Russian TaleSpin Forum
Авиация: картинки, факты, разговоры - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Ресторан Луи (/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Полёты во сне и наяву (/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Авиация: картинки, факты, разговоры (/showthread.php?tid=604)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Ответ: Авиация: картинки, факты, разговоры - Kitozavr - 19.09.2013 22:48

“My little Mustang” spin-off – Большие скачки. Ну, кто еще не сходил в кино на "Самолеты"?

[Изображение: TheUnlimiteds_Shaw.jpg]

Городок Рино знаменит тем, что в нем проще всего развестись… а еще сумасшедшими воздушными гонками. Каждый сентябрь небо над Невадой сотрясается от рева моторов. С понедельника по четверг он все нарастает, и в полдень пятницы звучит кода: Золотая гонка "свободной формулы".

Что такое "свободная формула"? Это три килокобылы под одним капотом, это 130-октановое горючее в баках, это восемь миль по прямой между виражами. Это асы, способные разогнаться на этих восьми милях до 800 км/ч, а потом немыслимым образом вписаться в вираж с креном под 80 градусов при пятикратной боковой перегрузке.

"Мустанги" там частые гости, хотя в некоторых рысаках не сразу разглядишь старую боевую лошадь. Не раз они побеждали в Золотой гонке, и не раз еще победят. История "воздушного кадиллака" продолжается!

[Изображение: bb1508992911t.jpg][Изображение: 265d2fa2ad97t.jpg][Изображение: 97974237779at.jpg][Изображение: 35e6a91ec3d9t.jpg]
[Изображение: 25f039ea6cadt.jpg][Изображение: 5f4211d5b2f6t.jpg][Изображение: 0bbe6420f962t.jpg][Изображение: e8b132d9c414t.jpg]


RE: Ответ: Авиация: картинки, факты, разговоры - VitMir - 20.09.2013 15:29

(19.09.2013 19:20)Kitozavr писал(а):  А вот его дочка-россомаха... F8F Bearcat
Еще один "опоздавший к битве".
Пороху не нюхал и посему малоинтересен...
А почему, кстати, "россомаха"? Росомаха - это wolverine, а Bearcat, вроде, - малая панда или кошачий медведь.


RE: Ответ: Авиация: картинки, факты, разговоры - olgfox - 20.09.2013 16:23

(19.09.2013 19:20)Kitozavr писал(а):  Кто бы спорил! "Тандерболты" будут, когда с "Мустангами" закончу, там уж немного осталось Wink А у тебя в детстве какой был? Московский (слева)? Или ярославский (справа)?

URL=http://s019.radikal.ru/i629/1309/7e/a542f0a6ea8d.jpg][Изображение: a542f0a6ea8dt.jpg][/URL]
Чёрт возьми-память смутно подсказывает что этот-который справа!
Мне его не покупали,у кого-то выменял,или подарили.
То есть,переводок кажется уже не было. Вырезал из бумаги знаки
красил фломастерами и наклеевал. Прекрасное детство,можно
сказать,,я не учился пить,курить и таскатся от безделья.


RE: Ответ: Авиация: картинки, факты, разговоры - Kitozavr - 20.09.2013 19:02

(20.09.2013 15:29)VitMir писал(а):  Пороху не нюхал и посему малоинтересен...
А почему, кстати, "россомаха"? Росомаха - это wolverine, а Bearcat, вроде, - малая панда или кошачий медведь.

Пороху нюхнул в Индокитае, под французскими кокардами. Да и потом бывало... За этим неинтересным самолетом, кстати, числится абсолютный рекорд скорости для "поршней". Вот они - Лайл Шилтон и его "Rare Bear":

[Изображение: lyle_shelton-small.jpg][Изображение: b7e8c522888at.jpg]

Насчет росомахи - обознатушки-перепрятушки. Помню, что бвана Снорри ее так звал, ну да все могут ошибиться.

2 Olgfox

У меня тож ярославский был, модели московского "Кругозора" до Урала почему-то не доходили почти. Декаль была на один вариант - внезапно французский.


Ответ: Авиация: картинки, факты, разговоры - olgfox - 21.09.2013 15:41

У меня ещё любимая модель была-ил 18. То ж в младших классах.
Вообще,рано стал клеить модели( с каким качеством-можно догадатсяBig Grin)
Было что-то завораживающее в этом для столь юного ума.


RE: Авиация: картинки, факты, разговоры - olgfox - 22.09.2013 22:35

Какую интересную картинку нашёл. Марку самолёта сами видите))
Тамми в люфтваффе)


Ответ: Авиация: картинки, факты, разговоры - Kitozavr - 23.09.2013 00:12

Марка-то понятно, ты на расцветку посмотри! Такие "попугайчики" в JV44 приглядывали за реактивными "мессерами", чтобы какая-нибудь скотина не подстрелила драгоценных "ласточек" на взлете. Чертовски жаль, что белки нарисованы много хуже "Доры-девять" Sad

З.Ы. Вот мне интересно: Тамми в летном составе - или таки писарем в штабе?


Ответ: Авиация: картинки, факты, разговоры - olgfox - 23.09.2013 15:42

То есть-окраска оригинальная? Надо же. Автор Тамми,-заграничный товарищ,кажется
зовут его "Tony". Вообще то он много рисует, у него своя стилистика, мне нравится.
Я думаю,в штабе-справа явно лётчица,с парашутом и наушниками.


Ответ: Авиация: картинки, факты, разговоры - Kitozavr - 23.09.2013 18:10

Как бы летчица самцом не оказалась - с именем-то Энди... А вообще, героиня ЧДСП, позирующая на фоне "фоккера", подталкивает мысли в каком-то неправильном направлении. Фоксглав, конечно, в небе над Берлином на ночном истребителе. Гайка, очевидно, в Пенемюнде. Чип, с его детективной хваткой... в гестапо? Не, ребята, такой кроссовер нам не нужен.


RE: Ответ: Авиация: картинки, факты, разговоры - VitMir - 25.09.2013 12:55

(20.09.2013 19:02)Kitozavr писал(а):  Насчет росомахи - обознатушки-перепрятушки. Помню, что бвана Снорри ее так звал, ну да все могут ошибиться.
А-а, понятно. я просто удивился. Как зовут амеры росомаху ведь широко известно, благодаря Х.Джекману Smile