Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
писанинки :)
Автор Сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #1
писанинки :)
Мои истории, байки и рассказы. Буду рада Вашим отзывам.

Стрела...

... "Ты столько раз пронзала врагов моих, и вдруг, незримая, коснулась меня..."
....Я жил в лесах царя, подчинившего мое племя давным-давно и под страхом гибели поработившего его, служил, как и все в его войске, долгие пути, сбивая свои ноги в поисках богатых соседей, чтобы устрашить их своим луком и стрелами...
Мне казалось, что никто во мне никогда не будет видеть никого, кроме быстрого стрельца, беспощадного и хладнокровного, но появилась она...
И я забыл, что являюсь не полностью человеком, что не имею ничего, кроме обычного сердца, слабого и одинокого...
Царь послал меня в страну, где жила она, ограбить и убить всех... Я натянул тетиву, прицелился, но увидел глаза цвета неба, чистое и растерянное моей необычностью лицо, неумелую робкую улыбку алым губ, черные ее локоны, худенькую шею, на которой висело грузное ожерелье рабыни, тонкие и усталые плечи, покрытые простыми скрещенными куцыми веревками... и...
Все во мне взволновалось, негодование от того, что она была не вольна и тяжко трудилась, вероятно с малых лет, о чем говорили ее по-детски неокрепшие ручки и ножки, ради кучи хлама, представленного коврами, золотом, вазами, статуями...
Не соображая, что творю, я стал стрелять по вещам, которые мне положено было украсть и за которые я должен был ее убить...
Ни за что! - решил я и, торопливо истощив искушающе большой запас стрел, умчался прочь в лагерь, отчего-то думая о ней, о перекрещенных веревках, только иных, что приятно связали меня и ее...
В шатре царя я получил тяжелым скипетром по шее (товарищи, которые знали, что любое подсмотренное и подслушанное ценится вдвойне, доложили о моем поступке). "Уничтожь врага или ты сам мне им станешь, дрянь!" - приказал он, удаляясь в покои, купаясь в лести и раболепии.
Я долго размышлял тогда, что опаснее - предать царя или себя? Мне очень легко и радостно осознать - главное быть внутренне свободным, потому смело кладу шлем свой перед его покоями и убегаю, нарочито медленно, громко, чтоб показать - я дарю свободу...
Стреле и ее полету, себе, и... ей: прокравшись той же ночью во дворец, я снял с нее ожерелье рабыни и веревки, пусть будет свободной...
Сам побрел в леса, успокаиваясь шуршащими листьями и солнечными зайчиками, беспечно играющими на них, мне в каждом мягком очертании игры света виделась она или что-то напоминавшее о ней, но я понимал, с грустью до боли, что мы не можем быть вместе, ведь я бежавший из войска ее враг...
Не совсем человек, не совсем конь, а так, просто скитающееся существо, сбивающее стрелами высокие плоды для скромной трапезы, путь мой был далек, хотел уйти далеко-далеко, ведь приятно, но и мучительно иметь возможность вернуться к ней (вернусь - не смогу покинуть уж вовек)...
Так мои годы незаметно шли, ночи убаюкивали звездочками и они были тонкими, как ее улыбка, робкими крохами, стыдливо прятались они за скалы...
День не утомлял разными голосами птиц и зверей, изучениям сотни историй по следам и удивлением - как мир хорош и огромен, и в то же время, как он...
Пуст и однообразен без нее, я не скучал по азарту боя, по скупым и скромным трофеям, в милость кидаемой от груд золота и драгоценных камней, тосковал по ней, по ее глазам и неумелой улыбке, и что только крепкие незримые нити согревают мою душу, а на память ничего и не успел взять о ней, опасаясь, чтоб не вернула стража и не узнал царь...
Мне сделалось грустно, глаза никуда не хотели смотреть, но вдруг...
Мне на глаза попалась стрела - простая, старая, с кусочками переплетенных веревок от ее простенького наряда!
Годы ушли вспять и как наяву вижу - просторный зал, груды сокровищ и выбегает она, изумленно встречая меня глазами...
Они пронзили меня навек, сладко и глубоко, точно стрела...
... "Ты столько раз пронзала врагов моих, и вдруг, незримая, коснулась меня..."

http://80-e.ru
06.10.2014 22:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #2
Ответ: писанинки :)
Коридорами… статуй

