Russian TaleSpin Forum
Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Кейп-Сюзет (/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Музей Кейп-Сюзет (/forumdisplay.php?fid=7)
+--- Тема: Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". (/showthread.php?tid=46)

Страниц: 1 2 3


Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". - Muhesiarc - 05.10.2009 17:26

Привет всем! Я люблю Дисней и хочу предложить вам сделать свою видеоигру по мультсериалу "Чудеса на виражах". Я напишу музыку к ней, мой брат напишет движок к игре (опыт есть), а вы нарисуете спрайты к ней. В данный момент я делаю с фанатами мультфильма "Король лев" игру "Король лев-2".
Что скажете?


Ответ: Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". - Балу - 05.10.2009 19:52

Предложение выглядит заманчивым, но я ничего не понимаю ни в программировании, ни в играх. Да, надо было бы создать на сайте раздел об играх по мотивам ЧнВ, спасибо за идею.


Ответ: Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". - Muhesiarc - 05.10.2009 20:07

Сколько здесь художников умеющих рисовать?


Ответ: Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". - Балу - 05.10.2009 23:07

Я, Дертер, и ещё кто-то обещал показать свои работы. Но пока не показал.
А давайте сначала разберёмся с сюжетом игры, чтобы она не выглядела плагиатом.


Ответ: Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". - Muhesiarc - 05.10.2009 23:17

Значит в команде 3 художника, 1 программист, 1 композитор. Можно попробовать сделать игру. Будем ждать художников значит? Можно втроем начать (ты, я и программист). Будет очень простенькая игра. Но зато своя...это ведь так приятно. Потом народ можно подключить с любого форума, из инета. Дертер и ещё кто-то как часто на форум заходят?
Сюжет по мультсериалу - Балу выполняет всякие задания паралельно сражаясь с Дон Карнажем.


Ответ: Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". - Балу - 06.10.2009 00:49

Этот сюжет не отличается от игры на NES, если я не ошибаюсь. Сумасшедшая игра! уже после первой попытки голова трещит.


Ответ: Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". - Muhesiarc - 06.10.2009 12:44

Балу, хочешь начать? Сначала тебе надо нарисовать фон и раскадровку ходьбы Балу (можно черно-белые контуры, без раскраски).


Ответ: Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". - Балу - 06.10.2009 14:23

К сожалению, я не настолько хорошо умею рисовать, чтобы сделать раскадровку ходьбы, да ещё оптимизированную под такие крошечные изображения. И концепция игры ещё не утверждена, а вы уже спешите.


Ответ: Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". - Muhesiarc - 06.10.2009 19:10

Изображения не обязательно крошечные! Можно 100*200 пикселей.


Ответ: Самодельная видеоигра по мультсериалу "Чудеса на виражах". - Балу - 11.10.2009 23:21

Интересная идея, знаете ли. Я где-то читал, что в эпоху появления первых лазерных видеоплейеров существовали игры, в которых процесс игры осуществлялся через выбор меню, сходного с DVD. Остальным были заранее нарисованные или снятые эпизоды.
Очевидно, проходилась такая игра по тому же принципу, который положен в основу небезызвестной книги Гарри Гаррисона «Стань Крысой из нержавеющей стали!» Не хотите ли взять такую идею за основу? А уже потом думать о видео.
Кстати, есть идея о том, чтобы сделать игровыми персонажами не только Балу и Кита, но также Ребекку и дона Карнажа. Однако это будет уже совершенно другая игровая линия. Пока же главное — придумать сюжет. И такой сюжет, чтобы в нём перемешивались разные типы игр: что-то от квеста, что-то с логическими головоломками, а может, и другое.