Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дизельпанк
Автор Сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #7
Ответ: Дизельпанк
Ой, сколько интересной информации и отсылок. Прям кладезь, а не тема.
Я просто в универе диплом делала и пыталась его к паропанку привязать, при том, что ничего о нём не знала. По сути надо было сделать упор на тематику, интересующую молодёжь, и среди субкультурных интересов попался как раз паропанк. Попался и чем-то зацепил!
Во-первых, простите мне мою наивность, я удивилась, узнав, что Миядзаки к паропанку относиться с его "Шагающем замком Хаула", "Небесным замком Лупутой" и "Навсикаей из долины ветров". Я думала это его собственный неповторимый стиль, ни на чём не основанный. Но если вдуматься, то раз уж мы живём в окружении других людей, то стиль наших работ не может ни на что не опираться.
Во-вторых это оказалось больше, чем просто модное движение. Оказалось, что есть вполне серьёзные, не "костюмированные", попытки внедрить парапанк в реальную жизнь. Например, вы знали (да наверняка), что в 2012 году новозеландский дизайнер Ричард Кларксон создал концепт смартфона, который был назван «Rotary Mechanical»
[Изображение: d0ad0f32ecde.jpg]
[Изображение: aedcbd1524a0.jpg]
Уж, прости меня Китозавр, но до сих пор я ничего не слышала про книги Гибсона и Стерлинга, так что чувствовала себя первооткрывателем. Сейчас понимаю сколь сильно заблуждалась)).
Но, к сожалению, в сети очень мало информации про стимпанк, я имею ввиду культурную подополёку... Всюду сплошной копипас, помещающийся в 3 предложения и ни слова про истоки. Хотя, возможно, я плохо искала.
В общем, результатом исследования стал "сильнопсевдопаропанковый" маскот(фирменный персонаж) для одной подростковой организации, который, кстати пришлось сильно видоизменить относительно первоначального наброска в угоду заказчику(в основном - цвет), а потом и вовсе выкинуть из диплома)))
[Изображение: %D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B04.jpg]
[Изображение: scrin25.jpg]
____________________________________
"Аскирия, светоч наш, заходи чаще! Совсем форум зачах, тиной зарастает... "
Ой, да я почти каждую неделю захожу, только на работе так выматываюсь, что захожу в основном посмотреть, что новенького, не оставляя следов своего пребывания))) А вообще тема маня кое на что надоумила в фанском плане, правда не скажу на что, а то я быстро вдохновляюсь и так же быстро остываю. В итоге обещаю что-то сделать и не делаю, точнее работа затягивается так надолго, что в конце концов теряет свою актуальность.
31.07.2015 22:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Дизельпанк - Gargo - 26.07.2015, 00:59
Ответ: Дизельпанк - askiriya - 31.07.2015 22:58
RE: Дизельпанк - vorthan2 - 04.12.2021, 02:53
RE: Дизельпанк - vorthan2 - 26.12.2021, 01:23

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)