Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Флажок на карте
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #13
Ответ: Флажок на карте
Неожиданно обнаружил, что я сегодня именинник: год на форуме. По этому случаю выкладываю тоненький ломтик. Завтра будет добавка (надо черновик привести в порядок).

***
Пятница, 11:49

– Как у вас здесь тихо. Я уж и забыла, что бывает такое.
– Это пока нет полетов. Или наземных учений. Или тревогу не объявят…

Медведица и волк за неспешной прогулкой коротали минуты до ленча.

– Тревогу? И часто они случаются?
– Крайняя была сегодня в семь тридцать. Учебная, – уточнил майор и добавил непонятно: – По большей части.

Пока собеседница колебалась между вариантами ответа «Вот как?», «В самом деле?» и «Прошу прощения?», Келли все же развил свою мысль. Как выяснилось, базирующаяся на Андерсон эскадрилья давно готовилась к переходу на новую технику. Первые три «тайгера» перегнали на остров еще перед Новым годом, поэтому пилотам было на чем учиться. («Минимум по двадцать летных часов на рыло… извините». – «На мужественное лицо», – с улыбкой подсказала Бекки.) Теперь они ждали только приказа – и дождались. Нынче утром Штаб ПВО очнулся и объявил, что в 11.00 эскадрилье надлежит сдать свои «бобкэты» на Икарус-филд – центральном военном аэродроме Сюзета. Времени на подготовку оставалось в обрез, и командир приказал играть алярм.

– И вот, когда они уже сидели по кабинам и ждали команды на запуск моторов, я велел им строиться и зачитал приказ Штаба. Видели бы вы их… кхм… мужественные лица. «Ладно, – говорю, – парни. Будете держать себя в руках – забуду, что вы только что запороли норматив по предполетной. У вас полчаса до вылета, марш завтракать, желудки!»
– Они нормально долетели?
– Да, конечно. Я узнавал, – Келли помолчал. – Они отличные ребята, мадам. Много лучше, чем следовало ожидать в такой дыре. Это место забыто богами и проклято генералами… Ну да ладно. Мы, кстати, на месте. Вон та беседка под москиткой – наша офицерская столовая.

У входа маячил Кларк в позе «лом в пищеводе».

– Вольно, лейтенант. Мигер появился?
– Никак нет, сэр. Мастер-сержант Мигер прислал донесение, – адъютант протянул сложенную вдвое записку.

Майор сунул ее в карман, не разворачивая.

– Что у него?
– Сэр, при возвращении взвода с учений личный состав уронил ствол четырехдюймового миномета в болото. Ведется поиск.
– Орлы… Кой черт они поволокли с собой эту бандуру? Уфф. Остальные все в сборе?
– Так точно, сэр, за исключением дежурных.
– Тогда пошли.

Доберман метнулся под полог, и до Бекки донеслось:

– Смирно! Командир!

Трилобита раствор спиртовой 146%
31.07.2013 21:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Флажок на карте - Kitozavr - 31.07.2013 21:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)