Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Любимая музыка
Автор Сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #30
RE: Ответ: Любимая музыка
(31.07.2012 11:12)Damnedqueen писал(а):  Тоже поучавствуюBlush Хотя вряд ли кто-то разделяет мои спечифические вкусыCool

Вы не одиноки, люблю готическую музыку и "Лакримозу" в частности, в какой-то момент до дыр заслушала. Однако сейчас, на мой вкус, у него чего-то не хватает. У Лакримозы есть пара атмосферных песен типо "Mutatio Spiritus", так вот в похожем ключе, но более экспериментальном работает Йоханес Бертхольд. Причём у него только один альбом достойный получился(который он отдельно от "Иллюминото" делал), всё остальное, что слышала - попса какая-то, только готическая.
По атмосфере похоже на саундтрек к ужасам, очень завораживает. Нуууу, пожалуй, моя любимейшая композиция у него:



Есть ещё очаровательные французские нимфы "Дарк Санктуари", рекомендую послушать всё, песни очень тягучие и красивые. Правда дооолгие. Во в этой самое интересное примерно с середины третьей минуты начинается.






Чаще всего слушаю симфонический метал, слова как правило дрянь, но звучание великолепное.
Ну вот из последнего, например Эпика.



Её же, очень, по-моему, красивая, но по тексту похоже какая-то суицидальная композиция.



Из того же лагеря Ксандри, Найтвишь с участием Турунен и Турунун отдельно.



Из классики люблю Реквием Моцарта и Верди, а особенно "Лакримозу" Верди, одно время безумно нравился Вивальди с его временами года.
"Лакримоза" Верди. Если кто видел фильм "Приходите завтра", то думаю сразу узнает эту композицию. Её начало Соня под конец фильма исполняет.



Вот, кстати, в своё время лет пять искала исполнителя, часто слышала кусочки по телевидению, но не могла узнать названия.
"Кармина Бурана" Карла Орфа, а именно "О, фортуна"



Из современной класики Люблю Збигнева. Но он в основном для фильмов пишет. Вот одна из любимейших, декалог 4. Фильм пока так и не осилила.






Из Ретро: некоторые песни Кристалинской, группа "Цветы", Антонов, и очень люблю Анну Герман. Пологаю они в представлении не нуждаются.



А ещё я слушаю панк, в лице КиШ и "Серебряной свадьбы" и иногда Тигровых Лилий.
Серебрянная свадьба - полные белорусские раздолбаи, поющие часто несерьёзно и местами смешно о грустном на французском:



и русском:



здесь по веселее песенка про пищевую цепочку:






И нечто под настроение, что мне трудно идентифицировать.
"World's End Girlfriend" - японские композитор, экспериментирует с разными звуками, можно слушать только под настроение



особенно его "Богемию"




А закончу более вменяемой девушкой, которая исполняет свои собственные песни на русском, латышском и английском языках: Алиной Орловой. Наверное будет справедливо сказать, что она бард.







Вот такой вот получился список. В общем музыку я люблю, и люблю разную).
17.05.2013 21:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Любимая музыка - kit87 - 07.05.2012, 11:51
Ответ: Любимая музыка - kit87 - 09.05.2012, 23:53
RE: Ответ: Любимая музыка - askiriya - 17.05.2013 21:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)