Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Знакомство: Шер Хан
Автор Сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #1
Звезда Знакомство: Шер Хан
[Изображение: khan.jpg]

Самый мрачный персонаж «Чудес на виражах», Шер Хан не похож на обычных мультипликационных злодеев. Это образ «умного противника», как бы противопоставление эмоциональному, но нерасчётливому Карнажу. Хан привык подавлять противников не силовыми, но экономическими методами.
В книге, присланной Остапом Бендером подпольному миллионеру Корейко, говорилось: «Все самые крупные состояния современного мира нажиты нечестным путём». Мы не знаем, как нажил свои миллионы мистер Хан. Он чувствует себя полновластным хозяином жизни и не останавливается в выборе средств, если идёт речь об устранении кого-либо, кто путается у него под ногами.
Впрочем, было бы категорически неверно представлять Шер Хана похожим на новорусских бизнесменов с криминальным прошлым, не владеющих грамотой и не отличающих картину от скульптуры. Бандитские замашки чужды Хану, вся эта беготня с пулемётами для мелкой сошки наподобие торговца Мо, а не для таких лиц, как он. Мистер Хан уважает закон. Правда, если потребуют интересы дела, он может подключить и дона Карнажа. И свои силовые структуры — внутренняя охрана — у него также имеются. Разумеется, для такой огромной компании мало обычной охраны. У Хана есть своя боевая эскадрилья и собственный крейсер. Противоречит ли это закону? Сказать никто не может, а при блеске ханских миллиардов и подавно.
Мистер Хан, обладая несметным богатством, обладает и несомненным художественным вкусом. Здание его корпорации является несомненным шедевром в архитектуре и внутреннем оформлении. Собственный кабинет Шер Хан обставил в мрачных тонах, делающих похожим его на мрачный тропический лес, где в зимнем саду растут плотоядные растения. Эта мрачность является некой фирменной чертой Хана. Он неразговорчив, высказывает только самую суть своей мысли. Можно сказать, что его ум чувствуется на расстоянии и как бы подавляет собеседника. Должно быть, это во многом помогло ему сделать карьеру. Как ни странно, даже при таком зловещем характере Шер Хан обладает и определёнными понятиями чести. Скажем, он уважает Балу за его талант лётчика, хотя и постоянно забывает его имя. Не раз в трудных ситуациях герой-медведь спасал властолюбца-тигра. Правда, иногда он тоже надоедал Хану, и тогда Балу приходилось несладко. Впрочем, для Шер Хана и Балу, и дон Карнаж, и остальные населяющие планету существа всего лишь мелкие, ничтожные потребители, несущие ему свои деньги и укрепляющие его власть.
10.09.2009 23:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Знакомство: Шер Хан - Балу - 10.09.2009 23:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)