Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Названия серий
Автор Сообщение
VitMir Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 119
У нас с: 15.07.2013
Сообщение: #25
RE: Ответ: Названия серий
(23.07.2013 21:00)Kitozavr писал(а):  
(23.07.2013 18:25)VitMir писал(а):  А вот и красавец "Геркулес" - "Изящный гусь":

Тот редкий случай, когда переводить и понимать нужно буквально: Spruce Goose = Еловый Гусь. Потому как деревянная конструкция. Его так, кстати, репортеры прозвали, Хьюза эта погремуха бесила.

Знаю Smile
Но по аналогии с нашим горячо любимым сериалом, где машину Г.Хьюза переименовали в "Spruce Moose " - «Лось во фраке», я позволил себе тоже немного порезвиться с переводом - в пику тем, кому машина не нравилась, тем более что spruce имеет значение "нарядный, элегантный, изящный и т.п."

Ну разве "Goose" не внушительный красавец/красавица (в английском языке корабли и самолеты женского рода) в фильме М.Скорсезе о Говарде Хьюзе "Авиатор"?

Когда-то Дисней планировал сделать "Геркулеса - Гуся" элемонтом своего проекта Порт Дисней, но не получилось реализовать этот амбициозный замысел...

В пятом сезоне "Воздействия" в 2012 году Нат и его команда самолет продавали, кстати...

(23.07.2013 21:24)Баламут писал(а):  Да, про Гуся недавно, кстати, показывали в программе "Время", кажется. Именно его и угонял Сыч Капоне.

VitMir, нырок - это и есть морская утка. Поэтому я в своём варианте перевёл как просто "Старик и Нырок". А как в оригинале называется роман Хэмингуя? Я думал, это и есть его перевод.

ЗнаюSmile Smile
Но так имхо теряется связь с романом Старины Хэма, поэтому хотелось четко упомянуть в названии море. А оригинал названия я приводил "The Old Man and the Sea". Поэтому как вариант "Старик и Морской Утенок"...

Неплох кстати новый вариант перевода "Невафильм" названия первых четырех серий "Погром и молния" вместо "Грабеж и молнии"..

Papa Bear... You are somebody... to me! (c) Kit "Li'l Britches" Cloudkicker
My door is always open sometime! (с) Don Karnage
24.07.2013 10:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Ответ: Названия серий - VitMir - 24.07.2013 10:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)