Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новая повесть
Автор Сообщение
MFS Штази Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 91
У нас с: 12.10.2009
Сообщение: #1
Новая повесть
Начинаю работать над повестью, в которой соотношение сил персонажей значительно сместится. Сама повесть (те части, которые в первом посте не будут опубликованы) может многим показаться крайне необычной. Не буду пока говорить почему, а лучше опубликую сразу начало повести


- Я вам с уверенностью говорю, Кейп-Сюзет будет нашим менее, чем через десять лет, - разносился по тёмному кабинету жёсткий коварный голос, - Хан Индастриз не сможет долго отстаивать свои позиции, рано или поздно старик Хан не выдержит конкуренции.
В кабинете сидели за полукруглым столом пятеро хмурых акул бизнеса. Все они были акционерами мощной полулегальной компании "Железный Холм". Эта компания, хоть и начала всего-то с запчастей для самолётов, но благодаря тому, что на неё работали многие криминальные элементы, она быстро разрослась. Её владелец - мрачный варан Барри Оникс был не в себе от радости, когда он обанкротил очередное заведение среднего бизнеса в Кейп-Сюзете. На свободном либеральном рынке он чаще всего применял два своих излюбленных приёма - демпинг и недобросовестную рекламу. Уже не одно предприятие, и не одна фирма потерпела крах, когда на рынке вдруг появлялся новый, дешёвый широко разрекламированный товар. А когда эта фирма разорялась, цены на этот новый товар вдруг повышались раза в два.
- Если предварительно сделать компании "Текстиль Миракл" какую-нибудь подлянку, например уличить их в низком качестве материала, то можно будет быстрее уделать эту жалкую лавчонку! - предлагал один из вкладчиков Оникса.
- Поаккуратнее надо, - перебил его коварный ящер, - если заметят, что это наших рук дело, то придётся ещё года на два затормозить.
Барри Оникс был, наверное, самым алчным существом на свете. В его планы входило установление господства компании "Железный Холм" на всём континенте. От его деятельности ушли в небытие сотни предприятий малого и среднего бизнеса. Десятки тысяч рабочих остались без заработка, к ним же присоединились и незадачливые предпринематели. Замашки у Оникса были коллосальные - он намеревался расправившись со средним и крупным бизнесом вступить в конкуренцию с могучей корпорацией "Хан Индастриз".
- Наши планы можно воплотить в жизнь ещё скорее, если завоевать господство в транспортной сфере, - выступал вкладчик Тарбозух, - особенно лакомым кусочком тут является авиация.
При слове "авиация" глаза у Оникса заблестели огнём нездорового азарта. Он давно мечтал взять в свои когтистые лапы один из основных источников дохода местных обывателей - крупную портовую зону города. Барри Оникс тут же взял предложенный Тарбозухом список компаний, действующих в портовой зоне. Сперва он решил разделаться с мелкими катерно-лодочными хозяйствами, затем с водным пассажирским транспортом, а потом прихватить лакомый кусочек - местную гидроавиацию.
- Так, "Вотербоут Экспрес", "Опен Скай Транзит", где владелец тот старый глупец Смитсон . . . "Тропиклайн Эйр", "Заплати и лети" и "Скайбоут сервис". Господа вкладчики, обратите внимание - последние три компании основаны почти на семейном принципе!
У вкладчиков, для которых основные две ценности - власть и деньги, это заявление вызвало волну насмешек. Все стали вспоминать копанию "Путь Вперёд" из Эксертона. Этой компанией владел ныне покойный Энвер Штазинкин - запредельно честный бизнесмен, который построил свою компанию на принципах солидарности и взаимодоверия. И его компания, хоть и сопротивлялась до последнего, но так и не смогла выстоять на либеральном рынке. В итоге производимая компанией "Путь Вперёд" мебель и бытовая техника была просто-напросто выкинута с рынка более модными товарами "Железного Холма", которые и стоили на порядок дешевле, пока не разорилась компания Энвера. А потом цены на товары "Железного Холма" подскочили в два раза, но у местных горожан не осталось иного выбора.
