Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Загадки прошлого
Автор Сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #3
Ответ: Загадки прошлого
Часть третья. главный герой её - брат Кита Ветрогона Самуил.

- Вот так биография. Надо же, сколько неприятностей пережил мистер Трогмортон.
- О, вы ещё и не такое узнаете, товарищ Балу. Вы наверняка не знали о том, что у Кита Ветрогона есть старший брат.
- О, я хорошо помню, что стряслось. Всё из-за Кисули Кабудл и Алессандры де Тигрес. Они подстроили катастрофу, погубившую моих родителей.

Прошло несколько лет после того, как закончилась Великая Война. Роберт Ветрогон и его будущая жена учились мастерству высшего пилотажа у Эммануила Штольца, короля авиации. И вскоре счастливая пара стала известна как «Небесные Акробаты». Роберт, как и его старший брат Ричард, задумывался о том, чтобы серьёзно заняться воздушным сёрфингом, Шли годы, супруги Ветрогоны стали счастливыми родителями. Когда их сын Самуил пошёл в школу, мальчика-медвежонка ждал сюрприз: родился маленький брат. Родители задумались о том, как назвать второго сына, и решили узнать мнение Самуила.
- Мама, папа, я думаю, что лучшее имя для моего брата – Кит.
- Кит Ветрогон…
- Хорошее имя! Как раз для будущего любителя воздушного сёрфинга. Сэмми, скоро у тебя будет коллега.
- О, это будет просто здорово.
- Конечно.

Всё шло хорошо, пока однажды не стряслась беда. Правда, сначала всё было нормально: Самуил выпрыгнул из самолёта и занялся воздушным сёрфингом. Неожиданно мимо пролетел красивый розовый самолёт. За штурвалом сидела темноволосая белая тигрица в лётном костюме.
- О, кого я вижу! Ты просто гениален.
- Правда?
- Конечно. Я могу прокатить тебя.
- Только недалеко.
- О, не надо так волноваться. Всё будет отлично.
Ветрогон ловко спланировал к кабине самолёта. Лётчица открыла дверь.
- Садись, прокачу.

Вкрадчивый голос и обольстительный взгляд вскружили голову подростка. Он забрался в кабину, и лётчица рассмеялась:
- О, я могу поставить самолёт на автопилот. Жутко хочу поболтать с тобой.
- Неужели?
- О, да. – Белая тигрица обольстительно улыбнулась. – Приятно, что ты явно хочешь приключений.
- Ну, мне просто нравятся приключения.
- О, сейчас тебя ждёт кое-что незабываемое.
Внезапно лётчица вынула из кармана куртки губную помаду и нанесла её на губы. На душе Самуила Ветрогона появилась лёгкая тревога. Он начал смотреть по сторонам.
- Расслабься, мой сладкий медвежонок, - обольстительно промурлыкала тигрица.
- Вы же обещали, что наш полёт будет недолгим.
В ответ лётчица страстно поцеловала подростка в губы. Он начал терять уверенность в себе.

- О, вот мы и прибыли. – Тигрица включила рацию. – Кики, как там Филиппо? О, очень мило. Я везу вам подарочек. Увидите позже.
- Что вы делаете?! – занервничал Сэмми. – Пожалуйста, отвезите меня к родителям.
- Прости, мой малыш Сэмми, но я не отпущу тебя. Ты будешь моим послушным солдатом.
- Что?
Самолёт приземлился вблизи вулкана. Это был Пиратский остров. Почувствовав неладное, Ветрогон ещё больше встревожился:
- Это же Остров пиратов! Зачем вы привезли меня сюда? Я не буду пиратом!
- Хочешь или нет – от судьбы не уйдёшь, - хладнокровно возразила обманщица.
- А это кто?
- Знакомься: Кики, Филиппо Чернатти. Мои друзья.
Увидев белокурую девушку-пуму в вызывающем пиратском наряде и парня-волка в военном мундире, Самуил решительно сказал:
- Я не буду вашим прихлебателем.