… Бродится вроде бы, как обычно и… как-то холодно освещают стены факелы; тени уныло переплетаются по разбросанным блокам, саркофагам и статуям (так привольно идтик ним, притомившись от шума гостей и битв, рассуждений над досугом и распорядком дня слуг), словно ловя на себе магический взгляд...
Я, стыдливо оглядываясь за легкое дуновение собственного безразличия, привычно позволяю им слепить и… убаюкивать глаза сиянием своих контуров; мимоходом тоскливо всматриваясь в немного потускневшие росписи (мимолетность странно-неясной ложью толкует про то, что все то уже неважно), вчитываясь в давно знакомые стихи, легенды…
Кажется, мои руки невольно скованы… ее нитью, мягкой, воздушной; а такой, что, за то, чтобы она высвободила меня своим пленом, они готовы положить к ее ногам мою корону, но что это? Взгляд останавливается и все внутри замирает…
Меня грациозно-важными глазками встречают две золотые кошки, шкурки которых точно дышали, отливая искрами; они как будто… улыбаются моему трепету, зная, что как бы у ступенек, ведущих к ним, не плакали, не сердились, они останутся чистенькими манящим золотом…
Но… я, словно сам не свой, опускаюсь на колени и заискивающе старательно принимаюсь шептать иоттирать с них грязь, в надежде на то, что, как по старой сказке, они подарят, однажды, сквозь…
Дрему ленивого верблюда скуки, неслышно приближающийся караван воспоминаний; и ветры грез снова тепленько подуют, осыпая исподтишка звездами – как в чудесах, простых, которых жаждали предки.
И в них откроются реки меда и алмазов, настойчиво упрашивая лечь на них и с довольной благодарностью замереть, как безмятежные золоченные псы, небрежно охраняющие их; подобно…
Одной, беззаботной пирамиде, зовущей в себя совершенно зеркальными гранями, в которых нет ни изумрудного вихря опасности, ни игры лукавых ленточек, ни тени когтей призрачной кобры; там хлопают всякому, кто войдет, угощают, величают его,исполняя любые капризы и просьбы; все ради того, чтобы…
Он дни и ночи,походя на безвольное эхо, падал ниц перед золотыми статуями, лишь сулящими…богатство, храбрость, исполнение всех желаний, власть, удачу и…
Точно очнувшись от неведомого сна, я… растерянно смотрю в неподвижные их глаза, отдернув руки и стыдливо будто провожая взглядом… тебя: ты шла, разочарованно отпустив…
Капельку, дрожащую на твоей ладошке – золотые орлы, только разинув острые клювы, навострив гордые когти, деланно расправив могучие крылья, не подарили тебе им гновения, когда бы можно было прикоснуться к луне и солнцу, искупаться в прохладе тумана.
А ты все вздыхаешь и бездумно-разбито разбрасываешь по дворцу лепестки… кроткого, беззащитного, не перестававшего присматриваться к тебе белоснежными будто глазками, цветка; мысль неконтролируемо больно-жадно точит сердце – то был мой подарок, ради которого я нехотя-сурово выпытывал гонцов, грозил им ударами в случае невыполнения задания, отдавал самые ценные сокровища моих дедов; но твои глаза только…
Ловят каждое движение лепестков, воображая на их месте себя (щемяще это осознавать, что отподобных мечтаний каждого мига тобою забыты, отчего-то неоценимо-милые мне, аппетит, сон, привычные забавы), и...
Я… вздыхаю, встаю с колен, со спасительно-горькой силой отворачиваюсь от гипнотизирующих глаз золотых кошек; заставляя себя вспомнить про пиры, указы слугам, воинам и беседы с послами, вновь глядя тебе вслед: ты…
Уходишь, словно тая в нежном водопаде лепестков, убегая… к бликам крыльев золоченных орлов…
Коридорами…статуй, в которых…
… Бродится вроде бы, как обычно и… как-то холодно освещают стены факелы; тени уныло переплетаются по разбросанным блокам, саркофагам и статуям, напоминая о магическом взгляде…

http://80-e.ru
06.10.2014 23:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #3
Ответ: писанинки :)
"Спи тихонько,.. Бузя!"

... Пожелаем ей этого, осторожно приоткрыв окошко, взглянув в небо...
Облака стали совсем мягкие и сонные, белые-белые, как...
Рой оживших звездочек, прохладных, но изумительно красивых, стайкой летящих вдаль...
- Какие они милые! - сказала сама себе Бузя, поправив скромно юбочку из щупалец, - подплыв к ним так близко, как могла. - Наверное, это небесные медузки... Значит, пришла зима...
Она задумалась: зимой не слышно веселого гудения дальних пароходов, смеха купающихся, не играет по волнам ласковое солнышко и джунгли водорослей как бы боязливо прячутся в песок, море становится тихим и скучным...
- Скучным ли? - спросила себя снова смышленая медуза, самая маленькая, но и самая чудная на свете, огибая знакомую тропинку, где точно ступеньками, выложены узором вдаль и вдаль ракушки (крошечные чудеса глубин, ее подружки - жемчужинки тоже ложатся спать, чтобы летом проснуться еще более крупными, сверкающими, поражающими всех своей красотой)...
Бузя с тихой-тихой ноткой грусти ловит смывающийся подводным ветром след - крабик ушел в нору, в спячку, этот забавный, морской мишка, потешно клацающий клешнями и танцующий тоненькими ножками, пытаясь забраться на кораллы...
- Не буду грустить, ведь все вернется, я знаю! - решила она, посылая как легким воздушным поцелуйчиком сотни пузырьков, перед тем, как еще раз взглянуть в небо - снежинки узором покрывают плотное зеркало-одеяльце для моря, тихими шагами ложится снег, зима...
"Спи тихонько, Бузя!"

http://80-e.ru
06.10.2014 23:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #4
Ответ: писанинки :)
«Неформальная» история

