Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Знакомство: Дон Карнаж
Автор Сообщение
Postman Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 69
У нас с: 23.06.2011
Сообщение: #46
Ответ: Первые впечатления от первого просмотра
Про него, родимого. В иных местах упоминается, что в "Чудесах и Приключениях" о нем писали. Прототипы, конечно же, были - в книгах французских и итальянских гуманистов-утопистов. Не прямые, конечно, но для создания такого мифа их вполне могло хватить.
Пираты - всё таки не тот контингент, из которого может получиться что-то хорошее на регулярной основе. Smile Даже самый лучший из них - литературный капитан Блад - до такого не дошел. А не дошел потому, что трезво оценивал окружающих себя людей, свою команду, каковая, при прочих равных, состояла из уголовников разного пошиба.
Кинематографисты "не замечают" эту тему, ибо на такую клюкву даже американцы не пойдут.
Ах да, у пиратов конечно же были поселения на берегу. Но коммун никто из них не строил. Контингент и специфика накладывали ограничения. Wink
- - -
Дон Карнаж, конечно, очень брутально-обаятельный персонаж (типа капитана Левассера из "Удач Капитана Блада"), и чем более поздняя серия, тем он обаятельнее. Но в первых сериях - особенно в "Грабеже и молниях" - его натура вполне однозначно показана: вор и убийца. Не моргнув глазом он готов был расстрелять всех глав.героев сериала, включая Бэкки и Молли. Я уж молчу про всё прочее.
18.05.2012 11:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Не та тема - olgfox - 05.05.2012, 15:57
Ответ: Первые впечатления от первого просмотра - Postman - 18.05.2012 11:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)