Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Флот, который построил Хан
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #3
Ответ: Флот, который построил Хан
Да, тот факт, что "ханшип" оказался весьма умеренных размеров, меня самого немало изумил. Я был морально готов и к 16000 тонн, а проект уложился всего-то в 12500! Не, ну "в вакууме", если взять "Бруклин" и увеличить водоизмещение на четверть, то лишнюю пару башен в него можно втиснуть (будет как раз семь). Пожертвовав броней и скоростью, несложно и поднять главный калибр с 6" до 7". Но вот в чем я категорически сомневался – так это в том, что получившаяся "лайба" сохранит хотя бы минимально приемлемые остойчивость, мореходность, прочность корпуса, стабильность в качестве орудийной платформы, непотопляемость… короче, все то, что делает посудину боеспособным кораблем. Для этого и пришлось насиловать СпрингШарп – как ни странно, с неплохим результатом.

Но, конечно, корабль все равно дурацкий. Он нарушает "принципы хорошего проекта" - не является сбалансированным компромиссом оружия/брони/скорости.Как боевая единица он откровенно слаб, несмотря на свои многочисленные пушки (а точнее, в многом ИЗ-ЗА них). Нормально спроектированный крейсер, даже на 20% меньшего размера, в поединке с хановским переростком имеет шансы где-то 3 к 1 (а при хорошей тактической подготовке командира – до +? к 1).

Трилобита раствор спиртовой 146%
29.03.2013 22:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Флот, который построил Хан - Kitozavr - 29.03.2013 22:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)