Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Загадки прошлого
Автор Сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #1
Загадки прошлого
Я видел на форуме "Штаб Спасателей" несколько интересных творений. где описывались биографии главных героев. И подумал: а почему бы не написать историю, где будут раскрываться биографии большинства главных персонажей "Чудес на Виражах"?

Вот первая часть моей истории.

Загадки прошлого

В апартаменты Штольцов приходит удивительная пара – супруги Козыри: бурый медведь Самуил в строгом костюме и рыжеволосая тигрица Алиса в таком же строгом костюме. Кит Ветрогон, а также супруги Штольцы узнают о том, кто именно погубил династию Самойловых, откуда такие злодейки, как Кисуля Кабудл и Алессандра де Тигрес, унаследовали коварные преступные замашки.

На Кейп-Сюзетт опускался вечер. Закатные лучи солнца освещали всё вокруг в медно-красный цвет. На веранде апартаментов, расположенных рядом с водопадом, любовалась закатом супружеская чета, известная не только в Кейп-Сюзетте, но и за его пределами. Это была чета Штольцев, и они сыграли свадьбу двумя неделями раньше. Большой серый медведь в фуражке пилота, жёлтой пилотской рубашке и синих джинсах спокойно пил чай и лукаво посматривал на жену – очаровательную медведицу, по-прежнему носившую фирменный наряд бизнес-леди.
- Отличный закат, Бекки.
- Знаешь, Балу, этот закат – один из самых прекрасных в моей жизни.
- Надо же, так мало времени прошло – и как всё изменилось! Ведь теперь мы стали сотрудниками археологического общества.
- Это прекрасно. Кстати, мне интересно узнать, что случилось бы, если бы мы не встретились?
- Возможно, тогда бы в мой дом пришла сама Кэтти Додд. Она запросто вытащила бы меня из пустой жизни неудавшегося жениха.
- Согласна. Мне пришлось потратить много времени, чтобы ты стал нормальным лётчиком.
Неожиданно послышался стук в дверь.
- Входите!

И в дверь вошёл Кит Ветрогон.
- Что скажешь, Кит?
- Вчерашняя ночь была просто волшебной. Лара Додд – самая очаровательная девушка на свете.
- Я догадываюсь, что ты сегодня утром провожал её до самого аэропорта.
- Это правда, Балу. Вскоре я попаду в Пандалазию, а это так здорово!
Ребекка кивнула головой и улыбнулась.
- Конечно, это заманчиво: ты станешь лётчиком. Ах, да, как там моя дочь?

- Веселится с Майклом Архимедовым и его женой. Ого, кто-то стучит в дверь. Кто же пришёл? Входите!
Дверь открылась, и вошла удивительная пара: молодой бурый медведь и рыжеволосая тигрица. Они были одеты в брючные костюмы, похожие одновременно на строгие деловые костюмы и тренировочную одежду. Балу и Ребекка заметили, что один из гостей похож на Кита Ветрогона. Интересно, что же это значит?
- Мы много слышали о вас, товарищ Балу и товарищ Ребекка. – Молодой медведь повернулся к Киту. – Как же давно мы не виделись, мой дорогой братец Кит!

- Сэмми?
- Да, это я. До женитьбы был Ветрогоном, а теперь известен как Самуил Маркович Козырь, поэт, тайный агент пандалазской разведки и один из руководителей Великой четвёрки мастеров кунг-фу.
- А кто второй лидер?
- Знакомьтесь: моя жена Алиса Генриховна Козырь.
- Как и мой муж Сэмми, я тайный агент и великий мастер кунг-фу. Кит, что с тобой?
- Все эти годы я думал, что мои родители и старший брат погибли. Но теперь я вижу, что Сэмми жив.

- Знаешь, мой будущий муж думал, что ты погиб, когда ракета ударила в машину. На ней тебя увозили в приют Кейп-Сюзетта.
- Но почему так получилось?
- Понимаешь, Кит, это случилось из-за козней Алессандры де Тигрес, а также её сообщников Кисули Кабудл и Филиппо Чернатти. Наш дядя и наши родители погибли при падении самолёта в Ущелье Чудес.
- Невероятно!
- А как же Ральф Трогмортон?

- Понимаете, товарищ Балу, Трогмортон хлебнул слишком много неприятностей. Он прошёл через тринадцать геркулесовых несчастий.
- А всё из-за рода Кабудлов. Товарищ Ребекка, вы наверняка слышали от младшей из Сестричек Доддов о Тадеуше Кабудле.
- Конечно. А кто он, этот таинственный злодей?
Отхлебнув чай, супруги Козыри призадумались и обменялись взглядами.
- Мы расскажем вам об этом злодее. История началась задолго до нашего рождения.

Всё началось тогда, когда Братиславская Империя была очень сильной. Во главе государства стоял могущественный тигр-император Марк Третий, и ничто не предвещало будущего краха.
Однажды на одной из площадей города Пандекина – столицы Пандалазии – случилось вот что. Девочка-медвежонок, одетая в форменное школьное платье и обутая в чёрные туфли, возвращалась из школы. Неожиданно к ней подошёл шестилетний мальчик-тигрёнок в футболке с рисунком якоря, чёрных брюках и высоких сапогах.
- Куда спешишь? – заговорил он грубым голосом.
- Домой.
- Идёшь к своей мамочке, избалованная неженка?
- Кто ты такой, наглец?
- Тадеуш Кабудл. Не смей уходить отсюда без моего разрешения!
- Отпусти меня, хам!
- Вот как? – холодно и зло сказал Тадеуш. – Прекрасно. Сейчас ты сполна ответишь за свои нехорошие слова.

И Кабудл толкнул девочку на землю. Неожиданно послышался сердитый голос:
- А ну-ка, отпусти её!
Юный злодей обернулся. Девочка быстро вскочила и убежала. Кабудл зло посмотрел на своего ровесника – мальчика-бобра в строгом брючном костюме и чёрных ботинках. Это был Ральф Трогмортон (старший: отец инспектора Ральфа Трогмортона, коего позже назовём «Ральф Трогмортон младший»). Тадеуш презрительно сплюнул сквозь зубы и проворчал:
- Тебя не просили влезать в чужой разговор.
- Тадеуш, мне стыдно за тебя, - сердито сказал Ральф.
- Ты смотри, какой буквоед нашёлся! – язвительно ухмыльнулся Кабудл. – Только маменькин сынок заступается за девчонок.
- Я думал, ты мне друг. Но теперь я вижу, что ты хам и невежа.
- Хорошо же, сопляк, - зловеще усмехнулся Тадеуш, - посмотрим, как ты сейчас запоёшь.

От резкого тычка Трогмортон свалился на землю. Неожиданно появилось Великое Трио мастеров кунг-фу: тигр, тигрица и волк, одетые в футболки и брюки разного цвета и обутые в бутсы. Несколькими чёткими ударами мастера ошеломили юного злодея.
- Тадеуш Кабудл поднял руку на невинную девочку, а теперь попытался убить своего друга.
- Это чудовищное преступление.
- Тадеуш прирождённый негодяй. Он опозорил Пандалазию, и наш приговор – пожизненное изгнание.

Кабудл слушал все эти слова с невозмутимым видом. Затем он повернулся к Ральфу и холодно сказал:
- Если ты надеешься легко избавиться от меня, Ральф, то ошибаешься. Моё проклятье падёт на тебя, а затем твою семью. Однажды у тебя родится сын, и он будет страдать от этого проклятия. Я лично позабочусь о том, чтобы проклятие сбылось. А вам, - Тадеуш повернулся к Великому Трио, - я скажу вот что: однажды я захвачу Братиславскую Империю и прикончу всех мастеров кунг-фу, а также их поклонников. И это моё последнее слово.

На лице юного злодея сверкнула жуткая усмешка. Тадеуша изгнали, и долгое время о нём не было слышно. Однако Кабудл не терял времени даром: он попал в морское училище Великой Бритонии, быстро сделал карьеру и вскоре стал адмиралом флота. Также Тадеуш оказался отличным организатором и собрал неслабую команду шпионов. Он начал задумывать жуткий план: устранить Марка Третьего. Лучше всего было подстроить крушение поезда.

- Слушайте сюда, мои верные помощники! – громовым басом заговорил адмирал. – Вы не должны забывать о том, что истинный правитель Великой Бритонии – я. Поэтому вы подчиняетесь моим приказам. Докладывай новости, Анри де Тигрес.
Большой белый тигр в элегантном костюме кивнул головой в знак уважения и сказал:
- Есть две новости – хорошая и плохая.
- Начинай с плохой.
- Марк Третий в добром здравии, Ваше Величество.
- А хорошая новость?
- У правителя Братиславской империи нет достойных наследников.
- Уже лучше. Вот что я скажу: твои ребята должны подстроить форс-мажор для Марка Третьего и его презренной семейки. Они заплатят за то, что дружат с мастерами кунг-фу.
- Будет сделано, Ваше Величество.

И диверсанты, направлявшиеся в Братиславскую Империю, получили телеграмму от Анри де Тигреса. «Куда бы ни направился правитель Братиславии со своей семьёй, подстройте несчастный случай, чтобы вся семейка погибла. А. де Тигрес». Диверсанты – пятнистые гиены в чёрных одеждах с капюшонами и с масками на лицах – узнали о том, что императорская семья путешествует по железной дороге. Злодеи нашли подходящее место для диверсии и залегли в засаде.
В это время императорский поезд направлялся в сторону одного из лучших городов-курортов Братиславии. Император Марк Третий, высокий сильный тигр со светлыми усами и бородой, одетый в военный сюртук с эполетами и заправленные в сапоги военные брюки с золотыми лампасами, задумчиво смотрел то в окно, то на свою семью.
- О чём думаешь, папа?
- О будущем нашей державы, моя дорогая дочь. Скажи мне, Аня, ты познала мастерство кунг-фу?

- Да. – Рыжеволосая тигрица-подросток пятнадцати лет, одетая в тёмную футболку и чёрные брюки, спокойно улыбнулась. – И я обучаю кое-кого приёмам кунг-фу. Среди моих учениц – дочь Ральфа Трогмортона и его жены. И ещё: я прошла курсы сестёр милосердия.
- Это хорошо. Но есть кое-что, серьёзно тревожащее меня. Плохо то, что я – последний настоящий император династии Самойловых. Все три моих сына оказались дурнями. Старший – вор, любящий азартные игры, младший – глупец, женившийся на мошеннице. Лишь Николас хоть немного порядочен, однако, при всём при том, он слаб характером.
- Это плохо.
- Если надо выбирать из нескольких зол, надо искать меньшее из них. – Марк Третий тяжело вздохнул. – Сегодня утром у меня было видение.
- Что за видение?
- Кто-то готовит ловушку для нас. Лишь десять минут назад я понял, что нам грозит такая опасность, как крушение поезда.
Послышался глухой шум взрыва.
- Этого я и боялся.