В моей школе возникло странное разделение на готов, рокеров, эмо… Я относилась к этому спокойно, пока моя лучшая подруга Алена не начала страдать по поводу своей принадлежности к течению эмо.
- Мне надоело выслушивать в свой адрес словечки о моей слюнявости, плаксивости и отстойности. – сокрушалась Алена, всхлипывая носом.
- Что делаешь после школы? Застрелишься или утопишься? Не забудь меня пригласить: всегда хотел увидеть, как вешаются эмо! – сыпал издевками голос позади меня.
- Вот видишь! – драматически воскликнула подруга и разразилась рыданиями пуще прежнего.
Конечно, мне пришлось выяснять отношения с обидчиком. Но, вновь подходя к Алене, плачущей в три ручья, подумала: подругу надо защищать… Да кто защитит ее лучше, чем она сама? Ведь если я буду бить и отчитывать каждого, кто будет дразнить мою подружку, того и гляди – Терминатором стану! А подруженька моя стеснительна и скромна. Где бы ей взять храбрости? Уже в шаге от Алены вспомнила о рокерах и меня осенила мысль.
- Слушай, Аленка! Есть способ! – хорошенько продумав эту мысль, ликовала я.
- Ты о чем? – моя «царевна - Несмеяна» наконец оживилась.
- Пойди пообщайся с рокерами. Авось научат они тебя смелости.
- Не хочу! – капризно надула губки Алена – махровый представитель эмо – Музыка у них грубая и тяжелая.
- Причем тут музыка?! – немного вспылила я. Заставить подругу сделать шаг к небывалым эмоциям показалось мне безнадежным.
И тут пришел на выручку…гот Дима!
- Хочешь, отведу к моему другу? – бодро обратился он к Алене.
- А у него тоже в фаворе этот мерзкий рок? – упрямо осведомилась та, всем видом показывая отвращение к рок–культуре. А я думала, что враждуют эмо только с готами.
Да, друг был рокер, да не простой! Дима в красках описал, как друг – Гриша жить не может без глэм - рока.
- Да и сам он – вылитый Дэвид Боуи! – восторженно заключил Дима.
- Опять рок! – бездумно пробубнила неумолимая Алена.
Гот пожал плечами и ушел, пообещав завтра привести Гришу для знакомства.
Признаюсь, я в направлениях рока не сильна, но ужасно обрадовалась, что подруга будет учиться смелости на волнах глэм – рока.
После школы пришлось объяснять Алене на пальцах, что вышеупомянутое направление ничуть не грубое и тяжелое для слуха.
- Представь себе, что взяли поп – музыку и сделали ее немного бодрее, необычнее – терпеливо растолковывала я.
- Что я, рок не слышала?! – рассердилась Алена.
- Там рока того! – жалобно пискнуло у меня в горле от безнадежности – Ну умоляю, познакомься ты с Гришей, вдруг понравится! Храбрее будешь!
- Ладно! – снисходительно бросила подруга и под заунывную мелодию (с выражением неги на лице) скрылась из виду.
На следующий день я оторопела: в коридоре стоял Дима и весело разговаривал с юношей, который являлся копией… Быть того не может! Пока соображала, от чего ж это известный музыкант посетил нашу школу, подошла Алена и сердито уставилась на меня, говоря: «ну и где этот рокер?». Неслышно приблизился к нам Дима с этим «чудом природы», вернее с Дэвидом Боуи, который почему-то свободно болтал по-русски.
- Прошу любить и жаловать – Гриша! – церемонно представил гот своего друга.
- Ой, знаешь, а ты страшно похож на… - залепетала я, еле опомнившись от удивления.
- Я не сильно рад этому! – усмехнулся «Дэвид»
- У нас Алена тоже не рада тому, что стеснительная очень! – сказала я, вспомнив свою задумку прибавить подружке смелости.
Потом Дима предложил не мешать разговору Гриши с моей подругой и я поддержала эту идею, мысленно недоумевая, чему может быть «не рад» человек, похожий на знаменитость…
Могу сказать, что если не считать страха Аленки перед наркотиками и алкоголем (которые, к сожалению, в неформальных группировках не редкость) и изначальной брезгливости к моде рокеров, на свидание с Гришей она согласилась без претензий.
Оказалось, глэм – рокер (как мне Алена рассказывала о Грише) – личность творческая и культурная. Он писал стихи о смысле жизни и с удовольствием читал индийскую мифологию. Ничего в нем не оказалось общего с грубыми нахалами, напротив, он общителен, весел.
Алена также оказалась не плаксивым нытиком (так у нас в школе величали эмо), а тонкой и глубоко ценящей искусство девочкой. Которая любила рассуждать о философской стороне сказок, о волшебном происхождении мира. Гриша полностью опроверг стереотип о том, что эмо – стервозные товарищи, думающие лишь о своих показных истериках и вое. Алена искренне восхитилась его оригинальным музыкальным вкусом. Она оценила, что кто–то еще понимает: уходящим надо дорожить (на то оно и уходящее!)
После общения с Гришей Алена стала веселее, раскованней. Она забросила свои заунывные песенки о неразделенной любви и стала проповедовать среди эмо жизнерадостность и оптимизм. С тех пор Алена ни разу не пожаловалась мне по поводу задир класса. Я понимаю почему: она из слезливого романтика превратилась в яркую, смелую личность, которую полюбил весь класс.
Гриша тоже изменился: стал задушевным, обаятельным. До знакомства с Аленой его беспокоило то, что девочки считали его Бармалеем, бесшабашным и легкомысленным. Алена послужила началом его увлечения… песенками в стиле эмо! Гриша объяснял это увлечение желанием лучше изучить психологию девочек. Чтобы, на случай если влюбится, знать, как не сделать даме сердца больно…
Да, вот такой прикол! Я поняла: дело не в музыкальных пристрастиях, дело в человеке. Есть правило: «с кем поведешься – от того и наберешься». Правда действовать может оно по-разному.
Мог ведь тот же Гриша, проникнувшись традициями эмо - культуры, стать последователем этой культуры и без причины, «из принципа» проклинать весь рокерский род.
А та же Алена, напитавшись смелостью рока, задумать какое-нибудь криминальное приключение (побить тех же эмо за нелюбовь к «косухе») и наслаждаться творчеством любимых рок - исполнителей за решеткой.
Другими словами, не стоит питать слепую ненависть к неформальным течениям. Но и не надо также безрассудно подражать традициям этих течений. Все хорошо в меру, даже неформальность.
Иначе, если все неформалы станут одних мнений и увлечений, то они, являясь экстравагантной частью общества, превратятся в отдельную серую толпу.

http://80-e.ru
08.10.2014 17:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #5
Ответ: писанинки :)
Сети блеска…

