Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Приколы
Автор Сообщение
Хатико Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 24
У нас с: 01.12.2013
Сообщение: #41
Ответ: Приколы
У меня кстати есть магнитофон РИТМ М-303 Стерео, у него порвалась резинка для соединения мотора с остальным механизмом. И вдобавок он не не работал от тока, только от батареек, хотя блок питания рабочий, никто не знает как его починить? Мы им мало пользовались. И резинки к нему где могут продаваться?
03.12.2013 19:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #42
Ответ: Приколы
Ну... Если честно... То это уже мусор. Что по объему, что по массе, что по качеству.
По идее это стандартный пасик квадратного сечения, видел, продают в магазинах - висит на крючке пачка разноразмерных, рублей по пять. Заменить можно на любой другой разрезав и срастив. Или отрезать от перчатки резиновой усиление по краге, тоже неплохо подходит. Годится и круглый, можно поискать в автомагазинах. А вообще надо смотреть что там именно, с более тяжелыми маховиками идут плоские пасики, но это обычно на катушечниках и стационарных кассетниках. (впрочем у меня был и катушечник на батарейках).
Потом будет светить поголовная замена электролитических конденсаторов. В общем восстановить для коллекции можно не особо напрягаясь.
p.s. ну да, у самого три "маяка" стационара, а уж прочих...
03.12.2013 20:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Хатико Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 24
У нас с: 01.12.2013
Сообщение: #43
Ответ: Приколы
У меня плоская резинка. Спс поищу.
03.12.2013 22:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #44
RE: Ответ: Приколы
Fogel, это он? Wink

[Изображение: 957391_pasik-dlya-magnitofona.jpg][/quote]
03.12.2013 23:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #45
Ответ: Приколы
Пасики можно поискать в интернете, я обычно в Гулливере заказываю детали,-наложенным платежом.
Или в городе в мастерской поискать,на базаре. У нас например,сохранилась одна мастерская по ремонту,и в одном неубиваемом годами
ларьке продается всякая мелочь к электронике. (это в нём я в конце 91 покупал календарики с Диснеевскими героями, невероятно, но
ларёк с того времени не сдвинулся с места))

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
04.12.2013 17:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Хатико Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 24
У нас с: 01.12.2013
Сообщение: #46
Ответ: Приколы
Я обычно из Китая все заказываю, чаще всего на алиэкспрессе. Там я пасики не нашел.
04.12.2013 18:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #47
Ответ: Приколы
Баламут, можешь смеяться, но это схема вовсе не бытового магнитофона. Прямой привод на тонвал, прижимной ролик со стороны рабочего слоя, сматывание ленты "против шерсти" (чего она очень не любит) указывают на студийную игрушку, ту, что была без катушек, точнее у них был столик без верха на приемном узле. Писал во всю ширину ленты, размером был со стол, модель не помню. Хотя, что-то подобное было у "Репортера", он тоже был без реверса, на широкой видеоленте с многоканальной головкой. На компьютерных стримерах такая схема применялась, но там движки на подкассетниках - прямой привод. Короче, автор сам школота в этом, взял схему незнамочего Wink
А с плоским пасиком может быть и проще - вырезать ленточку и склеить\сварить "на ус" петлю. Видел и тупо сшитые пасики Smile
04.12.2013 19:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #48
Ответ: Приколы
Fogel, дык, там и не написано, что это - именно бытовой магнитофон. Но с тобой соглашусь, бо сам мало что в этом смыслю ,если честно. В 80-у был у нас катушечник, "Романтик-202", если не ошибаюсь(см. фото. И что-то такое там точно, вроде бы, было Smile

http://savok.name/145-magnitofon.html - все кассетные магнитофоны СССР, бальзам на душу радиолюбителя Smile

[Изображение: 134591752269004017.jpg]
04.12.2013 21:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #49
Ответ: Приколы
Тогда можно поступить так-поискать в газете обьявление типа-"ремонтирую аудио видео технику", и перезвонить мастеру насчёт пасиков. У нас в ларёчке до наших дней
даже головки к бобиникам продаются!

Баламут,-до сих пор бросает в ужас от дизайна и отделки советской массовой техники.
Конечно,есть некоторая доля ностальгии,это понятно,-но за эти 20 лет,когда к нам хлынула западная аппаратура, и стало с чем сравнивать...я уже немогу без содрогания смотреть на этот ужас. Даже "левые" китайско-тайваньские магнитофоны красивее были. Как-то я уже "фельетонил" -сбросить американцам самые страшные советские
бобиники,-они в ужасе разбегутся,-и сдадутся нам-"только уберите ЭТО!!!":DBig Grin
Мой первый кассетник,который мне соизволии наконец купить под конец школы (это мне почти 17 лет было) был Электроника-324, и с ним две кассеты,одна из которых
через полгода ужасно скрипела. Как я радовался тогда-у меня наконец-то свой
магнитофон,-и целых две кассеты!!

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
05.12.2013 17:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #50
RE: Ответ: Приколы
(04.12.2013 21:13)Баламут писал(а):  В 80-у был у нас катушечник, "Романтик-202", если не ошибаюсь(см. фото. И что-то такое там точно, вроде бы, было Smile
Ну, по ходу дела ты "катушечникв" и не видел Wink собенно с "тысячной" бобиной.
А твоему кассетнику второй клас присвоен за... наличие счетчика.
Мне вот до сих пор любопытно как японские магнитофоны умудрялись считать погонные метры ленты в кассетах, а не обороты приемной катушки.
Катушечник у меня до сих пор стоит, но взял бы чегонить солидное, типа Союза или Исыкуля (для интерьера), а еще лучше Айву, но их уже не было когда у нас только кассетники появились.
06.12.2013 11:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)