Дьявольский план Тадеуша Кабудла и его приспешников сработал: диверсанты успешно подстроили крушение поезда. Марк Третий сумел спасти свою семью, однако получил слишком тяжёлые травмы, и стало ясно, что императору осталось жить всего лишь несколько часов. Его доставили в больницу, и в палате вокруг умирающего императора собралась вся семья. Попрощавшись с женой и сыном – отныне новым императором Братиславии – Марк Третий повернулся к дочери.
- Анна, я должен поговорить с тобой наедине.
- Хорошо, папа.
- Мне тяжело умирать, зная о том, что империю неизбежно ждёт полный крах и кровавая резня.
- Почему?
- Потому что диверсанты, подстроившие крушение поезда, работают на Бритонскую разведку. Её возглавляет Тадеуш Кабудл, истинный правитель Бритонии.
- Кто же этот Тадеуш Кабудл?

- Прирождённый злодей-маньяк. Уже в детстве у него появилась ненормальная тяга к власти. Однажды Тадеуш попытался навязать свою волю девочке и встретил отказ. Если бы не Ральф Трогмортон, Кабудл наверняка бы избил девочку до полусмерти. Об этом узнало Великое Трио мастеров кунг-фу. Юного злодея судили и приговорили к изгнанию из Пандалазии. Однако он поклялся наслать сплошные неприятности на Ральфа Трогмортона, а позже – на его семью. Также Тадеуш поклялся убивать всех мастеров кунг-фу и поклонников этого боевого искусства.
- Значит, Кабудл опасен?
- Смертельно опасен. Он собрал могущественную банду, и империя обречена. Мой сын женился на тигрице-принцессе из печально известного рода Гессенов.
- О, нет, только не этот кровавый род!
- Вот именно что кровавый. В этом роду несколько мужчин умерло от гемофилии. Боюсь, что ужасные неприятности падут на моего сына и его жену, а также нашу державу.
- Я сделаю всё, что смогу. Если империя падёт и на трон придёт Тадеуш Кабудл – я спасу тех, кого можно спасти, а затем сражусь со злодеем, даже если заплачу за это жизнью.
- Твои слова – хоть какое-то утешение для меня. Я знаю одно: после смерти моя душа попадёт в хороший мир. Я сделал много добра.
- Тебя даже назвали Миротворцем. Прощай, папа.
- Прощай, моя дорогая дочь. До встречи в лучшем из миров – в мире фата-морганы.
И тигр-император навсегда закрыл глаза.
Свадьба нового императора была скорее похожа на траур. В городах ползли мрачные слухи о том, что всё это – ещё лишь цветочки. К несчастью, именно так и получилось. Приближался день коронации, и вот настал тот самый злосчастный день.

С утра на Кадымском поле собралось много жителей империи, узнавших о императорских подарках. Большая толпа неожиданно рванулась прямо к павильонам, и началась ужасная давка. Стоны, крики, ругань сотрясали воздух. Всё торжество коронации было испорчено.
Принцесса Анна узнала о страшной трагедии и сразу же сказала:
- Сёстры милосердия, сейчас же спешим на Кадымское поле. Там большая давка.

И сёстры милосердия поспешили на место трагедии. Всё ещё слышались стоны и ругань, прибывали гробовщики. Статист подсчитал число погибших, и это число было жутким: полторы тысячи человек погибли во время жуткой давки, ещё две тысячи – получили тяжёлые увечья. И, что было особенно ужасным, сам император Николас поддался на уговоры своей жены, слабонервной тигрицы, и отправился на бал. Принцесса Анна не скрывала недовольства: как может родной брат быть таким слабохарактерным! Увы, двое других братьев были намного хуже.

Чем дальше, тем неприятнее. Грегор Кабудл, младший брат Тадеуша, проник в высший эшелон морского командования Братиславской Империи. Хотя вскоре злодея вычислили, было поздно. Анри де Тигрес вскоре занял место предшественника.
Постепенно обстановка в Братиславской Империи накалялась. Всё тревожнее было на душе патриотов, особенно беспокоился Ральф Трогмортон. Он знал, что Тадеуш Кабудл неизбежно сокрушит империю. Ральф Трогмортон-младший, мальчик-бобёр, однажды решил заглянуть в замок. И мальчику повезло: он неожиданно встретил рыжеволосую тигрицу в спортивном костюме.
- О, Ральф!
- Анна?
- Да, это я. Как поживает твоя сестра?
- Неплохо.
- А знаешь, тебе стоит познать хотя бы азы кунг-фу.
- Согласен. Когда начнём?
- Сегодня. Ральф, я могу подбодрить тебя.
- Как?
В ответ принцесса чмокнула мальчика в щёку. Ральф покраснел, смущённо улыбнулся, принцесса-тигрица весело рассмеялась.
- Я буду учить тебя азам кунг-фу.
- Вы? Это так приятно!
- О, можешь говорить мне «ты».

В это время дела Братиславской Империи складывались совсем плохо. Всё больше недовольства, всё серьёзнее опасность мятежей. На флоте всё больше матросов и офицеров переходили на сторону зловещего адмирала Тадеуша Кабудла. Анри де Тигрес спокойно закупал металл, и никто не догадывался о том, что под стадионом города Белый Кондор строится громадный дирижабль-авианосец. И вскоре настал день, когда строительство было завершено. Сообщники Анри де Тигреса закупали бочки с горючим и бомбы.

С помощью радиосвязи Тадеуш Кабудл узнал об этом. На громадном пароходе в кают-компании собралась вся пиратская разномастная компания. Вскоре появился сам злой тигр, одетый в строгий чёрный костюм, белую рубашку с чёрным галстуком-бабочкой, обутый в высокие чёрные сапоги. На плечи злодея был накинут длинный чёрный плащ с пиратской символикой.

- Здорово, ребята. – От могучего баса пираты перестали болтать. – Хорошие новости: дирижабль-авианосец «Стальной Гриф» построен. Всё готово к началу революции. Мы поддержим её пушками с нашего могучего судна. Во всех городах начнутся бунты по сигналу ракет.
- Впереди будет веселье?
- Да! Братиславская Империя будет моей. Ха-ха-ха!
И злодей начал песню:

- Как давно мечтал свести счёты
Я с подлым Трогмортоном Ральфом,
Тем самым трусишкой ужасным,
Примкнувшим к кунг-фу мастерам.

И давно очень зол я на них,
На презренных кунг-фу мастеров,
Потому что они оскорбили меня,
И нет им прощения, злодеям,

Не давшим мне никого осчастливить.
И пока в Братиславской Империи
Есть хоть одна школа кунг-фу,
Все наши планы пойти могут прахом.

- И что же делать нам, босс?

- Не забудьте, ребята, о нашем союзнике,
Он тот самый де Тигрес Анри.
Сколотил он команду могучую,
Близок крах венценосной семьи.

- То есть, вы говорите об императорском роде Самойловых?

- Точно! Вся семейка умрёт,
Заодно мы прикончим кунг-фу мастеров.
Кто из них выжить хочет, пусть вылетает
Сей же час за границу страны.

Все, кто против кунг-фу – нам нужны!
Эта ночь будет просто шикарной,
Ведь начнётся звёздный мой час!
Я взойду на трон Братиславии,

Воцарится порядок стальной,
Все, кто не с нами – те наши враги,
Мы жестоко расправимся с ними,
Или выгоним навсегда из страны.

И ночью сегодня кунг-фу мы объявим
Забавой убогих людей,
Де Тигрес Анри без раздумий
Прикончит убогих людей.

Кто-то скажет: «пустые слова!»,
Мы ответим: « это не так:
Семья венценосная, как и кунг-фу,
Должна быть мертва!».
Запомните все:

Семья венценосная, как и искусство кунг-фу,
Должна быть мертва!

По всем пароходу прокатился злорадный хохот Тадеуша Кабудла и его приспешников.
В подземном ангаре начиналось веселье: наконец-то дирижабль построен. Анри де Тигрес, нарядившийся в военный мундир, чёрные брюки с золотыми лампасами, заправленные в сапоги, не скрывал своей радости.
- Наконец-то мы станем хозяевами воздуха. Братиславская империя станет на колени перед Тадеушем Кабудлом! Хороший повод для песни!

- Романтика нас ждёт, ребята!
Пиратская романтика!
Захватим мы воздух, и им будем править,
Ура, Ура, Ура!

Наш грозный повелитель Кабудл Тадеуш
Сегодня утром диктатором станет,
Диктатором всей Братиславии,
А мы будем воздухом править,

Вовсю защищать империю нашу!
Нам не страшны ни громы, ни молнии,
Опасности в лицо смеёмся мы,
И скоро, да, скоро мы будем

Гордостью этой страны.
Конечно, всё было бы гладко,
Но есть проблема одна:
Кунг-фу мастера способны

Освоить высший пилотаж.
Но этого шанса они не получат,
Мы первыми сраженье начнём,
Ни шанса они не получат,

Тупые кунг-фу мастера!
И знаете, что мы сделать должны?
Должны мы кунг-фу академию
Спалить, взорвать, разнести на куски,

А всех, кто есть в академии,
Щадить мы никак не должны.
Мы всех их должны погубить
Во славу этой страны.

Мы знаем, что Кабудл Тадеуш
Даст нам условный сигнал,
И мы разнесём по кусочкам
Дома, где все против нас.

Поможем мы нашему боссу
Сегодня диктатором стать,
И участь всех врагов наших
Одна лишь – трупами стать!

Все зловеще захохотали. Вскоре заработало радио, и послышался грозный бас:
- Анри, самое время начать бомбардировку.
- Конечно, босс. С помощью мощной ракетницы, бомб и бочек с горючим я разнесу вдребезги столицу Братиславской империи.
- Прекрасно. Мои ребята уже готовы подняться в воздух, чтобы сбросить бомбы с галлюциногенным газом.
- Окей, босс. Я поднимаю в воздух «Стального Грифа». Гигантская стальная птица сделает свой первый полёт.
Закончив переговоры по радио, лидер банды скомандовал:
- Все на борт воздушного корабля. Вооружиться лучшими винтовками, прихватить противогазы и гранаты с галлюциногенным газом. Бомбы погружены?
- Так точно, босс. Бочки с горючим тоже погружены.
- Прекрасно. Пять минут на сборы, и вылетаем.

Прошло всего пять минут, и вдруг поле стадиона раздвинулось в стороны. В воздух поднялся многомоторный дирижабль-авианосец колоссальных размеров, передняя часть корабля была похожа на морду громадной птицы. Командир воздушного корабля решительно повернул штурвал, и «Стальной Гриф» начал лететь к центру Белого Кондора.
- Ха-ха-ха-ха, у нас есть особенное оружие: мощная пушка, излучающая инфразвуки и ультразвуки. Так что ни одно здание не выдержит. Ребята, начинаем веселье!