…Не предвещали ничего необычного в холодную, туманную ночь, щедро окрашиваемую в черные листья воем волков и… вовсе не сочетающимся с ним разгаром позднего веселья. Это баронесса Спайдхит бурно отмечала свой, всегда искусственно стремящийся стрелками времени назад, День Рождения.
Как ни странно, а, может, даже привычно, этот праздник совсем не пропускал отголоска грядущих Перемен за мелодичным постукиванием бокалов, бешено гремящего пианино, вынужденного под руками хозяйки издавать какие-то хаотичные, страшноватые мелодии. Оно, казалось, совсем забыло, что…
Наверху, где все еще витал светлый дух грез и тишины детства, малышка Хелен – племянница баронессы, все не может уснуть, хотя, не считая шума празднования, тишина вокруг была свежей, усыпляющей и время было достаточно позднее, досадно тикающее стрелками о необходимости спать.
Хелен с тоской взглянула в сторону часов и встала с постели: она надеялась пойти к тете и… просто еще раз услышать: «Марш спать, негодница!» (что воспринималось как благовейное: «Спокойной ночи!», снова вернуться, терпеть одиночество и ждать, когда так грустно скрывшаяся луна убаюкает загадочными аккордами. Как ни чуден этот путь, он был довольно привычным – девочка уже стояла под дверью и не решалась спуститься по просторной лестнице к родственнице.
Не потому, что она знала, что снова получит почему-то обидную и скучную правдой оплеуху от баронессы, сопровождающуюся словами: «Что за ребяческие глупости! Мигом к себе! И займи сама себя, пока не уснешь – ведь ты скоро уже на выданье!...». А из-за того, что чувствовала, сегодня что-то необычное посетит ее круг коротаний дней за чтением и прогулками; хоровод увеселений ее тети, так отдаляющий простое внимание.
Но его ждать снова не приходилось: Хелен имела неосторожность неслышно подойти к родственнице, когда к Спайдхит уже направлялись подозрительные «знакомые». Они льстиво-сконфуженно отшатнулись, высокомерно смолкнув и поглядывая на новую посетительницу салона, обычно тщательно запирающуюся на замок. Некоторые дамы шептались и пересмеивались, исподтишка указывая пальцем на Хелен.
И ее уже ничто подобное не смущало – всех аристократов потешал ее маленький рост, детское выражение лица и тоненькая фигура, болезненно-мраморно-бледное личико и вечно всклоченные, от вынужденных ранних просыпаний по болезни, черные волосы с темными, глубокие и чуть мутно слезящиеся глаза, обрамленные трогательными тусклыми кругами, и простенькие платья.
Сейчас одно из таких, длинное, старенькое и нескладное, беспечно, не теряя отблеска живительной надежды, спешило к родственнице своей хозяйки – к роскошно одетой, с красивым холодным лицом, с огненно-медными волосами женщине.
- Тетя, я опять не могу уснуть! – по-детски робко призналась Хелен и аккуратно прижалась к баронессе.
Однако, та только сконфузилась от происходящего и на секунду потеряла над собой контроль.
- И это моя вина, несносная девчонка?! И я обязана тебя до сих пор убаюкивать?!...Ты мне уже надоела этим!!... Вот я тебе задам!... – закричала Спайдхит, оттолкнув от себя племянницу и замахнувшись на нее.
Бедняжка съежилась и приготовилась напоследок взглянуть честно-преданными глазами на свою чуть близкую по родству мучительницу. Как увидела, что та изменилась в лице, и поспешила за направлением ее льстивого взгляда: в дверях стоял высокий, растерянно озирающийся по сторонам, юноша в цилиндре и небрежно накинутом плаще.
В руках у него воровато словно искала чего-то лорнетка со столь изысканной черной оправой и острым наконечником, что можно было спутать этот род очков одновременно с маской и с…кинжалом. И вместе с загадочностью он внушал знатное происхождение, комфортные условия жизни (об этом можно было догадаться по алчному огоньку в глазах баронессы).
- Что вам угодно, любезный? – сразу послышались нотки ее голоса, заманивающие в блестящие сети.
- Я потерял дорогу домой, туман – вина этому! – неохотно ответил юноша, напряженно сжимая в руках лорнетку.
- Быть может, тогда отправитесь домой завтра? – кокетливо завела песню баронесса, не понимая, что ничем не примечательный плащ и цилиндр не могут завестись у богача. – А то сейчас туман усилился и холод… Здесь же тепло и весело!...
- Ладно! – весьма кисло согласился гость, словно от ошибки или разочарования. Он, ни слова ни говоря, скромно присел неподалеку от дам, тотчас принявшихся хлопать глазками и улыбаться. Хелен с интересом наблюдала за ним: чувствовалось, что он точно так же устал от вечного карнавала легкости досуга и не прислушивается к притворству. Словно он был для нее и незнакомцем и… родным!
Как будто гость мог подарить немного красок в серый и скомканный лист ее жизни. Но почему тогда внутренний голос подсказывал, что пусть лучше все это ограничиться эфемерным, самообманом, вроде дружбы Хелен с единственной собеседницей – луной? Почему он, шепчущий робко о неприятном сне в чужом обществе, вдруг отыскал глазами ее и…
На миг, казалось, все часы остановились и отчеканили мистически ход своих стрелок: незнакомец, как-то странно всматриваясь (будто одновременно пугаясь и радуясь) в лорнетку на племянницу баронессы. Она же стояла, довольно ревностно сжав губы в неприятную полоску и бесцеремонно толкнула завороженную, необычностью сочетаний игр мига, родственницу.
- Марш спать, нечего тебе пялиться на гостя, я не разрешаю!!! – прошипела она, больно взяв за руку и потащив по лестнице.
- Но тетя, вы не хотите мне дать лекарства, укрыть?… Поговорить со мной, а то я не могу уснуть? – жалобно притронулась к пышному платью Спайдхит Хелен.
- Да я тебя видеть не желаю!!! – снова упустила узды своего хладного нрава та, еще яростнее ведя девочку к унылому заточению в комнате. – Сиди там сама, и тихо!... Не то вновь всыплю тебе за непослушание!...
Эти слова обычно подкрепляли синяки на маленьком, дрожащем, болезненно-бледном теле. Но сейчас они растаяли под… взволнованным взглядом гостя.
- Почему вы отталкиваете девочку, если она хотела побыть с вами? – спросил он, все время что-то напряженно обдумывая.
- Это моя племянница, и она болеет! – смягчаясь, бросила баронесса, фальшиво погладив Хелен по голове. – Ей нужно спать, а мне некогда…
Юноша, задумчиво теребящий лорнетку, чуть поморщился: это выглядело неудачным плевком в солнце, не украшающим никого. И все же что-то сдерживало ее негодование. Он учтиво поклонился.
- Если вам некогда, я уложу спать вашу племянницу… Вы не против? – осведомился он, поправляя плащ.
- Конечно же нет!... – с облегчением и радостью воскликнула та, не держась от излюбленной забавы – кокетства, - Как это мило с вашей стороны… А мне даже не известно ваше простодушное, благородное имя…
- Оно вам ни к чему… Благодарю! – вкрадчиво, но тактично ответил гость и, зачем-то приблизив лорнетку, поцеловал руку самодовольной баронессе, поспешно и бережно взяв за руку Хелен.
Она все находила понятным и… странным: и то, что гость предпочел всю дорогу расспрашивать ее о жизни и окружении, искренне удивляясь, как «такую тихую девочку могут не любить и бросать под замок».
Юноша даже вспоминал, что «неохотно уйдет домой, если не оставит никакую память о такой хорошей девочке». Хелен это немного веселило, ведь она все же не понимала и не знала смысла теплых и философски звучащих фраз юноши о «непонятном ручье его жизни, который не может найти самое ценное и постоянно опасается сетей блеска».
Девочка удивлялась, что их много, так много, и вид их совсем не безобиден – странно, но гость подробно стал рассказывать ей обо всех ловушках и опасностях настоящего и будущего, бережно дав лекарства и укрыв ветхим одеялом и словно торопясь сказать мысль. Это дивное, тихо и складно звучащее, обрамление, незнакомой и родной души Хелен, ведало ей свою историю, без прикрас, без скрытности.
- Пока ты вот такая – тихая, маленькая и красивая, - гласило оно, - ты будешь ждать всего, к чему привыкла – друзей, радости и интересных дней…
Но сладость утекает очень быстро за правилами света твоего окружения – оно будет прицениваться к тебе, требовать от тебя выполнения своих прихотей и считать тебя своей игрушкой, заглушая все это приманками вроде восхищений и подарков….
И тогда ты попытаешься доказать, что тоже имеешь свои мечты – захочешь, чтобы тебя любили, но не бросали, а слушались и понимали, даже боялись…
Самое страшное – это черная мечта. Она может быть направлена против сетей блеска, но, на самом деле, только затягивает туда!...
Ах, желай что угодно, но не вечности, как твоя тетя или ее подруги! Уверяю, страшнее всего – пожелать себе вечной молодости, силы, власти, славы. Пусть это звучит просто словами, исполнения которых легко достигнуть, но…
Рецепты этого ужасны, я знаю по себе: я пожелал себе иметь всегда верного друга, после сетей сцен красивой дружбы и пафосной вражды; я отказался от естественного, чтобы стать особенным и всегда иметь молодость, силу, друзей и…
Я обернул все светлое против себя - теперь вечность слышится мне приближающимся эхом… Но не дружбы, нет!...
Не желай вечности, заклинаю!... Она не так страшна засасывающей постоянностью, как двери твоей комнаты, которые можно открыть!... Знай это, принимай свой красивый мир и… спи спокойно!... Я не буду тебе больше мешать!
Хелен тихо слушала и не хотела спать. Она жутко не хотела, чтобы столь внимательный и теплый человек уходил и оставлял наедине с молчаливо-равнодушной луной, которой она еще недавно наивно доверяла секреты и желания…
Они мерцающим кругом тихо окрыляли ее сонные, болеюще-темные глазки и неожиданно сконцентрировались в одно гипнотическое сияние – блеск глаз таинственного гостя! «Он такой странный и… хороший! – думала Хелен, незаметно окунаясь в мир сна. – Кто он такой, почему ушел?... Встречу ли я его?».
На этот вопрос могла ответить, разве, что луна, отлично помнящая яда вкус гордости, эгоизма и лжи – колких веточек души баронессы на уставших губах юноши, разбившего и сломавшего лорнетку – он не мог просто так дальше пользоваться ею и этим навсегда зацепить в сети блеска простую, тихую, так запомнившуюся, хоть и незнакомую девочку.
То, что он сам предпочел избежать со слабостью и голодом от ухода живительных лучиков пусть и неестественного солнца, окрасившегося вдруг благовейным запретом – болезнью.
Не облегчением черной задачи, а призывом доказать, что он, незнакомец и ставший загадочно близким, помнит, вдали от мира сетей роскоши, и ждет блеск темных глазок Хелен…
Blush
Delirium…

