Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Любимые игры
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #4
Ответ: Любимые игры
Во-первых, ко мне можно и нужно обращаться на «ты». Если что, меня зовут Антон, хотя на Заврика тоже нормально откликаюсь.

Во-вторых, прежде чем перейти к конкретике, хочу сделать пару замечаний на тему КИ в целом. Так уж вышло, что я, по сути, вообще не являюсь их целевой аудиторией:

1) Я люблю читать, а фильмы и сериалы смотрю весьма нечасто. То есть компьютерная игра вынуждена конкурировать с книгой, а это выдвигает довольно специфические требования.

2) Я люблю думать. Если игра не нагружает мозг (или нагружает преимущественно спинной), шансов у нее мало.

3) В моей нервной системе есть какие-то баги; жить не мешают, а вот играть – весьма. Например, я просто не могу играть с видом от первого лица: всякая пространственная ориентация отрубается напрочь. Реакция тоже хромает (и почему-то за монитором она еще хуже, чем в быту).

Ну и еще всякие мелочи: прохладно отношусь к магии и мистике; недолюбливаю общество потребления и на дух не переношу агрессивный маркетинг; для игр использую только стационарный комп; не особо общаюсь в инете и т.д.

Словом, у меня были нехилые шансы пополнить ряды людей, которые не играют в КИ совсем (а в особо запущенных случаях – осуждают за это увлечение других). Но обошлось. Может быть, потому, что я правильно выбирал себе игры?

***
В общем, в плане жанров пришлось проявить скромность:
• Стратегии (преимущественно пошаговые)
• Тактические РПГ
• Квесты
Исключения есть, но их мало, и про них – потом.

Потешить мое авиаманьячество «леталками» тоже не вышло – не справляюсь, не мое. Sad А впрочем, и к лучшему: а то подсел бы сейчас на какую-нибудь World of Warplanes…

И раз уж зашла речь (мы говорим «симулятор» - подразумеваем «реализм»)… Так вот, о реализме. Я его дичайше одобряю и всячески приветствую, НО! Игра при этом должна оставаться игрой. И восприниматься, как игра, и доставлять специфически игровое удовольствие. А если в угоду реализму приходится калечить игровой процесс – то к черту такой реализм. Dixi.

Трилобита раствор спиртовой 146%
23.03.2015 00:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Любимые игры - Gazero - 21.03.2015, 16:28
RE: Любимые игры - Gazero - 22.03.2015, 14:35
Ответ: Любимые игры - Kitozavr - 23.03.2015 00:53
RE: Любимые игры - Gazero - 30.05.2015, 18:44

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)