Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фильмы об авиации
Автор Сообщение
VitMir Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 119
У нас с: 15.07.2013
Сообщение: #21
RE: Ответ: Фильмы об авиации
(31.08.2013 01:26)Баламут писал(а):  Знакомьтесь, ас Первой Мировой, легендарный пилот Марко Паготт, он же Порко Россо(Красный Свин)!

Обожаю "Порко Россо", даже голосовал за него как за лучший среди мульфильмов Миядзаки.

Посмотрел "Тачки в воздухе", т.е. "Самолеты".
   
Приятный, позитивный, веселый, хотя скопирован с первых "Тачек" чуть меньше, чем полностью и сюжет прост, как пятак, но юморной и смотрится весьма неплохо, особенно для мелких. Для взрослых вторичен и потому скучноват. Да, и Полейполе вместо Кропхоппер и Таня с Урала, ох Smile
   
Кстати, звук классный, вроде бы записан с настоящих самолетов.

Papa Bear... You are somebody... to me! (c) Kit "Li'l Britches" Cloudkicker
My door is always open sometime! (с) Don Karnage
17.09.2013 17:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #22
Ответ: Фильмы об авиации
А я всё никак не схожу в кино... Полейполе? А чем им "кукурузник" не угодил, интересно? Smile
17.09.2013 19:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #23
Ответ: Фильмы об авиации
Да, "Порко Россо" бесподобен! Среди работ Миядзаки он у меня делит первое место с "Тоторо". Фильм очень европейский даже на фоне остального творчества Мастера (которое и без того вполне европейское). Может, дело в предполагаемой аудитории, может, в сеттинге... Но лично у меня такое чувство, что все это было устроено ради единственной фразы: "Уж лучше быть свиньей, чем фашистом!"

Не могу не поделиться ссылкой на чудесный фанатский сайт. Там очень здорово рассказано и о самолетах, и об Адриатике, и, разумеется, об Этой Свинье. При всем моем маньячестве мне к изложенному там добавить нечего.

Ну, разве что ссылку на наш же форум, где ув. Postman выложил миядзаковский альбом с манга из того самого Model Graphics. Первоисточник истории о Порко присутствует.

[Изображение: 8f26c87a91c2t.jpg][Изображение: c9405c4dff89t.jpg][Изображение: 5fdda74b5223t.jpg]

Трилобита раствор спиртовой 146%
17.09.2013 19:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VitMir Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 119
У нас с: 15.07.2013
Сообщение: #24
RE: Ответ: Фильмы об авиации
(17.09.2013 19:32)Баламут писал(а):  А я всё никак не схожу в кино... Полейполе? А чем им "кукурузник" не угодил, интересно? Smile
Рашель из Канады им тоже не угодила Smile
Посмотреть мульт стоит - он позитивный, лёгкий, светлый...

Papa Bear... You are somebody... to me! (c) Kit "Li'l Britches" Cloudkicker
My door is always open sometime! (с) Don Karnage
18.09.2013 10:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VitMir Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 119
У нас с: 15.07.2013
Сообщение: #25
RE: Фильмы об авиации
(17.09.2013 19:53)Kitozavr писал(а):  [Изображение: 5fdda74b5223t.jpg]
Вот он уже собранный в разных версиях, верный конь Красного Свина:
           
А я еще нежно люблю Горбатого ястреба Савойи Savoia-Marchetti S.79 «Sparviero»:
       

Papa Bear... You are somebody... to me! (c) Kit "Li'l Britches" Cloudkicker
My door is always open sometime! (с) Don Karnage
18.09.2013 11:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
to infinity and beyond Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 60
У нас с: 28.07.2013
Сообщение: #26
Ответ: Фильмы об авиации
Цитата:Полейполе вместо Кропхоппер и Таня с Урала
То есть российскую версию смотреть явно не стоит. Надо будет оригинал скачать.

"How dare you open a space man's helmet on an uncharted planet? My eyeballs could have been sucked from their sockets!"
18.09.2013 15:11
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #27
Ответ: Фильмы об авиации
Почему не стоит? Про дубляж ни слова не было.

А Таня-Рошель - это просто такой же пиар-ход как в "Тачках-2" Smile
18.09.2013 19:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
to infinity and beyond Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 60
У нас с: 28.07.2013
Сообщение: #28
Ответ: Фильмы об авиации
Цитата:А Таня-Рошель - это просто такой же пиар-ход как в "Тачках-2"
На мой взгляд, не самый лучший ход, ибо дает переводчикам возможность впихнуть больше отсебятины в фильм. Да и низкий рейтинг не добавляет желания смотреть его в кинотеатре.( где, нет другой версии, кроме российской.)