...Шаги его уже тихо приближались, не предвещая ничего доброго. Замок еще чутко спал, сонно играясь огоньками канделябров, а мрак на цыпочках уж поблескивал пронзительным лезвием не то молний, не то...
Его рыка, редкого, но пробирающего до мурашек своей мистической густотой; бродящей гулко по тусклым лабиринтам коридоров и лестниц.
На миг стало тоскливо и захотелось спрятаться от этого, от проносящихся светящихся силуэтов и листьев теней, которых в помине не было - то виднелись отголоски того, из чьего выреза бедного пиджака когда-то, оптимистично и робко, выглядывала вылитая буковка "И"...
Замок, словно, совсем привык к ней, к его внимательному взгляду темных глаз, очень странно теперь скрывающихся за высоким воротом и складками буквально бескрайнего плаща.
Один раз закат ослепительно дернул ворот и открыл их, злорадно усмехаясь и отворачиваясь на мольбы и почти призрачную дрожь их хозяина. Снова проносятся мигом игра паутинок тумана, стрелки предупредительно шипят и... вдруг оглушают едва слышным, чуть ли не колокольным, звоном - он долго и безмолвно кричал, зовя кого-нибудь, кто бы успокоил, утешил, сорвав с потолочных роскошных цепей и кинув во тьму алмазные решетки его ядовито-золотой темницы.
Она же только кривляется скрипящих хрипло покачиванием, пробуждая от сна быстрые, живенькие ручки, глазки, хитро-безразличную улыбку...
Огромного, медленного порождения, уверенно преследовавшего его, терзая воспоминаниями о маленькой, дивной Сказке, смешно и неумело прятавшейся от него за дождем вымысла дел, шороха темноты и... поругиваниями добродушного, но обремененного домашними хлопотами, друга - малыша-слуги.
Сейчас - ночь, тормошащая перепугано всех и приказывающая малышу чутко ходить по замку: порождение не желало покидать его мерцающий полумрак. Решительно маленькие шаги приближаются к нему, таинственно покачивающемуся в сыром воздухе, стеснительно теребящему бескрайние рукава и капюшон пречерного одеяния, как будто, ожидающему его; и обнаруживают...
Знакомый ласково-печальный взгляд, преданно ожидающего возможности вновь почувствовать хоть на миг благовейные радужные искорки голоса неповторимой Сказки. А угрюмый замок чинно и упрямо шествует по кругу своих забот, нахмурившись и обязав ее, такую хрупкую и неповторимо-трогательную таять в водовороте серости скупого и жестокого царапания... когтей, страшного черной сединой, заката; того самого, из-за которого его пленило жуткое темное порождение...
И его, трепетавшее при одном вспоминании о Сказке, лицо исказила на четверть, как кусок мерзко-черной повязки, тьма; нагло и победоносно чиркнув по его брови жгучей, так и не зажившей, раной.
Малыш опускает руки, самоотверженно приготовившиеся стукнуть метлой, притихло провожая глазами смущенно-тепло удаляющееся в причудливые лунные узоры углов, высокое, фантасмагорически удивительное, порождение, под булавкой-буковкой которого навсегда уносились удивленно-робкие, чудные глаза Сказки...

http://80-e.ru
09.10.2014 22:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #6
Ответ: писанинки :)
Тысяча и один… лучик…