- Хочешь вернуться к маме и папе? – холодно усмехнулась белая тигрица. – Прости, но ты никуда не уйдёшь отсюда. Если тебе дорога жизнь – делай то, что мы приказали.
- Нет!
- Глупый медвежонок, ты хочешь, чтобы я сурово наказала тебя? Так и быть, я сделаю это. По логике, ты заслужил камеру с крысами, но я подарю тебе лёгкую смерть.
- Нет, нет, НЕТ!!!
Ветрогон в ужасе закрыл глаза. Вдруг послышался резкий женский голос:
- Что ты задумала, Алессандра де Тигрес?
- О, захотела заглянуть к нам на огонёк?
- Брось все эти шутки, Алессандра. Я серьёзно.

Открыв глаза, Самуил увидел удивительное трио. Это были буйвол, носорог и тигрица, одетые в жилеты и брюки. Тигрица небрежно поправила прядь длинных рыжих волос и на всякий случай застегнула жилет на обе верхние пуговицы.
- Этот глупый мальчишка сам сюда пришёл и попытался устроить пожар.
- Алессандра, я не верю тебе. Мои товарищи по команде тоже. Мы знаем, что ты обманом затащила сюда несчастного парня.
- Если не хочешь влипнуть в неприятную историю – не суйся в мои планы, - холодно возразила де Тигрес.
- Значит, по-хорошему нельзя. Прекрасно, будет по-плохому. Сейчас Могучее Трио даст вам урок.

Рыжеволосая тигрица, как и её товарищи по команде, оказалась отличным мастером кунг-фу. Обезвредив Алессандру и её обоих друзей, Могучее Трио быстро увело Самуила Ветрогона к самолёту. Но до этого подросток успел услышать чёткий и холодный голос де Тигрес, пропитанный холодным гневом:
- Запомни мои слова, медвежонок: за всё, что случилось со мной и моими друзьями, кое-кто очень дорого заплатит.
Самолёт взлетел и помчался на восток. Ветрогон удивился и спросил:
- Куда мы летим? Почему не к моим родителям?
- Сэмми, у нас нет другого выбора.
- Но почему? И кто ты?
- Лидер Могучего Трио, мастер кунг-фу Алиса Козырь. Это мои товарищи по команде, мастера Артур Рогов и Соломон Быков.

- Не может быть! Те самые мастера, о коих я так много слышал?
- Да. В то же время мы частные детективы.
- Алиса, как ты узнала, что я попал на Пиратский остров?
- Об этом позже.
- И всё-таки: почему мы летим не к моим родителям?
- Увы, их невозможно спасти. Твои родители летят на самолёте, чтобы отвлечь от тебя сообщников Алессандры.
- А как же Кит?
- Его увозят на машине. Ребята, что там по радио?
- Плохо дело, Алиса.

- Ого, вдали видна яркая вспышка. Похоже, самолёт падает. Кто там?
- Это я. Мы не можем долго продержаться. Наш самолёт катастрофически быстро снижается. О, нет, мы попадаем в Ущелье Чудес! До Кейп-Сюзетта оставалось так недалеко, но мы были обречены. В самолёт попала ещё одна ракета! Это конец: мы попали в штопор.
- Мама, папа… погибают…
- А что творится на шоссе?
- Послушаем.
- В нас выпустили ракету.
В радио послышался громовой звук взрыва.
- Только не это! Теперь и Кит погиб.
Самуил погрузился в глубокую печаль. Казалось, что он оглох. Подросток ничего не видел и ничего не слышал. Страшные картины вставали перед его глазами.

После дозаправки на Папайских островах самолёт направился прямо в столицу Пандалазии – город Пандекин. Самуил Ветрогон по-прежнему сидел неподвижно. Подросток понимал, что долго бороться с эмоциями не удастся.
- Вот мы и прибыли. Идём в академию.
В академии кунг-фу Ветрогона провели в одну из комнат. С подростком осталась Алиса.
- Пришло время для личного разговора, Сэмми. Знаешь, можешь называть меня просто по имени.
- Ты обещала рассказать кое-что. – Голос подростка дрогнул.
- Ты догадываешься о жуткой правде. Так и быть, скажу о том, что стряслось. Алессандра де Тигрес и её подруга Кисуля Кабудл затеяли всю эту интригу, чтобы сделать тебя пиратом. Де Тигрес, как и её подруга, наслала убийц.
- Да, мои родители и мой брат погибли. Почему белая тигрица так поступила?