"How dare you open a space man's helmet on an uncharted planet? My eyeballs could have been sucked from their sockets!"
18.09.2013 20:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VitMir Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 119
У нас с: 15.07.2013
Сообщение: #29
RE: Ответ: Фильмы об авиации
(18.09.2013 15:11)to infinity and beyond писал(а):  
Цитата:Полейполе вместо Кропхоппер и Таня с Урала
То есть российскую версию смотреть явно не стоит. Надо будет оригинал скачать.
Она, как обычно, качественно сделанная версия для детей и незнающих язык взрослых. Так что смотреть или нет - зависит от возраста и знаний зрителя.

(18.09.2013 20:36)to infinity and beyond писал(а):  
Цитата:А Таня-Рошель - это просто такой же пиар-ход как в "Тачках-2"
На мой взгляд, не самый лучший ход, ибо дает переводчикам возможность впихнуть больше отсебятины в фильм.
Погуглил - вроде бы это сделано во многих версиях - для Австралии и т.п. Локализация в условиях глобализации.
У меня выбора не было - я-то могу смотреть на оригинале, а кто был со мной - нет. Но в ыэтом случае вряд ли многое утрачено in translation.
Ни минуты не пожалели, что сходили, настроение поднимает на раз, 3D качественное (и звук супер!), юморной мульт, но пересматривать в ближайшие годы вряд ли буду Smile Это вам не Шрек. Классный детский (в хорошем смысле) фильм.

Papa Bear... You are somebody... to me! (c) Kit "Li'l Britches" Cloudkicker
My door is always open sometime! (с) Don Karnage
19.09.2013 14:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #30
Ответ: Фильмы об авиации
Если говорить о Миядзаки - то авиация в его работах присутствует неспроста и без неё там никак не обойдётся. Начнём с того, что детство будущего великого аниматора прошло рядом с небольшой фабрикой самолётных пропеллеров, которой руководил его отец. Уже в первой самостоятельной работе Миядзаки и его неразлучного помощника Такахата "Люпен III: Замок Калиостро" появляется летательный аппарат - автожир, который Люпен и его ярый противник инспектор Дзэнигата угнали у коварного графа и на котором они под пулемётным огнём выделывали немыслимые кульбиты. Потом в "Навсикае из Долины Ветров" мы наблюдаем, как главная героиня приходит на выручку, пользуясь своими мини-планером - помогает совершить аварийную посадку гигантскому воздушному транспорту, уводит воздушный конвой из-под атаки истребителя, помогает сориентироваться друзьям на грузовом планере, оторвавшемся от буксира и, наконец, совершает побег с вражеского воздушного судна. В "Небесном замке Лапута" воздушные пираты, обитающие на маленьком утлом дирижабле, с исключительной ловкостью и отвагой атакуют огромные коммерческие и военные цепеллины на своих манёвренных и быстрых флапторах - "мухолётах". Капот флаптора, кстати, уже напоминает кожух мотора "Савойи", которая впоследствии появится в "Порко Россо". В "Ведьминой службе доставки" юная неопытная ведьма Кики, только оказавшись в большом городе, знакомится с предводителем местного подросткового клуба любителей авиации, который внушает ей, что полёт прекрасен сам по себе. И они вместе конструируют крылатый велосипед, совсем как Ветерок и Ветка в "Ковре-самолёте" у Крапивина. Герои "Унесённых призраками" летают сами по себе, а в "Ходячем замке" не нужна никакая крылатая лодка - достаточно поверить, и воздух сам становится твёрдой опорой под ногами, воздушные крейсера королевского флота представляются олицетворением зла - опасным синтезом техники и магии, служащим войне и предназначенным нести гибель.

Кстати, я недавно нашёл в сети ещё один мультсериал из детства - "Крохи" о маленьких хвостатых остроухих человечках, живущих в пустотах между стенами домов, и среди них невозможно не выделить бравого пилота Динки - совсем ещё мальчишку, но оказывающего неоценимую помощь своим товарищам и стоически переносящего взбучку со стороны старших, в особенности сердитого Дедушки-Крохи. Свой хрупкий самолётик Динки, по-видимому, смастерил сам и он же ревностно следит за его техническим состоянием, не доверяя это никому другому.
22.09.2013 01:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)