От мощных залпов звуковой пушки в нескольких домах вылетели стёкла, затем началась паника. Полетели ракеты, и каждая из них попадала точно в цель. Начались пожары. Меж тем воздушный корабль подлетал к Академии кунг-фу.
- Открываем бомбометательный люк! Сбросим коктейль из бомб и бочек с горючим!
И началась бомбардировка академии. От взрыва горячая смесь влетела внутрь здания, и вспыхнул пожар.
- А теперь, ребята, садитесь в самолёты и не дайте никому выйти из академии. Стреляйте из пулемётов на поражение, кидайте гранаты с газом страха!

Приказ был в точности выполнен. Все, кто был в академии, или погиб в огне, или попал под смертоносный огонь пиратских бипланов. Дирижабль продолжал лететь над столицей Братиславской Империи, пуская ракеты, инфразвуковые и ультразвуковые волны. Поднявшиеся с борта парохода «Великая Бритония» самолёты полетели к другим городам империи. Лётчики сбрасывали бомбы, начинённые газом страха. Анархисты не дремали и собирались в банды, чтобы начать революцию. К утру всю империю охватили беспорядки. Было ясно, что императорская семья не сможет ничего сделать.

Семья Трогмортонов проснулась на рассвете. Были слышны частые выстрелы и призывы к убийству всех поклонников и сторонников искусства кунг-фу. Трогмортоны поспешили к портовой части города, где можно было сесть на корабль и уплыть в Пандалазию. Пришлось пробиваться сквозь толпу свирепых гиен-солдат, и вскоре глава семьи спохватился:
- Где Ральф? О, нет, мой сын в большой опасности!
И впрямь, опасность была велика. Маленький Ральф застыл от страха, увидев вокруг себя злобных солдат в красно-чёрных мундирах с рисунком в виде чёрного паучьего креста. Казалось, что ничто не спасёт мальчика-бобра, как вдруг несколько солдат полетели на землю. Ральф увидел, что это сделала тигрица-принцесса Анна Самойлова.

- Ральф, где твои родители? Где сестра?
- Не знаю, я умудрился отбиться от них.
- Хуже, тебя отбили солдаты Тадеуша Кабудла. Этот злодей жаждет захватить власть над империей, и это неизбежно случится. Я спасу тебя.
Отшвырнув солдат, принцесса взяла на руки мальчика-бобра и поспешила к порту. Однако опомнившиеся солдаты начали погоню, и послышались выстрелы. Одна из пуль задела левую руку тигрицы.
- Ты ранена? Это совсем плохо!
- Спокойно, Ральф. Мы уже недалеко от порта.

Пароход уже готовился к отплытию. Трогмортоны неспокойно смотрели по сторонам и вдруг увидели принцессу, несущую на руках их любимца.
- Пронесло. Принцесса спасла Ральфа. Теперь мы вместе.
- Принцесса, ты поедешь с нами?
- К сожалению, нет. Я должна остаться, чтобы бороться с врагами.
- Но ты погибнешь! – на глазах Трогмортона-младшего появились слёзы.
- Я не могу оставить свою семью. Пожалуйста, постарайся быть стойким, как воин кунг-фу.
- Постараюсь.
Принцесса-тигрица поцеловала мальчика-бобра в щёку.
- Я твоя верная подруга. Я всегда буду с тобой, даже после своей гибели.

И тут подошёл зло ухмыляющийся тигр в императорской мантии.
- Так, приятная сцена. Ха-ха-ха-ха!
- Зачем ты здесь, самозванец?
- Не называй меня самозванцем, глупая девчонка! Я – законный император Тадеуш Кабудл. И пришёл я сюда, чтобы сказать пару слов своему давнему врагу, Ральфу Трогмортону.
- Что тебе нужно, Тадеуш?
- Вот что я скажу, Ральф. Всё у тебя хорошо, да только всё хорошее кончится в одночасье. На тебя и твою семейку падёт жуткое проклятие. И ты, и твоя жена с дочкой – вы все умрёте в один день, на войне. А ты, маленький глупец, пойдёшь по стопам папочки-неудачника. Однажды ты встретишься с моей внучкой. И она продолжит мою работу. Ты женишься, но все жёны и дети умрут, и единственным виновником будешь именно ты, ха-ха-ха-ха! Ха-ха-ха-ха!

От громового хохота злодея маленький Ральф до полусмерти перепугался. Поглядев напоследок прямо в его глаза, Тадеуш Кабудл со зловещей ухмылкой добавил:
- Сейчас я прикончу эту грязную девку.
Прогремел пистолетный выстрел, и принцесса рухнула мёртвой на землю.

- Вот, забирайте с собой мёртвую подружку. А я закончу суд над императорской семейкой, хе-хе-хе, хи-хи-хи, гы-гы-гы! И помни, Ральф, я не бросаю слов на ветер, ха-ха-ха-ха!
Через полминуты пароход отплыл. Трогмортон-младший пытался бороться со слезами, но тщетно.
- Почему? Почему он убил принцессу?
- Пойми, сынок, в мире много несправедливости. И я давно знаю Тадеуша. Он уже в детстве был жесток, как настоящий пират.
- Папа, я хочу, чтобы пророчество этого самозванца не сбылось!
- Мы тоже хотим. Может быть, всё наладится.
Пароход ненадолго остановился вблизи Папайских островов. Там и похоронили принцессу.

Прошли годы. Трогмортоны нормально жили в Пандалазии, однако из Братиславской Империи шли ужасные новости: все академии кунг-фу разрушены, поклонники искусства расстреляны, горят бесценные книги, создаются танки, самолёты, подводные лодки. Война становилась неизбежной. Зная об этом, правительство Пандалазии перевело экономику на военные рельсы, готовясь к войне.
06.12.2015 20:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #2
Ответ: Загадки прошлого
Вторая часть истории. Здесь я заканчиваю рассказ о событиях вокруг семьи Трогмортонов.

Спустя девять лет после захвата власти над Братиславией Тадеуш Кабудл и его сообщники, а также правители стран-союзниц развязали Великую войну. Завязывались кровопролитные сражения, Пандалазия отбивала воздушные налёты и атаки подводных лодок. Однажды Трогмортоны – глава семьи, его жена, дочь с мужем – отправились на госпитальном пароходе «Марселия» в рейс. Ральф Трогмортон нервничал, и увидел кошмарный сон, где встретился с Тадеушем Кабудлом.

- Ха-ха-ха, привет, юнец.
- Тадеуш Кабудл?!
- Единственный и неповторимый. Смотри, что стало с твоей семейкой: она погибла.
- Что? Нет!
- От правды тебе не убежать. Пусть я погибну, но моя внучка позаботится о тебе, ха-ха-ха-ха! Ха-ха-ха-ха!
- Нет!

Подросток проснулся. Ему было не по себе. Вдруг случилась беда? Ральф решил пойти послушать радио. И удалось узнать вот что. «Братиславская подводная лодка пустила торпеду, попавшую в госпитальный корабль «Марселия».Все, кто был на борту судна, погибли. Среди погибших – Ральф Трогмортон, его жена, дочь и зять. Сочувствуем родным погибших».
- Значит, проклятие сработало… - прошептал подавленным голосом Ральф Трогмортон. – Вся моя семья мертва. Я не смог никого спасти.

Убитый горем подросток вернулся в общежитие, заперся в своей комнате и несколько часов оплакивал погибшую семью. Когда вечером Трогмортон вышел в столовую, никто не мог узнать его. Казалось, что пришла лишь тень Ральфа. Подросток впал в депрессию, мало ел, плохо спал. Это заметила сирота – рыжеволосая шестилетняя девочка-тигрёнок по имени Алиса Козырь. «Моя родители погибли на войне, но я познаю премудрости кунг-фу и не падаю духом. Почему же Ральф, подросток пятнадцати лет, хандрит, как маленький? Надо взбодрить его», думала Алиса. И вскоре Ральф получил письмо. Сердитое и в то же время ободряющее.

«Как это странно, Ральф. По логике вещей, я должна хандрить и винить себя в гибели родителей, а ты должен познавать кунг-фу и не падать духом. Но всё наоборот: я остаюсь собой, а ты на себя не похож. Постоянно винишь себя в гибели семьи, плохо спишь и ешь. Это не по-мужски! Ты должен был с облегчением вздохнуть, узнав о гибели Тадеуша Кабудла. Но нет, ты не вылезаешь из депрессии. Стыдись, Ральф! Ты же можешь стать прежним. Думаешь, вся твоя семья мертва? Ошибаешься. Знай, что двухлетний сын твоей сестры, Артур Трогмортон, жив. Сейчас о нём заботятся несколько мастеров кунг-фу, а также я. Мы решили, что именно ты станешь вторым папой для малыша. Я знаю, ты сможешь вырастить племянника как родного сына, потому что верю в тебя, Ральф. Твоя жизнь лишь начинается. Любая гадалка скажет, что ты найдёшь своё счастье, даже если пройдёшь через много неприятностей. До скорой встречи. Алиса Козырь».

Прочитав письмо, Ральф почувствовал, что жуткая грусть начинает развеиваться. Ему казалось, что он слышит подбадривающие голоса родителей, сестры и её мужа.
- Ты права, Алиса, - прошептал Трогмортон. – Я найду своё счастье. Что бы ни случилось, я буду идти по своей дороге.

И вскоре Ральф Трогмортон встретился с самой Алисой Козырь.
- Спасибо за письмо. Хоть оно и сердитое, но правдивое с первого до последнего слова. И это приятно.
- Теперь ты стал собой. Хорошо.
- Алиса… твои объятия крепкие…
- Ничего страшного. Интересно, что будет, если я оближу твою щёку?
От поцелуя в щёку подросток-бобёр покраснел. Неожиданно на его лице начала появляться широкая улыбка.
- О, эта улыбка так красит тебя. Ральф, ты будешь хорошим папой для маленького Артура.
- А ты и твои подруги будете его назваными сестричками. Неплохо!

Прошли годы. Ральф Трогмортон окончил школу, прошёл все курсы университета, и заботился о маленьком племяннике. Вернувшись в Братиславию – где вновь открылись школы кунг-фу, возродились лучшие традиции, - Ральф пошёл работать в Агентство Автомобильных Прав, а вскоре стал сотрудником, позже инспектором, Федерального Агентства Лётных Прав Кейп-Сюзетта.
08.12.2015 18:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #3
Ответ: Загадки прошлого
Часть третья. главный герой её - брат Кита Ветрогона Самуил.

- Вот так биография. Надо же, сколько неприятностей пережил мистер Трогмортон.
- О, вы ещё и не такое узнаете, товарищ Балу. Вы наверняка не знали о том, что у Кита Ветрогона есть старший брат.
- О, я хорошо помню, что стряслось. Всё из-за Кисули Кабудл и Алессандры де Тигрес. Они подстроили катастрофу, погубившую моих родителей.