Тихонько коснется твоих ресниц, ночью, и, когда белоснежные лунные паутинки охватывают роскошные дворцы, ты увидишь…
Как неаккуратно падают горшки и старенькие вазы в твоем доме, залают все соседские собаки на чей-то робкий, глухой: «Апчхи!...»; вот досада – жаркий день приготовил тебе на ночь много мечтаний и снов, а тут…
Воображение тут же занялось судорожным целым… творением желаний (ну наверняка же, это пришел джин); и, как-то даже, не удивляешься этому – хочется и новый кафтан, и красивую, богатую невесту-дочь султана, и комфорта, денег для, все унывающей в бедноте, матушки, и…
Все усердно представляешь, какой силы, чина залетевший к тебе джин; ведь если это «сильный и могучий» Повелитель джинов, можно попросить у него стать кем-то, кто будет куда богаче и знаменитее султана, а если он окажется каким-нибудь мелким джиннишком, то… пусть тогда хотя бы сделает советником управителя твоей деревней, ведь должность стабильная, пусть не столь почетная, зато довольно прибыльная…
Но, конечно же, больше-страстнее всего, тебе хотелось уметь вот так летать, прятаться во всякие там кувшины и лампы, менять облик и даже становиться невидимкой, а главное – колдовать, как джин… может, тебе удастся разжалобить его, приманить, подружиться (тогда, хотя бы часть своей силы он передаст и – все станет твоим, рано или поздно)?...
Однако… отказываешься верить в происходящее и только, с досады и стыдливой скорби, укрываешься с головой несчастным одеялом: кто-то, совсем крошечный, почти прозрачный и мерцающий молочными искорками, с забавной чалмой, надетой поверх капюшона его дивного платьица, приблизился к нему и…
«Простите, Вы не подскажете, где тут ближайший замок?... Я… наверное, все-таки не дома…» - робко он чуть попереминался со складки платьица, чуть парящего над землей, на складку, и, задумчиво-не теряя надежды, вздохнув, улетел…
Наверное, туда, где тысяча и один… лучик, вдали от дремлющих пальм и жарких дюн твоей страны, среди прохлады лесов и лабиринтов замков, вдруг…
Тихонько коснется твоих ресниц, ночью, и, когда белоснежные лунные паутинки охватывают роскошные дворцы, ты увидишь…

http://80-e.ru
10.10.2014 21:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #7
Ответ: писанинки :)
Лес кадов

Первое впечатление о нем: попадаешь в сказку - кругом мягкая листва из огромных папоротников и цветущих деревьев, переплетающих кроны с лианами.
Это необычный лес, и жизнь его сложна, хоть и кажется волшебством. По утрам просыпаются подводные вулканы, что будоражат к жизни страшных скорпионоподобных хищников.
Один из них опять пошел в направлении болота не солоно хлебавши - лес будто опустел, улыбаясь вслед лучами рассвета. Но тут его жилистые ноги алчно зашуршали: близпроизрастающие кусты очень аппетитно трясли жиденькими ветками.
Скорпионоподобный со всей скорости устремился туда и радостно защелкал клешнями - перед его глазищами предстало маленькое существо, о двух ногах и руках, потерявшее дар речи от неожиданности.
То был человек, вернее, его более впечатлительный и хрупкий представитель - девочка. Она, конечно, тут же пробовала убежать, но ноги не слушались, запутавшись в лианах. Был бы... привычно-радостный сюжет для хищника и печальный для нее, если бы не цокотание с выси группы деревьев.
Оно длилось минуту, сопровождаясь мельканием в листве очертаний крупных фигур, сильных и ловких.
И, не успела девочка и опомнится, как на землю очень аккуратно спрыгнуло несколько существ, напоминавших одновременно морских свинок (по мордочке и крупному тельцу) и львов (по длинным передним лапам и хвосту), белых и устрашающе царапавших когтями впереди нападающего.
"Опять кады!" - кисло рыкнул, очевидно, в мыслях скорпионоподобный и, оставив девочку, бегом кинулся в оставленном направлении. Она смотрела ему вслед, с изумлением потом робко трогая угощение и мягкие листья с ворсинками, принесенные ей группкой этих удивительных творений.
Скоро, через несколько лет, их лес превратится в мегаполис, а все, кто их пугал и охотился на них, останутся за стеклом в музеях. Девочка оглянется вокруг и найдет все несколько иной, ожившей сказкой, но время не тронет память о них...
Их лесе (кругом мягкая листва из огромных папоротников и цветущих деревьев)...

http://80-e.ru
11.10.2014 17:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #8
Ответ: писанинки :)
«В белоснежной тишине…

…Немного тоскливо, хоть и есть красивые ниточки луны…
Скучаю по прежнему солнцу, его лучикам, что сверкали так красиво и играли в воде, точно рыбки; по тебе.
Когда же ты вновь, как прежде, забавно-нелепо зажмуришься и пройдешь по кромке льда, точно по лепесткам цветов?
Я помню, это для меня словно сказка, она так утешает и помогает забыть об…
Впрочем, умолчу об этом, лучше скажи… когда ты вернешься, принесешь в мое сердце маленькое, бесконечно-трепечущее счастье (ночи стали неимоверно темными и жуткими… Вокруг вспышки сияния по ночам и сотни глаз, на которые не хочется оборачиваться одному)?
Расскажи, тебе там интересно, нескучно?
Может, последовать за тобою (поверь, я не боюсь кровожадных зубов наших недругов или присоединяться к группе тщедушных крупных усатиков)?»

- так летели его слова, не взирая на ледяные лабиринты и снежные вихри, дни и ночи ожидающие ее, пусть и самого простого, ответа; что внезапно сверкнул недобрыми отголосками следующего:

«Тебе тоскливо?
Ну так съешь жирную рыбку, поболтай с приятелями, посмотри на сияние, покатайся на льдинах (мы набрели на такую сладенькую черную реку, в ней так здорово плескаться, что… совсем не хотелось и отзываться!).
Вокруг бегают какие-то смешные, ласковые мишки в разноцветных шубках – они играют с нами и зовут в «теплый домик, где нас ждут комфорт, восторг и новые друзья».
О, если бы ты знал, как мне тут хорошо (совсем не хочу возвращаться, тут такие мягкие кроватки, яркие лампочки и вкусные конфетки, а еще – море игрушек, не то, что выточенные сосульки, которые тают)!
Если ты не ленишься, не струсишь, можешь следовать за ярким-ярким огоньком в воде, на который мы плыли, будет бесконечно-весело (хотя, знаешь… я не настаиваю, зная твои привязанности к холодной серой кормушке и скучным соседям; делай, как хочешь!).
А я… не вернусь!
Ведь буду там, где мне никогда не будет скучно, как в наших краях, в том мареве блеклого сияния какого-то, как… с тобою!»