- Твои родители были учениками Эммануила Штольца. В одной из воздушных битв Великой войны Штольц сбил самолёт Анри де Тигреса, и основатель банды воздушных пиратов погиб. Его дочь много лет ждала подходящего момента для возмездия и однажды с помощью сообщников подстроила аварию, из-за чего Эммануил овдовел. Вскоре сам король авиации погиб, и тоже при крушении самолёта. Его сын Балу остался в живых, но к принцу авиации приглядывается внучка Анри де Тигреса – Алессандра.
- Зна… чит, это была…
- То, что подчас называют старой доброй местью. Но в этом случае – не месть, а желание сеять несчастье. Сэмми, я знаю, ты пытаешься бороться с эмоциями. Но не нужно оставлять в своей душе горе, печаль, боль. Лучше излить их.
- Да, я знаю. Просто…
- Тебе неловко. Но ты уже не можешь бороться с печальными эмоциями.

Самуил Ветрогон посмотрел в глаза Алисы Козырь. Рыжеволосая тигрица смотрела с печалью и сочувствием. Её руки охватили шею подростка. И он дал волю слезам.
- Вся моя семья погибла… Очень жаль, что я не мог защитить ни Кита, ни маму с папой от злодеек. За что я заслужил такую несправедливость?
- У тебя будет новая семья, Сэмми. Ты познаешь искусство кунг-фу и будешь бороться с несправедливостью.
- Не знаю, смогу ли стать мастером кунг-фу…
После долгих минут молчания Алиса решила утешить павшего духом подростка.

- Я знаю одного мужчину, его судьба была даже трагичнее твоей.
- Кто он?
- Ральф Трогмортон. В детстве он пережил ужасную трагедию: на его глазах жестокий император-самозванец Тадеуш Кабудл убил принцессу Анну. Когда Ральфу исполнилось пятнадцать лет, погибла вся его семья, кроме маленького племянника.
- Когда это случилось?
- Во время Великой Войны. Тогда я была девочкой лет шести, мои родители не вернулись из боя. Я познавала искусство кунг-фу, Трогмортон делал то же, пока не узнал о гибели семьи.
- И что?
- После страшной новости Ральф пал духом. Он не мог спокойно спать, постоянно винил себя в смерти родителей, сестры и её мужа. Казалось, что подросток превратился в ходячий автомат, и друзья не знали, как взбодрить Трогмортона. Он знал о гибели Кабудла и де Тигреса, но по-прежнему жутко хандрил.

- И что ты придумала?
- Я поняла, что обычными устными словами ничего не добиться, и решила написать немного сердитое письмо.
- Тебе надоело видеть расстроенного парня и слышать, как он бичует себя?
- Самобичевание было молчаливым.
- И что, твоё письмо разбудило Трогмортона?
- Да. Он перестал хандрить и взялся за воспитание маленького племянника.
- Алиса, я готов хоть сегодня вечером познать премудрости кунг-фу.
- Как скажешь.

И Ветрогон начал познавать кунг-фу. В моменты мрачных воспоминаний подросток начинал обрабатывать полосатый чёрно-белый надувной мешок для битья. Во время ударов по мешку он шептал:
- Смотри мне в глаза, подлая интриганка. Ты погубила моих родителей. Ты убила моего брата. Ты разрушила мою жизнь! Думаешь, тебе сойдёт это с рук? Нет! ТЫ заплатишь за все злодейства, как и твоя подружка. Нет, я не убью ни тебя, ни Кисулю. Но я сделаю так, чтобы ты всю жизнь помнила простую истину: ты уродлива, как крыса, подла, как гиена-палач, противна, как гусеница, и ничтожна, как тля.
И однажды подросток послал посылку, где были спрятаны бомба, начинённая красным перцем и растительным маслом, и язвительно-ругательное письмо. Посылка попала в руки Алессандры, и в результате – долгое чихание, испорченный вызывающий наряд, мрачное настроение.

Шли месяцы, и настал тот день, когда Самуила Ветрогона ждала неожиданная новость. Оказалось, что после попадания ракеты в машину Кит Ветрогон выжил. Он сумел кое-как добраться до Кейп-Сюзетта, благо расстояние было небольшим. Бездомный мальчик-медвежонок попал в приют.
- Значит, Кит всё-таки жив. Я знаю, что он не пропадёт.
Приближался семнадцатый день рождения Самуила Ветрогона. И этот день был очень приятным. Юный мастер кунг-фу получил приятные подарки. Особенно понравился ему подарок от Алисы: портрет, с коего смотрели они оба.
- О, это ещё не всё. Тебя ждёт незабываемый вечер в клубе «Тигровый дракон».