Прошло несколько лет после того, как закончилась Великая Война. Роберт Ветрогон и его будущая жена учились мастерству высшего пилотажа у Эммануила Штольца, короля авиации. И вскоре счастливая пара стала известна как «Небесные Акробаты». Роберт, как и его старший брат Ричард, задумывался о том, чтобы серьёзно заняться воздушным сёрфингом, Шли годы, супруги Ветрогоны стали счастливыми родителями. Когда их сын Самуил пошёл в школу, мальчика-медвежонка ждал сюрприз: родился маленький брат. Родители задумались о том, как назвать второго сына, и решили узнать мнение Самуила.
- Мама, папа, я думаю, что лучшее имя для моего брата – Кит.
- Кит Ветрогон…
- Хорошее имя! Как раз для будущего любителя воздушного сёрфинга. Сэмми, скоро у тебя будет коллега.
- О, это будет просто здорово.
- Конечно.

Всё шло хорошо, пока однажды не стряслась беда. Правда, сначала всё было нормально: Самуил выпрыгнул из самолёта и занялся воздушным сёрфингом. Неожиданно мимо пролетел красивый розовый самолёт. За штурвалом сидела темноволосая белая тигрица в лётном костюме.
- О, кого я вижу! Ты просто гениален.
- Правда?
- Конечно. Я могу прокатить тебя.
- Только недалеко.
- О, не надо так волноваться. Всё будет отлично.
Ветрогон ловко спланировал к кабине самолёта. Лётчица открыла дверь.
- Садись, прокачу.

Вкрадчивый голос и обольстительный взгляд вскружили голову подростка. Он забрался в кабину, и лётчица рассмеялась:
- О, я могу поставить самолёт на автопилот. Жутко хочу поболтать с тобой.
- Неужели?
- О, да. – Белая тигрица обольстительно улыбнулась. – Приятно, что ты явно хочешь приключений.
- Ну, мне просто нравятся приключения.
- О, сейчас тебя ждёт кое-что незабываемое.
Внезапно лётчица вынула из кармана куртки губную помаду и нанесла её на губы. На душе Самуила Ветрогона появилась лёгкая тревога. Он начал смотреть по сторонам.
- Расслабься, мой сладкий медвежонок, - обольстительно промурлыкала тигрица.
- Вы же обещали, что наш полёт будет недолгим.
В ответ лётчица страстно поцеловала подростка в губы. Он начал терять уверенность в себе.

- О, вот мы и прибыли. – Тигрица включила рацию. – Кики, как там Филиппо? О, очень мило. Я везу вам подарочек. Увидите позже.
- Что вы делаете?! – занервничал Сэмми. – Пожалуйста, отвезите меня к родителям.
- Прости, мой малыш Сэмми, но я не отпущу тебя. Ты будешь моим послушным солдатом.
- Что?
Самолёт приземлился вблизи вулкана. Это был Пиратский остров. Почувствовав неладное, Ветрогон ещё больше встревожился:
- Это же Остров пиратов! Зачем вы привезли меня сюда? Я не буду пиратом!
- Хочешь или нет – от судьбы не уйдёшь, - хладнокровно возразила обманщица.
- А это кто?
- Знакомься: Кики, Филиппо Чернатти. Мои друзья.
Увидев белокурую девушку-пуму в вызывающем пиратском наряде и парня-волка в военном мундире, Самуил решительно сказал:
- Я не буду вашим прихлебателем.

- Хочешь вернуться к маме и папе? – холодно усмехнулась белая тигрица. – Прости, но ты никуда не уйдёшь отсюда. Если тебе дорога жизнь – делай то, что мы приказали.
- Нет!
- Глупый медвежонок, ты хочешь, чтобы я сурово наказала тебя? Так и быть, я сделаю это. По логике, ты заслужил камеру с крысами, но я подарю тебе лёгкую смерть.
- Нет, нет, НЕТ!!!
Ветрогон в ужасе закрыл глаза. Вдруг послышался резкий женский голос:
- Что ты задумала, Алессандра де Тигрес?
- О, захотела заглянуть к нам на огонёк?
- Брось все эти шутки, Алессандра. Я серьёзно.

Открыв глаза, Самуил увидел удивительное трио. Это были буйвол, носорог и тигрица, одетые в жилеты и брюки. Тигрица небрежно поправила прядь длинных рыжих волос и на всякий случай застегнула жилет на обе верхние пуговицы.
- Этот глупый мальчишка сам сюда пришёл и попытался устроить пожар.
- Алессандра, я не верю тебе. Мои товарищи по команде тоже. Мы знаем, что ты обманом затащила сюда несчастного парня.
- Если не хочешь влипнуть в неприятную историю – не суйся в мои планы, - холодно возразила де Тигрес.
- Значит, по-хорошему нельзя. Прекрасно, будет по-плохому. Сейчас Могучее Трио даст вам урок.

Рыжеволосая тигрица, как и её товарищи по команде, оказалась отличным мастером кунг-фу. Обезвредив Алессандру и её обоих друзей, Могучее Трио быстро увело Самуила Ветрогона к самолёту. Но до этого подросток успел услышать чёткий и холодный голос де Тигрес, пропитанный холодным гневом:
- Запомни мои слова, медвежонок: за всё, что случилось со мной и моими друзьями, кое-кто очень дорого заплатит.
Самолёт взлетел и помчался на восток. Ветрогон удивился и спросил:
- Куда мы летим? Почему не к моим родителям?
- Сэмми, у нас нет другого выбора.
- Но почему? И кто ты?
- Лидер Могучего Трио, мастер кунг-фу Алиса Козырь. Это мои товарищи по команде, мастера Артур Рогов и Соломон Быков.

- Не может быть! Те самые мастера, о коих я так много слышал?
- Да. В то же время мы частные детективы.
- Алиса, как ты узнала, что я попал на Пиратский остров?
- Об этом позже.
- И всё-таки: почему мы летим не к моим родителям?
- Увы, их невозможно спасти. Твои родители летят на самолёте, чтобы отвлечь от тебя сообщников Алессандры.
- А как же Кит?
- Его увозят на машине. Ребята, что там по радио?
- Плохо дело, Алиса.

- Ого, вдали видна яркая вспышка. Похоже, самолёт падает. Кто там?
- Это я. Мы не можем долго продержаться. Наш самолёт катастрофически быстро снижается. О, нет, мы попадаем в Ущелье Чудес! До Кейп-Сюзетта оставалось так недалеко, но мы были обречены. В самолёт попала ещё одна ракета! Это конец: мы попали в штопор.
- Мама, папа… погибают…
- А что творится на шоссе?
- Послушаем.
- В нас выпустили ракету.
В радио послышался громовой звук взрыва.
- Только не это! Теперь и Кит погиб.
Самуил погрузился в глубокую печаль. Казалось, что он оглох. Подросток ничего не видел и ничего не слышал. Страшные картины вставали перед его глазами.

После дозаправки на Папайских островах самолёт направился прямо в столицу Пандалазии – город Пандекин. Самуил Ветрогон по-прежнему сидел неподвижно. Подросток понимал, что долго бороться с эмоциями не удастся.
- Вот мы и прибыли. Идём в академию.
В академии кунг-фу Ветрогона провели в одну из комнат. С подростком осталась Алиса.
- Пришло время для личного разговора, Сэмми. Знаешь, можешь называть меня просто по имени.
- Ты обещала рассказать кое-что. – Голос подростка дрогнул.
- Ты догадываешься о жуткой правде. Так и быть, скажу о том, что стряслось. Алессандра де Тигрес и её подруга Кисуля Кабудл затеяли всю эту интригу, чтобы сделать тебя пиратом. Де Тигрес, как и её подруга, наслала убийц.
- Да, мои родители и мой брат погибли. Почему белая тигрица так поступила?

- Твои родители были учениками Эммануила Штольца. В одной из воздушных битв Великой войны Штольц сбил самолёт Анри де Тигреса, и основатель банды воздушных пиратов погиб. Его дочь много лет ждала подходящего момента для возмездия и однажды с помощью сообщников подстроила аварию, из-за чего Эммануил овдовел. Вскоре сам король авиации погиб, и тоже при крушении самолёта. Его сын Балу остался в живых, но к принцу авиации приглядывается внучка Анри де Тигреса – Алессандра.
- Зна… чит, это была…
- То, что подчас называют старой доброй местью. Но в этом случае – не месть, а желание сеять несчастье. Сэмми, я знаю, ты пытаешься бороться с эмоциями. Но не нужно оставлять в своей душе горе, печаль, боль. Лучше излить их.
- Да, я знаю. Просто…
- Тебе неловко. Но ты уже не можешь бороться с печальными эмоциями.

Самуил Ветрогон посмотрел в глаза Алисы Козырь. Рыжеволосая тигрица смотрела с печалью и сочувствием. Её руки охватили шею подростка. И он дал волю слезам.
- Вся моя семья погибла… Очень жаль, что я не мог защитить ни Кита, ни маму с папой от злодеек. За что я заслужил такую несправедливость?
- У тебя будет новая семья, Сэмми. Ты познаешь искусство кунг-фу и будешь бороться с несправедливостью.
- Не знаю, смогу ли стать мастером кунг-фу…
После долгих минут молчания Алиса решила утешить павшего духом подростка.

- Я знаю одного мужчину, его судьба была даже трагичнее твоей.
- Кто он?
- Ральф Трогмортон. В детстве он пережил ужасную трагедию: на его глазах жестокий император-самозванец Тадеуш Кабудл убил принцессу Анну. Когда Ральфу исполнилось пятнадцать лет, погибла вся его семья, кроме маленького племянника.
- Когда это случилось?
- Во время Великой Войны. Тогда я была девочкой лет шести, мои родители не вернулись из боя. Я познавала искусство кунг-фу, Трогмортон делал то же, пока не узнал о гибели семьи.
- И что?
- После страшной новости Ральф пал духом. Он не мог спокойно спать, постоянно винил себя в смерти родителей, сестры и её мужа. Казалось, что подросток превратился в ходячий автомат, и друзья не знали, как взбодрить Трогмортона. Он знал о гибели Кабудла и де Тигреса, но по-прежнему жутко хандрил.

- И что ты придумала?
- Я поняла, что обычными устными словами ничего не добиться, и решила написать немного сердитое письмо.
- Тебе надоело видеть расстроенного парня и слышать, как он бичует себя?
- Самобичевание было молчаливым.
- И что, твоё письмо разбудило Трогмортона?
- Да. Он перестал хандрить и взялся за воспитание маленького племянника.
- Алиса, я готов хоть сегодня вечером познать премудрости кунг-фу.
- Как скажешь.

И Ветрогон начал познавать кунг-фу. В моменты мрачных воспоминаний подросток начинал обрабатывать полосатый чёрно-белый надувной мешок для битья. Во время ударов по мешку он шептал:
- Смотри мне в глаза, подлая интриганка. Ты погубила моих родителей. Ты убила моего брата. Ты разрушила мою жизнь! Думаешь, тебе сойдёт это с рук? Нет! ТЫ заплатишь за все злодейства, как и твоя подружка. Нет, я не убью ни тебя, ни Кисулю. Но я сделаю так, чтобы ты всю жизнь помнила простую истину: ты уродлива, как крыса, подла, как гиена-палач, противна, как гусеница, и ничтожна, как тля.
И однажды подросток послал посылку, где были спрятаны бомба, начинённая красным перцем и растительным маслом, и язвительно-ругательное письмо. Посылка попала в руки Алессандры, и в результате – долгое чихание, испорченный вызывающий наряд, мрачное настроение.

