Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маленький Принц
Автор Сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #1
Маленький Принц
[Изображение: 1_1055.jpg]

Экранизация бессмертной сказки гениального Антуана де Сент-Экзюпери.

Мама маленькой девочки хочет, чтобы её дочь поступила в престижную академию, но дочь проваливается на вступительных испытаниях. Для того, чтобы облегчить поступление дочери в академию, её деловая мама покупает дом поблизости от этого учебного заведения, по соседству со старой, с виду запущенной лачугой, где живёт старый Лётчик. Мама разрабатывает для дочери «план жизни» - своеобразное расписание, где всё расписано до мелочей на годы вперёд и вешает его на стену кухни. Но все её планы невольно срывает их сосед - старый Лётчик, рассказывающий её Дочке старую, мудрую сказу о Маленьком Принце...

Ребята, это гениально! Французы в очередной раз удивили мир, блестяще экранизировав свою самую знаменитую сказочную историю. Современная компьютерная графика, рисующая знакомый нам современный суетный и деловой мир(иногда с необычного ракурса, своего рода взгляд на суетливый "людской муравейник", что так и есть, по сути-то) перемежается со вставками из мудрой сказки великого лётчика, выполненными в обычной двухмерной и немного обычной графике, полностью копирующей иллюстрации самого Сент-Экзюпери, точно такие же, как и в книге. Вторая часть фильма - это своего рода аллюзия на наш современный взрослый мир с его Дельцами, Честолюбцами и Королями, в котором нет места детской фантазии и искренности Маленького Принца...

Дубляж выполнен студией "Вольга" - той самой, что озвучила легендарную комедию "Бобро поржаловать!". В русской версии роли озвучили не остодоевшие всем "медийные рыла лица", а действительно "звёзды": Сергей Гармаш, Игорь Костолевский, Константиин Хабенский Чулпан, Андрей Леонов("Папины дочки"), Александр Олешко, Сергей Чихачёв. В оригинале, кстати, Розу озвучила Марион Котийяр - Лили, подружка Эмильена из "Такси" - причём, в обоих версиях, английской и французской.

Единственное, что забыли авторы фильма - это знаменитый афоризм "Мы в ответе за тех, кого приручили" и пропустили 3 астероида, посещённых Маленьких Принцем, всё остальное - как в классике, за что им огромный респект. Перевод вставок из книги - тоже классический, самой Норы Галь, за что ещё респект уже "Вольге".

Цитата:Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.
Антуан де Сент-Экзюпери.


"Маленький Принц" Сент-Экзюпери - книга для взрослых, забывших, что такое быть ребёнком. Не забывайте своего Маленького Принца!

[Изображение: maxresdefault.jpg]
26.12.2015 16:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Маленький Принц - Баламут - 26.12.2015 16:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)