/03/1932):

«– Мой хороший знакомый однажды написал: «Что такое ограбление банка в сравнении с основанием банка?» Что вы на это скажете?
– Интересная мысль. А ваш знакомый практикует первое или второе?
– Он литератор.
– То есть он еще не определился, – Хан чуть подается вперед. – Я подозреваю, мистер Тиш, что ваш знакомый, как и вы, мнит себя к тому же общественным деятелем. В таком случае, не хотите ли продолжить цитату?
– «Что такое убийство человека в сравнении с его использованием?» Я впечатлен, мистер Хан. Вы любите пьесы Бертольфа Кнехта?
– Они проясняют позицию моих оппонентов.
– Так любите или нет?
– Я не люблю беседы об искусстве.
– Хорошо. Тогда поговорим о профсоюзах.
– А что с ними не так? – магнат с интересом приподнимает бровь.
– Это я у вас хотел спросить: что не так с профсоюзами «Хан Индастриз»? Почему о них столько лет ничего не слышно?
– Очевидно, у них все хорошо, и нет причин для выступлений.
– Вы устранили причину трудовых конфликтов, я правильно вас понял?
– Мы значительно продвинулись в этом направлении. Уверяю вас, за нашими методами будущее.
– Мистер Хан, вы только что объявили, что в отдельно взятой частной фирме построили социализм.»


P.S. Рисунок, конечно же, не мой.

Трилобита раствор спиртовой 146%
29.11.2013 00:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #29
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Чёрт, до чего здорово! Однако опознать прототип не могу.
29.11.2013 01:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #30
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Да,классно! Классический образ детектива и журналиста.
Можно узнать,кто автор рисунка?

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
29.11.2013 18:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)