- чувствуя каждым уголком своего сердца эти слова из, смутного, неясного «далеко», он встрепенулся, ощутив какое-то больно кольнувшее чувство тревоги (оно точно сказало – спроси, где она, ищи ее скорее! И…

«Где ты?... Я не вижу никакого огонька; неужели…
То была ловушка! Возвращайся, слышишь, тебе не будет «весело», тебя не ждут друзья нигде, кроме нашего дома; и…
Услышь, там нехорошо, очень нехорошо, вернись ко мне; умоляю, ответь, где… ты сейчас!
Я не буду больше общаться с соседями, которое тебе скучны, буду плыть дальше всех за самой вкусной рыбкой, сбиваться с ног и искать для тебя алмазы, а не сосульки, только… не иди к тем «мишкам», прошу!
Вспомни, какие чудесные лучики солнышка весной, что зима… пройдет у нас, будет опять тепло и весело: мы будем гулять с огромными усатиками и прятаться в цветах, от недругов (они нас не найдут!)
У нас не тоскливо, у нас… дивные струны луны, они всегда готовы тебе подарить сладкие конфетки сна и мягкие перышки облаков… Я достану все это, лишь для тебя, только…
Отзовись, вернись!...»

- но… эхо этих строчек его сердца так и осталось безответным; хотя, бродя по заснеженным долинам и ледяным лабиринтам пещер, уныло проходя мимо друзей и соседей с едой, он все ждет ее…

В белоснежной тишине, в которой…
«Почему-то ему стало грустно…
Хоть и есть красивые ниточки луны…»

http://80-e.ru
12.10.2014 17:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #9
RE: писанинки :)
Принц-Паук

...Маленькое его тельце с трудом передвигалось, оставляя длинные ниточки росы за собой (странно, но она падала и держалась, переливалась на снегу).
Принц смотрел на длинные дорожки и думал: "Как хорошо, что я еще жив; просто дивно - жить!". С трудом побрел он дальше, любуясь, как впервые, белоснежной малышкой-луной и звездочками...
Они освещали дворец его рода - редких королей, умевших по своему желанию превращаться в пауков, что имели длинные, тонкие волшебные лапки, в минуту опасности высекающие огонь, в минуту нужды плетущие жемчужную паутину, в момент радости одаривающие бусинками магического льда, навевавшего снов.
Пока облачка на небе были такими же беспечными и веселыми крохами, как и принц-паук, не ведал он, что можно было использовать волшебную силу своих лапок, все играл и угощался сластями с придворными мальчишками и девочками, радуя короля, доброго и мудрого, в жизни никого не оставлявшего, для любимого сына, не жалевшего ничего, и казалось малышу-принцу, что так будет всегда...
Но внезапно, раз постигла беда королевство - заболел король, тяжело-тяжело открывал глаза и мучился от жара, никто не мог ему дать лекарства; только у его сына была возможность лапками вызвать бусинки льда, что мог растаять и утолить жажду отца; да невдомек мальчику было, все баловался он таким ценным чудом, стреляя им по пролетавшим, смешно падающим от этого мухам, не слышал встревоженные оклики слуг: "Ваше Величество, Его Высочество пить хотят!.." ("Сейчас, подождите, приду!." - увлеченный игрой, принц все не спешил на помощь к королю)...
И скоро грустный дождик покрыл тяжелые тучки, когда-то бывшими легкими и приятными - остался он сиротой, легла на его плечи тяжкая забота о государстве, но больше его огорчало, что более не поиграть ему волшебными бусинками с мухами: исчезла одна из лапок. Принц грустил, злился, переживал, а потом успокоился, решив: "Наверное, это от переживаний отпала, ничего страшного, ведь их еще семь"...
И стал дальше жить, скучающе слушать министров, осматривать свои владения, и больше-больше все отвлекаться на балы, верховые прогулки, хвастовство перед соседями и щегольство перед красавицами, не замечая, как солнце скучает по доброму королю и все ждет, что его сын повторит его бескорыстие и доброту...
Увы, годы все шли, а Его Величество все не желало меняется, считало, что богатство, семь волшебных лапок паука дадут ему все необходимое, что можно по-прежнему жить в роскоши и довольстве, раз принц; не оглядываясь на медленно уходившие солнечные лучики...
Они ушли далеко-далеко, за снежные долины, послав взамен себя вьюгу, снега и лед, каких не знала страна никогда, королевство покрывалось снежной пустыней, мерзли люди, но продолжали не жалеть своих сил на благо молодому королю, верили в принца, что он отблагодарит их теплом души и лапок... Однако он не огладывался и на них, убежал из дворца, спрятавшись в гроте и высекая огоньки только для себя...
Снег кружился-кружился и перестал, тихонечко выйдя белоснежными шажками вдаль, оставив его еще без одной лапки.
Тогда принц задумался: "Какой же я паук с шестью лапками? Отчего так?.. Может, это из-за моей жадности и трусости?.. Да, больше я никогда-никогда не буду жалеть ничего для тех, кто попросит меня о чем-то!". С этой мыслью он отправился назад, домой, пробуя раскаяться, смягчить народ, что озлобился возвратом бросившего на гибель правителя - поджигал замок, поднимал бунт, грозился устроить самосуд над принцем, а тот...
Все ткал и ткал жемчужную паутинку, отдавал ее в несметном количестве каждому встречному, покупал на нее пиры, развлечения для всех, просили и просили еще - и ткал, и ткал все больше, хотя не знал, что драгоценной паутинкой просто хвастаются или дарят друг другу за лесть и подарки, а нужда давно утолена, давно подавлена жадностью и стремлением разбогатеть, жить роскошнее принца, порождая вихрь недовольства, лжи, силы, что не знает удержу...
Он снова бежал оттуда, уже не печалясь, что у него только пять лапок, не думая, что когда израсходуются все они - он умрет, по старинному проклятию его рода, если не полюбит его искренне простая девушка, а огорчаясь только от одного - некуда идти, нет друзей, нет дома, над головой бескрайнее небо, впереди - бесконечный лес, придется там жить в одиночестве до конца дней...
Листики леса шумели и навевали снов, мерцали приятные светлячки, в лесном озере плескалась рыбка, она была грустна и пузырьки ее походили на слезки.
"Почему ей грустно?" - спросил себя раз принц, наблюдая за ее медленными движениями в озере, видно, ей было так же одиноко и грустно, как и ему. "Если б я мог понимать ее!.. Я бы все сделал, чтоб утешить ее!" - воскликнул в сердцах он, поймав себя на мысли, что ему очень приятны, чем-то родственные ее легкие, пышные кремового цвета, с искорками, точно в алмазах плавники, хвост и глазки, глубокие, зеленые, печальные.
Зажмурившись, он превратился в паука и оторвал от себя лапку, загадав желание. Ленточкой рассыпалась пятая ножка волшебных сил, укрыла, точно одеяльцем, рыбку, и миг спустя он услышал ее, ее голос был добрым и ласковым, таким, что все горести забывались и совсем не тяжело было подойти с трудом на четырех лапках к ней...
Она открыла принцу целый, новый мир, где у каждой тропинки леса есть своя история, где днем солнечные зайчики сливаются с трелями соловья, а каждый листик и зверек имеет свой язык; дни и ночи незаметно проходили в общении, в путешествиях в еще один мирок (ненадолго, но по нескольку раз в день, когда в своем обличье, когда пауком, принц нырял вместе с ней в озеро, любовался живыми переплетениями водорослей, радугой рыбок, крошечный жемчужинками; все для него было сказкой)...
И как во сне наяву он понял, что... не сможет больше покинуть рыбку, ее тихое озеро, исполненное тиши и прохлады, ведь это точно возродило его, разбудило желание исполнить заветную ее мечту, подарить счастье ей, как сделала это она...
"Скажи, что ты хочешь?" - спросил он, волнуясь, готовый сделать королевой, хоть и сам давно не правит королевством, осторожно гладя ее украдкой слабыми, тонкими лапками и вздыхая вновь бессонными ночами в мечтах, что она попросит сделать ее девушкой, он полюбит ее еще больше, еще более прекрасную, как сделает ее своей женой, забудет свое прошлое...
"Хочу стать птицей!.. " - шепнула она и, не успел он оглянуться, сама резко оторвала ему четвертую лапку...
Долго-долго он пробовал бежать вслед за ней, но на трех лапках это было очень трудно, он упал, уснул...
"Как хорошо, что я смог проснуться!.. - с тихой элегией вспомнил принц-паук все, что было, снова встречая луну и снег, - Я еще живу, что за диво!.."...
И осторожно зашагал он дальше...
...Маленькое его тельце с трудом передвигалось, оставляя длинные ниточки росы за собой (странно, но она падала и держалась, переливалась на снегу)…

