Russian TaleSpin Forum
Фильмы об авиации - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Ресторан Луи (/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Звездивуд (/forumdisplay.php?fid=15)
+--- Тема: Фильмы об авиации (/showthread.php?tid=606)

Страниц: 1 2 3 4 5


RE: Ответ: Фильмы об авиации - VitMir - 17.09.2013 17:31

(31.08.2013 01:26)Баламут писал(а):  Знакомьтесь, ас Первой Мировой, легендарный пилот Марко Паготт, он же Порко Россо(Красный Свин)!

Обожаю "Порко Россо", даже голосовал за него как за лучший среди мульфильмов Миядзаки.

Посмотрел "Тачки в воздухе", т.е. "Самолеты".
[attachment=477]
Приятный, позитивный, веселый, хотя скопирован с первых "Тачек" чуть меньше, чем полностью и сюжет прост, как пятак, но юморной и смотрится весьма неплохо, особенно для мелких. Для взрослых вторичен и потому скучноват. Да, и Полейполе вместо Кропхоппер и Таня с Урала, ох Smile
[attachment=476]
Кстати, звук классный, вроде бы записан с настоящих самолетов.


Ответ: Фильмы об авиации - Баламут - 17.09.2013 19:32

А я всё никак не схожу в кино... Полейполе? А чем им "кукурузник" не угодил, интересно? Smile


Ответ: Фильмы об авиации - Kitozavr - 17.09.2013 19:53

Да, "Порко Россо" бесподобен! Среди работ Миядзаки он у меня делит первое место с "Тоторо". Фильм очень европейский даже на фоне остального творчества Мастера (которое и без того вполне европейское). Может, дело в предполагаемой аудитории, может, в сеттинге... Но лично у меня такое чувство, что все это было устроено ради единственной фразы: "Уж лучше быть свиньей, чем фашистом!"

Не могу не поделиться ссылкой на чудесный фанатский сайт. Там очень здорово рассказано и о самолетах, и об Адриатике, и, разумеется, об Этой Свинье. При всем моем маньячестве мне к изложенному там добавить нечего.

Ну, разве что ссылку на наш же форум, где ув. Postman выложил миядзаковский альбом с манга из того самого Model Graphics. Первоисточник истории о Порко присутствует.

[Изображение: 8f26c87a91c2t.jpg][Изображение: c9405c4dff89t.jpg][Изображение: 5fdda74b5223t.jpg]


RE: Ответ: Фильмы об авиации - VitMir - 18.09.2013 10:57

(17.09.2013 19:32)Баламут писал(а):  А я всё никак не схожу в кино... Полейполе? А чем им "кукурузник" не угодил, интересно? Smile
Рашель из Канады им тоже не угодила Smile
Посмотреть мульт стоит - он позитивный, лёгкий, светлый...


RE: Фильмы об авиации - VitMir - 18.09.2013 11:10

(17.09.2013 19:53)Kitozavr писал(а):  [Изображение: 5fdda74b5223t.jpg]
Вот он уже собранный в разных версиях, верный конь Красного Свина:
[attachment=482][attachment=483][attachment=484]
А я еще нежно люблю Горбатого ястреба Савойи Savoia-Marchetti S.79 «Sparviero»:
[attachment=480] [attachment=481]


Ответ: Фильмы об авиации - to infinity and beyond - 18.09.2013 15:11

Цитата:Полейполе вместо Кропхоппер и Таня с Урала
То есть российскую версию смотреть явно не стоит. Надо будет оригинал скачать.


Ответ: Фильмы об авиации - Баламут - 18.09.2013 19:55

Почему не стоит? Про дубляж ни слова не было.

А Таня-Рошель - это просто такой же пиар-ход как в "Тачках-2" Smile


Ответ: Фильмы об авиации - to infinity and beyond - 18.09.2013 20:36

Цитата:А Таня-Рошель - это просто такой же пиар-ход как в "Тачках-2"
На мой взгляд, не самый лучший ход, ибо дает переводчикам возможность впихнуть больше отсебятины в фильм. Да и низкий рейтинг не добавляет желания смотреть его в кинотеатре.( где, нет другой версии, кроме российской.)


