Russian TaleSpin Forum
Знакомство: Баламут - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Кейп-Сюзет (/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Чудеса на виражах (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Тема: Знакомство: Баламут (/showthread.php?tid=37)

Страниц: 1 2


Знакомство: Баламут - Балу - 22.08.2009 08:39

[Изображение: wildcat.jpg]

Баламут — это пятый туз в колоде. Он появляется непонятно откуда, в самый неожиданный момент, и сразу побивает всё остальное. Он заставляет зрителей смеяться одним своим появлением на экране. Впрочем, ролью «выходного персонажа» его присутствие не ограничивается, иначе бы такой герой не был бы постоянным.
Как и другие герои ЧнВ, Баламут не имеет озвученной биографии. Но его способности к технике просто поражающие. Ему ничего не стоит отремонтировать безнадёжно испорченный телефон на скорость или построить самолёт из льда. В находчивости ему мог бы позавидовать даже капитан Врунгель. Однако подобный талант имеет обратную сторону: Баламут, по сути, живёт в собственном мире. Возможно, его и не интересует в жизни ничего, кроме машин и механизмов. Вне этого мира он ведёт себя иногда как ребёнок, иногда как полуидиот. Хотя было бы опрометчиво называть Баламута больным: он умеет испытывать настоящие человеческие чувства: и верность, и дружбу, и любовь. А значит, с ним всё в порядке, пусть он и «не от мира сего». Хотя что значит быть «от мира сего» в мире, где столько машин и механизмов, ведь должен кто-то за всем этим хозяйством присматривать.


RE: Знакомство: Баламут - Agetian - 22.08.2009 15:21

Очень забавный, смешной и одновременно настолько же талантливый, добрый, заботливый и внимательный персонаж! Мне очень нравятся серии, где появляется Баламут!


RE: Знакомство: Баламут - Баламут - 24.08.2009 23:12

Да, я тоже обожаю этого уникального в своём роде персонажа! Даже свой ник выбрал в его честь Smile Баламут никогда не унывает(даже попав в тембрийскую тюрьму вместе с Молли и Балу, он остаётся самим собой) и, порой, слишком наивен, но это, наверное свойственно всем гениям(вспомните хотя бы Гайку, Винта или того же Базза, друга Балу). Но именно этими своими качествами(а также, как верно подметил Агетиан, добротой и весёлым характером) он и подкупает, заставляя зрителей сопереживать ему и радоваться вместе с ним. Одно лишь его появление на экране сразу вызывает добрую улыбку.


RE: Знакомство: Баламут - Ирина - 28.08.2009 11:14

Я раньше думала: кто он по "зоологической принадлежности"? Потом здесь прочитала, что лев. Но по-моему, больше напоминает пуму. А если льва, то горного.
Ну а как персонаж, конечно, забавный и добрый. :-)


RE: Знакомство: Баламут - Балу - 28.08.2009 17:19

Вообще-то так оно и есть на самом деле, судя со слов авторов. Когда я писал этот сайт, то сам ещё не знал окончательного ответа.


RE: Знакомство: Баламут - Баламут - 28.08.2009 23:01

Ну, в нашей Википедии, он - пума, а в английской - лев Smile Кстати, согласно Промту Wildcat - это вовсе не Дикий Кот, а Рискованный(или рискованное предприятие, если это имя существительное). В чём-то, он, безусловно, прав Wink


RE: Знакомство: Баламут - Ирина - 29.08.2009 00:21

Да уж... Только, имхо, риск им, Баламутом, не всегда осознается. :-)


RE: Знакомство: Баламут - Баламут - 29.08.2009 00:33

Если вообще осознаётся :-)


Ответ: Знакомство: Баламут - Балу - 07.09.2009 22:18

По-моему, Баламут настоящий лев, хотя и стягивает гриву. У него же кисточка на хвосте.


Ответ: Знакомство: Баламут - Ирина - 08.09.2009 09:50

Ну, может быть, да, индивидуальная особенность. :-)