- Ах да, и кстати, а что с этим ненормальным коммунистом, который пытался заступиться за "Путь Вперёд"? - спросил озадаченно Оникс
- Он стал частью офисного планктона у Хана, - хихикнул один вкладчик, - недолго его борьба за справедливость длилась!
- Чтож, - продолжил Оникс, - Надеюсь в Кейп-Сюзете не найдётся подобного бунтаря. А то мне тех акций протеста в Эксертоне по горло хватило!
----
Кейп-Сюзет продолжал жить прежней жизнью, но у местных обывателей уже появлялись тревожные мысли по поводу нарастающей мощи "Железного Холма". Шер Хан начинал потихоньку проявлять беспокойство по поводу нового возможного конкурента, средние предприниматели всячески пытались укрепить свои позиции, а Ребекка Каннингем продолжала удивляться снижением числа клиентов. Не остались в стороне от событий и обитатели Железного Грифа, который стал испытывать влияние "Железного Холма"
Оникс начал заполонять небо трёхмоторными хорошо вооружёнными транспортными самолётами, дизайн которых был частично украден у Хана. Пираты сначала не обращали на них внимания, но когда эти трёхмоторные птеродактили начали составлять добрую треть грузовых самолётов, пришлось летающим разбойникам и их попробовать. Итоги были неутешительными: трёхмоторные монстры могли легко отбиться от пиратов, а если пиратам и удавалось что-то украсть, то стоимость украденного целиком уходила на починку стареньких пиратских самолётов, изрядно потрёпанных в схватках с трёхмоторными уродцами. Как ни старался Дон Карнаж украсть у Оникса чего-нибудь особо ценного, ничего не получалось. Из ста попыток нападения на самолёты Оникса удачными оказывались лишь шесть-семь атак. И постепенно доходы пиратов сокращались. Свободные накопления были на исходе, а неприкосновенный запас у пиратов составлял 94% от всего похищенного. И вот в один прекрасный день последняя свободная копейка была потрачена. Дон Карнаж не стал особо мудрить, и объявил чрезвычайное положение. Грозный капитан не знал, что делать. Он целыми ночами сидел в раздумьях, закутавшись в своё фиолетовое одеяло и никак не мог понять, что надо делать. Начать ли растрачивать неприкосновенный запас, или попробовать что-то другое? Но Оникс, видать решил всем подпортить жизнь, и он стал действовать глобально. Куда ни сунься - везде его стальные птеродактили, набитые дешёвым товаром, даже в Тембрии местные транспортные самолёты стали быстро вытесняться птеродактилями Оникса. Неуютно чувствовал себя среди этих летающих монстров даже отважный пилот старенького Конуинга.
- Ты посмотри-ка, Кит, везде эти летающие страшилища! - возмущался Балу, - Скоро они весь транспортный флот Хана вытеснят!
- Хан этого не потерпит, - с уверенностью заявил Кит, - Как бы этому Ониксу не оказаться под прицелом нанятого Ханом снайпера.
Балу не сомневался, что Шер Хан рано или поздно вступит в конфликт с этим выскочкой. Но тут уже неизвестно, кому повезёт больше: Барри Оникс в последнее время серьёзно продвинулся и теперь грозится подобраться к стратегически важным городским структурам.
В одну туманную ночь Ребекка не спала. Она всерьёз опасалась возможной опасности со стороны "Железного Холма". Пожалуй, в первый раз в её жизни ей приходится тягаться с такими акулами капитализма. Даже Шер Хан не доставлял столько неудобств компании "Заплати и лети". Но тут Ребекка вдруг резко сменила настроение. Только что в её голове родилась идея, благодаря которой компания "Заплати и лети" сможет не только удержаться на плаву, но ещё и усилить своё влияние на местных авиатрассах. На следующий же день она вызвала к себе Балу . . .
25.01.2010 03:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Новая повесть - MFS Штази - 25.01.2010 03:44

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)