http://80-e.ru
13.10.2014 14:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #10
RE: писанинки :)
Опасное...средство!

Даже если кто и не верит в это понятие, то пусть хотя бы послушает эту простенькую историю:

"В одной зажиточной семье случилось непоправимое - стала скучать жена (Катя), муж которой (Леша) постоянно был то в командировках, то на корпоративах!
Казалось бы, состояние поправимое - забыться, перетерпеть можно....
Хотя бы и шопингом тем более, что лучшие бутики давно знали Катю в лицо и всегда готовы были ее обслужить.
А Леша только хмурился, глядя на роскошные туфли и платья, в итоге запретил жене так тратить нелегко дающиеся деньги (сам спрятал их, на случай встречи с приятелями или дня рождения босса).
Тогда бедная жена опять стала маяться и придумала способ, подтвержденный даже учеными: как только станет скучно - она съест любимую шоколадку, настроение вмиг поправится. Но, вместе с ним, пышнела и сама Катя.
Муж, наблюдая такой поворот дел тотчас велел ей посещать тренажерный зал (а то она его еще опозорит полнотою перед коллегами)
Но все это, как бы не казалось, на самом деле было безразлично Катя и быстро наскучило.
Как же ей было тяжело переносить это состояние, когда ждешь дня - он надоедает; ждет ночи - она, увы, заканчивается!
И хобби не развлекало жену: только и думала она, откладывая в сторону любимые журналы и кассеты с фильмами, музыкой, что нет от этого проку, когда нет живой души рядом!
И в один прекрасный день Катя твердо решила привести домой дедушку (о существовании которого Леша не знал), чтобы пообщаться.
Она была крайне довольна, что ничто не помешало реализации плана, и родственник сидит рядом и с интересом осматривает обстановку особняка.
Ей было невероятно легко и от того, что дедушка с охотой говорил обо всем на свете и не стеснялся рассматривать разные статуэтки и вазочки, угощаться изысканными салатами и недешевым вином. Все это было просто замечательно.
Настолько, что Катя совсем не заметила, как выполнив очередной проект, вернулся домой Леша.
Она с ужасом наблюдала, как муж обнаружил дедушку (незнакомого для него мужчину) - он с порога принялся орать, разбрассывать вещи, не забывая между делом упрекать Катю в следующем: она стыд потеряла, приводит домой дряблого любовника да еще и угощает его дорогим вином!
Внучка, шокированного всем услышанным, дедушки и в кошмаре не могла представить, что в такую гадкую сцену обернется простое обнаружение мужем гостя!
Она поняла, насколько опасно затевать подобную тактику против скуки, не посоветовавшись с мнительным, вспыльчивым и ревнивым мужем!
Тот, разумеется, робко проглотил заступническую речь дедушки о "сумасшедших молодчиках-супругах, оскорбляющих бедных девочек без повода, не помнящих даже о том, что спрашивать нужно, с кем имеешь дело!"
И, попросив прощения перед ним и Катей, пообещал не делать скоропалительных выводов ( а ведь, в пылу бешенства он уже грозился развестись и лишить "предательницу-жену" всего имущества!), соблюдать советы и держать себя в руках..."

Вот и запомните все его обещания, выполняйте их!
А главное - предупреждайте близких о своих решениях, доверяйте им, любите, заботьтесь и никогда их не покидайте!
Вот и истории конец! А кто слушал - молодец...

http://80-e.ru
14.10.2014 16:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)