RE: Ответ: Фильмы об авиации - VitMir - 19.09.2013 14:20

(18.09.2013 15:11)to infinity and beyond писал(а):  
Цитата:Полейполе вместо Кропхоппер и Таня с Урала
То есть российскую версию смотреть явно не стоит. Надо будет оригинал скачать.
Она, как обычно, качественно сделанная версия для детей и незнающих язык взрослых. Так что смотреть или нет - зависит от возраста и знаний зрителя.

(18.09.2013 20:36)to infinity and beyond писал(а):  
Цитата:А Таня-Рошель - это просто такой же пиар-ход как в "Тачках-2"
На мой взгляд, не самый лучший ход, ибо дает переводчикам возможность впихнуть больше отсебятины в фильм.
Погуглил - вроде бы это сделано во многих версиях - для Австралии и т.п. Локализация в условиях глобализации.
У меня выбора не было - я-то могу смотреть на оригинале, а кто был со мной - нет. Но в ыэтом случае вряд ли многое утрачено in translation.
Ни минуты не пожалели, что сходили, настроение поднимает на раз, 3D качественное (и звук супер!), юморной мульт, но пересматривать в ближайшие годы вряд ли буду Smile Это вам не Шрек. Классный детский (в хорошем смысле) фильм.


Ответ: Фильмы об авиации - Артур Коркоран - 22.09.2013 01:51

Если говорить о Миядзаки - то авиация в его работах присутствует неспроста и без неё там никак не обойдётся. Начнём с того, что детство будущего великого аниматора прошло рядом с небольшой фабрикой самолётных пропеллеров, которой руководил его отец. Уже в первой самостоятельной работе Миядзаки и его неразлучного помощника Такахата "Люпен III: Замок Калиостро" появляется летательный аппарат - автожир, который Люпен и его ярый противник инспектор Дзэнигата угнали у коварного графа и на котором они под пулемётным огнём выделывали немыслимые кульбиты. Потом в "Навсикае из Долины Ветров" мы наблюдаем, как главная героиня приходит на выручку, пользуясь своими мини-планером - помогает совершить аварийную посадку гигантскому воздушному транспорту, уводит воздушный конвой из-под атаки истребителя, помогает сориентироваться друзьям на грузовом планере, оторвавшемся от буксира и, наконец, совершает побег с вражеского воздушного судна. В "Небесном замке Лапута" воздушные пираты, обитающие на маленьком утлом дирижабле, с исключительной ловкостью и отвагой атакуют огромные коммерческие и военные цепеллины на своих манёвренных и быстрых флапторах - "мухолётах". Капот флаптора, кстати, уже напоминает кожух мотора "Савойи", которая впоследствии появится в "Порко Россо". В "Ведьминой службе доставки" юная неопытная ведьма Кики, только оказавшись в большом городе, знакомится с предводителем местного подросткового клуба любителей авиации, который внушает ей, что полёт прекрасен сам по себе. И они вместе конструируют крылатый велосипед, совсем как Ветерок и Ветка в "Ковре-самолёте" у Крапивина. Герои "Унесённых призраками" летают сами по себе, а в "Ходячем замке" не нужна никакая крылатая лодка - достаточно поверить, и воздух сам становится твёрдой опорой под ногами, воздушные крейсера королевского флота представляются олицетворением зла - опасным синтезом техники и магии, служащим войне и предназначенным нести гибель.

Кстати, я недавно нашёл в сети ещё один мультсериал из детства - "Крохи" о маленьких хвостатых остроухих человечках, живущих в пустотах между стенами домов, и среди них невозможно не выделить бравого пилота Динки - совсем ещё мальчишку, но оказывающего неоценимую помощь своим товарищам и стоически переносящего взбучку со стороны старших, в особенности сердитого Дедушки-Крохи. Свой хрупкий самолётик Динки, по-видимому, смастерил сам и он же ревностно следит за его техническим состоянием, не доверяя это никому другому.