Шли месяцы, и настал тот день, когда Самуила Ветрогона ждала неожиданная новость. Оказалось, что после попадания ракеты в машину Кит Ветрогон выжил. Он сумел кое-как добраться до Кейп-Сюзетта, благо расстояние было небольшим. Бездомный мальчик-медвежонок попал в приют.
- Значит, Кит всё-таки жив. Я знаю, что он не пропадёт.
Приближался семнадцатый день рождения Самуила Ветрогона. И этот день был очень приятным. Юный мастер кунг-фу получил приятные подарки. Особенно понравился ему подарок от Алисы: портрет, с коего смотрели они оба.
- О, это ещё не всё. Тебя ждёт незабываемый вечер в клубе «Тигровый дракон».

Ветрогон волновался – шутка ли, впереди такое мероприятие! Нарядившись в элегантный чёрный костюм – пиджак и брюки, надев чёрные ботинки, Самуил Ветрогон отправился в клуб, где собрались мастера кунг-фу, а также их поклонники. Именинника встретили радостным рукопожатием. После спокойного пира настало время для танцев.

Юноша-медведь неторопливо шёл к танцевальной площадке. Неожиданно е нему подошла очаровательная незнакомка – молодая тигрица. Её лицо скрывала алая маска, красная косынка прикрывала волосы. Незнакомка была одета в огненно-оранжевый топ и шаровары того же цвета. Запах дорогих духов удивил Самуила и слегка вскружил его голову. Незнакомка заговорила очень приятным голосом:
- Хочешь танцевать? Сейчас ты забудешь обо всём.
- А… вы… тоже хотите… танцевать?
- О, да. Идём, сейчас мы начнём веселье.
Музыка продолжала играть. Вместе с таинственной красавицей Сэмми вышел на середину танцевальной площадки. Он начал волноваться, но сразу успокоился, когда на его плечи легли ладони незнакомки.
- Забудь обо всём, слушай музыку и лови ритм, - прошептала она.

«Странно, почему-то этот голос такой знакомый. Но кто это?», подумал Ветрогон. В следующую минуту он положил обе ладони на талию тигрицы, и танец начался. Глаза красавицы манили юношу, и его душу начала окутывать романтика. Постепенно танец стал более энергичным, и душу Самуила охватило радостное волнение.
- О, тебе так приятно.
- Да, мне очень приятно. А Алиса Козырь не будет ревновать?
- У неё нет повода для ревности. – Таинственная красавица весело рассмеялась и обвила руки вокруг шеи юноши.
Не успел Самуил опомниться от удивления – молодая дама поцеловала его в губы.

- Спасибо за танец.
Незнакомка ушла. Ветрогон неторопливо пошёл в одну из комнат для отдыха. Придя в комнату, он лёг на диван и решил немного помечтать. Раздумья были прерваны знакомым бархатным голосом:
- Я думаю, что простого слова «спасибо» маловато.

Очнувшись от раздумий, Сэмми увидел молодую тигрицу, одетую вызывающе: белая блузка с глубоким декольте, короткая чёрная юбка, чёрные туфли и высокие чулки в сеточку. Рыжие волосы опускались ниже плеч, глаза смотрели весело и игриво. Сэмми начал неровно дышать от волнения. Красавица спокойно закрыла дверь комнаты, подошла к юноше и весело сказала:
- Скажи, ты немного скучал, вспоминая танец?
- Может быть… Минуту, это ты танцевала со мной. Ты говорила о том, что для ревности нет повода… Алиса?!
- О, ты прав, Сэмми. Помнишь, я обещала подарить тебе незабываемый вечер?
- Конечно, помню.
- Сейчас ты получишь волшебную ночь. Ты любишь меня, милый?
- Да, люблю! Безумно!

- Приятные слова. Сэмми, я люблю тебя. Пожалуйста, присядь.
Ветрогон сел на диван. Алиса сразу же села на колени к Самуилу.
- Конечно, ты не сразу узнал меня.
- Я даже не догадывался, что ты можешь так нарядиться.
- Всё просто: я захотела сделать сюрприз для тебя. Скажи, ты хочешь поцеловать меня?
- Ужасно хочу.

Алиса крепко обняла Самуила и подставила щёку для поцелуя. Ветрогон думал, что слегка поцелует возлюбленную в щёку, однако в последний момент молодая мастерица кунг-фу подставила губы и подарила юноше очень страстный поцелуй. Самуил чувствовал, как его щёки вспыхнули. После поцелуя юный мастер кунг-фу прошептал:
- Это… так… романтично…
- Тебе очень весело?
- Да.
- Веселье начинается, мой милый Сэмми.

И вновь начались страстные поцелуи. Эта ночь стала ночью безумной страсти. Прошло две недели, и Самуил Ветрогон и Алиса Козырь сыграли свадьбу. Что было интереснее всего – Сэмми взял фамилию жены.
09.12.2015 20:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #4
Ответ: Загадки прошлого
Часть четвёртая. Рассказ о детстве и отрочестве Балу Штольца.

- Вот так история!
- Товарищ Балу, мы много узнали о вашей жизни до знакомства с товарищем Ребеккой.
- Вы можете рассказать нам о своём детстве?
- Конечно.

История начиналась ещё во время Великой Войны. Молодой медведь-лётчик по имени Эммануил Штольц до войны любил танцевать под музыку буги-вуги. И не только: Штольц быстро научился управлять самолётом. Молодой лётчик отличился в воздушных боях, сбив три десятка вражеских самолётов.Среди них был самолёт, за штурвалом коего восседал сам главарь воздушного пиратского флота Братиславии – Анри де Тигрес. Сбитый самолёт попал в штопор, рухнул в море, и сидевший за штурвалом злодей утонул.

Война близилась к концу, и Эммануил решил, что пришло время найти невесту. Задача оказалась простой: военный лётчик-ас был завидным женихом. Среди поклонниц Штольца была молодая медведица – механик Лия Крейчик. Узнав о том, что в главном клубе Пандекина будут танцы, Лия решила заглянуть в магазины.

Веселье было в разгаре, когда в зал вошла девушка-медведица. Её длинные белокурые волосы были заплетены в две косы. Наряд был элегантен: белая блузка с чёрным галстуком, светлый пиджак и светлые брюки, белые туфли.
- Так, так, кто же это пришёл на танцы?
- Товарищ Штольц?
- Можешь называть меня просто Эмой.
- Ты и вправду король авиации?

- Так меня прозвали после того, как я победил в воздушном бою Анри де Тигреса.
- О, совсем забыла назвать своё имя. Я Лия Крейчик.
- Если не ошибаюсь, ты механик?
- Да. Как ты узнал?
- Если женщина носит брючные костюмы – она или работает механиком, или вращается в органах госбезопасности.
- Эма, ты и впрямь такой весельчак?
- Да. Люблю хорошую музыку.
- О, танец с королём авиации – просто чудо.
- Чего же мы ждём?! – весело рассмеялся Штольц. – Начнём прямо сейчас!

И жизнь дотоле одинокой медведицы-механика резко изменилась: она встретила свою истинную любовь, великого лётчика-аса. Эммануил Штольц и Лия Крейчик весело танцевали, а затем пошли в гостиницу.
- Уже поздний вечер. Лия, ты, наверно, хочешь остаться в моём номере?
- Конечно. Я хочу, чтобы ты был рядом, мой милый. – Крейчик обольстительно улыбнулась.
- Мы будем вместе, любимая. Надо же, как мне повезло!
- Да, с тобой будет летать очаровательный механик-изобретатель – я. Но это будет позже, а сейчас я с нетерпением жду поцелуя.

От такого обольстительного тона Штольц окончательно потерял голову и крепко обнял Лию. Вскоре их губы слились в страстном поцелуе.
- Милый, надо подумать о свадьбе.
- Конечно, любимая. Начнём готовиться завтра.
- А сегодня можно расслабиться.

Через неделю возлюбленные сыграли свадьбу. Это был настоящий праздник с весёлой музыкой, танцами, свадебным пиром. После свадьбы Штольцы взялись за работу: Эммануил продолжал водить самолёты, а Лия занялась изобретательской работой. Среди чертежей особняком выделялся чертёж громадного четырёхмоторного самолёта, похожего на голову лося. Увидев чертёж, Эммануил воскликнул:
- Неужто это будет своеобразный ресторан?!
- Конечно. Начальство Кейп-Сюзетта заказало постройку этого чуда.
- Лия, мы отправимся в Кейп-Сюзетт?
- Да. Но на лето. Осенью вернёмся сюда.

Шли месяцы, и настал радостный день: лётчик пришёл в роддом и узнал, что стал счастливым папой. Увидев мужа, Лия Штольц весело улыбнулась:
- Посмотри на нашего сына.
- Наш маленький принц. Как же назвать его? Хм… Интересно. О, я кажется, знаю. Балу – хорошее имя для нашего сына.
- Что скажешь? – молодая мать посмотрела на медвежонка.
В ответ послышалось хихиканье.
- Смотри-ка, ему нравится имя.
У будущего принца авиации было счастливое детство. Всё было хорошо, пока Балу Штольцу не исполнилось шестнадцать лет. Всё началось в весенний день, когда нужно было участвовать в спасательной операции.

- Мама, что стряслось?
- По радио сообщили о катастрофе самолёта. Надо участвовать в спасательной экспедиции.
- И ты полетишь?
- Конечно. Эма, поддерживай со мной радиосвязь.
- Поддержу. Можешь лететь, Лия.
- Мама, я хочу полететь с тобой!
- Балу, я не могу взять тебя с собой.
- Почему? Раньше ты брала меня с собой.
- Только не в этот раз. Поверь мне, всё будет хорошо.
- Ладно.

Однако на душе подростка-медвежонка было неспокойно. Две недели медленно прошли. Настал день, когда Лия Штольц должна была вернуться. У радиоаппарата сидел Эммануил Штольц.
- Лия?
- Эма, всё позади. Все участники экспедиции спасены.
- Где ты сейчас?
- Уже недалеко. Сейчас буду пролетать над бейсбольным стадионом. О, нет!
- Что?!
- Самолёт теряет управление!
Связь прервалась. Лётчик нервно посмотрел по сторонам и увидел сына.

- Папа, что с мамой?
- Балу, мы должны спешить к бейсбольному стадиону. Похоже, самолёт Лии попал в аварию.
Когда они прибыли к месту аварии, там уже суетились врачи. Штольц подошёл ближе, и понял, что его жена погибла сразу после аварийной посадки. Балу не верил своим глазам: его мама неподвижно лежит, как будто спит. Папа развернулся, и подросток всё понял.

- Мама… погибла?
- К сожалению. И это не несчастный случай.
- Её убили? Почему?
- Я не знаю. Похоже, кто-то начинает охоту за мной.
В тот трагический день Балу впервые в жизни плакал. Ему было страшно думать о том, что мамы больше нет. Судьба папы ещё больше тревожила подростка. Прошёл месяц после трагедии, и неожиданно Балу увидел что-то неладное: его папа был как будто очарован.

