Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вскрытие линий
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #1
Вскрытие линий
Как бы дисклеймер:

Автор продолжает писать ересь, но он не виноват! Один придуманный еще зимой персонаж настойчиво вымогает себе пятнадцать минут славы. Пёс с ним, пусть уже заберет и отстанет.

Автор предупреждает – вот так, с порога – что у этого, с позволения сказать, фанфика концовка… ну, в общем, ее как бы нет. И не будет. Потому что я на самом деле понятия не имею, как вырулить сюжет дальше и – last but not least – хотя бы частично переключить его на канонных персонажей. И вообще, это первая придумала Аскирия – выдать интригующее начало и умыть на этом руки.

Но! Если у кого-то из уважаемых коллег возникнут мысли, как можно раскрутить эту историю дальше - поделитесь, а?

Текст писался преимущественно ручкой по бумаге (нудануда, для большей аутентичности), поэтому будет выкладываться небольшими кусками по мере приведения черновика в божеский электронный вид.

Итак –

Вскрытие линий


Искушенные мастера в таких
позициях сдаются сразу.


Э. Е. Гуфельд

– Несерьезно.

Собачья лапа припечатала к столешнице тонкую стопку машинописных листков.

Сидевший за столом никак не отреагировал. Он даже не поставил кляксу в документе, который в этот момент писал. Закончив абзац, он отложил ручку и, не поднимая глаз, уточнил:

– Фукс, тебя стучаться учили?
– Мне только неясен смысл… – начал тот, кого назвали Фуксом. Собеседник взглянул на него с интересом. – …этой утечки.

Хозяин кабинета заметно поскучнел и нехотя бросил:

– Рассказывай.
– Единственное разумное объяснение – кто-то решил поглумиться над агентом АД [1] и подсунул ему такую сказочную «липу», в которую только адэшник и может поверить. В том, что разработка ведется всерьез, меня никто не убедит.
– Фукс, ты о чем вообще?
– Герр Вольфшпиц, я, разумеется, о системе автоматического наведения, которую якобы создают в Тембрии. Предвосхищая следующий вопрос – я не знаю, что и куда должно наводиться. В той бумажке, которую украли адэшники, об этом не сказано. Предполагаю, речь идет об управляемом зенитном оружии.

Майор Вольфшпиц подтянул к себе бумаги:

– Пушки с автоматическим прицеливанием?
– С автономным питанием и стабилизацией в трех плоскостях сразу? Вряд ли. Скорее уж, ракеты.

Начальник неопределенно хмыкнул. Фукс предпочел увидеть в этом проявление интереса. Он бесцеремонно уселся на край стола и принялся загибать пальцы:

– Перегрузка на старте – раз. Вибрация от работающего двигателя – два. Еще почти гарантированно не хватит быстродействия. Надо прогревать лампы перед запуском, и вообще требуется длительный предполетный осмотр. Эта штука может быть любопытным лабораторным образцом, но оружием она никогда не станет. Поэтому…
– От меня-то тебе что нужно? – прервал лекцию Вольфшпиц.
– Подписать сопроводиловку.

Майор перелистал страницы:

– ОКФ? [2] А им это зачем?
– Кто-то ведь должен написать техническое заключение. Могу и я, только его никто читать не станет, потому что это не по профилю отдела. К тому же, – ухмыльнулся доберман, – нам велено укреплять межведомственные связи.
– О да, – скривился его начальник, берясь за перо. – АД пихает «липу» нам, а мы – штабу Флигерваффе, а те тоже ее куда-нибудь пошлют – так мы связи и крепим… А кто такой капитан Бетман? – вдруг спросил он.

Гауптман Фукс обезоруживающе улыбнулся:

– Мой приятель. Завтра он принесет шефу грамотное техническое заключение, а послезавтра, глядишь, сам подкинет мне что-нибудь взамен. Так мы крепим связи, – он сгреб подписанные документы. – Спасибо, герр Вольфшпиц.

***

[1] AD – сокращ. от Angabendienst (букв. “Служба информации”) – название зверманской политической разведки.

[2] OKF – сокращ. от Oberkommando Fliegerwaffe – Верховное командование Военно-воздушных сил Звермании.

Трилобита раствор спиртовой 146%
03.08.2014 23:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Вскрытие линий - Kitozavr - 03.08.2014 23:39

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)