Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Раздача сериала
Автор Сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #1
Восклицание Раздача сериала
Наконец представился такой случай, когда один специалист собрал все серии "Чудес на виражах" в единый DVD-rip с русским дубляжом.
К сожалению, он выложил их в формате повышенного качества, который не может уместиться на моём жёстком диске. Поэтому я обращаюсь к членам форума с предложением поучаствовать в составлении характеристик будущего фирменного рипа, который будет предназначен к раздаче через наш сайт.
Как, по-вашему, сколько нужно звуковых дорожек и какие? Какого должно быть размера изображение? Какой должен быть удобный размер файла? Предполагается, что эта раздача не будет максималистской, а будет служить прежде всего для ознакомления, но в то же время и не равняться низкому качеству онлайн-видео.
Высказывайте всё, что думаете.
26.04.2010 00:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Li Shang Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
У нас с: 06.01.2010
Сообщение: #2
Ответ: Раздача сериала
Дорожка, прежде всего, должна быть оригинальная, а если есть, то и еще какая-нибудь нерусская. Мне как-то попался "Чип и Дейл" с тремя дорожками, кроме русской. Из русских нужно выбирать по возможности первоначальную, а современную лишь там, где старая не сохранилась.
Если имеются сабы, то лучше оставить наиболее экзотические.
Размер изображения, по-моему, не суть важен. Даже картинка размером с ладонь может смотреться неплохо. Более важен размер файлов - он обязательно должен быть кратен опрделенному числу DVD-5, т.е. 4,5, 9, 13,5, 18 и т.д.
И еще, тоже очень важно, кодек должен быть divx, поскольку лишь он один является универсальным для любого железа и довольно компактным. И ни в коем случае xvid, который отнюдь не универсален и громоздок.

Жалкая эта жизнь - лишь красный прах, не более. Нгуен Зы, XVI век.
26.04.2010 08:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #3
Ответ: Раздача сериала
Итак, предлагаю следующий формат:
  • размер файла 640?480;
  • битрейт 1250 кб/с;
  • формат звука MP3 128 кб/с, русский и английский языки.

Возражения имеются?
26.04.2010 09:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Donald Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 29
У нас с: 16.09.2009
Сообщение: #4
Ответ: Раздача сериала
Для меня главное наличие английской дорожки и хорошее качество изображения.
27.04.2010 13:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
dima1986 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 29
У нас с: 28.09.2009
Сообщение: #5
Ответ: Раздача сериала
Балу, возражений нет. Плюс хотелось бы - там, где есть и останкинский, и невафильмовский дубляж - вложить в файл оба, чтоб можно было сравнить. Таких серий немного.
Еще обязательно вначале и вконце серии сохранить заставку и титры. В 26-ти сериях с дубляжом Останкино - песню В. Панкова, в остальные - от "Невыфильм". В случае от "Невы" у них своя музыка со словами и на финальных титрах.
27.04.2010 19:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #6
Ответ: Раздача сериала
Разумеется. Это будет сделано, если оригиналы удастся получить. Между тем как раздачу упомянутого мной лица администрация трекера закрыла.
Однако не будем забывать, что наличие двух дорожек может и тормозить воспроизведение.
27.04.2010 23:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
dima1986 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 29
У нас с: 28.09.2009
Сообщение: #7
Ответ: Раздача сериала
Я успел стянуть три серии с той раздачи)))
Да нет, у меня много примеров с тремя дорожками и ничего не тормозит.
28.04.2010 01:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Li Shang Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
У нас с: 06.01.2010
Сообщение: #8
Ответ: Раздача сериала
Даже и с четырьмя бывает, и ничего. На компе желательно смотреть через BSPlayer.

Жалкая эта жизнь - лишь красный прах, не более. Нгуен Зы, XVI век.
28.04.2010 08:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Shere Khan Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 175
У нас с: 27.06.2009
Сообщение: #9
Ответ: Раздача сериала
(27.04.2010 19:14)dima1986 писал(а):  Балу, возражений нет. Плюс хотелось бы - там, где есть и останкинский, и невафильмовский дубляж - вложить в файл оба, чтоб можно было сравнить. Таких серий немного.
Еще обязательно вначале и вконце серии сохранить заставку и титры. В 26-ти сериях с дубляжом Останкино - песню В. Панкова, в остальные - от "Невыфильм". В случае от "Невы" у них своя музыка со словами и на финальных титрах.

Полностью поддерживаю.
29.04.2010 19:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #10
Ответ: Раздача сериала
Уважаемые члены форума.
Сегодня я беседовал с лицом, которое должно было стать моим поставщиком по текущему предмету. Мы пришли к выводу, что делать самопальный рип бессмысленно, когда на носу выход лицензионных дисков. Поэтому до их выхода создание данного рипа временно откладывается. Но как только они выйдут, работы начнутся.
29.04.2010 21:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)