- Папа, что с тобой?
- Я встретил белую тигрицу. Она давно знала мою жену и была огорчена, когда узнала о трагедии.
- Кто она?
- Точно не знаю. Похоже, она очаровала меня.
- Папа, слишком рано. Мне не нужна мачеха!
- Прости, но я не могу приказать своему сердцу разлюбить эту красавицу.
- Почему она так навязывается в мачехи, не зная обо мне?
- Балу, слишком много вопросов. Сейчас надо вылетать на Папайские острова.
- Опять с этой незнакомкой? Папа, лучше не лети.
- О чём ты, Балу?
- О том, что эта тигрица слишком подозрительная личность. Почему она не помешала убийству?
- Послушай, сынок, ты уже начал болтать чепуху. Я вылетаю, а ты будешь играть с приятелями.
- Папа, я вовсе не говорю чепуху! Ну почему ты так хочешь, чтобы у меня была мачеха?
- Всё, хватит глупостей.
- Ну и ладно! – в отчаянии выкрикнул подросток. – Ты обманываешь меня!

И Балу в слезах выбежал в город. Эммануил Штольц недовольно покачал головой и пошёл к жёлтому гидросамолёту. Вскоре послышался шум моторов, и самолёт взмыл в воздух.
Конечно, Балу чувствовал неловкость ситуации. Ссора – это очень некрасиво. Её надо уладить. И спустя неделю, по возвращению Эммануила, о ссоре было забыто. В большой дом-ангар пришла незнакомка в длинном балахоне с капюшоном.
- Эммануил, очень приятно заглянуть к тебе на огонёк.
- Я рад, что тебе приятно.
- Балу, не стесняйся. Я позабочусь о тебе.
- Мама заботилась обо мне, но её убили. Почему вы не вмешались?
- Как я могла вмешаться, если была в тот день слишком далеко от места трагедии?

- Я не верю вам.
- Ну почему ты захотел обидеть молодую вдову? Ведь я вынуждена в одиночку растить двоих детей, дочь и сына, это очень непросто. Стать женой Эммануила – то, что нужно мне.
- Почему вы так одеты?
- Это траур по мужу. Я сниму его, когда стану женой короля авиации.
- Конечно, милая. О, завтра будет серьёзный день.
- Я слышала. Тренировочный полёт на новом самолёте?
- Да. Я справлюсь.
- Не сомневаюсь.

Испытательный полёт начался днём. Балу Штольц был на бейсбольном стадионе, и неожиданно у подростка начались недобрые предчувствия. Поначалу казалось, что эти предчувствия напрасны, но затем случилось нечто ужасное: самолёт начал падать. Катастрофа стала неизбежной.
- Папа, нет!
Самолёт врезался в землю. Искра подожгла бензин, и прогремел взрыв. Балу быстро спустился с трибун, подбежал к разбитому самолёту, чтобы увидеть печальную картину: великий пилот Эммануил Штольц был мёртв.

- Папа… - прошептал подросток.
Балу как будто окаменел от горя. Он ничего не видел, ничего не слышал, не чувствовал струившихся по лицу слёз. Страшная мысль терзала его: «Почему мои родители погибли?!».
От печальных раздумий подростка оторвал знакомый голос приятеля, Майкла Архимедова:
- Балу, я понимаю, как тебе тяжело. Но уже ничего не изменить.
- Майкл, всё кончено…
- Я понимаю, что тебе тяжело говорить об этом, но придётся.
- Я… однажды поссорился с папой… из-за незнакомки, навязывавшейся ко мне в мачехи…
- Значит, король авиации был одурманен?
- Да. Вчера та самая незнакомка говорила со мной и папой. Говорила об испытательном полёте.

- Авария не была случайностью. Я только что осмотрел разбитый самолёт, в нём не хватало важной детали. Поэтому попытка сделать небольшое пике кончилась трагически.
- Я подозревал, что так и будет. Маму убили, теперь и папа погиб. Это всё козни тигрицы-вдовы. Почему она убила моих родителей?!
- Может быть, у неё какие-то планы мести. И тебе не повезло: здесь, в Кейп-Сюзетте, мстительнице удалось провернуть своё чёрное дело.

Приятели разошлись. Вечером, после захода солнца, Балу снова пошёл на стадион. Подросток был в глубокой печали и не думал о возможных опасностях. Просто он шёл к тому месту, где погибли мать и отец. Дойдя до середины стадиона, юный принц авиации склонился к земле. Он не чувствовал дождя, не видел вспышек молний, не слышал раскатов грома. Прошла минута, и вдруг послышался женский голос, холодный, насмешливый, страшный:
- Не правда ли, ужасно? Ты, Балу Штольц, юный принц авиации, стоишь там, где погибли твои родители. Они заплатили своими жизнями за гибель моего папаши. Тебе очень одиноко? Ты в ужасном горе, в панике, отчаянии? Ты разгневан? Или пытаешься притворяться бесчувственным? О, как это прекрасно. Мне удалось сломать тебя, Балу. Мои дети позаботятся о тебе, и лет через десять ты погибнешь – и не где-нибудь, а в Кейп-Сюзетте. Трагическая история закончится там, где началась.
10.12.2015 18:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #5
Ответ: Загадки прошлого
Финальная часть истории. Связана она с биографией бизнес-леди.

- Да, интересная история. Кстати, нетрудно догадаться, кто есть кто. Таинственная вдова – Мари, дочь Анри де Тигреса, мать Алессандры и Андре де Тигресов.
- То есть Андре и Алессандра – внуки первого главаря воздушных пиратов?
- Да, товарищ Ребекка.
- Кстати, Алиса, ты заметила кое-что интересное в истории лётчика?
- Да. Могу с уверенностью сказать, что Кисуля Кабудл – приёмная дочь Мари де Тигрес. Именно она решила, что карьера товарища Балу завершится в Кейп-Сюзетте.
- А у вас, товарищ Ребекка, история столь же печальна. Родителей подставили.
- Прямо под удар мистера Хана.
- Мы узнали об этом и раскопали много интересных нюансов вашей биографии.

Город Парис – не только столица Марселии. Этот город по праву заслужил звание бизнес-центра. Среди бизнесменов средней руки одной из самых колоритных фигур был месье Жан Каннингем. Сумев за короткое время создать фирму по перевозке грузов, молодой медведь стал завсегдатаем светских салонов и завидным женихом. Однажды он встретил студентку-медведицу по имени Элен Крейн. Между Жаном и Элен вскоре вспыхнула любовь, и оба знали: их встреча – большая удача. Бизнесмен и студентка экономического института стали просто идеальной парой. Вскоре после свадьбы супруги Каннингемы сумели выполнить крупный заказ, перевезя груз в Пандалазию. В ходе перевозки между ними завязался непринуждённый разговор.

- Элен, всё складывается так удачно.
- Конечно. О, чуть не забыла. Если договориться о сотрудничестве с пандалазской фирмой, можно получить неприятности от правительства Марсели.
- Э-э, незачем говорить о таких пустяках. Нас ждёт кое-что серьёзнее: воспитание ребёнка.
- Если уж мы говорим о детях, маленький вопрос: кого ты хочешь воспитывать, Жан?
- Скажем так, я готов к рождению как мальчика, так и девочки. В любом случае мы будем счастливы.

Шли месяцы, за это время Каннингемы стали сотрудничать с фирмой «Пандалазия Фруктос». Жизнь была прекрасна. Однажды солнечным днём Жан Каннингем завершил сделку, и когда вернулся домой, его ждал сюрприз.
- Приятная новость, Жан: мы стали родителями.
- Кто родился?
- Девочка.
- Она похожа на нас обоих.
- Интересно, как же назвать её?

- Да, вопрос не очень прост. Хм, если немного подумать… ага, придумал. Мы назовём нашу дочурку Ребеккой.
- Очень хорошее имя. Слышишь, малышка хихикнула. Ей нравится имя.
- Однажды наша дочь Ребекка Каннингем заткнёт за пояс снобов-бизнесменов.

Прошли годы, вспыхнула Великая война. Жан пошёл добровольцем в авиационный полк, а Элен заботилась о дочери. Когда война закончилась, семья переехала в Братиславию. К тому моменту Братиславская Империя распалась на три государства: Тембрию, Братиславию, Кейп-Сюзетт – город-государство. Братиславия отстраивалась, постоянно оставаясь должником Кейп-Сюзетта. К досаде Каннингемов, реальной руководящей силой делового города-государства была корпорация «Хан Индастриз» под руководством мистера Шер-Хана. Эта могущественная корпорация выдавала промышленникам Братиславии кредиты под большие проценты.

Ребекка училась в средней школе, и над медведицей-подростком какое-то время посмеивались школьники и школьницы: мисс Каннингем носила не платья или юбки, а брючные костюмы. Однако очень скоро задирам стало жарко: оказалось, что юная леди знает приёмы кунг-фу.
- Ты посмел хамить мне? – холодно бросила Ребекка. – Лучше бы ты не делал этого.

В ответ задира толкнул одноклассницу и сразу же пожалел о своём поступке: мисс Каннингем одним взмахом ладоней ткнула нахала в солнечное сплетение. Две зловредные девчонки-пантеры попытались поставить на место Ребекку. В ответ она сделала прыжок, а затем идеальный шпагат – один из приёмов тигрового стиля кунг-фу. Обе злодейки получили тычок в солнечное сплетение.

- Кто ещё хочет неприятностей на свою голову? Никто? Прекрасно.
Задиры поняли, что лучше не сердить одноклассницу со столь сильным характером. Заслужив уважение в своём классе, будущая бизнес-леди вскоре узнала о том, что могущественная корпорация «Хан Индастриз» держит в долгах все гостиницы и увеселительные заведения Братиславии. В разговоре с родителями Бекки спросила:
- Кто он, этот мистер Хан?
- Это могущественный тигр-диктатор бизнеса. Пока Братиславия не стала по-настоящему независимой от Кейп-Сюзетта, кредитный крючок будет работать.
- А как же твой бильярдный клуб?

- Пока что всё нормально. Однако надо смотреть в оба.
- Конечно. Ведь враги не дремлют.
- Надеюсь, мы не попадём в беду.
- Мы тоже, Бекки. Если только не вызовут к самому мистеру Хану.
Однажды в бильярдной стряслась беда. Один из посетителей, известный под прозвищем Самосвал Самуил Крун, пёс-громила в цилиндре и сером костюме, пришёл навеселе и решил выпить вина. После нескольких бокалов он начал неточно играть в бильярд, и соперник выиграл.

- Ты жульничаешь! – свирепым басом прогремел Крун.
- Кто бы говорил. На себя посмотри.
- Не смей мне указывать! Ты всегда мухлюешь.
- Глупцу слова не давали.
- ЧТО?! Я ПОКАЖУ ТЕБЕ ГЛУПЦА!!!
И взбешённый громила ударил кулаком по бильярдному сукну. Стол затрещал.