Ветрогон волновался – шутка ли, впереди такое мероприятие! Нарядившись в элегантный чёрный костюм – пиджак и брюки, надев чёрные ботинки, Самуил Ветрогон отправился в клуб, где собрались мастера кунг-фу, а также их поклонники. Именинника встретили радостным рукопожатием. После спокойного пира настало время для танцев.

Юноша-медведь неторопливо шёл к танцевальной площадке. Неожиданно е нему подошла очаровательная незнакомка – молодая тигрица. Её лицо скрывала алая маска, красная косынка прикрывала волосы. Незнакомка была одета в огненно-оранжевый топ и шаровары того же цвета. Запах дорогих духов удивил Самуила и слегка вскружил его голову. Незнакомка заговорила очень приятным голосом:
- Хочешь танцевать? Сейчас ты забудешь обо всём.
- А… вы… тоже хотите… танцевать?
- О, да. Идём, сейчас мы начнём веселье.
Музыка продолжала играть. Вместе с таинственной красавицей Сэмми вышел на середину танцевальной площадки. Он начал волноваться, но сразу успокоился, когда на его плечи легли ладони незнакомки.
- Забудь обо всём, слушай музыку и лови ритм, - прошептала она.

«Странно, почему-то этот голос такой знакомый. Но кто это?», подумал Ветрогон. В следующую минуту он положил обе ладони на талию тигрицы, и танец начался. Глаза красавицы манили юношу, и его душу начала окутывать романтика. Постепенно танец стал более энергичным, и душу Самуила охватило радостное волнение.
- О, тебе так приятно.
- Да, мне очень приятно. А Алиса Козырь не будет ревновать?
- У неё нет повода для ревности. – Таинственная красавица весело рассмеялась и обвила руки вокруг шеи юноши.
Не успел Самуил опомниться от удивления – молодая дама поцеловала его в губы.

- Спасибо за танец.
Незнакомка ушла. Ветрогон неторопливо пошёл в одну из комнат для отдыха. Придя в комнату, он лёг на диван и решил немного помечтать. Раздумья были прерваны знакомым бархатным голосом:
- Я думаю, что простого слова «спасибо» маловато.

Очнувшись от раздумий, Сэмми увидел молодую тигрицу, одетую вызывающе: белая блузка с глубоким декольте, короткая чёрная юбка, чёрные туфли и высокие чулки в сеточку. Рыжие волосы опускались ниже плеч, глаза смотрели весело и игриво. Сэмми начал неровно дышать от волнения. Красавица спокойно закрыла дверь комнаты, подошла к юноше и весело сказала:
- Скажи, ты немного скучал, вспоминая танец?
- Может быть… Минуту, это ты танцевала со мной. Ты говорила о том, что для ревности нет повода… Алиса?!
- О, ты прав, Сэмми. Помнишь, я обещала подарить тебе незабываемый вечер?
- Конечно, помню.
- Сейчас ты получишь волшебную ночь. Ты любишь меня, милый?
- Да, люблю! Безумно!

- Приятные слова. Сэмми, я люблю тебя. Пожалуйста, присядь.
Ветрогон сел на диван. Алиса сразу же села на колени к Самуилу.
- Конечно, ты не сразу узнал меня.
- Я даже не догадывался, что ты можешь так нарядиться.
- Всё просто: я захотела сделать сюрприз для тебя. Скажи, ты хочешь поцеловать меня?
- Ужасно хочу.

Алиса крепко обняла Самуила и подставила щёку для поцелуя. Ветрогон думал, что слегка поцелует возлюбленную в щёку, однако в последний момент молодая мастерица кунг-фу подставила губы и подарила юноше очень страстный поцелуй. Самуил чувствовал, как его щёки вспыхнули. После поцелуя юный мастер кунг-фу прошептал:
- Это… так… романтично…
- Тебе очень весело?
- Да.
- Веселье начинается, мой милый Сэмми.

И вновь начались страстные поцелуи. Эта ночь стала ночью безумной страсти. Прошло две недели, и Самуил Ветрогон и Алиса Козырь сыграли свадьбу. Что было интереснее всего – Сэмми взял фамилию жены.
09.12.2015 20:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Загадки прошлого - ivancurikov - 09.12.2015 20:04

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)