- Ну-ка, спокойно, - недовольно сказал Каннингем.
- МОЛЧАТЬ!!! – зарычал Самуил Крун. – Не мешать мне!
- Кончайте буянить. Вы должны протрезветь.
- Значит, вы все сговорились учить меня, как надо жить? – прошипел разозлённый буян. – Прекрасно! Я разнесу всю эту ночлежку!
Схватив вешалку, Крун начал громить бильярдную. Все посетители в ужасе разбегались, а громила бил зеркала и стёкла. Затем он выломал ножки бильярдных столов, и с неприятным хохотом ушёл. Жан Каннингем пришёл домой мрачнее тучи.

- Папа, что стряслось?
- Пьяный Самуил Крун разнёс бильярдную. Все зеркала и стёкла разбиты, у столов выломаны ножки.
- Вот наглец! Неужели его никто не накажет?
- Плохо другое. Кто-то подставляет нас под удар мистера Хана. Громила Самуил Крун выполнил чей-то приказ.
- Нас привезут к бизнес-царю?
- Боюсь, что да.

И рано утром в двери дома грубо постучали. Каннингем открыл дверь, и в дом вошли два леопарда и два ягуара в строгих деловых костюмах. Они без разговоров вывели Каннингемов на крыльцо и усадили в чёрный «кадиллак». Машина в двадцать минут доехала до шлагбаума вблизи тоннеля. Шлагбаум поднялся, и «кадиллак» помчался по тоннелю, вскоре выехав на окраину Кейп-Сюзетта. Вскоре машина затормозила у крыльца небоскрёба. Каннингемов вывели из машины, провели в лифт и доставили на последний этаж небоскрёба. Попав в громадный мрачноватый кабинет, Жан Каннингем, его жена и дочь растерялись. Они никогда не были здесь, но сразу поняли, что всё это не предвещает ничего хорошего.
Высокое кресло развернулось к столу. Каннингемы увидели могучего тигра в строгом деловом костюме. Суровое лицо, пронизывающий властный взгляд говорили о том, что перед посетителями сам Его Величество бизнес-царь.

- Мистер Хан?
- Приятно, что вы решили заглянуть ко мне.
- Послушайте, всё это безобразно. Нас грубо притащили сюда.
- Отставим пустые разговоры о приличиях. Мистер Каннингем, вы плохо следили за бильярдной.
- Во всём виноват Самуил Крун. Это он разгромил бильярдную, несмотря на мои приказы перестать буянить.
- Всё это неважно. Важно другое: поломанные столы, разбитые зеркала и окна. Моя корпорация вложила пятьдесят тысяч долларов в постройку этого клуба. Из-за вас этот клуб разгромлен. Наказание – штраф в десять тысяч долларов.
- Но у нас нет этих денег.

- Тогда ваш дом пойдёт с молотка. За вами останется долг в пять тысяч долларов. Чтобы выплатить его, вы вместе с семьёй будете двадцать лет бесплатно работать на рудниках. – Диктатор бизнеса взял телефонную трубку. – Вызывает мистер Хан. Семья Каннингемов плохо смотрела за бильярдной, итог – разгром на сумму двести тысяч долларов. Виновников отправить на серебряный рудник.
- Что? Вы совсем забыли о манерах.
- У меня свои правила. Сейчас за вами придут.
- Но, мистер Хан…
- Поздно. Честь имею.

В офис вошли несколько львов, одетых в деловые костюмы. Они отвезли семью Каннингемов в аэропорт. Вскоре вылетел самолёт, направляющийся на серебряный рудник. После нескольких часов полёта самолёт приземлился.
- Кто нас мог подставить?
- Не знаю.
Неожиданно к новым рудокопам подошли двое суровых пум в рабочих комбинезонах. Они щёлкнули в воздухе плетьми и сердито сказали:
- Отставить разговоры. За работу, живо!
- Не хотите работать? Сейчас мы выбьем из вас лень!
Попытки сражения оказались тщетными. Оба надзирателя оказались знатоками кунг-фу.
- Чёрт побери, эта ужасная дыра может погубить нас.
- Бекки, скорее всего, тебе придётся думать о том, как выжить в одиночку.
- Мама, папа, я надеюсь спасти вас.
- Боюсь, это невозможно. С мистером Ханом и его прихвостнями шутки плохи.

Прошло полгода. Тяжёлый труд в сырых рудничных подземельях подорвал здоровье Элен Каннингем, и она начала кашлять и слабеть. Разгневанный Жан полез в драку с одним из надзирателей.
- Вы заплатите за всё, подлые лизоблюды.
- Не оскорблять меня! Работать!
- Отказываюсь. Моя жена надорвала здоровье на этой работе. У неё, скорее всего, начинается туберкулёз!
- Что стоишь? Живо звони мистеру Хану.
И другой надзиратель быстро побежал к телефонной будке. Он набрал нужный номер.

- Да, слушаю.
- Мистер Хан, срочные новости. Жан Каннингем затеял драку с моим товарищем.
- Что ещё?
- Мистер Каннингем наотрез отказывается работать на руднике.
- Понятно. Высылаю своих ребят.
- И что они сделают с бездельником?
- Убьют.
- Ну что ж, хорошо. А как быть с миссис Каннингем? Она вроде больна туберкулёзом.
- Отправить в больницу. Скорее всего, она умрёт. А если это случится – юная мисс Каннингем должна покинуть Кейп-Сюзетт.
- Всё понятно. До связи.
- До связи.

Между тем другой надзиратель боролся с мистером Каннингемом. Свирепый пума сумел сделать обманный бросок и взмахом плети сбить противника с ног. Рудокоп поднялся, и как раз в это время появился надзиратель, говоривший по телефону с бизнес-царём. Оба пумы связали противника и вывели его из шахты. Послышался шум мотора, и приземлился трёхмоторный самолёт. Из него вышли головорезы мистера Хана. Они вставили кляп в рот бунтаря. Затем по радио послышался голос босса:
- Бунтарь усмирён?
- Да, мистер Хан. Что дальше?
- Наденьте на его ногу гирю.
- Зачем?
- Затем, чтобы он не всплыл. Потому что ваше задание – полететь к океану и сбросить бунтовщика в него.
- Всё понятно.
Мисс Каннингем оказалась свидетельницей этой сцены. Тревога закралась в душу юной леди-медведицы. «Папа погиб, мама умрёт. Что же делать?».
Элен Каннингем попала в больницу. Осмотрев больную, врачи сделали неутешительый вывод: скоротёчный туберкулёз. Было ясно, что миссис Каннингем умрёт через неделю.
- Пожалуйста, найдите мою дочь. Я должна ей сказать пару слов.
И спустя несколько дней Ребекку освободили от каторжных работ. Она пришла в больницу, надев маску. Посетительницу провели в одиночную палату.
- Бекки, я рада, что ты пришла.
- Мама, кто подставил нас? Почему мы попали на рудник?
- Это сделала женщина. Она могущественна, очень опасна. Скорее всего, тот громила – её шестёрка.
- Кто эта злодейка?

- Похоже, это та самая интриганка, погубившая чету Штольцов. Слышала о трагедии на бейсбольном стадионе Кейп-Сюзетта?
- Да. Сначала погибла жена Эммануила Штольца, а через месяц – и сам король авиации. Кошмар!
- Слушай меня, Бекки. Тебе лучше всего уехать отсюда.
- Но куда? И когда я вернусь сюда?
- Лучше всего уехать в Макадамию. А если говорить о приезде в Кейп-Сюзетт – сделать это можно, но придётся всё время быть начеку.
- Поняла.
- Я знаю, что ты найдёшь друга, и однажды он станет мужем.
- Надеюсь, так и будет.
- Удачи тебе, Бекки.

Это были последние слова миссис Элен Каннингем. Она закрыла глаза и заснула навсегда.
Ребекка долго шла по Кейп-Сюзетту, пока не дошла до бейсбольного стадиона. Солнце село, начинала всходить луна. Девушка чувствовала себя изгнанницей.
- Кто эта злодейка, подставившая моих родителей и меня под удар мистера Хана, неважно. Теперь я осталась одна. В чужом городе, где все презирают меня.

Впервые в жизни мисс Каннингем не смогла бороться со слезами. Она оплакивала гибель родителей и крах своих мечтаний. Вскоре над стадионом разнёсся зловещий женский голос:
- Знакомая картина. Три месяца назад Балу Штольц горевал здесь о своих родителях. Ужасно думать, что этот город забрал жизни твоих родителей. Но так должно было случиться, потому что они тянулись к искусству кунг-фу. Что скажешь, мисс Ребекка Каннингем? Или тебе нечего сказать? Ты подавлена горем, разгневана, или притворяешься равнодушной? Неважно. Я сломала тебя. Однажды ты выйдешь замуж, но мои дети позаботятся о тебе. Ты снова станешь одинокой, вернёшься сюда. И в этом городе, где началась печальная история, всё закончится, ты разделишь участь Балу Штольца.

Перепуганная девушка убежала со стадиона. Она бежала не оглядываясь, пока не попала в странное место, где были слышны шумы моторов. Оказалось, что это – аэропорт Кейп-Сюзетта. Возле самолёта с экзотической раскраской суетились студенты и студентки. Стройный парень-медведь в чёрном пиджаке, чёрных брюках, белой рубашке с галстуком и чёрных туфлях спокойно говорил:
- Так, прекрасно. Погоди, куда спешишь? Мест хватит на всех. О, в Макадамии можно хорошо учиться и заодно познать премудрости кунг-фу. Так, ещё кто-то будет лететь? О, вижу, что будет.
И когда незнакомец повернулся к молодой медведице, она оробела. Незнакомец сказал:
- Ребекка Каннингем, если не ошибаюсь?

- Да. Вы знаете меня?
- Конечно. Я слышал о том, что стряслось. Я даже думал о том, чтобы найти тебя на бейсбольном стадионе или другом месте этого города.
- Ты хочешь помочь мне?
- Хочу. Кстати, моё имя – Ричард Ветрогон. Я аспирант Макадамского университета, куратор первокурсников.
- Значит, я смогу стать студенткой?
- Ещё бы! Да, самолёт сейчас вылетает, так что пора садиться. Поговорим по дороге.

Ричард провёл Ребекку в самолёт, и они заняли место у окна. Послышался нарастающий шум моторов, самолёт вырулил на взлётно-посадочную полосу, разогнался и взмыл в воздух.
- Бекки, я понимаю, что ты пережила жуткую трагедию. И всё-таки интересно послушать твой рассказ.
- Хорошо, Ричард. Все неприятности начались в тот вечер, когда бильярдную разгромил громила по прозвищу Самосвал. Меня вместе с родителями доставили к мистеру Хану. В одночасье мы потеряли всё, и попали на рудник, где нас ждал рабский труд. Мама захворала туберкулёзом, и папа отказался работать. Его схватили каратели мистера Хана, надели на ногу тяжёлую гирю. Не могу забыть голос бизнес-царя из самолётного радио, приказывающий бросить бунтаря в море. Конечно, папа погиб в морской пучине. Мама попала в больницу, и перед смертью сказала, чтобы я уходила из Кейп-Сюзетта. Она также поведала, что всю кашу заварила какая-то интриганка, решившая подставить Каннингемов под удар Хана. После смерти мамы я шла по городу, попала на бейсбольный стадион. Час назад я была там, и слышала жуткий женский голос.

- И что сказала таинственная злодейка?
- Она сказала, что печальная история, начавшаяся в Кейп-Сюзетте, закончится там же, и я разделю участь Балу Штольца, когда вернусь в город, то есть погибну.
- Просто ужас. Тут дрогнет кто угодно.
- Ричард, это ещё не всё. Злодейка сказала, что я выйду замуж, но её дети сделают всё, чтобы я снова осталась одна. Неужели это пророчество сбудется?
И мисс Каннингем уткнулась лицом в плечо мистера Ветрогона. В ответ Ричард обнял плачущую девушку и прошептал:
- Бекки, я всегда буду с тобой.
- Даже если погибнешь?
- Именно что «если». Забудь об одиночестве, у тебя будут друзья и подруги. И знаешь что?
- Что, Ричард?
- Ты станешь настоящей бизнес-леди. У тебя сильный характер.

Ребекка вытерла слёзы и улыбнулась. Ей казалось, что она слышит голоса родителей. «Помни, что один из самых важных секретов кунг-фу – вера в себя». «Мы с папой очень рады, что ты встретила настоящего друга и, быть может, будущего мужа. Что бы ни случилось, ты всегда сможешь оседлать удачу».
- Ты прав.
- Я буду твоим куратором, и спарринг-партнёром по кунг-фу.
- О, это так мило!
- Бекки, я знаю, что между нами вспыхнет искра любви.
- Я думаю, она уже вспыхнула.
И Ричард чмокнул Ребекку в губы. Волна любви окатила душу молодой медведицы, и сомнения окончательно исчезли. Мисс Каннингем зевнула и задремала в объятиях Ветрогона.
Девушке приснились родители. Они улыбались и говорили:
- Бекки, помнишь, что я говорила? Ты найдёшь друга и будущего мужа. И я была права.
- Помни, мы с мамой всегда будем любить тебя.
- Но… о чём вы говорите?
- Мы теперь живём в мире фата-морганы. И всегда готовы прийти к тебе во сне. Мы с тобой, Бекки.
- Вы хотите сказать…
- Мы живём в твоей душе. Будь счастлива!
- Буду.

Когда Ребекка проснулась, то не поверила своим глазам: она попала в красивую спальню. На стенах висели портреты мастеров кунг-фу. На один из них девушка смотрела с восхищением. И не странно: это был портрет двух смелых лис-сестёр. Обе лисы были одеты в огненно-красные футболки и короткие белые штаны, обуты в чёрные сапоги до колен. У старшей из сестёр на плечи ниспадали белокурые волосы, у младшей сестры волосы были огненно-рыжими. И обе сестры весело улыбались.
- Вижу, ты засмотрелась на портрет Сестричек Додд?
- Ричард, где я?
- В Макадамии. Ты крепко спала, я вынес тебя из самолёта на руках.
- И отнёс в эту спальню?
- Как видишь.
- Ричард, ты самый милый парень на свете.

И Ребекка крепко поцеловала Ричарда в губы. Поцелуй был долгим, неистовым. Когда он закончился, влюблённые тяжело дышали.
- Наша любовь началась.
- Однажды мы поженимся.
- Да. Пока что будем познавать искусство кунг-фу.
Так началась новая жизнь мисс Каннингем. Тренировки, учёба в университете. В день окончания университета Ребекка объявила о том, что через неделю сыграет свадьбу с мистером Ветрогоном. Спустя неделю в главном зале собора собрались все жители королевства. Зрелище было величественное: жених был в строгом чёрном костюме, белой рубашке с галстуком-бабочкой, невеста – в традиционном белом платье.

- Сегодня великий день. Пришло время свадьбы. Ричард Ветрогон, согласен ли ты взять эту медведицу в жёны и любить её до тех пор, пока вас не разлучит смерть? – неторопливо говорил проповедник – лев с огненно-рыжей шевелюрой.
- Да.
- А ты, Ребекка Каннингем, согласна взять в мужья этого медведя?
- Да.
- Объявляю вас мужем и женой. Согласно обычаю, пусть муж поцелует жену!
Ричард и Ребекка обнялись, и их губы слились в долгом поцелуе. Радостные голоса разнеслись по залу.
Прошло несколько месяцев. Ричард Каннингем, бывший Ветрогон, вместе с молодой женой отправился в Марселию, где супруги создали фирму по перевозке грузов. Развитие авиации началось, авиаперевозки становились актуальной темой, и Каннингемы сразу воспользовались своим шансом.
Прошло ещё несколько месяцев. Супругов ждало радостное событие: рождение дочери.

- Она так похожа на тебя.
- Интересно, как нам назвать малышку?
- Я думаю, лучшее имя для нашей дочурки – Молли.
- Смотри-ка, ей нравится это имя. – Ричард весело улыбнулся.
Так начались счастливые годы. Частые перелёты, перевозки грузов. Бизнес был успешным, а всё потому, что и Ричард, и Ребекка легко находили общий язык с клиентами. Прошло пять лет, за это время Каннингемы узнали много интересного. И, конечно, о похождениях Балу Штольца и Луи Мальтинса.

- Макадамия, Гафия, затерянный город Тинабула… Надо же, сколько похождений. Балу и Луи узнали, что такое ревность.
- Сначала оба полюбили лису-принцессу, затем – лису-археолога.
- И ты заметила, что именно Мальтинс по-настоящему похож на будущего бизнесмена?
- Да. Слышала, он из остова судна соорудил целый островной ресторан.
- А всё благодаря жизни на Папайях. Там мистер Мальтинс познал тонкости бизнеса. Там он родился и вырос.
- А что стало с его родителями?
- Они погибли, участвуя в спасательной операции. Если же говорить о мистере Штольце, он навряд ли будет отличным бизнесменом.

- Слишком азартен?
- Да. Столкнётся с роковой красоткой, и пиши пропало.
После этого разговора прошла неделя. Ричард летел на грузовом самолёте, сопровождая груз – ящики с яблоками. Ребекка вместе с дочерью оставалась в радиорубке корабля. Неожиданно послышался встревоженный голос мистера Каннингема:
- Бекки, беда.
- Что творится, Ричард?
- Прямо по курсу пиратский самолёт. За штурвалом незнакомая леди. О, нет! В наш самолёт попала ракета.
- Ричард!
- Бекки, я гибну. Если встретишь Балу Штольца – сделай всё, чтобы окольцевать его.
Затем радиосвязь прервалась. Навсегда. И в ту же ночь миссис Каннингем увидела ужасный сон.
- Бекки, на помощь!
- Я иду! Ричард, я спасу тебя!

Ребекка попала на крышу высокого здания. Возле края крыши стоял связанный Ричард.
- Слишком поздно, - процедил женский голос.
Появилась высокая фигура в чёрном длинном балахоне с капюшоном. От сильного толчка в спину мистер Каннингем с воплем полетел вниз и расшибся насмерть.
- Нет! Ричард, ты не можешь умереть!
- Ошибаешься.
- Кто ты?
- Привет, Бекки. – Незнакомка откинула капюшон. – Приятная встреча!
- Не для меня. Зачем ты убила Ричарда?
- Он один из дружков короля авиации. Слышала об Эммануиле Штольце и его жене Лии?
- Ты хочешь сказать…

- Да, я прикончила их. И я называю это старой доброй местью. – Злая тигрица самодовольно усмехнулась.
- Ты за всё ответишь!
- Конечно. Но мои дети найдут тебя где угодно. И никто тебя не спасёт. Как и глупца по имени Балу. До встречи с моими детьми, ха-ха-ха-ха!
Миссис Каннингем проснулась в холодном поту. Этот сон был ужасным и напомнил о том, что муж погиб.
- Почему, почему судьба так жестока?! – прошептала Ребекка.
Чтобы не будить дочь, молодая вдова вышла на крыльцо дома. Несколько часов миссис Каннингем оплакивала погибшего мужа. Когда острота горя уменьшилась, вдова решила включить холодный ум и задумалась.

- Не время падать духом. Если я и дальше буду хандрить – потеряю всё. Фирма в опасности, - задумчиво шептала Ребекка Каннингем. – Стоп, стоп, в одиночку будет очень непросто удерживать фирму на плаву. Кто-то должен управлять самолётом. А, какая разница. Главное – искать прогорающие фирмы. Именно там удастся найти надёжного помощника. И тогда бизнес раскрутится.
Бизнес-леди вернулась в дом. Она заснула спокойно, потому что знала, что надо делать.
И после этого начались поиски прогоревшей фирмы. Они закончились успехом: в руки миссис Каннингем попала бывшая компания Балу Штольца, прогоревшая по милости хозяина.

- Вот такая история.
- Я и не знал, что ты пережила столько трагедий.
- У нас с Алисой есть серьёзное дело: вылет в Братиславию. Там начнётся подготовка к турниру кунг-фу.
- Товарищи, если хотите узнать о прошлом Майкла Архимедова и Луи Мальтинса, поговорите с ними по душам.
- Хорошо. Бекки, пришло время заглянуть к Луи. Завтра! Как раз будет очередная годовщина нашей битвы с Панда-Лой.
- Очень хороший повод, Балу.
13.12.2015 20:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Molly Cunningham Не на форуме
Женщина-Гроза
**

Сообщений: 38
У нас с: 09.02.2016
Сообщение: #6
Ответ: Загадки прошлого
Какой кошмар, у меня на глазах слёзы. Столько трагедий! А где можно прочесть продолжение истории или ещё не писали?

Я опасная женщина!
14.02.2016 23:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #7
Ответ: Загадки прошлого
продолжение истории я ещё не писал. Сейчас начал подумывать о том, чтобы написать две интересные истории. Одна из них связана с неожиданным возвращением мужа Ребекки Каннингем.

Вторая история - о том, как странствующий любитель-археолон, ищущий затерянный город Тинабулу, знакомится с Кэтти Додд, своей будущей женой.
25.02.2016 20:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vorthan2 Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 9763
У нас с: 21.04.2020
Сообщение: #8
RE: Загадки прошлого
04.12.2021 02:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vorthan2 Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 9763
У нас с: 21.04.2020
Сообщение: #9
RE: Загадки прошлого
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.ruсайтgascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru
26.12.2021 01:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PierceWelsh Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 99
У нас с: 31.12.2021
Сообщение: #10
Ответ: Загадки прошлого
This defined as a simple strategy to build a strong relationships with people in our industry. You people help us to grow and i thank you for every opportunity. While we should not take advantage your kindness we also want to contribute to your site as you carry a valuable and powerful statement in here. Hoping for more updates. Stress-free Rules of Baccarat
01.01.2022 20:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)